净水厂暂估价工程 场地围挡招标公告(招商局太平湾开发投资有限公司2024)



大连太平湾建设工程有限公司太平湾合作创新区净水厂暂估价工程—场地围挡项目施工采购-询价采购公告

项目概况

采购项目名称:
大连太平湾建设工程有限公司太平湾合作创新区净水厂暂估价工程—场地围挡项目施工采购

采购项目编号:
G1100000175187666001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
询价采购

项目类型:
工程施工

公告开始时间:
2024-07-25 16:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
招商局太平湾开发投资有限公司

采购人地址:
辽宁省大连市瓦房店市太平湾合作创新区

联系人:
徐翰卿

联系方式:
15904250447

邮箱:
xuhanqing01@cmhk.com

联合采购人:

代理机构名称:
中国交通进出口有限公司

代理机构地址:
辽宁省大连市中山区港大厦1301室

代理机构联系人:
李彤

联系方式:
13998301692

标段(包)信息1

标段(包)名称:
大连太平湾建设工程有限公司太平湾合作创新区净水厂暂估价工程—场地围挡项目施工采购

标段(包)编号:
G1100000175187666001001

采购范围及内容:
2.1项目概况:为保障落地项目建设需要、充分展示太平湾合作创新区形象,开展净水厂围挡搭设项目建设。 2.2采购范围及服务内容:1.彩钢板2.2米高围挡(蓝色);2.镀锌板上高清喷绘画面2.2米高围挡(上挂立体雕刻字及标志)3.大龙门、小龙门各一组。 2.3服务期限:合同签订之日起至2024年10月30日 。 2.4服务地点:辽宁省大连市瓦房店市太平湾合作创新区。

供应商资格要求:
4.1资格要求: 4.1.1诚信要求 未被招商局集团(或招商局太平湾二级公司)列入供应商诚信黑名单或处于处罚期的; 未被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; 未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单)。 4.1.2供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: 不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; 不同供应商之间存在控股、管理关系的; 不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。 4.1.3其他资格要求及证明资料: (1)资质要求:①供应商须是在中华人民共和国境内合法注册的法人,具有独立承担民事责任的能力。【提供营业执照原件扫描件】②具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质。【提供有效资质原件扫描件】③具备安全生产许可证。【提供有效资质原件扫描件】 (2)其他要求:项目经理具有建筑工程相关专业二级及以上建造师注册证书、具有安全生产考核B证。【提供有效证书原件扫描件(电子证书未在个人签名处手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)、近三个月社保连续缴纳证明,如开标日上一个月的社保材料因社保部门原因暂时无法取得,可向前倒推一个月】 4.2本次采购不接受联合体。

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2024-07-27 16:00:00

回复截止时间:
2024-07-29 10:00:00

报价截止时间
2024-07-29 16:00:00

文件开启时间:
2024-07-29 16:00:00

明细信息

名称
数量
单位
报价
备注

项目总报价
1


附件信息
请登录后下载

序号
文件名称