场地整治招标公告(2024)



项目所在地:广东省

项目类别:工程

采购方式:询价

某部场地整治项目询价公告

我部就以下项目进行公开询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参与报价。
一、项目名称:某部场地整治项目
二、项目编号:2024-JLNYJD-G1003(01)
三、项目概况:
1.建设地点:广东省广州市增城区
2.采购控制价: 191771.72元,绿色安全文明施工措施费为不可竞争费用:8471.24元。
3.计划工期:20日历天,具体开工时间以招标人下达的开工令为准。
4.采购范围:图纸清单所示的全部工作内容
5.质量要求:达到国家现行有关工程规范、规程和标准(合格)。
6.承包方式:单价包干(包工、包料、包工期、包质量、包安全、包文明施工、包竣工验收、含项目措施费包干)
四、报价供应商资格条件
(一)本次询价要求供应商应同时具备下述条件:
1.供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力的国内企事业单位(不包括港澳台和外商投资企业),法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权;
2.供应商为非外资(含港澳台)独资或外资控股企业。(提供供应商承诺声明)
3.供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。(提供供应商承诺声明)
4.供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被军队采购网(www.plap.cn)列入军队采购失信名单(提供供应商承诺声明)。
(二)本项目不接受联合体报价。
(三)报价人须完成军队采购供应商管理信息系统注册(提供完成注册的系统截图)。注意:参加本采购项目必须事先通过军队采购网供应商管理信息系统(网址:118.64.254.72)进行注册,实行凡采必入,供应商可先行获取采购文件,但投标截止时间前必须完成注册,未完成注册的不得参加采购活动。
(四)报价人具备市政公用工程施工总承包三级及以上,且具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证(提供有效证书复印件)。
五、资格审查方式
本次询价采用资格后审方式,由评审委员会对供应商进行资格审查,所有通过资格审查的有效供应商均可以参加评审。
六、询价文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年7月26日至2024年8月1日(08:00—11:30,14:30—17:00)(北京时间、节假日除外)。
(二)申领地点:“链捷招”中国通服招标系统https://zjzb.chinaccsscm.cn/。
(三)申领方式
网上发送。本项目采用网上注册获取,供应商在购买询价文件之前,登录“链捷招”中国通服招标系统https://zjzb.chinaccsscm.cn/完成报名并下载文件,账号为供应商组织机构代码或统一社会信用代码,登录/注册后请及时完善信息。网站主页工作动态处可下载《供应商使用系统需知》参考流程。注册需准备相应资料:企业营业执照(或执行许可证)、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)、法定代表人证明书、授权书(非法定代表人办理)彩色扫描件,具体要求以注册时网站提示要求为准。第一步注册完成后登录系统继续完善资料并提交审核,只有审核通过的供应商才可以在后续领购参与项目的询价文件。询价文件购买支持微信、支付宝两种方式,支付成功后采购代理机构开具增值税普通电子发票,届时可以登录系统选择对应项目下载电子发票。供应商购买了询价文件后可自行下载询价文件。
(四)询价文件售价:200元/份,售后不退。
“链捷招”中国通服招标系统https://zjzb.chinaccsscm.cn/联系方式:020-83806127
上述电话咨询时间:周一至周五(工作日),上午9:00-12:00,下午14:00-17:30
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、报价文件的递交
(一)截止时间(北京时间):2024年8月6日10时30分00秒。
(二)送达地点及报价地点:广州市越秀区较场西路21号中捷通信有限公司。
(三)供应商若为法定代表人参与响应,应具有有效的法定代表人资格证明书和法定代表人身份证;供应商若为被授权人参与响应,应具有有效的法定代表人资格证明书、有效的法定代表人授权书、被授权人身份证。
九、发布公告的媒介
本采购项目相关信息在《军队采购网》()和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。(如内容有不一致,以军队采购网发布内容为准)。
十、其他补充事宜
供应商参加军队采购活动前,需要登录“军队采购网”(http://plap.mil.cn,该网站是办理军队物资工程服务采购业务的唯一官方平台),进入“供应商注册”系统,按照流程要求,完成线上注册,所有信息应当真实准确,并根据实际及时更新。
十一、联系方式
建设单位:某部
地 址:广东省广州市增城区
联 系 人:王先生
电 话:18942539077
采购代理机构:中捷通信有限公司
地 址:深圳市福田区车公庙泰然工贸园210栋东座3楼CD单元
联 系 人:李桂连、谢章华
电 话:15818640051
电子邮件:1181896032@qq.com
2024 年7 月25日

附件1.pdf

某部场地整治项目询价公告我部就以下项目进行公开询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参与报价。一、项目名称:某部场地整治项目二、项目编号:2024-JLNYJD-G1003(01)三、项目概况:1.建设地点:广东省广州市增城区2.采购控制价:191771.72元,绿色安全文明施工措施费为不可竞争费用:8471.24元。3.计划工期:20日历天,具体开工时间以招标人下达的开工令为准。4.采购范围:图纸清单所示的全部工作内容5.质量要求:达到国家现行有关工程规范、规程和标准(合格)。6.承包方式:单价包干(包工、包料、包工期、包质量、包安全、包文明施工、包竣工验收、含项目措施费包干)四、报价供应商资格条件(一)本次询价要求供应商应同时具备下述条件:1.供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力的国内企事业单位(不包括港澳台和外商投资企业),法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权;2.供应商为非外资(含港澳台)独资或外资控股企业。(提供供应商承诺声明)内部参谋部第二基地202407253.供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。(提供供应商承诺声明)4.供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被军队采购网(www.plap.cn)列入军队采购失信名单(提供供应商承诺声明)。(二)本项目不接受联合体报价。(三)报价人须完成军队采购供应商管理信息系统注册(提供完成注册的系统截图)。注意:参加本采购项目必须事先通过军队采购网供应商管理信息系统(网址:118.64.254.72)进行注册,实行凡采必入,供应商可先行获取采购文件,但投标截止时间前必须完成注册,未完成注册的不得参加采购活动。(四)报价人具备市政公用工程施工总承包三级及以上,且具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证(提供有效证书复印件)。五、资格审查方式本次询价采用资格后审方式,由评审委员会对供应商进行资格审查,所有通过资格审查的有效供应商均可以参加评审。六、询价文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2024年7月26日至2024年8月1日(08:00-11:30,14:30-17:00)(北京时间、节假日除外)。(二)申领地点:“链捷招”中国通服招标系统https://zjzb.chinaccsscm.cn/。(三)申领方式内部参谋部第二基地20240725网上发送。本项目采用网上注册获取,供应商在购买询价文件之前,登录“链捷招”中国通服招标系统https://zjzb.chinaccsscm.cn/完成报名并下载文件,账号为供应商组织机构代码或统一社会信用代码,登录/注册后请及时完善信息。网站主页工作动态处可下载《供应商使用系统需知》参考流程。注册需准备相应资料:企业营业执照(或执行许可证)、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)、法定代表人证明书、授权书(非法定代表人办理)彩色扫描件,具体要求以注册时网站提示要求为准。第一步注册完成后登录系统继续完善资料并提交审核,只有审核通过的供应商才可以在后续领购参与项目的询价文件。询价文件购买支持微信、支付宝两种方式,支付成功后采购代理机构开具增值税普通电子发票,届时可以登录系统选择对应项目下载电子发票。供应商购买了询价文件后可自行下载询价文件。(四)询价文件售价:200元/份,售后不退。“链捷招”中国通服招标系统https://zjzb.chinaccsscm.cn/联系方式020-83806127上述电话咨询时间:周一至周五(工作日),上午9:00-12:00,下午14:00-17:30七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、报价文件的递交(一)截止时间(北京时间):2024年8月6日10时30分00秒。(二)送达地点及报价地点:广州市越秀区较场西路21号中捷通信有限公司。(三)供应商若为法定代表人参与响应,应具有有效的法定代表人资3内部参谋部第二基地20240725格证明书和法定代表人身份证;供应商若为被授权人参与响应,应具有有效的法定代表人资格证明书、有效的法定代表人授权书、被授权人身份证。九、发布公告的媒介本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。(如内容有不一致,以军队采购网发布内容为准)。十、其他补充事宜供应商参加军队采购活动前,需要登录“军队采购网”(http://plap.mil.cn,该网站是办理军队物资工程服务采购业务的唯一官方平台),进入“供应商注册”系统,按照流程要求,完成线上注册,所有信息应当真实准确,并根据实际及时更新。十一、联系方式建设单位:某部地址:广东省广州市增城区联系人:王先生电话:18942539077采购代理机构:中捷通信有限公司地址:深圳市福田区车公庙泰然工贸园210栋东座3楼CD单元联系人:李桂连、谢章华电话:15818640051电子邮件:1181896032@qq.com2024年7月25日内部参谋部第基地20240725