北京复旧工程 铁路专用护栏招标公告(中铁六局集团北京铁路建设有限公司2024)



招标公司:中铁六局集团北京铁路建设有限公司

采购信息

采购标题:
中铁六局集团有限公司丰沙铁路复旧工程项目经理部-铁路专用护栏等采购 (2024-07-24)

采购商:
四项目部

发布日期:
2024-07-24
截止日期:
2024-07-29
交货日期:
2024-07-30

状态:
5
发票要求:
1
采购类别:
10664

付款比例:
60%
支付方式:
中信支付或线下支付(电汇或承兑)
付款周期:
货款分期支付。结算完成后,甲方在收到乙方开具的正式的增值税专用发票后60日内,甲方按当月业主向其拨付的工程进度款比例,同比例向乙方支付货款,最高支付比例不高于当月货款结算金额的 70 %,合同封闭后支付至 85% ,剩余 15 %作为质保金,在合同封闭后3个月内无息支付,如发生纠纷,则延后至纠纷最终解决后30天内付清。质量保证金的支付并不免除乙方对交付货物质量的保证责任。

联系人:
阎伟
联系人电话:
18649001602

交货地点:

描述:

附件:
https://www.ztwzsc.com:8082/supplies-img//images\fujianupload\1721820956785.zip

每日允许报价时段 0:00:00-23:59:59

名称
型号
需求
数量

铁路专用护栏
/
现货
50米

铁路专用立柱
/
现货
18套

铁路专用网
/
现货
170平米

防温镀锌网
/
现货
160平米

膨胀螺栓
/
现货
68个

转卡
/
现货
160套

防盗镀锌网
/
现货
60平米

铁路专用防护网
/
现货
300平米

水泥毯
/
现货
150平米

集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划计划编号计划编号计划编号计划编号集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划集中采购物资需用总计划FSFJWZ-2024-07-05FSFJWZ-2024-07-05FSFJWZ-2024-07-05FSFJWZ-2024-07-05上报单位:中铁六局集团北京铁路建设有限公司上报单位:中铁六局集团北京铁路建设有限公司上报单位:中铁六局集团北京铁路建设有限公司上报单位:中铁六局集团北京铁路建设有限公司上报单位:中铁六局集团北京铁路建设有限公司工程名称:丰沙铁路复旧工程三期工程名称:丰沙铁路复旧工程三期工程名称:丰沙铁路复旧工程三期工程名称:丰沙铁路复旧工程三期工程名称:丰沙铁路复旧工程三期工程名称:丰沙铁路复旧工程三期工程名称:丰沙铁路复旧工程三期工程名称:丰沙铁路复旧工程三期序号物资名称型号规格质量标准技术要求计量单位计划单价需用数量库存数量储备数量采购数量计划金额计划进场时间备注1铁路专用护栏米18550005092502024.7.26K32+675-K33+135工点铁路防护2铁路专用立柱套8018001814402024.7.26K32+675-K33+135工点铁路防护3铁路专用网平米7817000170132602024.7.26K32+675-K33+135工点铁路防护4防温镀锌网平米6516000160104002024.7.26K27+704工点铁路防护5膨胀螺栓个2.8680068190.42024.7.26K32+675-K33+135工点铁路防护6转卡套12.51600016020002024.7.26K31+470-K31+490、K32+675-K33+135锚杆框架梁7防盗镀锌网平米6560006039002024.7.26K31+470-K31+490工点铁路防护8铁路专用防护网平米5830000300174002024.7.26K32+675-K33+135工点铁路防护9水泥毯平米29.51500015044252024.7.26K27+122框构桥开槽基坑防护6合计套12.516000113662265.42024.7.26K31+470-K31+490、K32+675-K33+135锚杆框架梁附件明细:附件明细:铁路专用护栏计划.zip(598.8K)铁路专用护栏计划.zip(598.8K)铁路专用护栏计划.zip(598.8K)铁路专用护栏计划.zip(598.8K)铁路专用护栏计划.zip(598.8K)铁路专用护栏计划.zip(598.8K)铁路专用护栏计划.zip(598.8K)铁路专用护栏计划.zip(598.8K)铁路专用护栏计划.zip(598.8K)铁路专用护栏计划.zip(598.8K)铁路专用护栏计划.zip(598.8K)公司审批三级单位物资设备部(签章):同意,中铁物资商城采购骆武军三级单位物资设备部(签章):同意,中铁物资商城采购骆武军三级单位物资设备部(签章):同意,中铁物资商城采购骆武军三级单位物资设备部(签章):同意,中铁物资商城采购骆武军三级单位物资设备部部长:同意三级单位物资设备部部长:同意三级单位物资设备部部长:同意三级单位物资设备部部长:同意三级单位主管物资设备副总经理:三级单位主管物资设备副总经理:三级单位主管物资设备副总经理:三级单位主管物资设备副总经理:主要物资月度采购(申请)计划表工程名称:丰沙线复旧工程2024年07月份表格编号项目名称:中铁六局集团有限公司丰沙铁路复旧工程项目经理部采购(申计划进场时间计划金额备注计量单计划单价需用数量型号规格质量标准技术要求(图号)物资名称位库存数量储备数量请)数量K32+675-K33+135工点铁路防护序号5092502024.7.260050(补充计划)米185铁路专用护栏12024.7.2618144000K32+675-K33+135工点铁路防护(补充计划)18套80铁路专用立柱2132602024.7.2600170K32+675-K33+135工点铁路防护(补充计划)平米78170铁路专用网3104002024.7.2600160K27+704工点铁路防护(补充计划)平米65160防温镀锌网4190.42024.7.260068K32+675-K33+135工点铁路防护(补充计划)个368膨胀螺栓520002024.7.2600160K31+470-K31+490、K32+675-K33+135锚杆框架梁(补充计划)套13160转卡62024.7.2639000060K31+470-K31+490工点铁路防护(补充计划)平米6560防盗镀锌网7174002024.7.2600300K32+675-K33+135工点铁路防护(补充计划)平米58300铁路专用防护网844252024.7.2600150K27+122框构桥开槽基坑防护(补充计划)平米30150水泥毯9任日期:2024年07月22日编制人物资负责人:工程部长财务部长项目负责人:新表格编号主要物资月度采购(申请)计划表工程名称:丰沙线复旧工程2024年07月份项目名称:中铁六局集团有限公司丰沙铁路复旧工程项目经理部备注采购(申计划进场时间计量单库存数量储备数量计划金额计划单价需用数量请)数量序号型号规格位质量标准技术要求(图号)物资名称K32+675-K33+135工点铁路防护2024.7.26509250(补充计划)5000米1851铁路专用护栏K32+675-K33+135工点铁路防护1440(补充计划)2024.7.26180018套802铁路专用立柱K32+675-K33+135工点铁路防护170132602024.7.26(补充计划)17000平米783铁路专用网K27+704工点铁路防护(补充计16010400划)2024.7.2616000平米654防温镀锌网K32+675-K33+135工点铁路防护68190.4(补充计划)2024.7.26(补充计划)个36800膨胀螺栓K31+470-K31+490、K32+675-520002024.7.26K33+135锚杆框架梁(补充计划)16000160套13转卡K31+470-K31+490工点铁路防护639002024.7.26(补充计划)600060平米657防盗镀锌网K32+675-K33+135工点铁路防护300174002024.7.260(补充计划)平米5830008铁路专用防护网K27+122框构桥开槽基坑防护(补2024.7.261504425充计划)平米3015000水泥毯9编制人日期:2024年07月22日任新物资负责人:新财务部长工程部长项目负责人:注:本表根据《主要物资月度需用量计划表》、库存盘点单、市场调查情况填列。主要物资需用限(定)额数量总计划表(丰沙复旧第三批总计划)表格编号表格编号主要物资需用限(定)额数量总计划表(丰沙复旧第三批总计划)ZTLJFSTLFJGC-GCB-ZJH-008ZTLJFSTLFJGC-GCB-ZJH-008目玫,中铁六局集团北京铁路建设有限公司目玫,中铁六局集团北京铁路建设有限公司目玫,中铁六局集团北京铁路建设有限公司丰沙铁路复旧工程工程名称:丰沙铁路复旧工程工程名称:丰沙铁路复旧工程工程名称:丰沙铁路复旧工程工程名称:丰沙铁路复旧工程工程名称:丰沙铁路复旧工程工程名称:丰沙铁路复旧工程工程名称:丰沙铁路复旧工程工程名称:丰沙铁路复旧工程序号物资名称型号规格质量标准技术要求(图号)计量单位损耗率主要物资需用数量主要物资需用数量主要物资需用数量主要物资需用数量主要物资需用数量主要物资需用数量主要物资需用数量序号物资名称型号规格质量标准技术要求(图号)计量单位损耗率合计K27+122K27+704K31+470-K31+490K32+675-K33+135K32+675-K33+135备注+1铁路专用护栏米505050工点铁路防护(补充计划)2铁路专用立柱套181818工点铁路防护(补充计划)3铁路专用网平米170170170工点铁路防护(补充计划)4防温镀锌网平米160160工点铁路防护(补充计划)5膨胀螺栓个686868工点铁路防护(补充计划)6转卡套16060.000100.000100.000锚杆框架梁(补充计划)7防盗镀锌网平米6060.000工点铁路防护(补充计划)8铁路专用防护网平米300300.000300.000工点铁路防护(补充计划)9水泥毯平米150150.000框构桥开槽基坑防护(补充计划)10沥青料吨3.0%8787.00087.000K38+640山顶村民果园恢复道路(补充计划)11沙子吨3.0%25.625.6恢复村民排水沟、浆砌片石挡墙12水泥.吨1.0%5.925.92恢复村民排水沟、浆砌片石挡墙技术负责人:工程部长:物资负责人:编制人方多公司工程技术中心:苏经国项目经理:日期:20247月1日技术负责人:工程部长:物资负责人:编制人方多公司工程技术中心:苏经国项目经理:日期:20247月1日技术负责人:工程部长:物资负责人:编制人方多公司工程技术中心:苏经国项目经理:日期:20247月1日技术负责人:工程部长:物资负责人:编制人方多公司工程技术中心:苏经国项目经理:日期:20247月1日技术负责人:工程部长:物资负责人:编制人方多公司工程技术中心:苏经国项目经理:日期:20247月1日技术负责人:工程部长:物资负责人:编制人方多公司工程技术中心:苏经国项目经理:日期:20247月1日技术负责人:工程部长:物资负责人:编制人方多公司工程技术中心:苏经国项目经理:日期:20247月1日技术负责人:工程部长:物资负责人:编制人方多公司工程技术中心:苏经国项目经理:日期:20247月1日技术负责人:工程部长:物资负责人:编制人方多公司工程技术中心:苏经国项目经理:日期:20247月1日技术负责人:工程部长:物资负责人:编制人方多公司工程技术中心:苏经国项目经理:日期:20247月1日技术负责人:工程部长:物资负责人:编制人方多公司工程技术中心:苏经国项目经理:日期:20247月1日技术负责人:工程部长:物资负责人:编制人方多公司工程技术中心:苏经国项目经理:日期:20247月1日技术负责人:工程部长:物资负责人:编制人方多公司工程技术中心:苏经国项目经理:日期:20247月1日注:本表根据《主要物资需用数量明细表》及月度施工生产计划编制,书面移交给物资部门,用于编制月度物资采购(申请计划)。