新疆维吾尔自治区全数字化通用型平板血管造影系统维保服务招标公告(新疆维吾尔自治区人民医院2024)
新疆维吾尔自治区人民医院全数字化通用型平板血管造影系统维保服务项目公开招标公告
项目概况
新疆维吾尔自治区人民医院全数字化通用型平板血管造影系统维保服务项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年08月15日 11:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:WTYZSZC24-034
项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院全数字化通用型平板血管造影系统维保服务项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):320000
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称:新疆维吾尔自治区人民医院全数字化通用型平板血管造影系统维保服务项目 数量:1 预算金额(元):320000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:新疆维吾尔自治区人民医院全数字化通用型平板血管造影系统维保服务项目,具体采购要求详见招标文件。 备注:
合同履约期限:标项 1,以签订合同为准
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为非专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 投标人需提供医疗器械经营许可证。
三、获取招标文件
时间:2024年07月25日至2024年08月01日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在投标人“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月15日 11:00(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年08月15日 11:00(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。2.各投标人在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。有意向参与电子投标的投标人,可访问新疆数字证书认证中心官方网站或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。3.投标人在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。4.投标人应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收。5.投标人在开标前须提前配置好电脑浏览器,开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密电子投标文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区人民医院
地 址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路 91 号自治区人民医院
联系方式:0991-8562590
2.采购代理机构信息
名 称:新疆天壹中山工程咨询有限公司
地 址:乌鲁木齐市林森国际(克拉玛依西街364号)16楼
联系方式:18099189059、13379781605
3.项目联系方式
项目联系人:钟秀铃
电 话:18099189059、13379781605
附件信息:
新疆维吾尔自治区人民医院全数字化通用型平板血管造影系统维保服务项目招标文件(定稿).pdf382.1K
一天壹中山VTIANYIZHONGSHAN新疆天壹中山工程咨询有限公司新疆维吾尔自治区人民医院全数字化通用型平板血管造影系统维保服务项目招标文件项目编号:WTYZSZC24-034采购人:新疆维吾尔自治区人民医院采购代理机构:新疆天壹中山工程咨询有限公司联系人:钟秀铃联系电话:18099189059、13379781605目录第一章招标公告第二章投标人须知前附表第三章投标人须知第四章项目需求第五章评标原则及办法第六章合同第七章附件第一章新疆维吾尔自治区人民医院全数字化通用型平板血管造影系统维保服务项目公开招标公告项目概况新疆维吾尔自治区人民医院全数字化通用型平板血管造影系统维保服务项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年08月15日11:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:WTYZSZC24-034项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院全数字化通用型平板血管造影系统维保服务项目采购方式:公开招标预算金额(元):320000最高限价(元):/采购需求:标项名称:新疆维吾尔自治区人民医院全数字化通用型平板血管造影系统维保服务项目数量:1预算金额(元):320000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:新疆维吾尔自治区人民医院全数字化通用型平板血管造影系统维保服务项目,具体采购要求详见招标文件。备注:合同履约期限:标项1,以签订合同为准本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为非专门面向中小企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:【标项1】投标人需提供医疗器械经营许可证。三、获取招标文件时间:2024年07月25日至2024年08月01日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上方式:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在投标人“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年08月15日11:00(北京时间)投标地点:请登录政采云投标客户端投标开标时间:2024年08月15日11:00(北京时间)开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。2.各投标人在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。有意向参与电子投标的投标人,可访问新疆数字证书认证中心官方网站或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。3.投标人在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。4.投标人应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收。5.投标人在开标前须提前配置好电脑浏览器,开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密电子投标文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:新疆维吾尔自治区人民医院地址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院联系方式:0991-85625902.采购代理机构信息名称:新疆天壹中山工程咨询有限公司地址:乌鲁木齐林森国际(克拉玛依西街364号)16楼联系方式:18099189059、133797816053.项目联系方式项目联系人:钟秀铃电话:18099189059、13379781605第二章投标人须知前附表条款号条款名称内容规定2.1综合说明1、项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院全数字化通用型平板血管造影系统维保服务项目2、项目编号:WTYZSZC24-0343、服务内容:详见“第四章项目需求”4、服务期限:3年(合同一年一签)2.2采购人1、单位名称:新疆维吾尔自治区人民医院2、地址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院3、联系人:刘老师4、联系电话:0991-85625902.3代理机构1、单位名称:新疆天壹中山工程咨询有限公司2、地址:乌鲁木齐市林森国际(克拉玛依西街364号)16楼3、联系人:钟秀铃4、联系电话:18099189059、133797816052.4付款方式最终付款方式以和甲方单位签订合同为准。2.5付款币种本次招标所述的项目资金均以人民币支付。2.6质量保证合格2.7服务地点新疆维吾尔自治区人民医院,最终按甲方指定地点验收、交货。2.8所属行业其他未列明行业2.9投标人资质文件要求1、具有独立承担民事责任的能力:法人或者其他组织的营业执照等证明文件;自然人需提供身份证明。2、健全的财务会计制度:提供上年度财务审计报告或半年内任意一个月财务报表(财务报表应至少包括资产负债表、损益表、现金流量表或财务状况变动表,当月新成立公司不需提供)。3、缴纳税收:提供近半年内任意一月依法缴纳税收证明,当月新成2.9投标人资质文件要求立公司不需提供;无需纳税或免税的也需提供相应证明材料。4、缴纳社会保障资金:提供近半年内任意一月社保缴纳证明,当月新成立公司不需提供。5、履行合同所必需的设备和能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力相关证明材料或声明。6、提供无重大违法记录声明书:提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。7、特定资格要求:投标人需提供医疗器械经营许可证。2.10信用情况信用记录审查:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,投标截止时间后,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对投标人截止到投标截止时间的信用记录进行审查,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,其投标将被拒绝。2.11是否接受联合体投标不接受2.12政府采购政策支持1、根据财库《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小微企业价格给予10%的扣除。2、根据财库《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。3、根据财库《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。4、投标人所投产品如被列入财政部与国家主管部门颁发的节能产品目录或环境标志产品目录或无线局域网产品目录,应提供相关证明,在评标时予以优先采购。2.12政府采购政策支持注:1、投标人出具的中小企业声明函不属于采购标的所属行业,不享受中小企业评审优惠。2.13相同品牌产品参加投标处理办法使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。非单一产品采购项目,采购人应当根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在招标文件中载明。多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按前款规定处理。2.14预算金额320000元/年2.15投标保证金数额及交纳方式1、投标保证金金额:3200.00元(叁仟贰佰元整)2、投标人必须从单位基本账户以电汇等非现金方式缴纳投标保证金,且账户名称必须与投标人在报名时登记的单位名称一致,不得以分公司、办事处或其他机构名义缴纳。3、缴纳投标保证金注明字样须注明:“WTYZSZC24-034保证金”或“新疆维吾尔自治区人民医院全数字化通用型平板血管造影系统维保服务项目保证金”字样。否则,因款项用途不明导致报价无效等后果由投标单位自行承担。4、投标保证金账户信息:开户名称:新疆天壹中山工程咨询有限公司开户行:工行乌鲁木齐克拉玛依西路支行账号:3002014219200019549行号:1028810014235、投标保证金截止时间:投标文件的递交截止时间之前(以到账时间为准)。2.16评标方法综合评分法2.16评标方法即在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,按照招标文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评分总得分最高的投标人作为中标候选人。具体评标因素见第五章评分办法。2.17投标文件签署、上传要求上传的电子版投标文件必须是签字、盖章后完整的文件。备注:1、投标人上传投标文件时,资格文件、报价文件和商务技术文件,要求由投标人法定代表人或被授权人签字或盖章的内容必须要签字或盖章,要求盖公章的必须加盖公章。否则视为无效响应。2、投标人上传商务技术部分时,须上传包含:资格文件、报价文件和商务技术文件的完整投标文件,以便于评标委员会核对报价明细。投标人须知:关于电子投标相关事宜请咨询政采云客服。2.18投标文件递交截止时间、地点递交截止时间:2024年08月15日11:00(北京时间)电子形式递交至:请登录政采云投标客户端投标(上传电子版投标文件)解密时长:30分钟。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。2.19开标时间2024年08月15日11:00(北京时间)2.20开标地点投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅2.21公布媒体新疆政府采购网2.22投标有效期90日历日2.23投标费用不论投标的结果如何,投标人均应自行承担所有与参加投标有关的全部费用。2.24电子投标文件须知采用不见面开标:1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。2、各投标人在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、附件8:技术条款偏离表序号招标内容项目需求响应情况项目需求响应情况偏离情况备注序号招标内容招标文件招标内容投标文件的响应内容偏离情况备注注:本表如有负偏离,则视为无效投标。投标人应对招标文件要求的内容给予逐条响应,以自己服务所能达到的内容予以填写,不应复制招标文件的要求作为响应内容,否则视为无效投标。(投标人依据“第四章项目需求”内容填写)投标人名称(公章):法定代表人或被授权人(签字或盖章):日期:年月日附件9:公司业绩一览表序号项目名称甲方单位名称甲方联系方式合同金额签订日期投标人名称(公章):法定代表人或被授权人(签字或盖章):日期:年月日附件10:优惠条件承诺书致:经仔细阅读你们的招标文件,对所投标项目向贵单位特作如下优惠条件承诺:(1)......(2)......(3)............特此承诺!投标人名称(公章):法定代表人或被授权人(签字或盖章):职务:地址:电话:传真:日期:年月日附件11:售后服务承诺格式自拟附件12:无重大违法记录声明致(采购人):我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若采购单位在本项目采购过程中发现我单位近三年内在经营活动中有重大违法记录,我单位将无条件地退出本项目的招标,并承担因此引起的一切后果。特此声明!投标人名称(公章):法定代表人或被授权人(签字或盖章):日期:年月日附件13:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件14:残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(公章):法定代表人或被授权人(签字或盖章):日期:年月日附件15:监狱企业证明(如有)注:1.监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并加盖单位公章。附件16:投标保证金汇款凭证复印件附件17:投标人认为有必要提交的其他相关证明材料