湖南新能源抑尘车辆劳务、车辆维保及充电服务招标公告(湖南东方数智能源投资有限公司2024)


湖南东方数智能源投资有限公司新能源抑尘车辆劳务、车辆维保及充电服务项目招标公告

湖南东方数智能源投资有限公司对湖南东方数智能源投资有限公司新能源抑尘车辆劳务、车辆维保及充电服务项目进行公开招标采购,现将采购事项公告如下:
一、采购标段名称、编号及预算金额
采购标段名称:湖南东方数智能源投资有限公司新能源抑尘车辆劳务、车辆维保及充电服务项目
政府采购编号:JKCG-202407230016 
采购标段预算:19756893.90元
采购标段最高限价(设定最高限价的):6585631.30元/年,三年共计19756893.90元
采购人的采购需求:
    详见“第四章、技术规格、参数与要求”。
是否为定点项目:否
   1、采购项目需要落实的政府采购政策:(□根据采购项目特点选择)
(1)强制采购:列入财政部、国家发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》且属于应当强制采购的节能产品品目□
(2)优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品√环保产品√
(3)预留份额:非专门面向中小企业□ 专门面向中小企业√ 联合体形式预留份额□(中小企业份额为/ ,其中小微企业份额为 /)合同分包预留份额□(中小企业份额为/    其中小微企业份额为)
(4)价格评审优惠:政府采购促进中小企业√ 监狱企业√ 残疾人福利企业√(监狱企业、残疾人福利企业视同小型微型企业)
   2、采购进口产品:本项目拒绝(接受或拒绝)进口产品投标。
三、供应商的资格要求:
1、供应商基本资格条件:供应商应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
3、供应商特定资格条件:无
4、联合体投标。本次招标不允许联合体投标。接受联合体投标的,联合体应当具备下列条件:/。
5、合同分包:本次招标不接受 (接受或不接受)合同分包。
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
7、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。
四、招标文件的获取
1、凡符合投标资格要求并有意参加投标者,可在公告发布之日起至提交投标文件截止之日通过登录《长沙政府采购网》(http://changs.ccgp-hunan.gov.cn)、《长沙公共资源交易电子服务平台》(http://fwpt.csggzy.cn)免费下载招标文件。
2、电子招标文件获取方式:投标截止时间前,供应商登录“长沙公共资源交易电子服务平台”中进入“长沙政府采购电子交易系统 (http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)”进行格式化电子招标文件的下载。
3、各供应商自行在以上网站下载或查阅招标相关文件和资料等,恕不另行通知,如有遗漏采购人、采购代理机构概不负责。
五、投标截止时间、开标时间及地点
1、提交投标文件的截止时间:2024- 08-19  09:00(北京时间),超过截止时间的投标将被拒绝(☆)。
开标时间及地点:2024- 08 - 19  09:00(北京时间)。长沙公共资源交易中心【长沙岳麓区岳华路279号(岳华路与府中路交汇处)】
2、电子标项目实行网上投标,具体操作为供应商在 “长沙公共资源交易电子服务平台”,登录“长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)”上传投标文件。本项目电子投标文件最大容量为200MB,超过此容量的文件将被拒绝。
六、招标文件公告期限:
招标文件公告期限:2024-07 -26  17:00至2024-08 - 02  17:00止(5个工作日)。
供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式(能够有形地表现所载内容,并可以随时调取查用的数据电文,视为符合法律、法规要求的书面形式。)向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级财政部门投诉。
七、疑问及质疑:
供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问。采购人或采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
八、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法
采购人:湖南东方数智能源投资有限公司
地  址:长沙经开区三一路1-1号
联系人:梁志宇
电  话:0731-84037711
采购代理机构:天鉴国际工程管理有限公司
地  址:长沙市雨花区金海路128号领智工业园第A6栋天鉴大厦101房
联系人:易子杰(项目负责人)、李瑜、刘展
邮  编:410000
电  话:0731-85235479/18673697155/17608470622
传  真:/
E-MAIL:/

 

九、招标代理服务费
本项目招标代理服务费:80560元,由采购人向代理机构支付,供应商投标报价中无须包含此费用。
采购人委托代理机构代理事项内容:
(一)起草、编制采购需求或采购文件;(二)组织专家对采购需求或采购文件进行论证;(三)组织采购答疑会;(四)制作、发布采购信息公示、采购信息公告;(五)组织开展供应商资格预审或资格审查;(六)依法组建评审委员会;(七)组织开标、评标活动,记录、整理评审委员会的评审意见,编写评审报告,提交评审报告给甲方确认,协助采购人确认中标(成交)供应商;(八)制作、发布中标(成交)信息公告;(九)发送供应商中标(成交)通知书;(十)组织评审专家复核;(十一)答复供应商的询问,配合采购人答复质疑,组织质疑复核,配合财政部门的投诉处理;(十二)依据招投标文件对供应商起草的合同进行审查;(十三)报送、备案和保存采购活动有关文件和资料;(十四)对采购活动的采购文件档案存档;(十五)整理并向采购人移交采购活动的采购文件档案;(十六) 配合采购人组织采购项目验收;(十七)法律法规规定的其他事项。(十八)招采备案编号: CSJKQXESXM-2024093 (本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)。(十九)监管部门:长沙经济技术开发区管理委员会财政金融局,联系电话:0731-84020090。
十.招标人补充其他内容
1. 本招标项目采用电子化招标采购,请供应商在长沙公共资源交易电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn)中登录长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)下载CSZF或.CSCF格式的电子招标文件。
2、请供应商在长沙公共资源交易电子服务平台下载专区中及时下载安装最新版本“政府采购电子投标文件制作工具”、“政府采购CA驱动”。参与投标的供应商需使用电子标书编制软件制作.CSTF格式投标文件。
3、需要按照招标文件要求办理 CA证书,具体办理流程详见湖南省公共资源交易服务平台或长沙公共资源交易电子服务平台数字证书专区。

相关附件:
招标文件正文.pdf

长沙政府采购公开招标电子招标文件采购项目名称:湖南东方数智能源投资有限公司新能源抑尘车辆劳务、车辆维保及充电服务项目政府采购编号:JKCG-202407230016采购人:湖南东方数智能源投资有限公司采购代理机构:天鉴国际工程管理有限公司2024年07月关键信息一、资格性审查序号审查情况1法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本原件扫描件;2供应商提交《湖南省政府采购供应商资格承诺函》;3法人提交法定代表人身份证明原件扫描件或者法定代表人授权委托书原件扫描件以及被授权代表人在投标单位或投标单位依法登记的分支机构近三个月内任意一个月的社保证明并附法定代表人身份证明原件扫描件,自然人提交身份证原件扫描件;4信用记录查询。(由采购人、代理机构进行查询,无需供应商提供书面申明);5其他说明。(非法人组织参与投标需提供的相关证明材料)6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料(根据项目具体履约需求明确);7特定资格条件:无说明:1、供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。2、资格证明文件原件扫描件须加盖供应商公章。3、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(★):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件原件扫描件未加盖供应商公章的。4、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。5、近三个月是指:2024年5月至2024年7月6、特定资格条件:详见第一章投标邀请第三节第3条供应商特定资格条件。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。8、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。说明:1、供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。2、资格证明文件原件扫描件须加盖供应商公章。3、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(★):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件原件扫描件未加盖供应商公章的。4、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。5、近三个月是指:2024年5月至2024年7月6、特定资格条件:详见第一章投标邀请第三节第3条供应商特定资格条件。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。8、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。说明:1、供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。2、资格证明文件原件扫描件须加盖供应商公章。3、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(★):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件原件扫描件未加盖供应商公章的。4、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。5、近三个月是指:2024年5月至2024年7月6、特定资格条件:详见第一章投标邀请第三节第3条供应商特定资格条件。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。8、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。—1—二、符合性审查序号审查情况1评标委员会应当对符合资格条件的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件商务、技术等实质性要求。1.01依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。评标委员会决定投标文件的响应性只根据投标文件真实无误的内容,而不依据外部的证据,但投标文件有不真实、不正确的内容时除外。1.02供应商不得通过修正或撤销不合要求的偏离从而使其投标成为实质上响应的投标。22.01投标文件中商务技术文件未按照招标文件规定要求签署、盖章的2.02投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;2.03报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;2.04投标有效期不足的;2.05投标文件含有采购人不能接受的附加条件的2.06法律、法规和招标文件规定的其他投标无效情形的。2.07投标标的范围小于采购标的范围的3不符合★条款4投标文件电子文档有病毒5投标文件用不属于本中心的电子密钥进行加密6选了非本项目的加密规则文件,导致投标文件不能在开标时解密7法律、法规规定的其他情形—2—取值范围1.2.3权值的取值范围见下表,本采购项目的权值为:序号项目权值的取值1价格30%2技术50%3商务20%4其他0%Σ(1+2+3+4)=1Σ(1+2+3+4)=1100%报价评审序号评审因素评审因素权值1投标报价以经评委会-致认定满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格得分计满分。其他投标人的价格得分统一按公式计投标报价得分=(评标基准价/投标报价)X价格权值.注:1.因落实政府采购政策(价格评审优惠、优先采购)进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价2.评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。30技术评审序号评审因素评审因素权值1满足招标采购文件技术要求程度完全满足招标采购文件技术指标的计2分;一般技术条款(非“★”条款)每不响应或负偏离一项,扣0.2分,扣完为止,不倒扣分。22总体方案一、评审内容:根据投标人对项目的理解和认识进行计分,完全满足以下要求的计16分:1、对项目的背景认识深刻、准确;2、对项目有详细和针对性的初步调研;3、对任务工作目标把握到位;4、构思严谨、理念先进。二、扣分标准:上述内容,1、方案欠完善或针对性欠缺的每项扣2分,上述扣分扣完为止;2、方案缺漏项162总体方案或不合理的每项扣4分,上述扣分扣完为止;3、未提供的不计分。三、事项说明:1、方案欠完善或针对性欠缺是指项目名称不符、未贴合采购需求、方案内容与项目需求不一致或没有关联性、涉及的技术规范标准等与国家标准或行业标准或招标采购文件要求不一致,相关评审具体实施方案内容与实际实施时存在差异性,计划安排无条理性、方案内容空洞、语义表述不清,存在歧义、逻辑混乱、有错别字,内容不完善等;2、缺漏项是指该项内容未提供具体的实施方案内容,或者整段内容照搬采购需求、评审办法的内容未做修改;不合理是指非专门针对本项目或者不适用项目的情形,内容不完整或者缺少关键安排,套用其他项目方案、内容前后矛盾、表述错误;3、统计分值出现小数点的,先计算各项分值并保留小数点后2位数,第三位数四舍五入,再进行合计分值统计。163服务质量保证措施一、评审内容:根据投标人提供的服务质量保证措施进行计分,完全满足以下要求的计8分:1、服务质量保证措施合理;2、服务质量保证措施可行性高;二、扣分标准:上述内容,1、方案欠完善或针对性欠缺的每项扣2分,上述扣分扣完为止;2、方案缺漏项或不合理的每项扣4分,上述扣分扣完为止;3、未提供的不计分。三、事项说明:1、方案欠完善或针对性欠缺是指项目名称不符、未贴合采购需求、方案内容与项目需求不一致或没有关联性、涉及的技术规范标准等与国家标准或行业标准或招标采购文件要求不一致,相关评审具体实施方案内容与实际实施时存在差异性,计划安排无条理性、方案内容空洞、语义表述不清,存在歧义、逻辑混乱、有错别字,内容不完善等;2、缺漏项是指该项内容未提供具体的实施方案内容,或者整段内容照搬采购需求、评审办法的内容未做修改;不合理是指非专门针对本项目或者不适用项目的情形,内容不完整或者缺少关键安排,套用其他项目方案、内容前后矛盾、表述错误;3、统计分值出现小数点的,先计算各项分值并保留小数点后2位数,第三位数四舍五入,再进行合计分值统计。84项目工作重点及对策一、评审内容:根据投标人提供的项目工作重点及对策进行计分,完全满足以下要求的计16分:1、重点难点把握准确;2、重点难点的解决措施可行。二、扣分标准:上述内容,1、方案欠完善或针对性欠缺的每项扣4分,上述扣分扣完为止;2、方案缺漏项164项目工作重点及对策或不合理的每项扣8分,上述扣分扣完为止;3、未提供的不计分。三、事项说明:1、方案欠完善或针对性欠缺是指项目名称不符、未贴合采购需求、方案内容与项目需求不一致或没有关联性、涉及的技术规范标准等与国家标准或行业标准或招标采购文件要求不一致,相关评审具体实施方案内容与实际实施时存在差异性,计划安排无条理性、方案内容空洞、语义表述不清,存在歧义、逻辑混乱、有错别字,内容不完善等;2、缺漏项是指该项内容未提供具体的实施方案内容,或者整段内容照搬采购需求、评审办法的内容未做修改;不合理是指非专门针对本项目或者不适用项目的情形,内容不完整或者缺少关键安排,套用其他项目方案、内容前后矛盾、表述错误;3、统计分值出现小数点的,先计算各项分值并保留小数点后2位数,第三位数四舍五入,再进行合计分值统计。165应急保障方案一、评审内容:根据投标人提供的应急保障方案进行计分,完全满足以下要求的计8分:1、应急保障方案全面、科学合理;2、应急保障措施实施方法可行性高。二、扣分标准:上述内容,1、方案欠完善或针对性欠缺的每项扣2分,上述扣分扣完为止;2、方案缺漏项或不合理的每项扣4分,上述扣分扣完为止;3、未提供的不计分。三、事项说明:1、方案欠完善或针对性欠缺是指项目名称不符、未贴合采购需求、方案内容与项目需求不一致或没有关联性、涉及的技术规范标准等与国家标准或行业标准或招标采购文件要求不一致,相关评审具体实施方案内容与实际实施时存在差异性,计划安排无条理性、方案内容空洞、语义表述不清,存在歧义、逻辑混乱、有错别字,内容不完善等;2、缺漏项是指该项内容未提供具体的实施方案内容,或者整段内容照搬采购需求、评审办法的内容未做修改;不合理是指非专门针对本项目或者不适用项目的情形,内容不完整或者缺少关键安排,套用其他项目方案、内容前后矛盾、表述错误;3、统计分值出现小数点的,先计算各项分值并保留小数点后2位数,第三位数四舍五入,再进行合计分值统计。8商务评审序号评审因素评审因素权值1企业实力投标人具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全体系认证的每个计2分,本项最61企业实力多计6分;注:须提供有效期内相应认证证书扫描件和全国认证认可信息公共服务平台截图并加盖投标人公章。未提供或未按要求提供不计分。62商务响应按照招标文件中的商务要求逐项对应列出商务响应条款,并注明响应与偏离(偏离为不满足招标文件要求)。所有商务要求满足招标文件要求的计2分,缺项或偏离每处扣0.2分,扣完为止。23项目团队1、投标人拟派往本项目的环卫经理(项目负责人)具有行政主管部门颁发的环卫类或环保类项目经理证书的计2分;具有行政主管部门颁发的安全管理负责人证书的计2分,本项最高计4分。2、投标人拟派往本项目的车队长(技术负责人)具有行政主管部门颁发的安全生产管理人员考核合格证的计2分,本项最高计2分。3、投标人拟派往本项目的团队中具有行政主管部门颁发的车辆管理工程师或者车辆系统管理师或汽车修理工证书的每提供一个计1.5分,本项最多计3分。(以上同一人员不重复计分,提供以上人员近半年内(2024年2月-7月)连续三个月的社保及相关证书证明材料复印件并加盖投标人公章,否则不计分)94应急作业任务的响应时间应急响应时间≤2小时,计3分:2小时<应急响应时间≤4小时,计2分:应急响应时间>4小时,计0分。投标人须提供售后服务承诺书,承诺书必须写明应急响应时间(承诺书格式自拟)并加盖投标人公章,否则不计分。3其他序号评审因素权值★条款汇总序号条款内容商务部分,技术部分★号条款未在★条款汇总表中的,请视为无效★号条款。—6—目录关键信息第一章投标邀请第二章投标须知投标须知前附表正文一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标五、开标,资格审查和评标六、中标信息公布七、合同签订八、其他规定第三章评标方法及标准(综合评分法)评标方法及标准前附表评标因素及标准正文第四章技术规格、参数与要求工程量清单计价表作业路线:停车场→捞刀河路→腾飞路→湘龙路→万家丽路→星沙联络线→腾飞路→湘龙路→体院路→滨湖路→腾飞路循环作业。第五章政府采购合同(2)项目名称:湖南东方数智能源投资有限公司新能源抑尘车辆劳务、车辆维保及充电服务项目本项目服务费用为单价包干,包括但不限于乙方服务期间所有车辆检修、维护保养、车辆驾驶及相关人员劳务、充电、停车费、车辆年检、管理费、利润、税金、喷雾水费等所有费用,除此之外,甲方不再支付其他任何费用。第三节政府采购合同专用条款第六章投标文件的组成一、封面二、投标函三、开标一览表四、分项价格表五、商务响应偏离表六、享受政府采购政策优惠的证明资料和清单表七、中小企业声明函八、供应商认为需提供的其他资料九、货物服务说明一览表十、技术响应偏离表十一、投标货物服务符合招标文件规定的证明文件十二、供应商认为需要提供的其他资料十三、电子开标一览表十四、资格证明文件封面十五、法定代表人身份证明—1—十六、法定代表人授权委托书十七、供应商具备投标资格的证明文件—2—第一章投标邀请湖南东方数智能源投资有限公司对湖南东方数智能源投资有限公司新能源抑尘车辆劳务、车辆维保及充电服务项目进行公开招标采购,现将采购事项公告如下:一、采购标段名称、编号及预算金额采购标段名称:湖南东方数智能源投资有限公司新能源抑尘车辆劳务、车辆维保及充电服务项目政府采购编号:JKCG-202407230016采购标段预算:19756893.9元采购标段最高限价(设定最高限价的):6585631.30元/年,三年共计19756893.90元二、采购人的采购需求:详见“第四章、技术规格、参数与要求”。是否为定点项目:否定点家数和定点方式:/1、采购项目需要落实的政府采购政策:(□根据采购项目特点选择)(1)强制采购:列入财政部、国家发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》且属于应当强制采购的节能产品品目□(2)优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品☑环保产品☑(3)预留份额:非专门面向中小企业□专门面向中小企业☑联合体形式预留份额□(中小企业份额为/)合同分包预留份额□(中小企业份额为/)(4)价格评审优惠:政府采购促进中小企业☑监狱企业☑残疾人福利企业☑(监狱企业、残疾人福利企业视同小型微型企业)2、采购进口产品:本项目拒绝(接受或拒绝)进口产品投标。三、供应商的资格要求:1、供应商基本资格条件:供应商应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。3、供应商特定资格条件:无4、联合体投标。本次招标不允许联合体投标。接受联合体投标的,联合体应当具备下列条件:—3—日期:—74—十五、法定代表人身份证明姓名:性别:身份证号:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证复印件供应商名称(盖单位章):日期:年月日—75—十六、法定代表人授权委托书(委托代理人作为签字代表的提供并附法定代表人身份证明)本人(姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)(政府采购编号:)投标文件、签订合同和询问、质疑、投诉等有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托代理人身份证复印件附:法定代表人身份证明供应商名称(盖单位章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:年月日—76—十七、供应商具备投标资格的证明文件填写须知1、供应商应提供的证明材料附页13-1供应商基本资格条件的证明材料(法人、或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明、湖南省政府采购供应商资格承诺函等)附页13-2供应商特定资格条件的证明材料附页13-3联合体协议书(格式)附页13-4分包意向协议书附页13-5其他说明附页13-6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料—77—附页13-1供应商基本资格条件的证明材料供应商应按招标文件要求提供:1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件原件扫描件,自然人的身份证明原件扫描件。2、具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力证明材料原件扫描件(根据项目具体履约需求明确)3、法律、行政法规规定的其他条件(如果有的话)证明资料的原件扫描件。4、湖南省政府采购供应商资格承诺函湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司(本单位)独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型□中型□小型□微型□。(非公司性质单位无需勾选)公司(单位)名称:(盖章)年月日—78—附页13-2供应商特定资格条件的证明材料备注:提供供应商特定资格条件证明资料的原件扫描件。—79—附页13-3联合体协议书(格式)致(采购代理机构):经研究,我们决定自愿组成联合体共同参加(项目名称)项目的投标。现就联合体投标事宜订立如下协议:一、联合体基本信息:(各方公司名称、地址、注册资金、营业执照、法定代表人姓名)二、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。三、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目投标文件编制活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与投标或成交有关的一切事务;联合体中标或成交后,联合体牵头人负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作。四.联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,参加投标,履行中标或成交义务和中标或成交后的合同,并向采购人承担连带责任。五、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。按照本条上述分工,联合体成员单位各自所承担的合同工作量比例如下:。合同款项支付给成员单位的具体规定:。六、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。七、本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。牵头人名称(盖单位章):成员名称(盖单位章):年月日备注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。—80—附页13-4分包意向协议书—81—附页13-5其他说明—82—附页13-6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料—83—