刮板机配件 挡煤板 减速器招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
XJ0042871A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-27T17:33
报价截至时间
2024-07-28T17:33
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50037318
对轮销
对轮销\40T G40T0103 SGW-40T 金鼎煤机
10.0
件
2024-08-10
50037316
挡煤板
挡煤板\500×1500 G40T10 SGW-40T 金鼎煤机
200.0
件
2024-08-10
50037314
减速器
减速器\JS-40 IST0102 SGW-40T 金鼎煤机
30.0
件
2024-08-10
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。 二、*资质要求:*1、供应商报名参标,请在报名前提供符合商务条款和技术条款的各项相关资质,否则将无法参与报价,2。中选供应商,所供配件必须与主机配套,规格、材质与尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可与矿方核对),否则合同无效。3、供应商授权给经办人办理相关业务的,提供含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 三、售后服务: 供货产品出现质量问题,供货商需在48小时内到使用单位解决问题,如产品需到第三方检测机构进行质量检测,费用由供货方负责。 四、供货要求: 中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货 30 日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 五、付款方式: 货到验收合格,履行挂账后12个月内分期付清货款。 六、运输方式: 公路运输。 七、交货地点: 寺河二号井、寺河矿供应站库房。 八、交货时间: 签订合同生成订单后30天内送货至指定地点。 九、包装要求: 根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺: 供应商报名、报价时须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》附件(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺; 十一、中选方案: 本包按项中选 十二、样品要求:无。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 监督举报电话:0356-3664117 晋能控股物资采购分公司电子监督举报邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:1、适用范围及环境:配件适用于炮采工作面和中间巷道运煤,环境适用于:温度在-10°C~+40°C之间。有甲烷和空气混合物、煤尘等气体的环境。 2、主要技术要求: 技术参数符合主机(金鼎煤机刮板机SGW-40T配件)使用要求,保证质量、尺寸与材质同原部件一致,保证与晋能控股装备制造集团现同型号部件完全互换完全互换。 要求产品符合MT/T238.3-2006标准。 技术要求详见发询附件。 3、证件要求:随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件 4、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应,运输要求为汽运。 5、供货及售后服务要求:所供配件为全新、未曾使用过的产品。售后服务:所供配件如出现质量问题,供货商需在48小时内到使用单位解决问题,如产品需到第三方检测机构进行质量检测,费用由供货方负责。 6、检验要求:无。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、供应商报名参标,请在报名前提供符合商务条款和技术条款的各项相关资质,否则将无法参与报价,2。中选供应商,所供配件必须与主机配套,规格、材质与尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可与矿方核对),否则合同无效。3、供应商授权给经办人办理相关业务的,提供含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
七、资质要求:
附件下载
金鼎煤机SGW-40T刮板机技术参数总.xlsx
产品质量及服务承诺书2024.doc
\n配件技术参数\n配件技术参数\n配件技术参数\n配件技术参数\n配件技术参数\n\n序号\n物料代码\n物料名称\n型号规格\n技术参数\n\n1\n50037335\n压链块\n40T G40T0112 SGW-40T 金鼎煤机\n重量10公斤、材质铸钢、外径尺寸400*55\n\n2\n50037334\n半滚筒\n40T G40T010602 SGW-40T 金鼎煤机\n表面不允许有裂纹和沾砂、除合口面A及8-26孔外,其余尺寸均于两半滚筒合装后加工、重量42公斤,\n\n3\n50037333\n过渡槽\n40T G40T03 SGW-40T 金鼎煤机\n材质Q235、重量170公斤、外径尺寸1535*620*180\n\n4\n50037332\n小架\n40T G40T0110 SGW-40T 金鼎煤机\n铆焊件、重量11.2公斤、外径尺寸420*150*128\n\n5\n50037329\n中部槽\n40T G40T04 SGW-40T 金鼎煤机\n重量145公斤 ,材质Q345,中板厚9.75外径尺寸1500*620\n\n6\n50037325\n机尾架\n40T G40T05 SGW-40T 金鼎煤机\n铆焊件、重量229公斤、外径尺寸1650*625*366\n\n7\n50037318\n对轮销\n40T G40T0103 SGW-40T 金鼎煤机\n材质45#钢、重量0.6公斤、外径尺寸24*110\n\n8\n50037316\n挡煤板\n500×1500 G40T10 SGW-40T 金鼎煤机\n金鼎煤机SGW-40T刮板机配件,JS-40(M5 $54)\n\n9\n50037313\n轴元弧伞齿轮\nJS-40 SGW-40T 金鼎煤机\n金鼎煤机SGW-40T刮板机配件,重量8.6公斤、20LMT M7.75.Z11\n\n10\n50037305\n一轴总成\nJS-40 SGW-40T 金鼎煤机\n金鼎煤机SGW-40T刮板机配件,重量25公斤、20LMT\n\n11\n50037296\n盲轴总成\n40T G40T0109 SGW-40T 金鼎煤机\n金鼎煤机SGW-40T刮板机配件,重量44公斤、外径尺寸430*340*371 \n\n12\n50037294\n链轮\n40T G40T010601 SGW-40T 金鼎煤机\n金鼎煤机SGW-40T刮板机配件,锻件、链轮齿面淬火HB45-55,调质硬度HB260-320,重量29公斤\n\n13\n50037293\n刮板\n40T G40T0203 SGW-40T 金鼎煤机\n金鼎煤机SGW-40T刮板机配件,尺寸440×34×65mm;孔距约388mm;孔径约21mm。2、高强度优质合金钢20Mn2K扎制成型,热处理硬度不大于HRC45。\n\n14\n50037290\n拨链器\n40T G40T0107 SGW-40T 金鼎煤机\n金鼎煤机SGW-40T刮板机配件,外径尺寸约205*155、重量约2.4公斤、材料16mn板\n\n15\n50037289\n舌板\n40T G40T0108 SGW-40T 金鼎煤机\n金鼎煤机SGW-40T刮板机配件,材质16 Mn板、重量约12公斤、外径尺寸约592*280\n\n16\n50037288\n销轴\n40T G40T11 SGW-40T 金鼎煤机\n金鼎煤机SGW-40T刮板机配件,材质45#钢、重量约0.5公斤、尺寸约40*23*125\n\n17\n50099467\n耦合器\n40T SGW-40T 金鼎煤机\n金鼎煤机SGW-40T刮板机配件,40T G40T010601\n\n18\n50099465\n机尾轴总成\n40T SGW-40T 金鼎煤机\n金鼎煤机SGW-40T刮板机配件,40T SGW-40T 需现场测绘\n\n\n产品质量及服务承诺书新晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日