浙江省电脑打印机和复印机耗材 硒鼓 电脑耗材招标公告(浙江省第五监狱2024)



一、项目信息
 项目名称:浙江省第五监狱电脑打印机和复印机耗材采购 
 项目编号:62024072690685005  项目联系人及联系方式: 周女士  0579-82221119 
 报价起止时间:2024-07-26 16:40  -  2024-08-01 11:30 
 采购单位:浙江省第五监狱 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

硒鼓、粉盒等耗材
核心参数要求:商品类目: 硒鼓; 颜色分类:黑;包装规格:单支装;销售规格:1盒;型号:202A带芯片;次要参数要求:
1086盒
119460.00
格之格

 
 
买家留言:1、响应人需按照采购需求清单中内容参与报价;2、响应附件必须按照采购需求中清单内容填报,不得更改采购需求格式,清单总金额必须与报价总金额一致,报价清单需加盖响应人公章。 

 附件: 电脑耗材清单 竞价.xlsx耗材采购需求.docx 
 响应附件要求:以清单形式进行报价,采购需求、目录清单等附件须响应 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后15个工作日内 
 送货地址: 浙江省 金华市 婺城区 白龙桥镇 浙江省第五监狱办公楼112室 
 送货备注: - 
四、商务要求

商务项目
商务要求

质量要求
供货方保证本次采购需求项目中所供应的商品是最新生产的,符合国家技术规格和相关标准,商品质量(技术、计量、包装)标准的出厂原装合格产品,入发生所供商品与合同不符,采购人有权拒收或者退货,由此产生的一切责任和后果由供货方承担。发现假冒伪劣商品以一罚十,并承担相应的法律责任。

交货方式
成交人免费送货至指定地点,采购人不接受快递物流等方式送货,由成交商自行安排车辆送货。成交人需安排装卸人员将货物卸至指定地点。

其他要求
详见耗材采购清单及需求附件,须响应

 

电脑耗材采购清单
电脑耗材采购清单
电脑耗材采购清单
电脑耗材采购清单
电脑耗材采购清单
电脑耗材采购清单
电脑耗材采购清单
电脑耗材采购清单

序号
品名
品牌
单位
单价最高限价(元)
采购数量
单价报价(元)
单项总金额(元)

1
欣彩 AR-CRG057H 硒鼓
欣彩

110
120

2
罗技 K120键盘
罗技

60
30

3
罗技 M186无线鼠标
罗技

59
150

4
格之格202A硒鼓,黑色
格之格

110
100

5
格之格202A硒鼓,红色
格之格

110
50

6
格之格202A硒鼓,黄色
格之格

110
50

7
格之格202A硒鼓,青色
格之格

110
50

8
理光6430粉盒,黑色
理光,原装

680
20

9
理光6430硒鼓,黑色
理光,原装

1350
1

10
佳能 NPG-67 Toner Mangenta墨粉(青)(国产)
欣彩

350
10

11
佳能 NPG-67 Toner Mangenta墨粉(红)(国产)
欣彩

350
10

12
格之格228C硒鼓,黑色
格之格

79
50

13
格之格388CT硒鼓,黑色
格之格

60
50

14
格之格CF230C粉盒,黑色
格之格

90
130

15
欣彩230黑色粉盒,黑色
欣彩

90
20

16
格之格 CF232A 鼓组件
格之格

105
150

17
惠普30A惠普CF230硒鼓,黑色
惠普,原装

500
6

18
欣彩 AR-Q2612A 硒鼓
欣彩

61
20

19
格之格CF280C硒鼓,黑色
格之格

80
30

20
京瓷1123粉仓,黑色
京瓷,原装

145
10

21
理光2554套鼓
理光

1560
1

22
天威LQ590K色带框
天威

16.5
20

合计:
合计:
合计:
合计:
合计:
合计:

总报价:小写: 大写: 元 经办人: 手机号码:
总报价:小写: 大写: 元 经办人: 手机号码:
总报价:小写: 大写: 元 经办人: 手机号码:
总报价:小写: 大写: 元 经办人: 手机号码:
总报价:小写: 大写: 元 经办人: 手机号码:
总报价:小写: 大写: 元 经办人: 手机号码:
总报价:小写: 大写: 元 经办人: 手机号码:
总报价:小写: 大写: 元 经办人: 手机号码:

备注:1、响应人须按照采购需求清单中的产品品牌、规格型号及数量参与报价。2、响应附件必须按照采购需求中清单内容填报,不得更改采购需求格式,清单总金额必须与报价总金额一致,报价不能超过最高限价,报价清单需加盖响应人公章,以PDF或JPG格式上传。3、非假冒伪劣产品。4、工作日时间提供耗材采购的免费咨询和零星采购的合理价位供应服务。5、无效响应情形:①清单总金额报价总金额不一致的;②报价超过最高限价的;③报价清单未加盖单位公章且未以PDF或JPG格式上传的。
备注:1、响应人须按照采购需求清单中的产品品牌、规格型号及数量参与报价。2、响应附件必须按照采购需求中清单内容填报,不得更改采购需求格式,清单总金额必须与报价总金额一致,报价不能超过最高限价,报价清单需加盖响应人公章,以PDF或JPG格式上传。3、非假冒伪劣产品。4、工作日时间提供耗材采购的免费咨询和零星采购的合理价位供应服务。5、无效响应情形:①清单总金额报价总金额不一致的;②报价超过最高限价的;③报价清单未加盖单位公章且未以PDF或JPG格式上传的。
备注:1、响应人须按照采购需求清单中的产品品牌、规格型号及数量参与报价。2、响应附件必须按照采购需求中清单内容填报,不得更改采购需求格式,清单总金额必须与报价总金额一致,报价不能超过最高限价,报价清单需加盖响应人公章,以PDF或JPG格式上传。3、非假冒伪劣产品。4、工作日时间提供耗材采购的免费咨询和零星采购的合理价位供应服务。5、无效响应情形:①清单总金额报价总金额不一致的;②报价超过最高限价的;③报价清单未加盖单位公章且未以PDF或JPG格式上传的。
备注:1、响应人须按照采购需求清单中的产品品牌、规格型号及数量参与报价。2、响应附件必须按照采购需求中清单内容填报,不得更改采购需求格式,清单总金额必须与报价总金额一致,报价不能超过最高限价,报价清单需加盖响应人公章,以PDF或JPG格式上传。3、非假冒伪劣产品。4、工作日时间提供耗材采购的免费咨询和零星采购的合理价位供应服务。5、无效响应情形:①清单总金额报价总金额不一致的;②报价超过最高限价的;③报价清单未加盖单位公章且未以PDF或JPG格式上传的。
备注:1、响应人须按照采购需求清单中的产品品牌、规格型号及数量参与报价。2、响应附件必须按照采购需求中清单内容填报,不得更改采购需求格式,清单总金额必须与报价总金额一致,报价不能超过最高限价,报价清单需加盖响应人公章,以PDF或JPG格式上传。3、非假冒伪劣产品。4、工作日时间提供耗材采购的免费咨询和零星采购的合理价位供应服务。5、无效响应情形:①清单总金额报价总金额不一致的;②报价超过最高限价的;③报价清单未加盖单位公章且未以PDF或JPG格式上传的。
备注:1、响应人须按照采购需求清单中的产品品牌、规格型号及数量参与报价。2、响应附件必须按照采购需求中清单内容填报,不得更改采购需求格式,清单总金额必须与报价总金额一致,报价不能超过最高限价,报价清单需加盖响应人公章,以PDF或JPG格式上传。3、非假冒伪劣产品。4、工作日时间提供耗材采购的免费咨询和零星采购的合理价位供应服务。5、无效响应情形:①清单总金额报价总金额不一致的;②报价超过最高限价的;③报价清单未加盖单位公章且未以PDF或JPG格式上传的。
备注:1、响应人须按照采购需求清单中的产品品牌、规格型号及数量参与报价。2、响应附件必须按照采购需求中清单内容填报,不得更改采购需求格式,清单总金额必须与报价总金额一致,报价不能超过最高限价,报价清单需加盖响应人公章,以PDF或JPG格式上传。3、非假冒伪劣产品。4、工作日时间提供耗材采购的免费咨询和零星采购的合理价位供应服务。5、无效响应情形:①清单总金额报价总金额不一致的;②报价超过最高限价的;③报价清单未加盖单位公章且未以PDF或JPG格式上传的。
备注:1、响应人须按照采购需求清单中的产品品牌、规格型号及数量参与报价。2、响应附件必须按照采购需求中清单内容填报,不得更改采购需求格式,清单总金额必须与报价总金额一致,报价不能超过最高限价,报价清单需加盖响应人公章,以PDF或JPG格式上传。3、非假冒伪劣产品。4、工作日时间提供耗材采购的免费咨询和零星采购的合理价位供应服务。5、无效响应情形:①清单总金额报价总金额不一致的;②报价超过最高限价的;③报价清单未加盖单位公章且未以PDF或JPG格式上传的。

电脑打印机和复印机耗材采购需求一、采购清单(见报价附件)二、质量要求:1、供货方保证本次采购需求项目中所供应的商品是最新生产的,符合国家技术规格和相关标准,商品质量(技术、计量、包装)标准的出厂原装合格产品,入发生所供商品与合同不符,采购人有权拒收或者退货,由此产生的一切责任和后果由供货方承担。发现假冒伪劣商品以一罚十,并承担相应的法律责任。2、供货方提供的所有货物质有质保期的,剩余质保期必须在2/3以上。3、若供货方提供的商品不适用,在不损坏商品及其包装的情况下,供货方负责及时调换商品。3、不接受回收灌装翻新假货耗材,原装商品和国产的格之格包装盒上要有防伪标识。如发生所供设备与规定的要求不符,由此产生的一切责任和后果由供应商承担。4、质保期:2年。在质保期内货物本身的质量问题,供货方应该免费更换并承担一切费用。三、供货要求:1、供货方式:一次性供货2、包装要求:独立包装,原装和国产的格之格商品外包装贴防伪标识。包装必须满足运输安全要求和规范规定,一切责任由供货方承担,供货方有义务保证包装的完好无损,采购人有权拒绝供货方交付的已损坏的包装物以及其中的货物。3、响应人需严格按照采购需求清单中的产品品牌、规格型号及数量参与报价,采购人不接受清单规定以外的品牌型号的产品。4、交货期:15个工作日。5、交货方式:成交人免费送货至指定地点,采购人不接受快递物流等方式送货,由成交商自行安排车辆送货。6、收货地点:浙江省第五监狱指定地点。7、成交人需安排装卸人员将货物卸至指定地点。8、报价需含产品价格、运输、上楼费、安装、调试、检测、税金等所需的任何费用均由成交人承担。8、响应附件必须安照需求清单内容填报,不得更改需求格式,清单产品顺序,清单总额必须与填报价格总金额一致,报价清单需加盖响应人公章。四、安装与验收:1、交货入库完成,对产品供货条款约定的验收标准和质量验收,并抽取其中2款各一只由供应商安装,试运行正常的视为产品合格。2、供货方负责在采购方指定时间内,按照甲方规定完成货物的安装调试。供货方严格安装法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因供货方原因造成的财产损失和人员伤亡,均有供货方负责。3、安装调试完毕后,供货方配合采购人进行最终验收,验收结果以采购人签署的验收证明为准。五、货款结算:1、采购人于货物验收合格后30个工作日内将货款全部支付给对方。2、采购人付款前,供货方向采购人开具等额有效的增值税发票,供货方未收到发票的,有权不予支付货款直至供货方提供有效发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。六、履约保证金无七、售后服务:1、质保期2年。自货物验收合格或最终验收合格之日起至质保期满经采购人确认无任何质量问题时止。2、供货方承诺所售商品,自采购人收到商品之日起30日内可以无理由退货,半年内可以换货,更换后的货物质保期应重新计算。3、供应商承诺质量保证期内对商品进行免费维修,且不收材料费和人工费,由于材质及安装出现质量问题,供应商及时采取补救措施,确保正常使用。2、在质量保证期内,供应商必须在接到采购人通知后4小时内到场,24小时内解决问题;如在24小时之内仍不能排除故障的,供应商应提供与原商品相同或不低于原商品档次的备用商品。故障排除后供应商应出具书面故障诊断报告备案。4、出现故障后,供应商如未按上述要求进行响应,采购人可以采取必要的补救措施,由此产生的风险和费用全部由供应商承担。5、质保期满后,供货方对本项目下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容与质保期内的要求一致。八、违约与赔偿:1、由于供货方原因延迟交货的,需向采购人支付合同总费用的万分之一/天的违约金,从货款中扣除。2、由于供货方原因未交货超过合同规定交货期30日,采购人有权解除合同。3、若供货方提供的产品与约定不符或不能验收合格,供货方予以调换,更换后仍不能满足采购人要求的,采购人将通过政采云平台予以投诉。供应商违反约定的有关质量问题及售后服务的,采购人有权委托政彩云平台进行投诉保障,所产生的费用由供应商承担,若因货物缺陷或供货方服务质量等问题造成采购人或任何人员人身、财产损害时,供应商应承担有关责任并作出赔偿。采购需求须响应,不允许负偏离。