成都市数字集群通信专网运维服务 环境标 其他运行维护服务 系统运维服务 其他无线电通信设备招标公告(成都市经济和信息化局2024)
成都市经济和信息化局成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)公开招标采购公告
项目概况
成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年08月15日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5101012024001245
项目名称:成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)
采购方式:公开招标
预算金额:89,320,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:本项目一采三年,本次确定的服务内容和价格自合同签订之日起三年有效,合同一年一签,每年服务结束后采购人将进行服务验收,通过验收后,双方续签下一年度服务合同。第一年度合同运维服务期自服务期启动之日起计算。(服务期限其他内容详见包件1 “2、服务期限”)
采购包2:本项目系统建设期不超过4个月,自项目合同签订之日起至系统建设终验合格之日止为系统建设期。
采购包3:本项目一采三年,本次确定的服务内容和价格自合同签订之日起三年有效,合同一年一签,每年服务结束后采购人将进行服务验收,通过验收后,双方续签下一年度服务合同。
采购包4:本项目一采三年,本次确定的服务内容和价格自合同签订之日起三年有效,合同一年一签,每年服务结束后采购人将进行服务验收,通过验收后,双方续签下一年度服务合同。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
采购包3:不接受联合体投标
采购包4:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包属于面向中小企业预留采购份额的采购项目,通过要求获得采购合同的供应商将采购项目中的一定比例分包给一家或者多家中小企业进行实施,供应商涉及相应情况的,应按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)要求执行,需在资格性投标文件中提供满足招标文件要求分包比例的分包意向协议(合同总额的30%以上分包至中小企业,其中小微企业占比不得低于60%。)。提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
采购包2:无
采购包3:无
采购包4:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
采购包3:无
采购包4:无
三、获取招标文件
时间:2024年07月26日至2024年08月01日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024年08月15日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目备案号:51010024210200030841[2024]03760,本项目各包采购预算品目为:采购包1:C16079900其他运行维护服务,采购包2:A02080199其他无线电通信设备,采购包3:C16990000其他信息技术服务,采购包4:C16050000信息化工程监理服务。本项目各包预算金额如下:采购包1:54,790,000.00元、采购包2:28,570,000.00元、采购包3:4,880,000.00元、采购包4:1,080,000.00元。本项目各包最高限价如下:采购包1:54,656,700.00元、采购包2:28,410,000.00元、采购包3:4,660,000.00元,采购包4:1,080,000.00元,供应商报价不得超过最高限价。监督部门:成都市财政局,联系电话:028-61882648。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市经济和信息化局
地址:成都市蜀锦路68号
联系方式:028-61883979
2.采购代理机构信息
名称:四川中志招标代理有限公司
地址:四川省成都市市本级成都市高新区吉泰五路88号3栋16层3号
联系方式:028-86035971-2038
3.项目联系方式
项目联系人:易先生
电话:028-86035971-2038
四川中志招标代理有限公司
2024年07月25日
相关附件:
采购需求.pdf
技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购项目概况本项目的主要内容是采购成都市数字集群通信专网运维服务,包括系统运维服务、系统改造升级、支撑服务和监理服务。3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):54,790,000.00采购包最高限价(元):54,656,700.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他运行维护服务系统运维服务1.00(项)54,656,700.00软件和信息技术服务业否否否否否采购包2:采购包预算金额(元):28,570,000.00采购包最高限价(元):28,410,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节是否涉及优先采购环序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品能产品境标志产品1其他无线电通信设备系统改造升级1.00(项)28,410,000.00软件和信息技术服务业是否否否否采购包3:采购包预算金额(元):4,880,000.00采购包最高限价(元):4,660,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他信息技术服务支撑服务1.00(项)4,660,000.00软件和信息技术服务业否否否否否采购包4:采购包预算金额(元):1,080,000.00采购包最高限价(元):1,080,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1信息化工程监理服务监理服务1.00(项)1,080,000.00软件和信息技术服务业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1系统运维服务1.00(项)54,656,700.00(元)54,656,700.00总价投标人报价明细表中必须包含本包件的不可变动费用(包括频点占用费、基站优化搬迁费、移动通信车服务费、宽带集群通信费及无人机服务费)采购包2:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1系统改造升级1.00(项)28,410,000.00(元)28,410,000.00总价无采购包3:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1支撑服务//4,660,000.00总价无采购包4:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1监理服务1.00(项)1,080,000.00(元)1,080,000.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包4:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包4:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包4:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包4:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.3.技术要求采购包1:标的名称:系统运维服务序号符号标识技术参数与性能指标15.1技术要求(功能和质量要求):5.1.1项目概况“成都市数字集群通信专网(简称:800兆系统)”是指原成都市应急指挥调度无线通信网,作为我市信息化基础设施以及市政府应急指挥的核心通信平台,包括市公安局(含交警)、市应急局(含消防)、市医疗急救中心、区(市)县政府等218家各级党政部门及企事业单位均依托该系统开展指挥调度工作,除日常指挥调度外,在大型赛事保障、疫情防控、应急事件处置等通信保障工作中更是起到了不可替代的作用,具有重大的社会效益。成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)包括系统运维服务、系统改造升级、支撑服务和监理服务。本包件采购的是成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统运维服务。5.1.2项目目标做好成都市数字集群通信专网运行维护工作,保障系统正常、稳定运行,确保各部门指挥调度通信畅通。5.1.3采购内容成都市数字集群通信专网系统运维服务。2★5.1.4服务内容本项目系统运维服务包括了针对系统设备的运行服务和维护服务内容。5.1.4.1运维对象本项目系统运维对象包括了800兆系统前期已建成的系统、基站及相关设备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中管理平台主交换包含应用服务器10台、交换机及路由器各1台;容灾交换包含应用服务器4台、交换机1台等。备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中卫星地面站1套配备带宽不低于2Mbps的卫星传输链路固定长期开通。四期备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中5G指挥调度应用系统1套大运会移交的应用系统。大运会项目备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中融合指挥调度平台1套大运会移交的应用系统。大运会项目备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中无线网络设备无线网络设备固定基站固定基站331331套套包括三期98个、四期195个、大运会项目31个、市纪委项目1个、系统改造升级项目新建6个。三期98个、四期195个、大运会项目31个、市纪委项目1个、系统改造升级项目新建6个。备以及采购包2“成都市数字集群通信专网运维服务项目(2024-2026年度)—系统改造升级”(以下简称:“系统改造升级项目”)新建的所有系统设备。主要包括交换中心2处、综合应用与管理平台2套(每个交换中心部署1套)、固定基站331个、移动通信车3辆、应急便携式基站5套、室内覆盖系统20套、隧道覆盖系统15套(直放站17套)、调度台/网管终端15套、5G指挥调度应用系统1个、融合指挥调度平台1个以及系统改造升级项目新增的应急设备及配件等。1.系统主要设备列表项分数单备注归目类量位属项目交核2套分别部署三期换心于主交换中交中心和容心换灾交换中设心,之间备以专线传输连接。每套包含交换服务器2台、核心路由器2台、网管服务器1台、鉴权服务器1台、短消息服务器1台、PDC服务器1台、边缘路由器1台等。综2套分别部署三期合于主交换应中心和容用灾交换中与心,其中无线网络设备室内覆盖系统20套包括环球中心、新会展会议中心、火车东站、西部博览城、纪委龙泉基地、市政府第一办公区等。三期3套、四期4套、大运会项目保留10套、系统改造升级项目新建3套。无线网络设备直放站17套用于隧道覆盖15套,纪委龙泉基地、市政府第一办公区各1套。三期2套、四期15套。无线网络设备移动通信车33辆辆含车载基站设备、卫星传输设备、以及配套设施。四期四期应急设备及配件1套其中归属于三期的基站控制器3个、直流供电模块2个、AC-DC模块2个、合路器2个、双工器2个、应急便携式基站1个。归属于四期的应急便携式基站4个、便携式卫星站1个。系统改造升级项目新采购基站控制器4个、多载波信道机及双工器8套、无人机机载基站1个、背负式机动宽带通信设备1套、高通量便携卫星站1个、800兆数字集群终端50台、宽带数字集群终端10台、公三期、四期及系统改造升级项目新增网集群对讲宽带终端10台。调度台/网管设备调度台终端14套部署于市公安局、市交通管理局、市人防、市工业互联网发展中心。三期调度台/网管设备网管终端1套部署于市工业互联网发展中心。三期5.1.4.1.1交换中心设备800兆系统共有两个交换中心,实现异地容灾热备。交换中心的设备主要包括核心交换设备、综合应用与管理平台、卫星地面站等。5.1.4.1.1.1核心交换设备800兆系统交换中心采用主、容灾双中心配置,并采用专线传输链路进行连接,确保数据同步及设备冗余备份,具体设备列表如下:2.核心交换设备表序号设备类别设备名称数量品牌型号配置1东方通信SX2000核心网设备(包括主交换中心及容灾交换中心各一套)交换服务器4惠普ProLiantDL380Gen9服务器_1*E5-2620/2G_4G_300GB*2_机架_2U2东方通信SX2000核心网设备(包括主交换中心及容灾交换中心各一套)核心路由器4华为NE16EX-8华为8E1卡CR-8CE1-W3东方通信SX2000核心网设备(包括主交换中心及容灾交换中心各一套)核心2思科CISCO-35交换机,报、月报及项目大事记;(2)项目协调会、技术研讨会等各类会议的纪要;(3)阶段性项目总结、阶段性项目监理总结、各类监理通知。2、监理方应参与以下文档的管理:(1)项目实施期间各类技术文件;(2)合同执行过程中的各类往来文件及存档。5.1.3.2.6安全管理1、负责监督项目实施过程中所涉及的政府数据和资料的安全保护,保证不被非授权使用;2、负责项目实施过程中安全生产控制,确保不出现安全生产事故。5.1.3.2.7知识产权管理负责项目实施过程中产生成果的知识产权保护,保证不被非授权使用。5.1.3.2.8会议制度1、为保证监理工作的开展和实施协调,监理方可组织必要的会议来保证:(1)项目协调会;(2)项目周例会;(3)项目专题研讨会;(4)项目问题通报会;(5)项目阶段及验收会。2、监理方还应积极参加以下会议:(1)项目专家论证评审会;(2)项目阶段工作总结会。5.1.3.2.9组织协调1、监督各方履行职责,协调各方的工作关系;2、建立畅通的沟通平台和沟通渠道,采取有效措施使项目信息在有关各方之间保持顺畅流通,积极协调项目各方之间的关系,推动项目实施过程中问题的解决;3、确立项目安全监督的工作目标。5.1.3.2.10项目验收项目监理方协助进行项目验收并出具验收报告,协助整理项目档案和技术资料。监理方对出具的验收报告负责,接受采购人的监督,一旦发现监理方失职或不规范,将按合同违约进行处罚。项目监理方提出书面验收意见,并对其提出的意见负责。协助采购人进行项目阶段性验收及项目履约验收。2★5.2商务要求(因一体化系统格式原因,商务要求如与招标文件其他内容不一致时,均以此为准):1、服务期限本项目一采三年,本次确定的服务内容和价格自合同签订之日起三年有效,合同一年一签,每年服务结束后采购人将进行服务验收,通过验收后,双方续签下一年度服务合同。2、付款方式(1)第一笔款:合同2★生效后,采购人10日内向投标人支付合同总金额的40%。(2)第二笔款:项目通过年度服务验收(履约验收)后,采购人10日内向投标人支付合同尾款。付款前,投标人先向采购人提供真实、合法、有效、等额且符合采购人财务管理制度要求的正式票据,否则采购人有权拒绝付款,且不视为违约。3、服务地点:成都市。4、服务验收采购人严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收,按国家有关规定以及采购文件的要求、投标人的响应文件及承诺与本项目合同约定标准进行验收。3.4.服务要求3.4.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1详见3.3.技术要求详见3.3.技术要求采购包2:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1详见3.3.技术要求详见3.3.技术要求采购包3:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1详见3.3.技术要求详见3.3.技术要求采购包4:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1详见3.3.技术要求详见3.3.技术要求3.4.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限本项目一采三年,本次确定的服务内容和价格自合同签订之日起三年有效,合同一年一签,每年服务结束后采购人将进行服务验收,通过验收后,双方续签下一年度服务合同。第一年度合同运维服务期自服务期启动之日起计算。(服务期限其他内容详见包件1“2、服务期限”)2★服务地点成都市3支付方式分期付款4付款进度安排1、合同生效后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%2、中期验收合格(运维6个月后,进行中期验收)后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的50.00%3、项目通过年度服务验收(履约验收),(扣除相应款项后(如有),据实支付剩余费用。付款前,投标人向采购人提供真实、合法、有效、4付款进度安排等额且符合采购人财务管理制度要求的正式票据,否则采购人有权拒绝付款,且不视为违约。),达到付款条件起10日内,支付合同总金额的10.00%5★违约责任与解决争议的方法(1)因投标人原因导致任何安全事故、设备损坏或系统功能缺陷的,投标人应承担全部赔偿责任,采购人有权按照其所遭受的直接及间接经济损失,从服务费中扣取相应金额。(2)投标人中标后,未能按时提供相关厂家技术支持承诺书,视为虚假应标,采购人将投标人违约行为报成都市财政局处理。(3)投标人未能在30天服务准备期内完成服务准备工作,导致服务期延迟,每延迟一天按年度服务费的0.5%缴纳违约金,服务准备期延迟超过30天,采购人有权终止合同,投标人应在采购人终止合同之日起5日之内,将采购人已支付的合同款项退还给采购人,同时投标人仍应向采购人支付逾期违约金。(4)服务验收评定等级为“中”或“差”的,视投标人为未能按照合同约定完全提供网络运行维护服务,采购人将不再续签下一5★违约责任与解决争议的方法年度服务合同,同时计算违约金,并直接从应付的服务费中扣除该等违约金:1)服务验收评定等级为“中”的,采购人将支付年度服务费尾款的60%;2)服务验收评定等级为“差”的,采购人将不支付年度服务费尾款。6★验收、交付标准和方法采购人严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收,按国家有关规定以及采购文件的要求、投标人的响应文件及承诺与本项目合同约定标准进行验收。(服务考核详见招标文件包件14.2服务考核)采购包2:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限本项目系统建设期不超过4个月,自项目合同签订之日起至系统建设终验合格之日止为系统建设期。2★服务地点成都市3★验收、交付标准和方法采购人严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收,按国家有关规定以及采购文件的要求、投标人的响应文件及承诺与本项目合同约定标准进行验3★验收、交付标准和方法收。系统改造升级服务考核验收由初验和终验组成。系统改造升级实施完成后根据采购人的验收测试计划进行初验测试,初验测试的内容包括对系统功能、性能指标、无线覆盖效果的全面测试。初验测试完成后由采购人、项目监理单位组织进行评审。初验合格后进入试运行期,试运行期不少于1个月。试运行顺利结束后,采购人、项目监理单位组织对系统改造升级进行终验评审。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、合同生效后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%2、系统建设初验合格后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的50.00%3、系统终验合格后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的20.00%6★违约责任与解决争议的方法1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,双方均同意提交成都仲裁委员会仲裁。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部6★违约责任与解决争议的方法分继续执行。采购包3:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限本项目一采三年,本次确定的服务内容和价格自合同签订之日起三年有效,合同一年一签,每年服务结束后采购人将进行服务验收,通过验收后,双方续签下一年度服务合同。2★服务地点成都市3★验收、交付标准和方法采购人严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收,按国家有关规定以及采购文件的要求、投标人的响应文件及承诺与本项目合同约定标准进行验收。(服务考核详见招标文件包件3“4.2服务考核”)4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、合同生效后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的40.00%2、第一阶段验收合格(服务开始3个月后,进行第一阶段验收)后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的40.00%3、项目通过年度服务验收(履约验收)后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的20.00%6★违约责任与解决争议1、在执行本合同中发6★的方法生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,双方均同意提交成都仲裁委员会仲裁。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。采购包4:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限本项目一采三年,本次确定的服务内容和价格自合同签订之日起三年有效,合同一年一签,每年服务结束后采购人将进行服务验收,通过验收后,双方续签下一年度服务合同。2★服务地点成都市3★验收、交付标准和方法采购人严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收,按国家有关规定以及采购文件的要求、投标人的响应文件及承诺与本项目合同约定标准进行验收。4支付方式分期付款5付款进度安排1、合同生效后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%2、项目通过年度服务验收(履约验收)后,达到付款条件起10日5付款进度安排内,支付合同总金额的60.00%6★违约责任与解决争议的方法1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,双方均同意提交成都仲裁委员会仲裁。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。3.5.其他要求采购包1:无。采购包2:本项目为使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。采购人根据本包件采购内容的技术构成、产品价格比重等确定本包件核心产品为:数字集群基站。多家投标人提供的任一核心产品品牌相同的,按前款规定处理。采购包3:无。采购包4:无。