维修 修缮工招标公告(中华人民共和国台州出入境边防检查站2024)
浙江广通工程咨询有限公司关于中华人民共和国台州出入境边防检查站3310艇2024年度维修采购项目的竞争性磋商公告
项目概况
中华人民共和国台州出入境边防检查站3310艇2024年度维修采购项目 采购项目的潜在供应商应在台州市中心大道133号中环世纪B2幢603室获取采购文件,并于2024年08月07日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:浙广咨【2024】(采)第122号
项目名称:中华人民共和国台州出入境边防检查站3310艇2024年度维修采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:33.896000 万元(人民币)
最高限价(如有):33.896000 万元(人民币)
采购需求:
序号
项目名称
采购内容
预算金额(元)
服务期限
1
中华人民共和国台州出入境边防检查站3310艇2024年度维修采购项目
完成全船的修理、全船试验、交船工作以及不少于1年的免费维保及技术支持服务等内容
338960
合同签订后25日历天内完成船舶所有修理项目的修理、全船试验、交船工作。
合同履行期限:合同签订后25日历天内完成船舶所有修理项目的修理、全船试验、交船工作
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条 (① 具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录: ⑤参加政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录:⑥ 法律、行政法规规定的其他条件。) 之供应商资格规定;(2)符合浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购过资格设定及资格审查的通知》第六条规定且未被“信用中国”(www.creditchina.go).cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
三、获取采购文件
时间:2024年07月25日 至2024年08月02日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:台州市中心大道133号中环世纪B2幢603室
方式:1.获取方式:现场获取或发送邮箱获取(收件邮箱:zjgtzx163@163.com), (联系人:虞女士,电话:0576-81817110,18257613529) 2.获取时间:2024年7月25日至2024年8月02日(双休日及法定节假日除外) 上午:8:30-12:00 下午:14:00-17:00 3.获取地址:台州市中心大道133号中环世纪B2幢603室 4. 注:投标人缴纳文本费如需汇款或者开票的,账号信息及联系方式如下: 名称:浙江广通工程咨询有限公司台州椒江分公司 开户行及账号:台州银行市府大道支行 550487140700015 财务电话:0576-88851370
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月07日 14点00分(北京时间)
地点:台州市中心大道133号中环世纪B2幢603室 (浙江广通工程咨询有限公司)
五、开启
时间:2024年08月07日 14点00分(北京时间)
地点:台州市中心大道133号中环世纪B2幢603室 (浙江广通工程咨询有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国台州出入境边防检查站
地址:台州市黄岩区江口街道黄椒路966号
联系方式:徐警官、0576-89061934
2.采购代理机构信息
名 称:浙江广通工程咨询有限公司
地 址:台州市中心大道133号中环世纪B2幢603室
联系方式:朱先生、0576-81817110
3.项目联系方式
项目联系人:朱国强
电 话: 13738574909
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中华人民共和国台州出入境边防检查站3310艇2024年度维修采购项目
品目
工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮
采购单位
中华人民共和国台州出入境边防检查站
行政区域
黄岩区
公告时间
2024年07月25日 18:10
获取采购文件时间
2024年07月25日至2024年08月02日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
台州市中心大道133号中环世纪B2幢603室 (浙江广通工程咨询有限公司)
响应文件开启时间
2024年08月07日 14:00
响应文件开启地点
台州市中心大道133号中环世纪B2幢603室 (浙江广通工程咨询有限公司)
预算金额
¥33.896000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
朱国强
项目联系电话
13738574909
采购单位
中华人民共和国台州出入境边防检查站
采购单位地址
台州市黄岩区江口街道黄椒路966号
采购单位联系方式
徐警官、0576-89061934
代理机构名称
浙江广通工程咨询有限公司
代理机构地址
台州市中心大道133号中环世纪B2幢603室
代理机构联系方式
朱先生、0576-81817110
附件:
附件1
供应商报名表.docx
附件2
采购需求.docx
供应商报名表项目名称提 交 的 报 名 文 件 资 料序号报 名 资 料 目 录备 注123……供 应 商 信 息供应商名称(盖章)项目负责人联系电话报 名 人联系电话传 真邮 箱 日 期: 年 月 日要求:本表需加盖单位公章后扫描,如跨页需每页盖章。采购需求1、项目的实施规模、范围:完成全船的修理、全船试验、交船工作以及不少于1年的免费维保及技术支持服务等内容。项目实施地点:成交供应商生产制造基地。要求质量标准:船舶修理质量应符合现行国家有关法规、规范和标准的要求,具体包括:▲国家海事局《国内航行海船法定检验技术规则》▲中国船级社《钢质海船入级与建造规范》▲有关的国家标准(GB)▲有关的中国造船工业标准(CB)▲中国造船质量标准(CS/T4000--2005)▲其他与所设计建造船舶适用的标准、规范,如有新规定,按新规定执行。2、项目实施时间:合同签订后25日历天内完成船舶所有修理项目的修理、全船试验、交船工作。3、项目技术规范和服务要求该艇主要技术参数如下:舷 号边检3310船 质钢质航 区台州沿海内河航区主要尺度(米)总 长25米主要尺度(米)型 宽5.2米主要尺度(米)型 深2.8米主要尺度(米)平均吃水1.3米主要尺度(米)标准排水量(吨)66.7吨主机设备主-副机型台数主机设备主机D9A2J23310艇2024年度维修工程清单编号工程内容备 注编号工程名称、部位故障现象数量修理(拆检)范围及技术要求备 注一船只上下排及服务工程1船舶上、下排费1次2船台费20天3码头费5天4消防安全检查费25天5水电费25天6清理垃圾卫生费25天7搭拆上下扶梯费2次二坞修工程1舵机2项舵叶密性试验,舵机油更换2螺旋桨2个渔网割除,打磨抛光3防腐锌块8块换新4艉轴系2根中期检修(视情更换橡胶铜套)5机舱排油口1项排机舱废油,加固密封6船底测厚1项三船体及晒装工程1锚链除锈上漆1项锚机检查保养、锚链除锈油漆2海底阀拆检2个检查保养3船上栏杆校正1项除锈油漆4绞缆车1项拆检,活络、打磨油漆5机舱水路阀门1项拆检除锈油漆,坏的更换6甲板通风装置8个拆解除锈油漆7船名船号1项边检船名重做(按照海事标准喷刷)8磁罗经1台校正9灭火器检验6个灭火器10救生圈检验6个救生圈11救生筏检修(HNF-CR300)1个检修12淡水仓清洁1项13椅子3把修理14污水泵、消防泵、舱底泵1项年限检修15舵机舱、机舱、前舱3个密封胶条换新、拆检活络油漆16全船窗帘(含无声轨道)1项换新17后甲板生活区天遮罩1项定制换新18防撞护舷木2根19全船消防系统1项检修调试20全船空调1项清洗保养21厨房水龙头(含下水管)1项换新、九牧22全船门把手1项活络23机舱通风机1项检修四轮机工程1沃尔沃主机检修保养2台等级保养(主机齿箱机油压力传感器检修、冷却器防护锌棒更换6个、主机冷却器检修2台)2潍柴副机(发电机)检修保养(WP3.9CD33E1)2台保养(等级保养)3ZF齿轮箱1项常规保养4主机海水过滤装置4个拆解清洗 5主机海水泵4个检查叶轮,坏的更换6主副机进回燃油管路1个拆检、试压五电气工程1主副配电板(锦州北方航海)2台检修2舵机操作台检修1项324V充放电器检修1项4舵机电机检修1项5三只配电箱指示灯检查换装1项6全船舷灯检修1项7全船应急灯检修调试1项8高频电话1项修理9应急电瓶4块年限到六油漆工程1船艇体水线以下高压淡水冲洗打磨,见锈除,油漆6道1项喷砂、除锈、油漆佐敦油漆2水线以上甲板以上1项喷砂、除锈、油漆佐敦油漆3栏杆1项除锈油漆4上层建筑以上附体,附件1项除锈、油漆5上层建筑露天甲板1项除锈油漆5上层建筑露天甲板1项除锈油漆6主层甲板见锈除,防锈漆2道,面漆2道1项除锈、保养7钢质管系(污油管路,淡水管路)1项部分拆检打磨试压,除锈油漆8全船舷窗1项打磨除锈油漆9铜质管系(海水管路、消防管路)1项除锈油漆10边检标识1套按边检规范标识涂刷▲船舶修理其它要求:1、供应商完成全船的修理,包括主要机电设备调试、全船有关试验和交船工作。负责全船的总体技术要求和修理质量符合采购人要求。2、船舶交验时供应商应提供修理报告、相关试验报告以及船舶经修理后船检部门重新换发的船舶检验证书和船检部门要求的其他有关技术文件。3、供应商在施工中如遇图纸与工艺条件及习惯不符时,应有能力负责进行生产设计及补充工艺图纸并经采购人许可后方可施工。4、供应商应尊重采购人的权益,采购人向各供应商提供的竞争性磋商文件、技术资料,只供供应商在本投标范围内用,未经许可,各供应商不得自行更改、描绘、复制和转让给第三者或挪作他用。5、转包和分包:不允许(除螺旋桨项目之外)。4、其他要求:(1)供应商应明确交货期。交货期是指成交供应商在合同生效后,将船舶修理完毕、采购人指定码头交船。(2)报价有关本项目实施所需的船舶修理费、配套设备购置费、运输费、售后服务及维护费、税金等所涉及的一切费用均计入报价。(3)供应商须按以上修理内容进行报价,不得出现重大错漏项,如供应商出现错漏项,则视为未实质性响应竞争性磋商文件要求,作无效标处理;如评委未发现错漏项致使该供应商中标,则漏项部分的价格视为已包含在投标文件其他项目报价中,其成交价格不予调整,成交供应商须按磋商文件中明确的修理内容进行施工,并不得有异议。5、交货方式及验收方式:(1)供应商将船舶行驶至采购人指定码头;交接船签字前,船舶必须符合合同规定,完成各种试验,各项性能应达到技术要求,各种备品、工属具、资料等均需办妥;交船时,船舶应处于彻底清洁状态,各舱室、外壁处于最佳状态;机电设备性能处于良好状态;并确保全船所有机械设备、管路和舱柜清洁、防锈,直到采购人认为可安全使用,验收合格后交付使用。(2)供应商必须向采购人提供船舶修理完工证明书,船舶检验证书薄签注等资料。6、结算方式合同签订生效且本项目开工后7个工作日内支付合同价的40%,船舶修理完毕验收合格,结算经有关部门审核且乙方提供质量保证金保函(金额为审核价的2%)后,付清剩余款项。