福建省员工储藏间收纳箱、收纳袋、电抽气泵等物资 收纳箱 电抽气泵招标公告(福建省宁德翼盾工贸有限责任公司2024)



关于员工储藏间收纳箱、收纳袋、电抽气泵等物资采购项目

招标编号:FJLQ-WJ-20240018

采购项目名称:关于员工储藏间收纳箱、收纳袋、电抽气泵等物资采购项目

采购类型:网上竞价

合同包总数:1

价格中标方式:低价中标

报名起始时间:2024/07/25 17:30

报名截至时间:2024/07/30 17:30

竞价起始时间: 2024/08/01 14:30

竞价截至时间:2024/08/01 16:30

文件上传起始时间: 2024/07/25 17:30

文件上传截至时间:2024/07/30 17:30

附 件: 详见附件
竞价文件0018

包号
细项
采购项目名称
品牌
型号及设置
数量
竞价类别
备注

1
1
收纳箱、收纳袋、电抽气泵
/
/
1
网上竞价
详见竞价文件

公司地址:
福州市鼓楼区工业路523号福大怡山文化创意园北区3号楼101
联系人:
详见竞价文件

联系电话:
详见竞价文件
电子邮箱:
fjlqzb888@126.com

开户银行:
中国工商银行股份有限公司福州鼓楼支行

开户名称:
福建立勤项目管理有限公司
银行账号:
1402 0232 0960 0058 290

网上竞价文件项目编号:FJLQ-WJ-20240018项目名称:关于员工储藏间收纳箱、收纳袋、电抽气泵等物资采购项目采购人:福建省宁德翼盾工贸有限责任公司1.1.1福建立勤项目管理有限公司二〇二四年七月第一章网上竞价邀请福建立勤项目管理有限公司受福建省宁德翼盾工贸有限责任公司的委托,现通过网上竞价的方式选择关于员工储藏间收纳箱、收纳袋、电抽气泵等物资采购项目的成交供应商。现邀请合格的供应商对本项目进行网上竞价。1.项目编号:FJLQ-WJ-202400182.项目名称:关于员工储藏间收纳箱、收纳袋、电抽气泵等物资采购项目3.网上竞价货物(服务、工程)名称、数量及主要技术规格售后服务要求等详见“第二章网上竞价内容及要求”。4.报名及竞价时间安排:报名及样品(如有)递交开始时间:2024年7月25日17:30:00报名及样品(如有)递交截止时间:2024年7月30日17:30:00网上竞价开始时间:2024年8月1日14:30:00网上竞价截止时间:2024年8月1日16:30:005.供应商资格要求(1)有能力提供本网上竞价文件所述货物、服务和工程的法人、事业单位及其他组织均可能成为合格的供应商;(2)供应商应提供以下证明材料:①供应商为企业(或个体工商户)的,提供有效的营业执照复印件;供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件;②参加网上竞价活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录及无行贿犯罪的承诺,格式详见本网上竞价文件第五章《竞价承诺书》。重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺,格式详见本网上竞价文件第五章《竞价承诺书》;④单位授权书,格式详见本网上竞价文件第五章。⑤特定资格要求:无。(3)信用记录查询结果:①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目报名截止时间当日。②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。③信用记录的查询:由采购代理机构通过上述网站查询并打印供应商的信用记录。经查询,供应商参加本项目网上竞价活动(网上竞价开始时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其报名审查不合格。(4)本项目是否接受联合体竞价:不接受。注:供应商必须同时满足以上所有的资格要求并提供相应的证明材料,所有提供的相关资质证明文件应属法定有效期内的,若发生变更的,应按有关规定办理完变更手续后方可参加竞价,并以发证机关核准的变更为准,否则报名审核不合格。所有资格证明文件复印件应是清晰的、有效的、完整的,并加盖供应商公章。6.网上竞价文件售价网上竞价文件售价0元,在报名期限内,各潜在供应商可直接从采购公告附件中获取网上竞价文件。7.网上竞价保证金:本项目网上竞价保证金为1000元人民币,网上竞价保证金须以对公转账的非现金形式提交且应在报名截止时间前到达指定账户,否则报名审核不合格。采购代理机构将以网上竞价保证金收款银行提供的保证金到帐时间为依据进行确认。网上竞价保证金缴交指定账户:开户名:福建立勤项目管理有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司福州鼓楼支行账号:14020232096000582908.响应文件有效期:响应文件提交截止时间起90个日历日。9.代理服务费:成交供应商应在领取成交通知书的同时向采购代理人缴纳合同金额的1%作为代理服务费。10.联系方式采购人:福建省宁德翼盾工贸有限责任公司地址:宁德市蕉城区金涵乡南洋厝17号联系人及电话:吴先生/0593-2220568采购代理机构:福建立勤项目管理有限公司地址:福州市鼓楼区工业路523号福大怡山文化创意园北区3号楼101邮编:350002电话:0591-630376697项目负责人:洪童、刘本钟、林涵萱公司网址:http://www.fjlqzb.com电子邮箱:fjlqzb888@126.com11.有关本项目的相关信息(包括网上竞价文件若有修改补充),福建立勤项目管理有限公司将通过以下媒介发布通知,请潜在供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。中国招标投标公共服务平台:https://bulletin.cebpubservice.com福建省国资平台:https://ygcg.fjcqjy.com福建立勤项目管理有限公司官网:网址:http://www.fjlqzb.com关于网上竞价报名、竞价流程:(未按以下流程操作的,将导致竞价无效。)第一步(网竞平台注册):请各潜在供应商登录【福建立勤项目管理有限公司网站(http://www. fjlqzb.com/)】首页进行供应商注册(上传最新的营业执照及法定代表人身份证,复印件须加盖公章)。第二步(网竞平台报名):注册审核通过后,供应商登录网竞平台针对该项目报名,按要求上传响应文件(第一册:资格、技术、商务册)扫描件。第三步(网竞平台竞价):待项目报名审核通过后,供应商在规定的竞价时间内登录网竞平台供应商后台(竞价大厅)针对该项目进行竞价。提醒:供应商若需对项目进行咨询或注册、报名审核,请于工作日的8:30-12:00,14:30-17:30联系项目负责人。第2章网上竞价须知一、合格的供应商1.供应商资格要求详见本文件第一章。2.一个供应商只能提交一个响应文件。存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同包项下的网上竞价活动。3.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:无。4.若供应商在本项目以往的网上竞价活动中存在放弃成交、不能履行采购合同的情形(因不可抗力原因除外),则不能再参与本项目及其后续的采购活动(包括但不限于本项目及其重新开展的采购活动)。须提供承诺函,格式详见第五章。5.供应商在网上竞价开始时未被列入景弘集团有限公司黑名单。须提供承诺函,格式详见第五章。(注:本条仅适用于景弘集团有限公司及其子公司单独立项的采购项目)6.如本项目设定最高单价限价,则供应商须在最高单价限价范围内进行网上竞价,成交后,须提供不高于最高单价限价的最终成交分项单价报价。须提供承诺函,格式详见第五章。二、报名须知1.供应商应在网上竞价平台(网址:http://www.fjlqzb.com)上进行注册、报名(上传响应文件)、网上竞价等相关操作,具体操作详见竞价文件《第一章网上竞价邀请》。各供应商应按实际网上竞价平台系统要求的进行操作,若因供应商操作不当导致审核不合格或报价无效的,由其自行承担相应后果。2.供应商须按本文件第五章“第一部分资格及技术商务部分”格式制作报名审核文件,并在规定的报名截止时间前将经供应商单位负责人或授权代表签名并逐页加盖公章(或骑缝章)后的响应文件扫描件(PDF格式)上传至网上竞价平台,否则报名审核不合格。在报名截止时间前,供应商可对提交的响应文件进行修改,并以网上竞价平台记录的最后一次提交的响应文件为准。代理机构在报名截止时间后、网上竞价开始时间前将对所有已上传的响应文件进行审查。供应商可在网上竞价开始时间前通过平台查询其是否通过审核,如未通过审核,可获悉未通过的具体原因。3.供应商提交的响应文件符合网上竞价文件要求的(即不存在网上竞价文件中规定的无效响应情形的)方可在网上竞价时间内参与竞价。若供应商的响应文件存在网上竞价文件中规定无效响应情形的,则报名审核不合格,该供应商将失去竞价资格。网上竞价文件及供应商提交的电子响应文件均具有法律效力。若合格供应商数量不足三家的(除“首次采用网上竞价采购方式流标的项目,在组织新一轮网上竞价采购时,采购过程中合格的供应商只有两家时,可以直接与该两家供应商进行网上竞价采购”情形外),本次采购活动结束,采购人将按照相关规定进行后续采购活动(包括但不限于:重新开展网上竞价活动、采用其他方式采购等)。4.样品(如有):具体详见“第三章网上竞价内容及要求”5.有下列情形之一的,报名审核不合格,视为无效响应:(1)不符合本文件第一章“供应商资格要求”的;(2)不符合本文件第二章“合格的供应商”要求的;(3)未递交样品或样品不符合竞价文件要求的(如有)。(4)违反网上竞价文件中载明“无效响应”条款的规定。三、网上竞价规则1.网上竞价的报价时限为网上竞价开始时间起至网上竞价截止时间止,在此期间内,报名审核通过的供应商可通过网上竞价平台参与网上竞价(不限报价次数,在规定时间内提交报价均可)。至网上竞价截止时间止,若提交报价的供应商数量不足三家的(除“首次采用网上竞价采购方式流标的项目,在组织新一轮网上竞价采购时,采购过程中合格的供应商只有两家时,可以直接与该两家供应商进行网上竞价采购”情形外),本次采购活动结束,采购人将按照相关规定进行后续采购活动(包括但不限于:重新采购、采用其他方式采购等)。2.供应商首次提交的报价总价须低于本项目总价最高限价的3%以上(不含3%),否则视为无效报价。在网上竞价时间内、同一供应商有多次报价的情况下,则该供应商的每一次报价金额必须小于自己上一次的报价金额,同时以该供应商提交的最后一次报价作为其最终有效报价。3.供应商请认真阅读本网上竞价文件和网上竞价公告{包括更正公告(如有的话)和有关附件}的所有条款内容,一经提交系统报价,即视为已知悉并同意本次网上竞价规定的所有条款内容并自行承担因对网上竞价文件理解不正确或误解而产生的相应后果,同时不得在提交报价后以任何理由对网上竞价文件提出质疑,在成交后须按网上竞价文件要求和其响应文件承诺执行,否则视为虚假响应。采购人将追究其责任,如保证金不予退还或履约保证金不予退还,对于采购人产生的损失还应予以赔偿,采购人有权禁止该公司参与采购人单位的其他项目竞价等。4.竞价数据以代理机构网上竞价系统记录为准,一切因网络通信(包括但不限于计算机及其操作系统的使用,IE浏览器升级,输入法安装调试,控件插件的安装,杀毒软件、木马病毒的排查、网络带宽的延迟及掉线,断网等)造成的网上竞价数据错误或缺失均与采购人和代理机构无关,请各供应商合理安排上传报价文件的时间,以免造成不必要的损失。四、最终有效报价确认方法1.供应商在完全满足网上竞价文件要求且报价有效的前提下,最终有效报价最低者为成交候选人,若最低的最终有效报价相同的,则在网上竞价平台上提交该最终有效报价时间较早的供应商成为成交候选人。若出现前述结果均相同的,则采取随机抽取方式确定。2.供应商应遵守采购相关法规,若供应商违反规定,将按有关规定处理。3.供应商同意按照网上竞价文件要求提供与其竞价有关的一切数据或资料,完全理解采购人不一定要接受最低报价。五、网上竞价结果确认1.采购代理机构应在网上竞价结果产生后两个工作日内将网上竞价结果确认书送采购人确认;2.采购人在接到网上竞价结果确认书后五个工作日内确认网上竞价结果;3.网上竞价结果确认后两个工作日内采购代理机构发布结果公告(公告期限为公告发布之日起1个工作日),结果公告发布的同时,采购代理机构将向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出后,采购人不得违法改变成交结果,成交供应商无正当理由不得放弃成交。4.成交公告发布后成交供应商须提供与网上竞价平台中电子响应文件内容相同的纸质响应文件1套正本、2套副本,副本可以是正本的完整复印件。纸质响应文件应包含“第一部分资格及技术商务部分”和“第二部分报价部分”,纸质响应文件须逐页加盖公章(或骑缝章)且装订成册。六、签订合同1.成交供应商应在《成交通知书》发出之日起30天内与采购人签订合同,合同不得对网上竞价文件确定的事项和成交供应商的响应文件作实质性修改。2.合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用民法典。3.合同履行过程中,采购人若需追加与合同标的相同的货物、服务或工程,则追加采购金额不得超过原合同采购金额的10%。4.若成交供应商的响应文件描述存在前后不一致、与证明材料不一致或多份证明材料之间不一致情形之一但在报名审核中未能发现的,则将以响应文件描述或证明材料中有利于采购人的内容进行验收,成交供应商应自行承担由此产生的风险及费用。5.除因不可抗力或网上竞价文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同或不能履约的将列入福建省监狱管理局及其下属单位自行采购项目黑名单。七、如果供应商发生以下任何一种情况时,其网上竞价保证金将被不予退还:(1)除因不可抗力或网上竞价文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同或不能履约的;(2)成交供应商自动放弃成交资格的;(3)供应商假借以他人名义参加竞价或者弄虚作假,骗取成交;(4)国家法律法规以及网上竞价文件中规定的其他竞价保证金不予退还的情形。1.1.2第三章网上竞价内容及要求1、项目概述(一)采购标的一览表货物类金额单位:人民币元包号品目号货物名称数量是否允许进口单价最高限价总价最高限价11-1收纳箱3500否70元245000元11-2真空收纳袋3500否15元52500元11-3电抽气泵65否30元1950元合计(大写):人民币贰拾玖万玖仟肆佰伍拾元整 ¥2994501.1.(二)本项目合同包成交候选人数量:1名。(三)报价说明1.本项目为总价报价。供应商须对所投合同包内的品目号产品进行总价报价,各供应商在网上竞价平台上填写的金额为总价。二、技术和服务要求(下述所有要求均为不允许偏离的实质性要求,若负偏离则按无效报价处理。)1、收纳箱规格:长50-52.5CM,宽37-39CM,高31-35CM材质:3.8mm以上PP材料容量:50L颜色:咖啡色或茶色特性:抗压性强,可称重500斤重量;四周边角圆润光滑,盖面顶部四周凹槽,五面平面无凸出角,底部网状加固防滑,密合处紧密卡扣设计;材料透明可视。需符合《GB/T28798-2012塑料收纳箱》的国家标准,投标文件中需提供证明书复印件。2、真空收纳袋规格:长80CM,宽60CM材质:双面32丝以上特厚牛津布颜色:深灰特性:布艺高聚合复合材料强效压缩;环保材质无异味365天防漏气;高度密封防霉防潮。需符合QB/T5856-2023《真空压缩收纳袋》的国家标准,投标文件需提供证明书复印件。3、电抽气泵规格:22W功率,220V电压材质:ABS特性:接口内径配套收纳袋,静音低噪,设计散热出风口,久用不热颜色:白色4、以上固定参数允许误差±5%.三、商务要求(下述所有要求均为不允许偏离的实质性要求,若负偏离则按无效报价处理。)1.交付地点:福建省宁德市蕉城区金涵乡南洋厝17号宁德监狱。2.交货时间:合同签订后一个月内或按采购人通知3.交付条件:成交人将原包装的货物送达采购人指定地点,并将随同货物的产品检验报告、合格证、使用说明书等技术文件和资料交付采购人。4.支付方式:成交人交货完毕且经采购人最终验收合格后,成交人向采购人提交正式等额增值税普通发票等相关材料,采购人在收到成交人提交的发票等完整报销材料后10个工作日内支付货款5.验收标准:5.1成交人将货物配送到采购人指定地点后,由采购人、成交人指定人员共同进行到货验收确认,产品质量应达到设计要求,指标和技术参数应符合采购文件及合同规定的配置要求和有关验收标准要求。产品外观应无破损、裂缝和缺陷。5.2货物配送到位后,采购人试用1个月,1个月后成交人负责并会同采购人进行联合验收。售后维保期从采购人验收报告单签署时间算起。5.3鉴于货物的验收仅限于货物的外包装、数量、品目等初步外观内容,采购人在实际使用货物过程中发现货物不符合合同约定的质量标准的,在合同维保期内成交人应无条件予以配合免费退货、换货或修理。5.4收纳箱的颜色需经采购人确认后,方可送货。6.关于“履约保证金”的说明:履约保证金百分比:10%。说明:成交人应于合同签订前以银行转账方式向福建省宁德翼盾工贸有限责任公司缴纳合同金额的5%为履约保证金,若成交供应商为中小微企业,则向采购人缴纳合同总金额5%作为履约保证金。如成交人未按合同有关规定履行其义务,采购人有权扣除履约保证金,用以补偿。履约保证金在合同约定全部事项履行完毕,确认双方无未了事项后,由成交人书面申请14日内无息退还。7.售后要求:7.1所有货物必须是原装包装,若发现原包装破损或产品不符合要求,采购人有权不予接收,并要求成交人无条件免费更换。成交人应在成交后根据采购人要求的时间、地点配送货物,对质量不合格的货物在30天内负责包修、包换,并承担由此产生的包装、运输等一切费用。包修、包换后的货物应送至采购人指定地点。7.2售后维保期为验收合格后一年,一年内出现质量问题(非人为损坏),成交人在接到采购人故障通知后须给予明确的答复,并在48小时内应委派专业技术人员到现场免费提供咨询、维护和更换零部件等服务,并及时填写维修报告(包括故障原因、处理情况及采购人意见等)报采购人备案,若48小时内无法排除故障,则应先提供同档次备用品供采购人使用。其中发生一切费用由成交人承担。7.3甲方有权对乙方配送的商品质量进行查验,必要时抽样送厂家或有资质的专业检测机构进行质量检测,检测费用由成交人承担。8.关于“违约责任”的说明:8.1因成交人原因逾期交货的,成交人应以如下方式向采购人支付逾期违约金(不可抗力除外):(1)从逾期交货起未超过60天的,每逾期一天支付合同总价0.02%的违约金;不够一天的时间计为一天,不可抗力因素除外。(2)逾期交货时间超过60天,采购人有权单方解除本合同,并不予退还履约保证金。8.2若货物验收时发现与询价通知书的参数及有关要求等不一致时验收不合格,采购人有权要求成交人限期提供符合采购文件的合格产品,供应商无法履行约定的将视为违约,采购人有权单方解除合同并没收全部履约保证金。8.3维保期内,成交人无法按时提供上门维修或更换服务的,采购人有权请第三方进行维护,产生的费用从成交人的履约保证金中扣除;8.4成交人不得将本项目进行分包或转包,如发现经查实,采购人有权单方解除合同并不予退还履约保证金。8.5成交人提供的货物质量不符合合同(或成交人投标/响应文件)约定的,成交人应无条件予以配合免费退货换货,因退换货不及时影响采购人工作的,发现一次,成交人应向采购人支付3000元违约金;成交人提供的货物因产品质量问题造成采购人或任何第三方损害的,成交人应承担一切损害赔偿、法律责任,采购人有权单方解除合同,不予退还成交人的履约保证金。8.6成交人进入采购人监管区的工作人员必须遵守采购人的工作制度和监管安全规定,服从采购人人员的指挥,不得为罪犯传递信息、现金、手机、毒品、枪支、刀具等违禁品、违规品,若有发现经核查属实的,成交人须马上更换工作人员,并视情况向采购人支付10000元-20000元的违约金。发生二次(含)以上或造成严重后果的,采购人有权单方解除合同并没收履约保证金,成交人还应承担相关的法律责任。违约金直接从采购人应支付成交人的费用中扣除,不足部分,成交人应自收到采购人通知之日起30日内缴纳。8.7若因成交人未履行本合同项下义务导致采购人所产生的一切损失(包括但不限于人身财产的损失、律师费、诉讼费、保全费、鉴定费等),均由成交人承担赔偿责任。8.8若因成交人原因造成任何安全事故,均由成交人承担赔偿责任。9.关于“不可抗力”的说明:9.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。9.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。10.关于“专利权及知识产权”的说明:成交人提供的货物应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;成交人还应保证采购人不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,若任何第三方提出此方面指控均与采购人无关,成交人应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若采购人因此而遭致损失,则成交人应赔偿该损失。11.关于“保密条款”的说明:11.1供应商应当对本合同的内容、因履行本合同或在本合同期间知悉的或收到的采购人的财务、技术、产品信息、民警资料或其他工作上的文件资料、工作内容等予以保密,不得向本合同以外的任何第三方披露,严格履行保密义务。11.2供应商违反本条约定泄露采购人的涉密信息的,应承担相应的法律责任,造成采购人损失的,供应商应当依法承担赔偿责任。11.3本条款不因合同届满或解除而失效。12.关于“廉政条款”的说明供应商及其工作人员不得有以任何形式行贿采购人工作人员的行为,若发现并被核查属实的,采购人有权解除合同且不退还履约保证金,情节严重的,供应商及其工作人员还要承担相应的法律责任。3.在合同履行期间,若遇政府部门或上级单位出台有关该项目的政策调整,继续履行合同将违反相关政策文件要求的,采购人须提前30日通知成交人终止合同,因此造成的合同解除采购人不承担违约责任。13.关于“合同纠纷处理方式”的说明13.1采购人及成交供应商双方必须认真履行合同条款。因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决,协商不成的,任何一方均可向采购人所在地人民法院提起诉讼。13.2合同补充和修改:本合同生效后,双方对合同内容的变更或补充应采取书面形式,并经双方签字并盖章确认。14.关于“合同纠纷处理方式”的说明15.其它要求:15.1本项目不允许成交人以任何名义和理由进行转包,如有发现,采购人有权单方终止合同,视为成交人违约,成交人违约对招标人或采购人造成的损失的,需另行支付相应的赔偿。15.2本招标文件未明确的事项或条款,待采购人与成交人签订合同时,由双方协商订立。四、其他事项无第四章合同参考文本结合项目实际,参考《福建省监狱系统采购合同范本》编制第五章响应文件格式响应文件编制说明1.编制要求:供应商应详细阅读网上竞价文件内容,在编制响应文件时,要按响应文件格式进行编制,并保证其所提交的全部资料是不可割离且真实、合法、有效、准确、完整,否则造成不利后果由供应商承担法律责任。2.格式要求:响应文件应由单位负责人或授权代表签名并每页加盖公章或骑缝章。1.21.31.3.31.3.41.3.5响应文件(第一部分资格及技术商务部分)1.4项目编号:所投合同包号:项目名称:供应商名称:地址:1.5目录1、网上竞价承诺书2、有效营业执照复印件等证明文件3、单位授权书4、网上竞价文件要求的其他资格和技术商务材料1、网上竞价承诺书致:(采购人或采购代理机构)根据项目(项目编号:)网上竞价文件要求,我公司郑重承诺:一、保证依据本网上竞价文件要求和我公司响应文件的承诺,及时与采购人签订合同,按响应文件承诺的价格及时向采购人提供符合竞价文件、响应文件和合同的产品和服务。二、本项目网上竞价文件、我公司提交的响应文件包括对售后服务的承诺对我公司具有同等约束力。三、我公司确认响应文件中所有提交的文件和材料是真实的、准确的。四、我公司在参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录。五、我公司承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。六、我公司承诺不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加同一合同包项下的网上竞价活动”的情形。七、我公司承诺不存在“在本项目以往的网上竞价活动中放弃成交、不能履行采购合同的情形(因不可抗力原因除外)”。八、我公司承诺未被列入景弘集团有限公司黑名单。(注:本条仅适用于景弘集团有限公司及其子公司单独立项的采购项目)九、我公司承诺网上竞价过程中,将按本项目网上竞价文件要求在最高限价总价以及最高单价限价(若有)内进行报价,成交后,提供不高于最高单价限价的最终成交分项单价报价。十、我公司已理解且完全响应本项目网上竞价文件的各项要求。十一、以方式提供的金额为人民币元的保证金,已到指定账户。十二、我方获得成交资格后若无法按约定条款履行义务,采购人有权取消我方成交资格,我方完全接受按有关法规对我方的处罚。十三、我方同意提供网上竞价文件要求的一切数据或资料。完全理解贵方不一定要接受收到的任何竞价。供应商(全称并加盖供应商公章):供应商法定代表人(或供应商代表)签字:日期:年月日2、有效营业执照复印件等证明文件按网上竞价文件第一章要求提供3、单位授权书致:(采购人或采购代理机构)我方的单位负责人(填写“单位负责人全名”)授权(填写“供应商代表全名”)为供应商代表,代表我方参加(填写“项目名称”)项目(编号:)的网上竞价,全权代表我方处理竞价过程的一切事宜,包括但不限于:报名、报价、递交与竞价有关的材料、签约等。供应商代表在网上竞价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。供应商代表无转委权。特此授权。(以下无正文)单位负责人:身份证号:手机:供应商代表:身份证号:手机:授权方供应商:(全称并加盖单位公章)单位负责人签字或盖章:接受授权方供应商代表签字:签署日期:年月日附:单位负责人、供应商代表的身份证正反面复印件 要求:真实有效且内容完整、清晰、整洁。 注:1、法定代表人(单位负责人)身份证复印件、被授权人身份证复印件须加盖单位公章。2、企业、事业单位和社会团体法人的“单位负责人”指法定代表人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致。以非法人身份参加报价的,“单位负责人”指代表单位行使职权的主要负责人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致。供应商(自然人除外):若供应商代表为单位负责人授权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。4.特定资格要求(若有)按网上竞价文件第一章要求提供1.5.15.供应商需提供的其他材料(1)标的说明一览表项目编号:合同包品目号货物名称/服务名称/工程名称数量/服务期限/施工工期规格来源地**-1*……※注意:1、本表应按照下列规定填写:1.1“采购包”、“品目号”、“货物名称/服务名称/工程名称”及“数量/服务期限/施工工期”应与第三章《采购标的一览表》中的有关内容(“采购包”、“品目号”、“货物名称/服务名称/工程名称”及“数量/服务期限/施工工期”)保持一致。1.2货物类项目:“规格”项下应填写货物制造厂商赋予的品牌(属于节能、环保清单产品的货物,填写的品牌名称应与清单载明的品牌名称保持一致)及具体型号。“来源地”应填写货物的原产地。1.3服务类项目:“规格”项下应填写服务提供者提供的服务标准及品牌(若有)。“来源地”应填写服务提供者的所在地。1.4工程类项目:若网上竞价文件有要求供应商填写工程主材品牌(型号)的,可在“规格”项下填写,否则工程类项目“规格”项下无需填写内容,“来源地”应填写工程承接者的所在地。供应商:(全称并加盖单位公章)日期:年月日(2)网上竞价内容及要求偏离表供应商名称:(全称加盖单位公章)项目编号:合同包网上竞价内容及要求响应文件响应承诺是否偏离及说明注:(1)如果供应商在响应文件中没有以书面方式对网上竞价文件规定的各项要求和条款提出不满足或不响应或负偏离,则视为供应商能够完全理解并满足本网上竞价文件规定的各相关条款要求。如有不满足或不响应或负偏离,不管是多么微小,供应商都应在响应文件中按上表格式加以如实详细说明,否则,供应商成交后才提出或者被采购人发现的任何负偏离或不响应或不满足均视为成交供应商违约,按供应商虚假承诺骗取成交处理,采购人将取消其成交供应商资格,其网上竞价保证金(如果未签订合同)将不予退还,给采购人和采购代理机构造成损失的,还必须进行赔偿并负相关责任。供应商:(全称并加盖单位公章)日期:年月日(3)网上竞价保证金凭证复印件凭证复印件在此项下提交供应商:(全称并加盖单位公章)日期:年月日(4)网上竞价文件第三章要求的其他证明材料(若有)在此项下提交供应商:(全称并加盖单位公章)日期:年月日(5)供应商认为应提交的其他材料(若有)在此项下提交供应商:(全称并加盖单位公章)日期:年月日响应文件(第二部分报价部分)1.6项目编号:所投合同包号:项目名称:供应商名称:地址:1.6.21.6.3.1、报价一览表1.7.项目编号:1.8.项目名称:金额单位:人民币元合同包品目号采购标的数量单价总价供应商(全称并加盖公章):供应商代表签字:日期:竞价系统报价须知:(编制响应文件时本段须删除)1、项目报名审核通过的供应商,在规定的竞价时间内登录竞价大厅,报价时无需上传任何文件,仅需在竞价系统相关栏目(报价、品牌、备注)中输入相关内容。2、“报价、品牌、备注”栏填写要求:(1)“报价”栏:按照竞价大厅所示的合同包或品目号内容填写合同包或品目号内容的总价;★3、竞价大厅中填写的内容即为成交内容,应与响应文件内容一致,否则竞价无效。2、货物(服务)分项报价表(若有)【编制说明】1、供应商应在网上竞价系统平台中报出项目总价,在网上竞价过程中无需上传分项报价表(若有)。2、成交供应商的分项报价表(若有)随纸质响应文件提供。3、本表为货物、服务项目适用。1.9.项目编号:1.10.项目名称:金额单位:人民币元合同包品目号货物/服务名称数量单价合计合同包总价:供应商(全称并加盖公章):供应商代表签字:日期:说明:1.各供应商应根据网上竞价文件的要求,在响应文件中提出为完成本项目相应采购包工作所必需包含的详细工作内容(如:详细具体货物或服务或工程量清单内容),并以此做出详细的报价书。详细报价书应做出详细完整的报价单价和合价,并汇总计算出报价总价。格式由供应商根据项目特点自行拟制。2.为完成相应采购包项下的全部工作所涉及的费用都应包含在详细报价书的各个单项中,供应商应充分考虑和评估。供应商未做详细分析或理解偏差错漏或不认真严谨等原因造成其未将本合同项下相关项目和费用列入详细报价书的,均视同相关项目和费用为已包含在详细报价书的其他单价或合价中,采购人在合同执行过程中,不再多还少补。供应商(全称并加盖公章):供应商代表签字:日期:1.10.1.3、中小企业证明材料(若有)