配套工程招标公告(汤阴县白营镇中心卫生院2024)



点击查看公告内容: 白营镇卫生院迁建项目配套工程(污水消防设施采购安装)招标公告.pdf

白营镇卫生院迁建项目配套工程(污水消防设施采购安装)招标公告(招标编号:TYYLCG【2024】001号)项目所在地区:河南省,安阳市,汤阴县一、招标条件本白营镇卫生院迁建项目配套工程(污水消防设施采购安装)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金182.307248万元,招标人为汤阴县白营镇中心卫生院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目为白营镇卫生院迁建项目配套工程(污水消防设施采购安装),主要为消防泵房及水池、室外道路、管网、路灯、围墙、屋顶水箱间、具体详见图纸。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)白营镇卫生院迁建项目配套工程(污水消防设施采购安装):三、投标人资格要求(001白营镇卫生院迁建项目配套工程(污水消防设施采购安装))的投标人资格能力要求:/:本项目不允诊联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月26日00时00分到2024年08月01日23时59分获取方式:凡有意参加投标者,请于2024年7月26日至2024年8月1日23时59分前登陆“安阳市公共资源交易中心网站(https://xwz.ggzy.anyang.gov.cn:3720/ayggzy/y点击“CA注册”进行用户注册。注册手册详见登录页面的手册下载。注册完成后选择项目填写联系人信息后下载文件及其他有关资料,此为获取招标文件的唯一途径。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月15日09时00分递交方式投标人应在投标文件提交截止时间前上传加密的电子投标文件到安阳市电子招投标交易平台(https://xwz.ggzy.anyang.gov.cn:3720/ayggzy/)。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月15日09时00分开标地点本项目采用“网上不见面”开标方式。开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,使用IE浏览器登录到安阳市公共资源交易不见面开标大厅(http://xwz.ggzy.anyang.gov.cn:2345/BidOpening/bidhall/default/login.html),点击右上方【登录】按钮进入,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。七、其他白营镇卫生院迁建项目配套工程(污水消防设施采购安装)招标公告1.招标条件本招标项目已由汤发改办【2024】62号批准建设,招标人为汤阴县白营镇中心卫生院,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:白营镇卫生院迁建项目配套工程(污水消防设施采购安装)2.2项目编号:TYYLCG【2024】001号2.3建设地点:汤阴县白营镇南外环路与政通路交叉口西北2.4建设内容:本项目为白营镇卫生院迁建项目配套工程(污水消防设施采购安装),主要为消防泵房及水池、室外道路、管网、路灯、围墙、屋顶水箱间、具体详见图纸2.5投资金额:1823072.48元2.6计划工期:90日历天2.7招标范围:工程量清单、施工图纸及招标文件范围内的全部内容:2.8质量要求:合格2.9标段划分:本次招标共分1个标段2.10是否选择异地评审:否2.11是否有招标人代表参与评标:否2.12根据汤发改办【2023】185号文件要求,所有投标人免缴投标保证金。3.投标人资格要求:3.1资质要求投标人须具有有效的营业执照(投标文件内应附国家企业信用信息公示系统存续截图)须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2财务要求:目前不处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,近三年财务状况良好,提供2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告(如公司成立不足三年的,提供自成立年份起至2023年度的财务审计报告,成立不足一年的无须提供。)3.3项目经理要求拟派项目经理须具备建筑工程贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且现阶段未担任其他在施建设工程项目的项目经理:拟派项目经理因特殊情况,在施工合同存续期间的项目经理变更,需符合《注册建造师执业管理办法(试行的通知建市(2008)48号文规定,并附变更申请表(详见附件),如未提供,一律按项目经理有在建工程处理出具开标前近半年内在本单位缴纳的连续3个月(含)以上的社保证明。3.4技术负责人要求:技术负责人具有中级及以上相关专业(如:建筑工程类专业)职称证:出具开标前近半年内在本单位缴纳的连续3个月(含)以上的社保证明。3.5信誉要求:信誉良好,无不良行为记录,未列入“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”,投标人以书面承诺书形式自行承诺。(投标人可不提供“信用中国”相关截图证明材料,代理机构将在开标会对投标人进行信用信息查询。)3.6本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/注:根据汤办【2017】20号文件规定,投标人在中标后需接受县纪委和县发改委对施工单位项目经理进行廉政风险提醒谈话,并签订重大项目廉政承诺书。项各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(本条款适用于分标段的招标项目)。如果投标人中多个标段时,/确定中标。4.投标报名及招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年7月26日至2024年8月1日23时59分前登陆“安阳市公共资源交易中心网站(https://xwz.ggzy.anyang.gov.cn:3720/ayggzy/”点击“CA注册”进行用户注册。注册手册详见登录页面的手册下载。注册完成后选择项目填写联系人信息后下载文件及其他有关资料,此为获取招标文件的唯一途径。注请到安阳市公共资源交易中心网站(https://xwz.ggzy.anyang.gov.cn:3720/ayggzy/)下载并安装投标文件制作工具,查看招标文件和制作电子投标文件。新系统办理交易业务需安装使用新驱动和投标文件制作工具,请各投标人认真阅读新系统的操作手册【服务指南】【操作手册】栏目,如有技术问题请咨询0372-3387739。4.2招标文件售价:不再缴纳文件费。4.3联合体进行投标的,由牵头公司下载文件即可,成员单位不需要下载文件(本条款适用于联合体投标)。5.投标截止时间、开标时间及地点5.1投标文件的递交截止时间同开标时间:2024年8月15日9时00分5.2电子投标文件递交方式:1.本项目采用“网上不见面”开标方式。开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,使用IE浏览器登录到安阳市公共资源交易不见面开标大厅(http://xwz.ggzy.anyang.gov.cn:2345/BidOpening/bidhall/default/login.html),点击右上方【登录】按钮进入,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。2.电子投标文件递交方式网上递交。投标人应在投标文件提交截止时间前上传加密的电子投标文件到安阳市电子招投标交易平台(https://xwz.ggzy.anyang.gov.cn:3720/ayggzy/)上传时投标人须使用制作该投标文件的同一CA锁进行上传操作。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,安阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.3开标一律采用远程不见面开标方式进行,投标人无需到开标现场参加开标。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·汤阴县)》上发布。7.联系方式招标人:汤阴县白营镇中心卫生院地址:河南省汤阴县白营镇白营村联系人:王晓飞联系电话:13949507076招标代理:中科标禾工程项目管理有限公司地址:安阳市开发区峨眉大街昼锦中学南200米路西联系人:王林汇电话:18037289143监督部门:汤阴县卫生健康委员会监督部门代码证:11410523MB00075809联系人:韩先生电话:0372-6251069八、监督部门本招标项目的监督部门为汤阴县卫生健康委员会。九、联系方式招标人:汤阴县白营镇中心卫生院地址:河南省汤阴县白营镇白营村联系人:王晓飞电话:13949507076电子邮件:1招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司地址:安阳市开发区峨眉大街昼锦中学南200米路西联系人:王林汇电话:18037289143电子邮件:t32林江签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)1