四川省真空管太阳能集热器 高硼硅特硬玻璃 太阳能招标公告(四川省甘洛中学校2024)



四川省甘洛中学校太阳能采购项目询价公告

项目概况

太阳能采购项目

的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于

2024年08月08日 09时30分

(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5134352024000034

项目名称:太阳能采购项目

采购方式:询价

预算金额:640,700.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起50日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:

2024年07月26日



2024年07月30日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间)

途径:

项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件

方式:

在线获取

售价:

0元

四、响应文件提交

截止时间:

2024年08月08日 09时30分00秒

(北京时间)

地点:

通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:

2024年08月08日 09时30分00秒

(北京时间)

地点:

通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起

3

个工作日。

七、其他补充事宜

若采购需求与询价通知书不一致的,以询价通知书为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

四川省甘洛中学校

地址:

甘洛县新市坝镇文化路3号

联系方式:

18989289418

2.采购代理机构信息

名称:

凉山州公共资源交易服务中心甘洛分中心(甘洛县人民政府采购中心)

地址:

四川省凉山彝族自治州甘洛县甘洛县河东新区政务中心

联系方式:

0834-7829992

3.项目联系方式

项目联系人:

阿木老师

电话:

0834-7829992

凉山州公共资源交易服务中心甘洛分中心(甘洛县人民政府采购中心)

2024年07月25日

相关附件:

采购需求甘中(2).pdf

政府采购项目采购需求采购单位:四川省甘洛中学校所属年度:2024年编制单位:四川省甘洛中学校编制时间:2024年05月30日-第1页-一、项目总体情况(一)项目名称:太阳能采购项目(二)项目所属年度:2024年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):640,700.00元,大写(人民币):陆拾肆万零柒佰元整(五)项目概况:为了改善四川省甘洛中学校办学条件,解决学生洗澡距离远、难问题,创造更加舒适的学习生活环境,学校决定实施太阳能热水系统安装采购项目(学生寝室洗澡热水系统采购)。(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:是,供应商名称:成都思亚丰工程管理有限公司二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:·本项目属于以下应当展开需求的情形·本项目属于以下可以不再重复开展需求调查的情形(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:分散采购(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:询价(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目专门面向中小企业采购。面向中小企业采购金额为640700.000000元,总体预留比例为100.0000%,其中,面向小微企业采购金额为0元,占0%。注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:是(七)是否采购节能产品:否-第2页-(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的(一)分包名称:合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)专门面向中小企业采购2)面向的企业规模:中小企业3)预留形式:设置专门采购包4)预留比例:100.0%2、预算金额(元):640,700.00,大写(人民币):陆拾肆万零柒佰元整最高限价(元):640,700.00,大写(人民币):陆拾肆万零柒佰元整3、评审方法:最低评标价法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求1采购品目太阳能发电电能标的名称太阳能发电电能1数量1.00单位项1合计金额(元)640,700.00单价(元)640,700.001是否采购节能产品否未采购节能产品原因无1是否采购环保产品是未采购环保产品原因无1是否采购进口产品否标的物所属行业工业标的名称:太阳能发电电能参数性质序号技术参数与性能指标女生宿舍太阳能清单-第3页-序号产品名称参数单位数量1.真空管太阳能集热器(核心产品)1.直径:58mm2.长度:1800mm3.采用高硼硅特硬玻璃3.34.太阳吸收比≥0.92(AM1.5)、半球透射比≤0.91(AM1.5)(提供具有CNAS和CMA认证机构出具的检测报告复印件)5.平均热损系数≤0.85(㎡.℃)6.内玻璃管壁厚度≥1.88mm。(提供具有CNAS和CMA认证机构出具的检测报告复印件)7.每组真空管数量:50根8.无反射器的真空管型太阳能集热器的瞬时效率截距≥0.73;无反射器的真空管型太阳能集热器的总热损系数U≤2.3W/(m'.C)(提供具有CNAS和CMA认证机构出具的检测报告复印件)组272.1.智能控制柜全自动化、智能化。具有自动辅助加热,自动循环,自动防冻循环等功能。2.开机自检、时钟显示、水位预置、水温指示、水位指示、缺水报警、缺水上水、手动上水、温控上水、定时上水、强制上水、自动增压、温控加热、定时加热、强制加热、二次定时、管道保温、断电记忆功能、防高温空晒、防电热带起火。套13.配电箱1.三相五线220V50Hz,智能控制分步上电、PLC远程上电。2.内部模块化设计,合理布局,用电安全,具备自动/手动控制设备供电的开启和关闭。3.上电保护功能:具有延时启动、浪涌保护、防雷、过流、短路断路、过压、欠压以及漏电等保护功能;可自动处理各种应急情况,定时自动开关大屏(提供第三方检测机构出具的带有CNAS或CMA标识的检测报告复印件并加盖供应商公章)。4.电气间隙:相与相之间≥8mm(5分支断路器进线端A-B之间)不同电压的电路导体之间≥8mm带电部件与裸露导电部件之间≥8mm(4分支断路器进线端-C地之间).5.将成套设备从静止位置垂直平稳地,无冲击地向上提升≥Im高度,然后以相同方法缓缓地放回静止位置;此试验将成套设备提升离开地面不做任何移动悬吊30min后再重复两次:再将成套设备从静止位置垂直平稳地,无冲击地提升≥1m,并水平移动(10±0.5)m,然后放回静止位置;按照顺序以相同的速度进行三次试验,每次试验时间在1min之内;没有出现裂痕或永久变形、其性能也没有受到任何损害(提供第三方检测机构出具的带有CNAS或CMA标识的检测报告复印件并加盖供应商公章)。6安全性:内部线材采用≥4平方厘米国标纯铜导线。7.为保证用户管理使用,支持远程控制技术(供应商投标时应提供电源远程控制系统计算机软件著作权加盖投标人公章)个14.辅助电加热1.加热管采用304不锈钢,功率≥108KW。2.具备防漏电安全保护装置。套15.太阳能循环水泵1.电机为纯铜材质2.口径DN503.流量≥20m³/h4.扬程≥17m5.功率≤4KW台16.热水供水泵1.电机为纯铜材质2.口径DN503.流量≥25m³/h4.扬程≥18m5.功率≤4KW台17.供水控制1.可设置时间控制加压力控制台18.圆形不锈钢保温水箱1.容积:≥15吨2.水箱内胆采用1.2mmSUS304食品级不锈钢3.保温层采用80mm厚聚氨酯整体发泡外壳采用优质不锈钢板。台29.除钙镁软水设备1.全自动运行,无需专人值守2.药剂搅拌均匀3.安装简单、方便4.设备智能化防冻5.累计用水量查询6.抗腐蚀,无污染7.操作方便、人性化设计8.药剂添加量精准9.药剂量调整10.自动补水、恒温补水、定时补水11.温差循环、防冻循环、高温断续循环12.温控回水、时间段回水、温差回水13.定时加热、恒温加热、缺水保护、高温保护、漏电保护台210.室内热水管道DN25-DN65间11011.热镀锌钢管DN32-50,含主管级支管阀门管件批112.管件DN32-50,含铜球阀,止回阀批113.水泵电线GB铜芯电缆线满足供电需求,BV4*4mm米4014.电加热线GB铜芯电缆线满足供电需求,BV4*3mm米24015.信号线RVV2*0.5圈216.保温管2CM保温管含外包铝箔布批11热镀锌角钢L4*40套27.三角架78、供应商一般资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明序号资格要求名称资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。如2022年或2023年度经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注);2022年或2023年度供应商完整的全套财务报表(应当包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表、附注);截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前一年内银行出具的资信证明;供应商注册时间截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。}4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。-第7页-9、供应商特殊资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明无无无10、分包的评审条款评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起60日4)合同履约地点:四川省甘洛中学校5)支付方式:一次付清6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:是履约保证金缴纳比例:10%缴纳方式:银行转账,支票/汇票/本票,保函/保险缴纳说明:施工验收合格后转为质保金,质保期满后退还。7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:项目验收合格后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的100.00%;9)验收交付标准和方法:按照国家相关规定实施。10)质量保修范围和保修期:按照国家相关规定实施。11)知识产权归属和处理方式:按照国家相关规定实施。12)成本补偿和风险分担约定:按照国家相关规定实施。13)违约责任与解决争议的方法:按照国家相关规定实施。14)合同其他条款:按照国家相关规定实施。12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:是4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否-第8页-6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起3日内组织验收8)验收组织的其他事项:按照国家相关规定实施。9)技术履约验收内容:按照国家相关规定实施。10)商务履约验收内容:按照国家相关规定实施。11)履约验收标准:按照国家相关规定实施。12)履约验收其他事项:按照国家相关规定实施。五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否-第9页-