户外LED大屏维修及机房设备 双条杉天牛防治劳务 户外LED大屏智能配电系统招标公告(武威市凉州区人民法院2024)
凉州区人民法院户外LED大屏维修及机房设备采购项目招标公告
凉州区人民法院户外LED大屏维修及机房设备采购项目招标公告
正常公告:2020年双条杉天牛防治劳务采购招标公告
项目信息
采购项目名称
2020年双条杉天牛防治劳务采购
采购单位
肃州区林业技术服务中心
交易编号
JQYGCG-JQSF(2020)88号
采购方式
邀请
资金来源
联系人
王洁玉
联系电话
13109478064
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-07-25 12:00:00
报名截止时间
2024-07-27 12:00:00
竞价开始时间
2024-07-27 12:00:00
竞价结束时间
2024-07-28 12:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
2020年双条杉天牛防治劳务采购
JQYGCG-JQSF-(2020)88号
服务类
99840.0
公告内容
凉州区人民法院户外LED大屏维修及机房设备采购项目招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《甘肃省2020-2022年政府集中采购目录和采购限额标准》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等文件的有关规定,拟对凉州区人民法院户外LED大屏维修及机房设备采购项目实施邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:凉州区人民法院 二、项目编号:LZQRMFY-2024-0725 三、项目名称:凉州区人民法院户外LED大屏维修及机房设备采购项目 四、招标方式:邀请招标 五、招标内容:户外LED大屏维修及机房设备采购(详见服务清单) 六、采购最高限价:32050.00元 七、投标人资格要求: 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.投标人具有合法有效的营业执照,经营范围符合本项目招标要求; 3.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,提供信用截图或者信用报告; 4.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 八、报名登记时间及审核资质、竞价时间: 投标登记:2024年7月25日12:00至2024年7月26日12:00; 资质审核:2024年7月26日12:00至2024年7月27日12:00; 竞价时间:2024年7月27日12:00至2024年7月28日12:00。 九、其他要求: 确定中标结果后,中标人须将纸质版投标文件一份(包括投标函、法定代表人身份证明、授权委托书等相关证明材料和服务方案等相关证明材料)加盖公章装订成册报送至采购人单位地点。 十、联系方式: 招标人:凉州区人民法院 联系人:曹军 联系电话:13884598388 凉州区人民法院 2024年7月25日
采购文件
附件1:凉州区人民法院户外LED大屏维修及机房设备清单.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录酒泉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
凉州区人民法院户外LED大屏维修及机房设备清单序号名称参数及性能数量单位单价(元)总计(元)备注户外LED大屏智能配电系统户外LED大屏智能配电系统户外LED大屏智能配电系统户外LED大屏智能配电系统户外LED大屏智能配电系统户外LED大屏智能配电系统户外LED大屏智能配电系统户外LED大屏智能配电系统1智能配电柜过流、过压、过载、避雷、过温等保护特性,带有温湿度、烟雾、门开关检测及报警功能;1.额定工作用电指标:额定工作电压:380V;2.额定频率:50HZ;3.额定绝缘电压:660V;4.辅助电路绝缘电压:24V;5.额定冲击耐受电压:主回路6KV,辅助回路1.5KV;6.过电压类别:III;7.污染等级:3;8.电气间隙:5.5mm;9.爬电距离:12.5mm;10.成套设备额定电流:400A;11.外壳防护等级:IP40;12.触电保护类别:I类;13.额定分散系数:(RDF)1.0;14.绝缘材料:DMC低收缩不饱和树脂玻璃纤维增强团状膜塑料;15.耐热等级:E级1台2多功能控制系统配电柜PLC智能控制可分步延时上电、远程设置、监控,具有短路、1张3施工安装施工安装、及辅材1项户外LED大屏防水措施户外LED大屏防水措施户外LED大屏防水措施户外LED大屏防水措施户外LED大屏防水措施户外LED大屏防水措施户外LED大屏防水措施户外LED大屏防水措施1材料标准4个厚铝塑板56平米2人工安装固定56平米3辅料胶、螺钉1项4脚手架租赁1项5拉运费新材料入场,旧材料清运1项6拆除将原防水覆盖件拆除1项机房及门房设备机房及门房设备机房及门房设备机房及门房设备机房及门房设备机房及门房设备机房及门房设备机房及门房设备1机柜42U服务器机柜1套2硬盘录像机32路8盘位主处理器:工业级微控制器;操作系统:嵌入式Linux操作系统;后智能分析:支持后智能人脸检测、人脸识1台2硬盘录像机别、周界防范、SMD;前智能分析:支持前智能人脸检测、人像检测、人脸识别、周界防范、视频结构化(人、车、非机动车)、SMD、立体行为分析、人群分布、人数统计、车牌识别、热度图、车辆密度;精准检索(摘要)性能:最大支持32路,每路1个事件/秒;周界后智能性能(路数):4路,每路绘制10规则线;周界前智能性能(路数):全通道(最大处理16个事件/秒);人脸检测后智能性能(1080P)(路数):2路,单路同时最多检测12张人脸;人脸识别后智能性能(1080P)(路数):1、前端人脸检测+后端人脸比对支持16路,图片流人脸16张/秒2、后端人脸检测+后端人脸比对支持2路,视频流人脸12张/秒;人脸识别前智能性能(路数):全通道(最大处理16个事件/秒);接入路数:32路;分辨率:32MP;24MP;16MP;12MP;8MP;6MP;5MP;4MP;3MP;1080p;720p;960p;D1;CIF;解码能力:不开智能:2路32MP@25fps;2路24MP@25fps;4路16MP@30fps;5路12MP@30fps;8路8MP@30fps;10路6MP@30fps;12路5MP@30fps;16路4MP@30fps;32路1080p@30fps;开智能:1路32MP@25fps;1路24MP@25fps;2路16MP@30fps;4路12MP@30fps;6路8MP@30fps;8路6MP@30fps;8路5MP@30fps;12路4MP@30fps;24路1080p@30fps;报警输入:16路;报警输出:8路,其中1路12V1Actrl输出;硬盘接口:8个SATA,单盘最大20T。;RS-485接口:2个(1个半双工串行AB接口,1个全双工串行接口);网络接口:2个(10/100/1000Mbps以太网口,RJ-45)1台