医疗设备 化验室设备 DR设备 便携彩超设备招标公告(凤阳县府城镇卫生院2024)
公告公示信息
凤阳县人民医院府城镇分院医疗设备采购项目
三标包
招标公告
项目概况
凤阳县人民医院府城镇分院医疗设备采购项目三标包的潜在投标人应在滁州市公共资源交易中心网(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年8月15日8点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:czfycg202407-011
项目名称:凤阳县人民医院府城镇分院医疗设备采购项目三标包
预算金额:407万元(一标包:207万;二标包:120万;三标包:80万)
最高限价:407万元(一标包:207万;二标包:120万;三标包:80万)
采购需求:凤阳县人民医院府城镇分院医疗设备采购项目,一标包:采购化验室设备;二标包:采购DR设备;三标包:采购便携彩超设备。
合同履行期限:自合同签订之日起不高于30个日历天供货安装调试完毕。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款(按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形)之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:本项目采购内容为医用设备,行业企业多为大型企业。(本项目采购标的所属行业:工业)如对此项内容有疑问,可通过以下方式进行质疑:①提供书面材料,递交至采购人或代理机构处;②在滁州市公共资源交易中心网电子交易系统中进行异议(质疑),具体操作步骤和程序请参见服务指南>交易须知>在线异议、质疑和投诉操作手册;
3.本项目的特定资格要求:
(1)设备制造商投标时,须具有投标产品相应的“医疗器械生产企业许可证”或“医疗器械生产备案凭证或其他备案证明材料”;
(2)经销商(代理商)投标时,须具有投标产品相应的“医疗器械经营企业许可证”或“医疗器械经营备案凭证或其他备案证明材料”;
(3)投标产品须具有相应的“医疗器械注册证”或“备案凭证或其他备案证明材料”,提供投标产品相应有效的注册证(含附页、附件或备案凭证(或其他备案证明材料))。
4.信誉要求:投标人不得存在以下情形:
①投标人被人民法院列入失信被执行人的;
②投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)前三年有行贿犯罪行为的;
③投标人被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;
④投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;
⑤投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的。
5.投标人所属分公司、办事处等分支机构存在第4款信誉要求①-⑥项情形之一的,接受投标人参加本项目。
备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信行为加强信用查询管理的通知”查询或承诺。
三、获取招标文件
时间:2024年7月25日至2024年8月15日
地点:滁州市公共资源交易中心网
方式:网上下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年8月15日08点00分(北京时间)
地点:滁州市公共资源交易平台电子交易系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、投标保证金金额及缴纳账户
是否要求投标人提交投标保证金:不要求。
七、其他补充事宜
1.本项目只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku)登记并进行信息确认提交的投标人投标,未登记的投标人请及时办理CA数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进行信息填写及确认提交;已办理过CA数字证书视为已在省库登记,进行信息更新及确认提交即可。办理流程为登录滁州市公共资源交易中心网>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电子签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:1.安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2;2.CA数字证书有关问题:安徽CA客服400-880-4959、0550-3019013(工作日),CFCA客服025-66085508、0550-3801669(工作日);3.市场主体招标环节和投标环节系统使用问题:400-998-0000(8:00-21:00)、0550-3801701(工作日)。因未及时通过CA数字证书登录省主体库对相关信息进行补充完善并确认提交,导致无法投标的,责任自负。为保证系统使用过程中产生的问题能够及时得到解决,请各主体在工作时间进行主体信息登记、更新、投标文件制作等相关操作。
2.请投标人登录滁州市公共资源交易中心网站查看参加本项目的程序。(具体操作步骤和程序请参见服务指南>交易须知>投标人填写投标信息、下载文件及网上提问操作手册)。
3.本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标人无须至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,解密方式为:投标人在开标时间前使用CA数字证书登录滁州市“不见面开标系统”,网址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见中心网站>服务指南>交易须知中的《滁州市不见面开标系统操作手册》;
4.投标人接到远程解密指令后,须在规定时间内解密。因投标人自身原因导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,投标文件无效;因采购代理机构原因或网上平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密的,经采购代理机构申请后可延迟解密时间。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:凤阳县府城镇卫生院
地 址:安徽省滁州市凤阳县楼南街53号
联系人:许富荣
联系方式:13905504635
2.采购代理机构信息
名 称:安徽玖源项目管理有限公司
地 址:滁州市南谯区港汇中心A座2812室
联系人:朱婉茹
联系方式:15178432220
3.政府采购监督管理部门信息
名 称:凤阳县财政局
地 址:凤阳县辅仁路与惠政路交叉口财政局三楼政府采购股
联系方式:0550-6726600
招标公告.pdf
招标公告.pdf
凤阳县⼈⺠医院府城镇分院医疗设备采购项⽬,⼈⺠⽬三标包招标公告项⽬概况凤阳县⼈⺠医院府城镇分院医疗设备采购项⽬三标包的潜在投标⼈应在滁州市公共资源交易中⼼⽹(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)获取招标⽂件,并于2024年8⽉15⽇8点00分(北京时间)前递交投标⽂件。⼀、项⽬基本情况项⽬编号:czfycg202407-011项⽬名称:凤阳县⼈⺠医院府城镇分院医疗设备采购项⽬三标包预算⾦额:407万元(⼀标包:207万;⼆标包:120万;三标包:80万)最⾼限价:407万元(⼀标包:207万;⼆标包:120万;三标包:80万)采购需求:凤阳县⼈⺠医院府城镇分院医疗设备采购项⽬,⼀标包:采购化验室设备;⼆标包:采购DR设备;三标包:采购便携彩超设备。合同履⾏期限:⾃合同签订之⽇起不⾼于30个⽇历天供货安装调试完毕。本项⽬不接受联合体投标。⼆、申请⼈的资格要求1.满⾜《中华⼈⺠共和国政府采购法》第⼆⼗⼆条规定;2.落实政府采购政策需满⾜的资格要求:本项⽬符合财政部、⼯业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款(按照本办法规定预留采购份额⽆法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购⽬标实现的情形)之规定,为⾮专⻔⾯向中小企业采购项⽬。具体原因如下:本项⽬采购内容为医⽤设备,⾏业企业多为⼤型企业。(本项⽬采购标的所属⾏业:⼯业)如对此项内容有疑问,可通过以下⽅式进⾏质疑:①提供书⾯材料,递交⾄采购⼈或代理机构处;②在滁州市公共资源交易中⼼⽹电⼦交易系统中进⾏异议(质疑),具体操作步骤和程序请参⻅服务指南>交易须知>在线异议、质疑和投诉操作⼿册;3.本项⽬的特定资格要求:(1)设备制造商投标时,须具有投标产品相应的“医疗器械⽣产企业许可证”或“医疗器械⽣产备案凭证或其他备案证明材料”;(2)经销商(代理商)投标时,须具有投标产品相应的“医疗器械经营企业许可证”或“医疗器械经营备案凭证或其他备案证明材料”;(3)投标产品须具有相应的“医疗器械注册证”或“备案凭证或其他备案证明材料”,提供投标产品相应有效的注册证(含附⻚、附件或备案凭证(或其他备案证明材料))。4.信誉要求:投标⼈不得存在以下情形:①投标⼈被⼈⺠法院列⼊失信被执⾏⼈的;②投标⼈或其法定代表⼈或拟派项⽬经理(项⽬负责⼈)前三年有⾏贿犯罪⾏为的;③投标⼈被市场监督管理部⻔列⼊经营异常名录或者严重违法企业名单的;④投标⼈被税务部⻔列⼊重⼤税收违法案件当事⼈的;⑤投标⼈被政府采购监管部⻔列⼊政府采购严重违法失信⾏为记录名单的;⑥在“信⽤中国”⽹站上披露仍在公⽰期的严重失信⾏为的。5.投标⼈所属分公司、办事处等分⽀机构存在第4款信誉要求①-⑥项情形之⼀的,接受投标⼈参加本项⽬。备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信⾏为加强信⽤查询管理的通知”查询或承诺。三、获取招标⽂件时间:2024年7⽉25⽇⾄2024年8⽉15⽇地点:滁州市公共资源交易中⼼⽹⽅式:⽹上下载售价:0元四、提交投标⽂件截⽌时间、开标时间和地点2024年8⽉15⽇08点00分(北京时间)地点:滁州市公共资源交易平台电⼦交易系统五、公告期限五、公告期限⾃本公告发布之⽇起5个⼯作⽇。六、投标保证⾦⾦额及缴纳账⼾是否要求投标⼈提交投标保证⾦:不要求。七、其他补充事宜1.本项⽬只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku)登记并进⾏信息确认提交的投标⼈投标,未登记的投标⼈请及时办理CA数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进⾏信息填写及确认提交;已办理过CA数字证书视为已在省库登记,进⾏信息更新及确认提交即可。办理流程为登录滁州市公共资源交易中⼼⽹>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电⼦签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:1.安徽省公共资源交易市场主体库使⽤相关问题(系统登录、信息登记、录⼊及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2;2.CA数字证书有关问题:安徽CA客服400-880-4959、0550-3019013(⼯作⽇),CFCA客服025-66085508、0550-3801669(⼯作⽇);3.市场主体招标环节和投标环节系统使⽤问题:400-998-0000(8:00-21:00)、0550-3801701(⼯作⽇)。因未及时通过CA数字证书登录省主体库对相关信息进⾏补充完善并确认提交,导致⽆法投标的,责任⾃负。为保证系统使⽤过程中产⽣的问题能够及时得到解决,请各主体在⼯作时间进⾏主体信息登记、更新、投标⽂件制作等相关操作。2.请投标⼈登录滁州市公共资源交易中⼼⽹站查看参加本项⽬的程序。(具体操作步骤和程序请参⻅服务指南>交易须知>投标⼈填写投标信息、下载⽂件及⽹上提问操作⼿册)。3.本项⽬采⽤不⻅⾯开标(远程解密)⽅式,开标时投标⼈⽆须⾄开标现场进⾏解密,开标采取远程解密⽅式解密投标⽂件,解密⽅式为:投标⼈在开标时间前使⽤CA数字证书登录滁州市“不⻅⾯开标系统”,⽹址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开标并按系统提⽰进⾏相应的投标⼈解密等事项,⽆需到开标现场。采⽤本⽅式可以观看开标现场⾳视频直播并进⾏互动交流。具体操作⽅法⻅中⼼⽹站>服务指南>交易须知中的《滁州市不⻅⾯开标系统操作⼿册》;4.投标⼈接到远程解密指令后,须在规定时间内解密。因投标⼈⾃⾝原因导致投标⽂件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,投标⽂件⽆效;因采购代理机构原因或⽹上平台发⽣故障,导致⽆法按时完成投标⽂件解密的,经采购代理机构申请后可延迟解密时间。⼋、对本次招标提出询问,请按以下⽅式联系1.采购⼈信息名称:凤阳县府城镇卫⽣院地址:安徽省滁州市凤阳县楼南街53号联系⼈:许富荣联系⽅式:139055046352.采购代理机构信息名称:安徽玖源项⽬管理有限公司地址:滁州市南谯区港汇中⼼A座2812室联系⼈:朱婉茹联系⽅式:151784322203.政府采购监督管理部⻔信息名称:凤阳县财政局地址:凤阳县辅仁路与惠政路交叉口财政局三楼政府采购股联系⽅式:0550-6726600凤阳县⼈⺠医院府城镇分院医疗设备采购项⽬,⼈⺠⽬三标包招标公告项⽬概况凤阳县⼈⺠医院府城镇分院医疗设备采购项⽬三标包的潜在投标⼈应在滁州市公共资源交易中⼼⽹(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)获取招标⽂件,并于2024年8⽉15⽇8点00分(北京时间)前递交投标⽂件。⼀、项⽬基本情况项⽬编号:czfycg202407-011项⽬名称:凤阳县⼈⺠医院府城镇分院医疗设备采购项⽬⼀标包预算⾦额:407万元(⼀标包:207万;⼆标包:120万;三标包:80万)最⾼限价:407万元(⼀标包:207万;⼆标包:120万;三标包:80万)采购需求:凤阳县⼈⺠医院府城镇分院医疗设备采购项⽬,⼀标包:采购化验室设备;⼆标包:采购DR设备;三标包:采购便携彩超设备。合同履⾏期限:⾃合同签订之⽇起不⾼于30个⽇历天供货安装调试完毕。本项⽬不接受联合体投标。⼆、申请⼈的资格要求1.满⾜《中华⼈⺠共和国政府采购法》第⼆⼗⼆条规定;2.落实政府采购政策需满⾜的资格要求:本项⽬符合财政部、⼯业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款(按照本办法规定预留采购份额⽆法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购⽬标实现的情形)之规定,为⾮专⻔⾯向中小企业采购项⽬。具体原因如下:本项⽬采购内容为医⽤设备,⾏业企业多为⼤型企业。(本项⽬采购标的所属⾏业:⼯业)如对此项内容有疑问,可通过以下⽅式进⾏质疑:①提供书⾯材料,递交⾄采购⼈或代理机构处;②在滁州市公共资源交易中⼼⽹电⼦交易系统中进⾏异议(质疑),具体操作步骤和程序请参⻅服务指南>交易须知>在线异议、质疑和投诉操作⼿册;3.本项⽬的特定资格要求:(1)设备制造商投标时,须具有投标产品相应的“医疗器械⽣产企业许可证”或“医疗器械⽣产备案凭证或其他备案证明材料”;(2)经销商(代理商)投标时,须具有投标产品相应的“医疗器械经营企业许可证”或“医疗器械经营备案凭证或其他备案证明材料”;(3)投标产品须具有相应的“医疗器械注册证”或“备案凭证或其他备案证明材料”,提供投标产品相应有效的注册证(含附⻚、附件或备案凭证(或其他备案证明材料))。4.信誉要求:投标⼈不得存在以下情形:①投标⼈被⼈⺠法院列⼊失信被执⾏⼈的;②投标⼈或其法定代表⼈或拟派项⽬经理(项⽬负责⼈)前三年有⾏贿犯罪⾏为的;③投标⼈被市场监督管理部⻔列⼊经营异常名录或者严重违法企业名单的;④投标⼈被税务部⻔列⼊重⼤税收违法案件当事⼈的;⑤投标⼈被政府采购监管部⻔列⼊政府采购严重违法失信⾏为记录名单的;⑥在“信⽤中国”⽹站上披露仍在公⽰期的严重失信⾏为的。5.投标⼈所属分公司、办事处等分⽀机构存在第4款信誉要求①-⑥项情形之⼀的,接受投标⼈参加本项⽬。备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信⾏为加强信⽤查询管理的通知”查询或承诺。三、获取招标⽂件时间:2024年7⽉25⽇⾄2024年8⽉15⽇地点:滁州市公共资源交易中⼼⽹⽅式:⽹上下载售价:0元四、提交投标⽂件截⽌时间、开标时间和地点2024年8⽉15⽇08点00分(北京时间)地点:滁州市公共资源交易平台电⼦交易系统五、公告期限五、公告期限⾃本公告发布之⽇起5个⼯作⽇。六、投标保证⾦⾦额及缴纳账⼾是否要求投标⼈提交投标保证⾦:不要求。七、其他补充事宜1.本项⽬只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku)登记并进⾏信息确认提交的投标⼈投标,未登记的投标⼈请及时办理CA数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进⾏信息填写及确认提交;已办理过CA数字证书视为已在省库登记,进⾏信息更新及确认提交即可。办理流程为登录滁州市公共资源交易中⼼⽹>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电⼦签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:1.安徽省公共资源交易市场主体库使⽤相关问题(系统登录、信息登记、录⼊及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2;2.CA数字证书有关问题:安徽CA客服400-880-4959、0550-3019013(⼯作⽇),CFCA客服025-66085508、0550-3801669(⼯作⽇);3.市场主体招标环节和投标环节系统使⽤问题:400-998-0000(8:00-21:00)、0550-3801701(⼯作⽇)。因未及时通过CA数字证书登录省主体库对相关信息进⾏补充完善并确认提交,导致⽆法投标的,责任⾃负。为保证系统使⽤过程中产⽣的问题能够及时得到解决,请各主体在⼯作时间进⾏主体信息登记、更新、投标⽂件制作等相关操作。2.请投标⼈登录滁州市公共资源交易中⼼⽹站查看参加本项⽬的程序。(具体操作步骤和程序请参⻅服务指南>交易须知>投标⼈填写投标信息、下载⽂件及⽹上提问操作⼿册)。3.本项⽬采⽤不⻅⾯开标(远程解密)⽅式,开标时投标⼈⽆须⾄开标现场进⾏解密,开标采取远程解密⽅式解密投标⽂件,解密⽅式为:投标⼈在开标时间前使⽤CA数字证书登录滁州市“不⻅⾯开标系统”,⽹址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开标并按系统提⽰进⾏相应的投标⼈解密等事项,⽆需到开标现场。采⽤本⽅式可以观看开标现场⾳视频直播并进⾏互动交流。具体操作⽅法⻅中⼼⽹站>服务指南>交易须知中的《滁州市不⻅⾯开标系统操作⼿册》;4.投标⼈接到远程解密指令后,须在规定时间内解密。因投标⼈⾃⾝原因导致投标⽂件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,投标⽂件⽆效;因采购代理机构原因或⽹上平台发⽣故障,导致⽆法按时完成投标⽂件解密的,经采购代理机构申请后可延迟解密时间。⼋、对本次招标提出询问,请按以下⽅式联系1.采购⼈信息名称:凤阳县府城镇卫⽣院地址:安徽省滁州市凤阳县楼南街53号联系⼈:许富荣联系⽅式:139055046352.采购代理机构信息名称:安徽玖源项⽬管理有限公司地址:滁州市南谯区港汇中⼼A座2812室联系⼈:朱婉茹联系⽅式:151784322203.政府采购监督管理部⻔信息名称:凤阳县财政局地址:凤阳县辅仁路与惠政路交叉口财政局三楼政府采购股联系⽅式:0550-6726600