重庆市招标公告(重庆市铜梁区侣俸初级中学校2024)



关于为【重庆市铜梁区侣俸中学女生宿舍楼顶、第一、二教学楼楼顶的防水和男生宿舍三楼天桥楼梯加固以及部分强电改造的招标代理采购】 公开选取【工程招标代理】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-07-25 09:04

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-07-30 09:00:00

关于为【重庆市铜梁区侣俸中学女生宿舍楼顶、第一、二教学楼楼顶的防水和男生宿舍三楼天桥楼梯加固以及部分强电改造的招标代理采购】 公开选取【工程招标代理】机构的公告

项目名称
重庆市铜梁区侣俸中学女生宿舍楼顶、第一、二教学楼楼顶的防水和男生宿舍三楼天桥楼梯加固以及部分强电改造的招标代理采购

采购人

暂无评价

项目成功率:77.78%

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市铜梁区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程招标代理

服务内容
1.提供招标前期咨询,拟定招标方案;2.办理招标手续;3.起草招标公告;4.编制招标文件;5.组织协助委托人开展招标工作;6.办理招标备案等全过程手续;7.协助委托人与中标人签订合同;8.完成与招标相关的其他事宜。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
招标工作开始至完成全部招标工作并完善资料。

合同签订时限及说明
中选后3个工作日签订合同

服务金额
¥3,000.00元

金额说明
服务费3000.00元(大写:叁仟元整)。该费用为包干价,包括了该项目招标服务的成本、技术工作费、人工费、材料费、利润、规费、税金、措施费、配合费、管理费等一切费用。

选取方式
择优+随机

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-07-30 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区侣俸初级中学校 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

侣俸中学2024年暑期维修项目招标代理单位选取采购公告 - 副本(1).pdf

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-07-25
侣俸中学2024年暑期维修项目招标代理单位选取采购公告 - 副本(1).pdf

重庆市铜梁区侣俸初级中学校2024年暑期维修项目招标代理单位的采购公告一、项目概况1.项目名称:重庆市铜梁区侣俸中学女生宿舍楼顶、第一、二教学楼楼顶的防水和男生宿舍三楼天桥楼梯加固以及部分强电改造的招标代理。2.项目业主:重庆市铜梁区侣俸初级中学校3.委托人地址:重庆市铜梁区侣俸镇老下街55号4.项目地址:重庆市铜梁区侣俸初级中学校内二、建设内容1、女生宿舍、第二教学楼楼顶的防水,做法:先拆旧搬运,再做自粘型改性沥青卷材,总面积大约2100㎡;2、第一教学楼楼顶原彩钢拆除搬运,同时清理原来的旧瓦片,新建树脂瓦,骨架采用热侵锌,大约面积400㎡;3、男生宿舍三楼天桥楼梯加固,约10㎡;4、学校强电改造:更换第一教学楼、第二教学楼、食堂、行政楼、保安室、体育办公室、男女生宿舍楼共八栋楼的主线分到每个楼层每个房间外的配线,以及各办公室内还是铝线的配线,做法:采用配线BV-(16-50),钢索架设(拉紧装置安装),支持体(夹板、绝缘子、槽板等)安装。三、服务内容1.提供招标前期咨询,拟定招标方案;2.办理招标手续;3.起草招标公告;4.编制招标文件;5.组织协助委托人开展招标工作;6.办理招标备案等全过程手续;7.协助委托人与中标人签订合同;8.完成与招标相关的其他事宜。四、服务时限招标工作开始至完成全部招标工作并完善资料。五、服务金额服务费3000.00元(大写:叁仟元整)。该费用为包干价,包括了该项目招标代理服务的成本、技术工作费、人工费、材料费、利润、规费、税金、措施费、配合费、管理费等一切费用。六、中介单位资格要求1.具有独立法人资格;2.具有履约合同所必须的设备和专业技术能力;3.取得合法有效的营业执照并包含招标代理相关营业范围;中介单位为重庆市市外企业的,须在渝设立分支机构,且取得合法有效的营业执照;若为重庆分支机构的,必须取得总公司的授权书,经营规模、综合实力等相应情况以分支机构的情况为准。七、选取方式择优+随机八、费用支付中介服务机构按委托人要求完成该项目预算审核编制工作,出具合格正式纸质报告书3份,且于项目竣工验收合格后委托人一次性支付全额服务费。注:本项目所有费用均支付至承包人基本帐户,不接受分公司委托开票。重庆市铜梁区侣俸初级中学校2024年7月21日