广西壮族自治区标志标线修复工程招标公告(广西壮族自治区八步公路养护中心2024)
G207线K3565+692~K3576+719路段(贺州东至贺街段)标志标线修复工程(项目编号:GDZC(HZ)2024-G-008号)竞争性磋商公告
01 公告内容
G207线K3565+692~K3576+719路段(贺州东至贺街段)标志标线修复工程(项目编号:GDZC(HZ)2024-G-008号)竞争性磋商公告(招标编号:GDZC(HZ)2024-G-008号)项目所在地区:广西壮族自治区,贺州市,八步区一、招标条件本G207线K3565+692-K3576+719路段(贺州东至贺街段)标志标线修复工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金74.5593万元,招标人为广西壮族自治区八步公路养护中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:G207线K3565+692-K3576+719路段(贺州东至贺街段)标志标线修复工程位于贺州市八步区境内,路线长度11.027km,公路等级为一级公路,(路基宽度24.5m,路面宽度15m)设计时速80km/h,路面结构类型为水泥混凝土路面。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)6207线K3565+692-K3576+719路段(贺州东至贺街段)标志标线修复工程;三、投标人资格要求(001G207线K3565+692*K3576+719路段(贺州东至贺街段)标志标线修复工程的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.国内注册或登记(指按国家有关规定要求注册或登记的),具有独立法人资格。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。4.本项目的特定资格要求:4.1投标人在国家工商行政管理部门注册,具有有效营业执照:具有建设行政主管部门颁发的建筑施工企业有效安全生产许可证:并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力4.2供应商资质应满足:具备有效的公路工程施工总承包二级以上(含二级)资质及交通安全设施养护资质。4.3项目经理资格:拟投入的项目经理须具备公路工程专业二级(含二级)以上注册建造师资格,持有有效的B类安全生产考核合格证。4.4技术负责人要求:拟投入本项目的技术负责人须具备工程师及以上职称4.5专职安全员要求:拟投入本项目的专职安全员须具备有效的安全生产考核合格证书(C类),且不少于1人。5.本项目不允许转包和分包6.本次采购不接受联合体磋商:不接受未购买磋商文件的磋商供应商进行磋商活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月25日08时00分到2024年08月01日17时30分获取方式由供应商法定代表人(持本人二代身份证原件及复印件)或其授权委托代理人(持授权委托书原件、授权代理人身份证原件及复印件)携带以下资料现场报名营业执照副本复印件及法定代表人身份证明书、法定代表人身份证复印件购买磋商文件,以上提及的证件或资料均须加盖磋商单位公章,报名后留下存档。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月05日09时00分递交方式广东展诚工程咨询有限公司贺州分公司(贺州市八步区城东街道灵凤村城东新区太安路B地块128号4楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年0月05日09时00分开标地点广东展诚工程咨询有限公司贺州分公司(贺州市八步区城东街道灵凤村城东新区太安路B地块128号4楼)七、其他项目概况:G207线K3565+692-K3576+719路段(贺州东至贺街段)标志标线修复工程的潜在供应商应在广东展诚工程咨询有限公司贺州分公司获取采购文件,并于2024年8月5日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GDZC(HZ2024-G-008号项目名称:G207线K3565+692-K3576+719路段(贺州东至贺街段)标志标线修复工程采购方式:竞争性磋商预算金额:人民币柒拾肆万伍仟伍佰玖拾叁元整(¥745593.00)最高限价:人民币柒拾肆万伍仟伍佰玖拾叁元整(¥745593.00)采购需求及项目概况G207线K3565+692~K3576+719路段(贺州东至贺街段)标志标线修复工程位于贺州市八步区境内,路线长度11.027km,公路等级为一级公路(路基宽度245m路面宽度15m)设计时速80km/h,路面结构类型为水泥混凝土路面,具体详见本项目的(工程量清单》及相关《施工图设计》要求范围内所有工程内容。建设地点:G207线贺州市八步区镜内。合同履行期限:签订合同之日起,60日历天。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.国内注册或登记(指按国家有关规定要求注册或登记的),具有独立法人资格3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。4.本项目的特定资格要求:4.1投标人在国家工商行政管理部门注册,具有有效营业执照:具有建设行政主管部门颁发的建筑施工企业有效安全生产许可证:并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力4.2供应商资质应满足:具备有效的公路工程施工总承包二级以上(含二级)资质及交通安全设施养护资质4.3项目经理资格:拟投入的项目经理须具备公路工程专业二级(含二级)以上注册建造师资格,持有有效的B类安全生产考核合格证。4.4技术负责人要求:拟投入本项目的技术负责人须具备工程师及以上职称4.5专职安全员要求:拟投入本项目的专职安全员须具备有效的安全生产考核合格证书(类),且不少于1人5.本项目不允许转包和分包。6.本次采购不接受联合体磋商:不接受未购买磋商文件的磋商供应商进行磋商活动三、获取采购文件时间2024年7月25日至2024年8月01日,每天上午08:00至11:30.下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点广东展诚工程咨询有限公司贺州分公司(贺州市八步区城东街道灵凤村城东新区太安路B地块128号4楼):电话:0774-5038195方式由供应商法定代表人(持本人二代身份证原件及复印件)或其授权委托代理人(持授权委托书原件、授权代理人身份证原件及复印件)携带以下资料现场报名营业执照副本复印件及法定代表人身份证明书、法定代表人身份证复印件购买磋商文件,以上提及的证件或资料均须加盖磋商单位公章,报名后留下存档。说明:本项目采用资格后审,已获取竞争性磋商文件的供应商不等于符合本项目资格要求售价:磋商采购文件工本费每本300元(不含图纸),售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年8月5日09时00分(北京时间)地点广东展诚工程咨询有限公司贺州分公司(贺州市八步区城东街道灵凤村城东新区太安路B地块128号4楼)五、开启时间:2024年8月5日09时0分(北京时间)地点广东展诚工程咨询有限公司贺州分公司(贺州市八步区城东街道灵凤村城东新区太安路B地块128号4楼)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日七、其他补充事宜1.磋商保证金(人民币:本项目不作要求2.供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购www.ccgp.gov.cn等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”。3.评标办法和评标标准:综合评分法。4发布公告的媒介:中国采购与招标网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、桂东公路发展中心门户网站。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:广西壮族自治区八步公路养护中心地址:贺州市八步区前进东路113号联系方式:刘工:0774-52398842.采购代理机构信息名称:广东展诚工程咨询有限公司地址:贺州市八步区城东街道灵凤村城东新区太安路B地块128号4楼联系方式:0774-50381953.项目联系方式:项目联系人:林圣生,电话:0774-50381954监督部门:广西壮族自治区八步公路养护中心纪检监察室,联系电话:0774-5281073采购单位:广西壮族自治区八步公路养护中心采购代理机构:广东展诚工程咨询有限公司八、监督部门本招标项目的监督部门为广西壮族自治区八步九、联系方式招标人:广西壮族自治区八步公路养护中心地址:贺州市八步区前进东路113号联系人:刘工电话:0774-5239884电子邮件:1招标代理机构:广东展诚工程咨询有限公司地址:贺州市八步区城东街道灵凤村城东新区太安路B地块128号4楼联系人:林圣生电话:0774-5038195电子邮件:2322962921@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)容名招标人或其招标代理机al(盖章)电L长