广西壮族自治区选手集训服务招标公告(广西壮族自治区总工会2024)
2024年“桂有技能、产业振兴”广西职工职业技能大赛——第八届全国职业技能大赛广西选拔赛优胜选手集训服务(ZB2024-319)竞争性磋商公告
2024年“桂有技能、产业振兴”广西职工职业技能大赛——第八届全国职业技能大赛广西选拔赛优胜选手集训服务(ZB2024-319)
竞争性磋商公告
一、项目基本情况
1.项目编号:
ZB2024-319
采购人项目编号:
GXZGH-CS-2024
038
2.项目名称:
2024年“桂有技能、产业振兴”广西职工职业技能大赛——第八届全国职业技能大赛广西选拔赛优胜选手集训服务
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:
842400.00
元
(
此金额只作参考,最终结算价以实际天数
×
单价为准
)
5.最高限价:
1560
元
/人
/天
(共
18
人
、
30天,
具体
天数
以实际为准)
6.采购需求:
7.合同履行期限:
2024年9月7日前
。
8.本项目是否
接受联合体:
√
是
,否
二、供应商的资格条件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,国内注册(指按国家有关规定要求注册的)依法能提供本次采购货物和服务的供应商。
2.本项目的特定资格要求:
无。
3.本项目的特定条件:无
。
4.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动
。
5.
对在
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重失信主体名单,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚等和处罚范围内,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本次采购活动
。
6.
本项目不接受未购买本项目采购文件的供应商参与磋商。
三、获取竞争性磋商文件
1、时间:202
4
年
0
7
月
25
日至
202
4
年
08
月
01
日(提供期限自本公告发布之日起不少于
5个工作日)上午8:30-12:00;下午14:30-17:30。
2、地点:
广西众联工程项目管理有限公司(广西南宁市白沙大道
53号松宇时代14A层)。
3、方式:
现场购买;由潜在供应商持法定代表人身份证正反面复印件(如为委托代理人时,提供法定代表人授权委托书原件和委托代理人有效的身份证正反面复印件)现场报名并购买采购文件。
4、售价:竞争性磋商文件工本费每套
260
元,售后不退。
四、
响应文件提交
截止时间:
202
4
年
0
8
月
05
日
9点30分(北京时间)
地点:
广西众联工程项目管理有限公司开标厅(广西南宁市江南区白沙大道
53号松宇时代14层)
注:供应商必须在首次响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达首次响应文件提交地点。在首次响应文件提交截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购代理机构应当拒收
。
五、开启(首次响应文件开启时间)
1.时间
(北京时间)
:
202
4
年
0
8
月
05
日
09点30分
2.地点:
广西众联工程项目管理有限公司评标室(广西南宁市江南区白沙大道
53号松宇时代14层)
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、其他补充事宜
1、磋商保证金:本项目不收取磋商保证金。
2.网上查询地址
本次磋商公告在广西壮族自治区总工会门户网(
http://www.gxftu.org/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、广西众联工程项目管理有限公司网(http://www.gxzhonglian.cn/)上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名
称:广西壮族自治区总工会
地址:广西南宁市星湖路
27号
联系人及电话:
罗工
;
0771-578017
0
2.采购代理机构信息
名
称:广西众联工程项目管理有限公司
地 址:
南宁市
白沙大道
53号松宇时代14A层
联系人及电话:
李宁、戚程、易翠兰
;
0771-
4308370
3.项目联系方式
项目联系人:
李宁、戚程、易翠兰
电
话:
0771-4308370
采购人:
广西壮族自治区总工会
采购代理机构:广西众联工程项目管理有限公司
202
4
年0
7
月
25
日
项目概况2024年“桂有技能、产业振兴”广西职工职业技能大赛—第八届全国职业技能大赛广西选拔赛优胜选手集训服务的潜在供应商应在广西众联工程项目管理有限公司(广西南宁市白沙大道53号松宇时代14A层)获取采购文件等其他资料,并于2024年08月05日上午9点30分(北京时间)前提交响应文件。序号标的名称数量及单位简要技术需求或者服务要求12024年“桂有技能、产业振兴”广西职工职业技能大赛——第八届全国职业技能太赛广西选拔赛优胜选手集训服务1项为全面提升广西第八届全国职工职业技能大赛参赛选手的理论和实操水平,在接下来的第八届全国职业技能大赛中取得良好成绩、名次不断提位进档,拟于2024年8-9月开展大赛部分优胜选手集训工作。具体详见采购需求。