工程监理 生食堂改造 生食堂改造项目监理服务招标公告(莲花县城厢二小学2024)



项目业主名称:

莲花县城厢二小

采购项目名称:

莲花县城厢二小学生食堂改造项目(监理服务)

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:



采购项目编码:

360321MB07538892407260221

项目规模:

投资额(¥300000.0元)

服务类型:

工程监理

服务时限:

10天

金额说明:

按最低价中标

服务内容:

莲花县城厢二小学生食堂改造项目监理服务

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

15(个工作日)

合同备案时间:

5(个工作日)

资质要求:

房屋建筑工程

选取中介方式:

邀请直选+竞价

直购企业:

江西思义项目管理有限公司,中安国辉工程管理集团有限公司,安徽天瑜建设工程管理有限公司

截止报名时间:

2024-07-31 17:30:00

公开选取中介地址:

线上选取

公开选取中介时间:

2024-08-01 09:00:00

附件下载:
会议纪要--监理.jpg

承若书--监理.jpg

厢二小会部肆二纪[2024]0725一、会议时间:2024年7月25日二、会议地点:会议室陈卫华三、主持人:斌武四、记录人:周。五、会议议题:莲花县城厢二小学生食堂改造项目即将进入实施阶段,现需要对该工程的监理服务单位的选取。六、会议内容:莲花县城厢二小学生食堂改造项目即将实施,现需要对该工程的监理服务单位进行招标,项目总投资约35万元。根据省文件赣府厅发【2022】22号《江西省人民政府办公厅关于印发江西省网上中介服务超市管理办法的通知》文件要求,莲花县城厢二小学生食堂改造项目的监理服务,将从江西省中介超市选取中介机构。经会议研究,选取中介机构的方式为直接选取+竞价。现邀请安徽天瑜建设工程管理有限公司、中安国辉工程管理集团有限公司、江西思义项目管理有限公司三家监理公司参加竞选。该项目费用收取标准依据相关指导意见规定执行。5公子家工车2020讨论决议结果:经讨论,大家一致同意此决定。2水2巩承诺书江西省网上中介服务超市:根据《江西省人民政府办公厅关于印发江西省网上中介服务超市管理办法的通知》(赣府厅发(2022)22号)规定,经我单位研究,决定通过贵平台采用直接选取+竞价方式,邀请1.安徽天瑜建设工程管理有限公司2.中安国辉工程管理集团有限公司3.江西思义项目管理有限公司以上3家中介服务机构参与莲花县城厢二小学生食堂改造项目的监理服务单位选取。现郑重申明并承诺该项目采用直接选取+竞价方式已经过本单位集体研究,为本单位真实意愿表达。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。承诺单位(盖章):莲花县城厢二小法定代表人(签字)时间:2024年7月25日