综合楼项目监理 工程监理服务招标公告(神木市教育建设保障服务中心(神木市学生服务中心)2024)
项目概况
神木市第十四中学综合楼项目监理采购项目的潜在供应商应在榆林市开发区榆溪大道东段农业银行7楼709室获取采购文件,并于 2024年08月05日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YGZB2024-SM043
项目名称:神木市第十四中学综合楼项目监理
采购方式:竞争性磋商
预算金额:360,000.00元
采购需求:
合同包1(神木市第十四中学综合楼项目监理采购):
合同包预算金额:360,000.00元
合同包最高限价:360,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
工程监理服务
360000
1(项)
详见采购文件
360,000.00
360,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:建设项目全过程监理
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(神木市第十四中学综合楼项目监理采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
①、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号)、《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)、《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发
的通知》(财库〔2021〕20号)。②、财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。③、如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书,否则不得享受相关扶持政策。
关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(神木市第十四中学综合楼项目监理采购)特定资格要求如下:
(1)投标人为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照及2023年营业执照年度报告;事业法人应提供事业单位法人证书原件;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;(2)本次资格要求申请人具备【工程监理综合资质】或【房屋建筑工程监理乙级】及以上,并在人员、设备、资金等方面具备相应的设计能力。其中,投标人拟派项目总监具备国家注册监理工程师房屋建筑工程专业资格,且在本单位注册;(3)法定代表人参加投标的,提供法定代表人身份证明书并出示身份证复印件;法定代表人授权他人参加投标的,提供法定代表人授权委托书并出示被授权代表的身份证复印件;(4)财务状况报告:提供2022或2023年度经会计事务所出具的财务审计报告,2024年至今新成立的公司须提供基本开户银行出具(投标文件递交截止时间前一个月内)的资信证明;(5)税收缴纳证明:须提供2024年至今连续3个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料,成立时间不足的提供相关证明资料;(6)社会保障缴纳证明:须提供2024年至今连续3个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(7)提供具有履行合同所需的设备和专业技术能力的承诺;(8)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(9)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商、政府采购严重违法失信行为名单;被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动(以开标现场查验为主);(10)公示投标信用承诺书(保证金)(承诺书效力和作用等同投标保证金,以开标现场查验为主);(11)非联合体声明。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(12)公示榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书(以开标现场查验为主);注:本项目为非专门面向中小企业采购。
三、获取采购文件
时间: 2024年07月26日 至 2024年08月01日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:榆林市开发区榆溪大道东段农业银行7楼709室
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2024年08月05日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:榆林市开发区榆溪大道东段农业银行7楼709室
五、开启
时间: 2024年08月05日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:榆林市开发区榆溪大道东段农业银行7楼709室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
投标人登录全国公共资源交易平台(陕西省·榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统”进行登录,登录后选择“交易乙方”选择本项目,填写相关信息后提交确认报名,下载报名回执单。投标人须在2024年8月1日 17:00:00前将加盖投标人公章的(报名回执单、营业执照复印件、单位介绍信原件、经办人身份证原件及复印件、经办人在本单位报名截止时间前近3个月的社保缴纳证明)送至榆林市开发区榆溪大道东段农业银行7 楼709 室,报名以现场报名和网上报名为准,二者缺一不可。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:神木市教育建设保障服务中心
地址:神木市滨河新区街道广场西路水利大楼9楼
联系方式:15129127506
2.采购代理机构信息
名称:陕西银冠工程项目管理有限公司
地址:榆林市开发区榆溪大道东段农业银行7楼709室
联系方式:19929401828
3.项目联系方式
项目联系人:吴腾
电话:19929401828
陕西银冠工程项目管理有限公司
2024年07月25日
相关附件:
正文内容 (11).pdf
采购清单.pdf
神木市第十四中学综合楼项目监理竞争性磋商公告项目概况神木市第十四中学综合楼项目监理采购项目的潜在供应商应在榆林市开发区榆溪大道东段农业银行7楼709室获取采购文件,并于2024年08月05日10时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YGZB2024-SM043项目名称:神木市第十四中学综合楼项目监理采购方式:竞争性磋商预算金额:360,000.00元采购需求:合同包1(神木市第十四中学综合楼项目监理采购):合同包预算金额:360,000.00元合同包最高限价:360,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1工程监理服务3600001(项)详见采购文件360,000.00360,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:建设项目全过程监理二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(神木市第十四中学综合楼项目监理采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:①、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号)、《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)、《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发的通知》(财库〔2021〕20号)。②、财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。③、如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书,否则不得享受相关扶持政策。-第1页-3.本项目的特定资格要求:合同包1(神木市第十四中学综合楼项目监理采购)特定资格要求如下:(1)投标人为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照及2023年营业执照年度报告;事业法人应提供事业单位法人证书原件;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;(2)本次资格要求申请人具备【工程监理综合资质】或【房屋建筑工程监理乙级】及以上,并在人员、设备、资金等方面具备相应的设计能力。其中,投标人拟派项目总监具备国家注册监理工程师房屋建筑工程专业资格,且在本单位注册;(3)法定代表人参加投标的,提供法定代表人身份证明书并出示身份证复印件;法定代表人授权他人参加投标的,提供法定代表人授权委托书并出示被授权代表的身份证复印件;(4)财务状况报告:提供2022或2023年度经会计事务所出具的财务审计报告,2024年至今新成立的公司须提供基本开户银行出具(投标文件递交截止时间前一个月内)的资信证明;(5)税收缴纳证明:须提供2024年至今连续3个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料,成立时间不足的提供相关证明资料;(6)社会保障缴纳证明:须提供2024年至今连续3个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(7)提供具有履行合同所需的设备和专业技术能力的承诺;(8)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(9)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商、政府采购严重违法失信行为名单;被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动(以开标现场查验为主);(10)公示投标信用承诺书(保证金)(承诺书效力和作用等同投标保证金,以开标现场查验为主);(11)非联合体声明。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(12)公示榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书(以开标现场查验为主);注:本项目为非专门面向中小企业采购。三、获取采购文件时间:2024年07月26日至2024年08月01日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午12:00:00至17:00:00(北京时间)途径:榆林市开发区榆溪大道东段农业银行7楼709室方式:现场获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年08月05日10时00分00秒(北京时间)地点:榆林市开发区榆溪大道东段农业银行7楼709室五、开启时间:2024年08月05日10时00分00秒(北京时间)地点:榆林市开发区榆溪大道东段农业银行7楼709室六、公告期限-第2页-自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜投标人登录全国公共资源交易平台(陕西省·榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统”进行登录,登录后选择“交易乙方”选择本项目,填写相关信息后提交确认报名,下载报名回执单。投标人须在2024年8月1日17:00:00前将加盖投标人公章的(报名回执单、营业执照复印件、单位介绍信原件、经办人身份证原件及复印件、经办人在本单位报名截止时间前近3个月的社保缴纳证明)送至榆林市开发区榆溪大道东段农业银行7楼709室,报名以现场报名和网上报名为准,二者缺一不可。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:神木市教育建设保障服务中心地址:神木市滨河新区街道广场西路水利大楼9楼联系方式:151291275062.采购代理机构信息名称:陕西银冠工程项目管理有限公司地址:榆林市开发区榆溪大道东段农业银行7楼709室联系方式:199294018283.项目联系方式项目联系人:吴腾电话:19929401828陕西银冠工程项目管理有限公司-第3页-采购清单采购单位采购单位采购单位神木市教育建设保障服务中心备案函号ZCSP-神木市-2024-01115ZCSP-神木市-2024-01115项目名称项目名称项目名称神木市第十四中学综合楼项目监理财政拨款财政拨款财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00¥0.00其他财政资金其他财政资金其他财政资金¥360,000.00保障性资金¥0.00¥0.00序号品名采购标的采购标的单价数量单位单位总价总价技术参数1工程监理服务360000360000360,000.001项项360,000.00360,000.00房屋建筑工程监理乙级及以上资质2345