河北电梯更换曳引轮和钢丝绳维修 电梯维修 更换曳引轮及钢丝绳等维修招标公告(华北制药河北华民药业有限责任公司2024)



华民公司105车间电梯更换曳引轮和钢丝绳维修

华民公司105车间电梯更换曳引轮和钢丝绳维修

项目编号
JZEG-HY-24-G1-F-0018624
采购经理
尚长贞-0311-88152770

报名截止时间
2024-07-29 10:30
报价截止时间
2024-07-29 11:31

采购明细信息:
 

物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注

GZWX054.
105车间电梯维修
上海房屋电梯
上海房屋电梯TKJ1000/1.0-JXW(VVVF)载重量1吨 更换曳引轮及钢丝绳维修
1

2024-8-15
 

 
项目要求:
  1.保证金金额:0元
  2.商务条款:商务条款:1、对该标段内所需事项进行报总价,所有报价均为一票含税含运费价格(税率13%);2、投标人须是货物维修商 ,且投标人的营业执照须有与招标内容相对应的经营范围;3、中标原则:能够提供满足所有技术要求的维修服务,在确保质量的前提下,按照合理总价最低中标(恶意报价除外)。4、本次总报价最高不得超过200012元 ,否则视为无效报价。
  3.技术条款:对需方电梯维修,报价含运费、税金,详情咨询技术人员赵建强88152421
  4.注册资本必须大于等于30万元
  5.报名要求:1、为避免后期不必要的问题,报名者报名前需打电话经需方核实确认技术要求;2、报名者即默认满足需方所附的商务要求、技术要求及其他附件内的其他要求等;3、报名者需提供营业执照、电梯特种设备维修改造安装国家认可资质,等相关资质资证并且加盖公章上传于附件里 ,未传附件报名者不予与通过;

附件:

电梯维修合同(1).docx

附件:

105车间客梯曳引轮和钢丝绳更换招标技术要求.docx

合同编号:HM-J-WX2024签订日期:2024年月日105车间电梯维修合同甲方:华北制药河北华民药业有限责任公司乙方:石家庄市维研科技发展有限公司甲方委托乙方进行电梯维修,更换电梯引绳轮及电梯用钢丝绳。为了明确双方的权利和责任,甲乙双方经协商一致签订如下合同。具体事宜如下:产品名称维修内容数 量(套)单 价(元 )不含税价(元)6%增值税税额(元)总 价(元)105车间电梯维修上海房屋电TKJ1000/1.0-JXW(VVVF)载重量1吨 更换曳引轮及钢丝绳等维修,详见附件 1项合计人民币金额(大写): 元整 一.履约地点:华北制药河北华民药业有限责任公司105车间。二.维修工期:合同签订后5天。三.承包方式:乙方包工包料。四.验收标准:符合电梯使用要求,各根钢丝绳在线槽上的工作面无高度差,曳引绳卧入曳引轮槽内的深度应一致,同时符合上海房屋牌电梯出厂标准和国家电梯使用标准。五.双方责任:1.甲方责任:专人协调配合乙方维修;提供必要的技术条件并做好相关的安全提醒工作。2.乙方责任:①乙方严格遵守甲方的各项规章制度,严格按甲方设计或方案组织维修,工程质量符合国家或行业相关技术标准;乙方提供的维修材料应满足国家标准;维修过程中做好内部各项安全、防火、防盗工作;维修完毕及时清理维修现场,垃圾外运。②因乙方人员操作不当造成人员伤亡和财产损失的,由乙方承担相应的责任及损失。六.质量保修:质保期12个月。维修完毕双方验收合格后为质保期开始时间。质保期内出现乙方维修质量问题,乙方随时免费返修,返修无效无条件退还全部维修费。七.合同价款包括人工费、辅材费、维修费、管理费、13%增值税等全部费用。八.结算方式:合同签订后,乙方取得监管部门同意认可后,进行实施维修,乙方维修完毕验收合格后,同时提供合同全额6%增值税专用发票,甲方支付合同总额的95%维修费,乙方将维修资料交付甲方,剩余5%留作质保金,一年质保期满无质量问题付清。九.违约责任:合同签订后,双方应遵照执行。任何一方违约,由违约方承担违约责任。十.合同争议:本合同履行时发生争议,双方协商解决,协商不成,向甲方所在地人民法院诉讼。十一.本合同自双方盖章后生效。十二.合同附件:维修内容甲方单位名称(章):华北制药河北华民药业有限责任公司单位地址:石家庄经济技术开发区海南路 98 号法定代表人:委托代理人:电话:0311-88152770传真:0311-88152762开户银行:交通银行石家庄和平东路支行帐号:131080060018010249548税号:91130182554463533P邮编:052165乙方单位名称(章):石家庄市维研科技发展有限公司单位地址:石家庄市长安区东二环中山路交口北行200米西侧 法定代表人:委托代理人:电话:0311-85686507 传真:0311-85686507 开户银行:中信银行石家庄体育北大街支行 帐号:7241510182100002425 税号:91130102795495288A 邮编:050000 合同附件:维修内容对105车间电梯进行曳引轮和钢丝绳进行更换维修。电梯型号:上海房屋设备有限公司载重1000千克TKJ1000/1.0-JXW(VVVF)维修更换备件:备件名称规格型号单位数量接触器LS MR-4 DC110件4曳引轮现场测量尺寸件1电梯专用曳引钢丝绳8股19丝,φ10mm米3201.投标须知一、维修名称:华民公司105车间客梯维修二、维修地点:河北省石家庄市藁城开发区海南路98号华民药业3、维修概况:105车间电梯曳引轮及钢丝绳磨损严重,在运行过程中噪音较大,运行到3楼,还会有抖动的异常情况,需更对曳引轮和钢丝绳进行更换。四、质量标准:符合甲方技术要求,各根钢丝绳在线槽上的工作面无高度差,曳引绳卧入曳引轮槽内的深度应一致,投标单位需要具备电梯维保B级资质(曳引驱动乘客电梯,V≤2.5m/S电梯的安装修理资质)。五、计划工期:工期5天六、维修价款:为完成维修工作所需要的材料费、施工费、管理费、来回运输费、规费、税金等全部费用。七、付款方式:维修完毕,应开合同全额13%增值税发票交付需方,需方支付95%维修费,质保期满后,支付质保金。八、质保期:一年九、承包方式:包工包料十、技术要求:电梯型号:上海房屋设备有限公司载重1000千克TKJ1000/1.0-JXW(VVVF)备件名称规格型号单位数量接触器LS MR-4 DC110件4曳引轮现场测量尺寸件1电梯专用曳引钢丝绳8股19丝,φ10mm。米320绳头组合套10十一、照片永磁同步电梯曳引机PMSYNCHRONOUSTORINDRIVEELEVATORTPACTIONMACHINE6.7.L额定功率PowerGTW2规格Type型号Model1000kg服定载重LoadSuspension2:1101PO10ms电梯速度LiftSpeed制动电压BrakeVoltageC110V悬挂方式380V频定电压Voltage镀定频率Frequency16Hz额定电流Current157A防护等级ProtIP41接线方法Connect¥极数Pote20额定转速RotatingSpeed96amir额定转电Torque670Nm工作制RatingS5409绝缘等Insul.F功率区PF0914自重25.W000出厂编号SerNOEIM741日期e2nU苏州通润驱动设备有限公司SUZHOUTORINDRIVEEONTCOLTD江苏省常熟高新业园CHANG8HUNEW&HIGHTECHINDUSTRAAJIANGSU.CHINA上行超速保护装置CEUP-DIRECTIONOVERSPEEDPROTECTONDEICE0036型号ModelNameDZE-14E制动类型BrakeType动作速度AetionSpeed系统质量SyslemQualityDrum0.575-3.225m/s1430-5000kg出厂编号SerialNumber生产日期ManutaclureDale检测单位TestingUnit深圳市特种设备安全检验研究院SISE苏州通润驱动设备股份有限公司SUZHOUTORINDRIVEEQUIPMENTCO.LTD