提升改造工程封闭施工招标公告(高新城创(重点工程管理中心)2024)



  根据合肥高新区大建设计划安排,依据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十九条、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第三十五条之规定,经合肥市人民政府批准,高新区铭传路(玉兰大道-石楠路)提升改造工程因施工需要,定于2024年7月30日0时对施工范围内道路进行阶段性封闭施工,封闭路段如下图:

  现就施工期间相关事项公告如下:
  一、封闭范围及时间
  1、第一阶段:第一阶段铭传路(玉兰大道-杭埠路)封闭现状道路北侧机动车道,道路主道改为双向2车道通行+南北两侧两条辅道通行,将人行道改为行人与非机动车混合道通行;

铭传路(杭埠路-石楠路)封闭现状道路距离中央绿化带北2.5m处至北侧施工红线边,道路主道改为双向2车道通行,在中央绿化带北侧隔离2.5m宽行人与非机动车混合道通行。

封闭时间:2024年7月30日-2024年10月20日,总共82天。
  2、第二阶段铭传路(玉兰大道-杭埠路)封闭现状道路中央绿化带至南侧施工红线边,道路北侧改为双向4车道通行+2条行人与非机动车混合道通行;

铭传路(杭埠路-石楠路)封闭现状道路距离中央绿化带及北侧机动车道,道路主道改为双向2车道通行,辅道及人行道维持现状。

封闭时间:2024年10月21日-2025年1月10日,总共82天。
  二、外围绕行方案

  三、注意事项
  封闭期间,铭传路南北通行车辆可经杭埠路、香樟大道及集贤路等道路绕行,东西向通行车辆可通过习友路、明珠大道、宁西路及繁华大道等道路绕行;沿线单位及小区可通过周边路网绕行。过往车辆驾驶人经过施工区域及周边道路时请按交警部门设置的交通提示牌慢行通过,并注意行车安全。施工期间给广大市民带来不便,敬请理解和支持。
  特此公告

  合肥市公安局交通警察支队  
  高新城创(重点工程管理中心)  
  2024年7月25日      

明珠大道天石竹南路项目起点器明油1.4Km项目终点铭传路项目终点汁咪630m280m在建双六永天现状双四玉翠樱杭冬和龙竹埠兰竹花埠梅现状双四下穿路关路780m大路路路路地面机非辅道路宁西路道宁西路一芙蓉路宁西铁路待建双六北围挡区域全业厂房绿带绿带铭传路(玉兰大道一杭埠路)导改横断面一学照如据怅回司北海压凶资怅回图图回州《照如搜H回长10k空线入地围挡区域北南全业厂房绿带铭传路(杭埠路一石楠路)导改横断面共封闭维持现状2.5区米2非机动车道及人行道宽域人西非甲东向混东向合西道10kV空线入围挡区域北南金业厂房绿带绿带铭传路(杭埠路一石楠路)导改横断面封关P区2.5米域米服关封闭P米服2.5区米域宽西人东向东非间东向混两西合车道道T北围挡区域G个电力架空线入地金业厂房绿带皮险d300级发原然气DN20电力架空线入地围挡区域北G个级发原然气DN20金业厂房皮险d300绿带绿带铭传路(玉兰大道一杭埠路)导改横断面关封维持现状1闭非机动车道及人行道维持现状区非机动车道及人行道西东域向向东西合肥高新区铭传路(玉兰大道·石楠路提升改造工程施工外围绕行交通引导标志平面布置图高新园区南二环要际标全湖庄园合肥两淮复兴家园创G4001金桂路豪生大酒)新合肥柏堰闭杭埠路与宝兰哭道交口区域大道湖生态公园安徽华海金集贤路互通·科学大道祥生云境属有限公司永O香G4001和杭)o路H埠品澳太阳.路医雅范有限公明珠大道明珠大道国贸天琴湾查明大道D明珠产业四菖蒲路菖蒲路IN业园盘芦花路D铭传路铭传路金报业园创盘禹洲·华侨城天禹洲·华侨城新角龙花0开刻科技园大路路合肥凌达压道美的暖通宁西路机有限公司fo安备工业园芙蓉公跨铁路桥图例:路登东冠繁华逸城主干道繁华大道繁华大道次干道、支路万佛山路金本项目施工路段国绿城·同福石材城信地华地城南二环西延项目施工路段绿地海德公馆章天路湖玫瑰园明珠大道项目施工路段玉兰道物店铭传路道途经车辆汤口路全封闭施工区域合肥水泥研瓷设择道绕行