电工电子与机械制图实训室招标公告(宣城职业技术学院2024)
宣城职业技术学院服务地方重大产业关联专业实训能级提升设备更新项目电工电子与机械制图实训室竞争性磋商公告
项目概况
宣城职业技术学院服务地方重大产业关联专业实训能级提升设备更新项目电工电子与机械制图实训室的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心网(ggzyjy.xuancheng.gov.cn)获取采购文件,并于2024年8月6日9时00分(北京时间)前递交响应文件。本项目实行全流程电子化采购、网上不见面开标。
一、项目基本情况
项目编号:XCS-CG-CS-2024582
项目名称:宣城职业技术学院服务地方重大产业关联专业实训能级提升设备更新项目电工电子与机械制图实训室
采购方式:竞争性磋商
预算金额:566000.00元
最高限价:566000.00元
采购需求:宣城职业技术学院因教学需要,采购高级电工电子实验装置、工程制图桌等设备,采购内容包含设备供应及安装、调试、培训、售后等内容。详见采购文件
合同履行期限:自合同签订之日起15天内完成供货以及安装、调试等工作,保证货物正常使用。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;
企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
1.时间:2024年7月26日17时至2024年8月6日9时(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)
3.方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。
4.售价:免费获取
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年8月6日9时00分(北京时间)(自磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
2.地点:宣城市公共资源电子交易系统。
五、开启
1.时间:2024年8月6日9时00分(北京时间)
2.地点:宣城市公共资源交易中心网--不见面开标大厅。
本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录。
六、公告期限
自本项目公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.标段(包别)划分:1个包。
2.本项目所属行业:工业。
3.响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金。
4.本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
5.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。
6.供应商关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《供应商操作手册》;供应商关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-供应商操作手册》。
7.本公告同时在宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。
八、对本次采购提出询问或质疑,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宣城职业技术学院
地 址:宣城市薰化路698号
联系方式:13966227866
2.采购代理机构信息
名称:宣城市公共资源交易有限公司
地址:宣城市梅园路香江金郡东区12栋3楼
联系方式:0563-3013233
3.项目联系方式
项目联系人:孔老师、谷工、陈工
电话:13966227866、0563-3013233
采购需求.doc
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时44分0秒
交易平台提交
提交人: 宣城市公共资源交易有限公司
提交时间: 2024-07-26 16:00:51
交易中心确认
办理状态: 已确认
办理时间: 2024-07-26 16:54:11
办理用时: 0天0小时5分
附件:
招标文件正文.pdf
四、采购需求(以下采购需求部分由采购人:宣城职业技术学院提供并负责解释)前注:1、本采购需求中提出的技术方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优技术方案或者设备配置,且此方案或配置须经评标委员会评审认可;2、为鼓励不同品牌的充分竞争,如某设备的某技术参数或要求属于个别品牌专有,则该技术参数及要求不具有限制性,供应商可对该参数或要求进行适当调整,但必须满足采购单位的采购需求,且此调整须经评标委员会评审认可;3、供应商应自行勘察项目现场,如供应商因未及时踏勘现场而导致的报价缺项漏项废标、或成交后无法完工,成交供应商自行承担一切后果;4、根据《关于规范政府采购进口产品有关工作的通知》及政府采购管理部门的相关规定,下列采购需求中如涉及进口产品则已履行相关论证手续,经核准采购进口设备,但不限制满足招标文件要求的国内产品参与竞争;5、在采购活动开始前没有获准采购进口产品而开展采购活动的,视同为拒绝采购进口产品;6、下列采购需求中:标注▲的产品,成交供应商在响应文件《主要成交标的承诺函》中填写名称、品牌(如有)、规格型号、数量、单价等信息,承诺函随评审结果一并公吿;7、单一产品采购项目中,提供同一品牌产品的不同供应商参加同一包别下响应的,以一家供应商计算有效供应商数量。非单一产品采购项目中,提供标注核心产品为同一品牌的不同供应商参加同一包别响应的,以一家供应商计算有效供应商数量;8、★条款须满足或优于采购文件要求。(一)项目概况及需求内容:1、项目名称:宣城职业技术学院服务地方重大产业关联专业实训能级提升设备更新项目电工电子与机械制图实训室2、项目预算:566000.00元(二)需求一览表及主要技术指标参数要求:本项目核心产品:高级电工电子实验装置1.标“●”为评分项序号货物名称技术参数指标单位数量备注1▲高级电工电子实验装置一、技术参数要求:1.工作电源:三相五线 AC 380V±10% 50Hz;2.工作环境:温度-10℃~+40℃,相对湿度<85%(25℃) 海拔<4000m;3.外形尺寸:1500mm×750mm×1610mm;4.整机功耗:≤1.5KW;5.安全要求:要求具有接地保护、漏电保护功能,安全性符合相关的国家标准。采用高绝缘的安全型插座及带绝缘护套的高强度安全型实验导线。二、总体要求:装置要求由实验控制屏、实验桌、实验挂箱组成。1.电源控制屏要求1.1控制屏要求采用钢板做骨架。控制屏右侧可挂放实验挂箱。1.2要求三相四线电源输入,经漏电保护器、总开关后,由接触器通过起、停按钮进行操作,带黄绿红三色指示灯提示启停状态。1.3交流电源:要求提供三相0~450V可调交流电源,同时可得到单相0~250V可调交流电源(交流电源经隔离变压器后由三相联轴自偶调压器输出,调压器功率1.5KVA、0~450V),要求电源输出设有过流保护装置,当相间、线间过流或短路均能自动保护,要求配有三只指针式交流电压表,通过开关切换,可分别指示三相电网电压和调压器输出电压。1.4直流电源:要求提供两路低压稳压直流0.0~30V/2A连续可调电源,每路均配有独立的数字式电压表指示输出电压,电压稳定度≤0.3%,电流稳定度≤0.3%,设有短路软截止保护和自动恢复功能。提供一路0~500mA连续可调恒流源,从0mA起调,配有数字式直流毫安表指示输出电流,具有输出开路、短路保护功能。1.5照明系统:要求设有照明220V/30W日光灯一盏及220V/30W的日光灯灯管一支,将灯管的四个头引出以供实验用。1.6定时器兼报警记录仪(服务管理器) :要求具有设定时间、定时报警、切断电源等功能;还可以自动记录由于接线或操作错误所造成的漏电告警、电源短路总次数、仪表超量告警等。1.7测量仪表:要求包含交流数字电压表一只,测量范围0~500V,具有手动量程切换和自动量程切换功能,4位数码显示。带有超量程报警功能。交流数字电流表一只,测量范围0~5A,具有手动量程切换和自动量程切换功能,4位数码显示,带有超量程报警功能。直流数字电压表一只,测量范围0~500V,具有手动量程切换和自动量程切换功能,4位数码显示。带有超量程报警功能。直流数字电流表一只,测量范围0~5A,具有手动量程切换和自动量程切换功能,4位数码显示,带有超量程报警功能,当被测值大于量程值时,告警指示灯亮,蜂鸣器响。切断总电源解除测量信号后、按键复位解除报警。1.8人生安全保护体系:要求设有三项隔离变压器一组,使输出与电网隔离,对人身起一定的保护作用;设有电流型漏电保护,隔离变压器前的线路有漏电显现,既能实施保护并切断输出电源;设有电压型漏电保护,如隔离变压器后的线路及实验过程中有漏电现象,既告警实施保护并切断输出电源。设有电压型漏电保护,控制屏若有漏电现象,当漏电电压超过一定值时,即切断电源;实验导线及导线:强、弱电连接及插座分开,不能混插。强电连接线及插座采用全封闭工艺,使用安全、可靠、防触电。2.信号源:要求采用DDS直接数字合成技术,≥2.4英寸(320*240)显示屏;最高输出频率20MHz(正弦波),250MSa/s采样率,14bits垂直分辨率;输出幅度最≥24Vpp,幅度分辨率≤1mV(0.001V); 要求具有64组任意波存储位,每组存储深度为8192*14bits;要求频率精度可达到10-6数量级;要求全范围频率分辩率1uHz(0.000001Hz);要求具有-12V~+12V的直流偏置功能(序号名称数量备注1高级电工电子实验装置1台2高级电工电子实验桌1张3电路基础实验箱1套4元件箱1套5交流电路实验箱1套6继电控制实验箱(一)1套7继电控制实验箱(二)1套8多功能交流仪表1套9模拟电路实验箱1套10数字电路实验箱1套11变换器实验箱1套12电度表1套13综合电子实验模块1套清单另附14三相鼠笼式异步电动机(单元)2台15函数信号发生器1台16数字示波器1台17万用表1台18学生凳60张实训室整体配置综合电子实验模块详单:序号名称数量备注1多种单管基本放大器电路1块2场效应管放大器1块3多极放大负反馈电路1块4差动放大器1块5集成运算放大器的应用1块6有源滤波器1块7波形变换电路1块8RC、LC 正弦波振荡器1块9LM331集成压控振荡器1块10OTL互补功率放大电路1块11集成功率放大器1块12串联型稳压电路1块13集成稳压电路1块14晶闸管可控整流电路1块15温度监测及控制电路1块16万用电表的设计与调试1块17函数信号发生器1块18晶体管开关特性、限幅器、钳位器1块19TTL与CMOS集成逻辑电路1块20组合逻辑电路1块21译码器1块22数据选择器1块23触发器1块24计数器1块25移位寄存器1块26脉冲分配器1块27自激多谐振荡器1块28555时基电路1块29A/D D/A转换器1块30智力竞赛抢答装置1块31电子秒表1块32数字电压表1块33数字频率计1块34拔河游戏机1块35集成模块电路1块36火灾报警电路1块37热释电节能灯电路1块38 OCL互补功率放大电路1块39压控振荡、非正弦波发生电路1块套152多媒体讲台1.要求全钢、全封闭结构,内有加固筋和固定线槽用的桥架;整体采用冷轧钢板制作。2.讲台正面要求采用2扇向左右两边滑动的移门。抽屉采用全隐藏式消声三节精密钢珠滑轨;背面有两扇可方便开启的柜门(均带防盗锁),背面开有良好通风百叶窗;3.要求嵌入式钢化玻璃板,厚度≥5.0mm;采用一把钥匙控制,每套门锁通用。4.要求桌面边、角采用平滑圆弧过渡、去毛刺,表面采用整体磷化及静电喷塑处理;5.讲台设计和安装要求与地面牢固固定,能承受不小于1000N的水平推力。6.液晶显示屏安装固定在钢化玻璃和铁质封闭框架中,该框架固定式设计,朝黑板方向翻起角度:a1=0°至30°,封闭框架外表面光洁,无突起物,正面能承受不小于200N的压力;7.采用侧拉式展台柜,不占用桌面空间;讲台底部为左右滑动移门式设计;里面可放置计算机、功放及音箱等设备。8.要求讲台底座内部设有防静电接线铜柱,与教室墙面地线对接,实现被动防静电,确保与教室本身接地电阻远低于人体鞋底接地电阻,从而实现主动防静电功能,讲台背面设有散热孔。9.讲台底板上带有固定线孔位,可对柜内所有设备线进行固定,使柜内线井然有序。台13工程制图桌序号项目设备及器件配置备注1教师桌规格:不小于153×90×80cm;钢木结构,桌体材料选用不低于16mm厚的优质双贴面三聚胺板,桌体板截面选用优质PVC胶封;台面下有两个抽屉,可放置文具、资料等;面板下面有升降架,规格不小于685mm×485mm,材质合金,厚度不小于1mm,面板倾角具有0-45°范围可调;桌体下部左右两边为不小于1.2mm厚度的钢质支撑架连接。实训室整体配置1套2教师用设备1.120cm丁字尺;2.120×90cm零号绘图板;3.精密绘图仪器(12件);4.高亮度书写投影仪;5.投影薄膜;6.银幕;7.制图基本技能挂图(16张);8.活动转椅;9.工程制图模型(55件);10.25cm曲线板;11.30cm多用斜边三角板;12.美工刀;13.三棱比例尺;14.多功能模板;15.大圆弧;16.不锈钢多用擦图片;17.画圆模板;18.绘图铅笔(5支);19.81A绘图笔。实训室整体配置1套3绘图桌规格:不小于1100mm(长)×620mm(宽)×730mm(高);钢木结构,桌体材料选用16mm厚优质双贴面三聚胺板,桌体板截面选用优质PVC胶封;台面下有两个抽屉,可放置文具、资料等;面板下面有升降架,规格不小于685mm×485mm,材质合金,厚度不小于1mm,面板倾角具有0-45°范围可调;桌体下部左右两边为不小于1.2mm厚度的钢质支撑架连接。4绘图板规格:不小于900mm(长)×600mm(宽)×20mm(厚);材质:板面为双面三层椴木胶合板;板面内框架为十字龙骨。5学生用设备1.90cm丁字尺;2.90×60cm一号绘图板;3.精密绘图仪器(5件);4.25cm曲线板;5.30cm多用斜边三角板;6.美工刀;7.三棱比例尺;8.多功能模板;9.大圆弧;10.不锈钢多用擦图片;11.画圆模板;12.绘图铅笔(5支);13.81A绘图笔。6钢架结构学生凳1.外形尺寸:长×宽×高不小于360mm×260mm×450mm。2.凳框采用不小于0.9mm厚的优质方钢管和优质冷轧钢板焊接而成。3.采用钣金圆弧压边包边木面板工艺,防止伤手,防护凳面。4.凳框表面全自动脱脂、静电喷塑处理。5.凳架采用平光亚光带雪花深咖啡色喷塑。6.凳面采用不小于18mm厚的高密度复合板材,表面和边缘高温热压防火PVC。7.凳脚安装高分子树脂脚套,防滑耐磨损,保护地面。实训室整体配置60张张454实训室文化建设及装修要求对实训室环境改造内容如下:1.文化建设:要求包含但不限于现场教学情景化建设、室内地面划线、室内电路布线等。文化建设(文化墙)要求明确设备所培养目标、方式、阶段、典型工作任务;明确各工作任务操作流程;明确工作室相关管理制度,对安全,责任、行为等可视化管理,以现场施工实测为准;2.要求实训室铝扣板吊顶、墙面刷白、地面铺橡胶绝缘地毯。现场施工出现的其他利于实训室建设的合理性建设需求,中标人应充分与采购人协商并予以建设。3.其他:★要求提供2名工业互联网教师致企业现场培训,培训时间不少于1周,培训费由供应商负责,食宿等其他费用由采购人自行承担。间2(三)供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。3、本项目的特定资格要求:无。(四)供应商必须提交的证明文件1、授权委托书;(按格式上传)2、供应商声明函;(按格式上传)3、中小企业声明函;(按格式上传)4、其他材料。(扫描件加盖供应商公章)(五)合同主要条款1、付款方式:项目完成且经验收合格后支付合同全部价款。2、履约保证金:无。3、合同争议处理:采购合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商解决不成的,向项目所在地人民法院提起诉讼。(六)运输、安装、调试:由成交供应商负责承担,最终通过用户及有关部门验收交付使用。(七)交货地点:宣城职业技术学院。(八)培训:1、根据采购需求制定培训计划,使用户熟练掌握使用方法;2、针对项目特点提供详细的培训计划,包括培训内容、培训时间等。供应商应向用户管理人员、技术人员等提供相关培训,保证用户能够进行设备的运行管理、操作、维护,故障分析处理等工作。(九)验收要求:严格依照采购文件、中标通知书、政府采购合同及相关验收规范进行核对、验收,形成结论,并出具书面验收报告。涉及安全等其他需要由行业主管部门进行验收的项目,必须邀请相关部门参与验收。(十)交货及提供服务时间要求:自合同签订之日起15天内完成供货以及安装、调试等工作,保证货物正常使用。(十一)售后服务:1、免费质保期:自验收合格之日起质保(含所有软件更新升级)六年,成交供应商对所售产品实行质保服务,除人为因素外,质保期间产品的一切质量问题(软件升级),更换部件及产品本身质量原因造成的直接经济损失应全部由供应商自行负责,质保期过后,若有需更换的配件或维修的,供应商按成本价收取。2、质保期内响应时间、专业人员要求:常备维护人员不少于1人,提供全天24小时技术支持,接到故障通知后30分钟内电话响应,专业技术人员6小时之内到达现场进行故障处理。如遇普通故障须12小时内解决完成,疑难故障须24小时内解决完成。如不能及时修复,须在48小时内免费提供同等档次同等配置的设备供采购人使用。3、提供免费上门保修,不在免费保修服务内的,供货商必须及时上门协商解决。(十二)本项目所属行业为:工业。项目编号:XCS-CG-CS-2024582宣城职业技术学院服务地方重大产业关联专业实训能级提升设备更新项目电工电子与机械制图实训室磋商文件采购人:宣城职业技术学院采购代理机构:宣城市公共资源交易有限公司第1页共82页目录一、磋商公告二、供应商须知前附表三、供应商须知四、采购需求五、磋商与评审六、采购合同七、响应文件格式八、质疑函范本第2页共82页宣城职业技术学院服务地方重大产业关联专业实训能级提升设备更新项目电工电子与机械制图实训室竞争性磋商公告项目概况宣城职业技术学院服务地方重大产业关联专业实训能级提升设备更新项目电工电子与机械制图实训室的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心网(ggzyjy.xuancheng.gov.cn)获取采购文件,并于2024年8月6日9时00分(北京时间)前递交响应文件。本项目实行全流程电子化采购、网上不见面开标。一、项目基本情况项目编号:XCS-CG-CS-2024582项目名称:宣城职业技术学院服务地方重大产业关联专业实训能级提升设备更新项目电工电子与机械制图实训室采购方式:竞争性磋商预算金额:566000.00元最高限价:566000.00元采购需求:宣城职业技术学院因教学需要,采购高级电工电子实验装置、工程制图桌等设备,采购内容包含设备供应及安装、调试、培训、售后等内容。详见采购文件合同履行期限:自合同签订之日起15天内完成供货以及安装、调试等工作,保证货物正常使用。本项目不接受联合体投标。第1页共82页二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2024年7月26日17时至2024年8月6日9时(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)2.地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)3.方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。4.售价:免费获取四、响应文件提交1.截止时间:2024年8月6日9时00分(北京时间)(自磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)2.地点:宣城市公共资源电子交易系统。五、开启1.时间:2024年8月6日9时00分(北京时间)第2页共82页2.地点:宣城市公共资源交易中心网--不见面开标大厅。本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录。六、公告期限自本项目公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.标段(包别)划分:1个包。2.本项目所属行业:工业。3.响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金。4.本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。5.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。6.供应商关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《供应商操作手册》;供应商关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-供应商操作手册》。7.本公告同时在宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。八、对本次采购提出询问或质疑,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宣城职业技术学院地址:宣城市薰化路698号联系方式:13966227866第3页共82页2.采购代理机构信息名称:宣城市公共资源交易有限公司地址:宣城市梅园路香江金郡东区12栋3楼联系方式:0563-30132333.项目联系方式项目联系人:孔老师、谷工、陈工电话:13966227866、0563-3013233第4页共82页二、供应商须知前附表序号内容1项目名称:项目编号:详见“磋商公告”2采购人:联系方式:详见“磋商公告”3采购代理机构:联系方式:详见“磋商公告”4政府采购监管部门:联系方式:宣城市财政局联系方式:0563-3036073邮箱:xcczcgk@163.com5标段(包别)划分:详见“磋商公告”6磋商有效期:磋商响应文件递交截止后60天7磋商响应保证金:无8履约保证金:不收取9质量保证金:不收取10项目预算:详见“磋商公告”(超过项目最高限价为无效响应;如项目无最高限价,则超出项目预算金额为无效响应)11联合体响应:详见“磋商公告”12提交磋商响应文件截止时间及地点:详见“磋商公告”13开标时间及地点:同提交磋商响应文件提交截止时间及地点14评审方法:综合评分法15质疑、答疑、澄清1、供应商质疑均应按照《中华人民共和国财政部令第94号—政府采购质疑和投诉办法》的规定;2、接受质疑的方式:供应商以书面形式(如传真、信件、电报等)向采购人和采购代理机构提出质疑的,同时发送一份与书面质疑内容一致的质疑电子版至采购人和采购代理机构邮箱(chenxianyungz@163.com);为保证质疑的及时处理,请质疑人在发出质疑后及时与采购人或代理机构电话确认;通过宣城市公共资源电子交易系统方式提出质疑的,具体操作步骤和程序请参见服务指南-政府采购在线质疑操作手册;3、在线质疑回复:采购单位或代理机构通过宣城市公共资源电子交易系统对质疑人进行质疑回复,请质疑人及时登录宣城市公共资源电子交易系统查看;4、接受采购文件质疑的截止时间:公告期限届满之日起7个工作日内;5、供应商须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,否则将不予受理;6、各供应商在响应截止时间前务必登陆安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网-政府采购-答疑变更栏目查询是否有更正公告,否则造成的一切后果由供应商自行承担。网上公布的更正公告视同通知了所有供应商,为采购文件的有效组成部分;15质疑、答疑、澄清7、采购人和采购代理机构联系部门(负责人)、联系电话、通讯地址及邮箱详见公告。16响应文件提交响应文件的提交是指供应商通过宣城市公共资源电子交易系统(以下简称“交易系统”)在提交响应文件截止时间之前完成加密电子响应文件的上传。17响应文件解密供应商须携带最终生成加密响应文件的数字证书(CA)在供应商解密环节进行供应商解密。正常情形下,供应商应在解密指令发出后30分钟之内完成解密。如遇意外情形,按《宣城市公共资源交易电子化项目操作规程(试行)》中第三章“意外情形”中规定处理。18逾期送达情形1、供应商未按规定上传加密的响应文件的;2、上传了加密响应文件未按规定完成解密;(供应商逾期送达的,响应文件为无效文件,上传的加密响应文件将被退回)19对中小型企业产品的价格扣除1、依据财政部工信部《关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)和《安徽省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(皖财购〔2022〕556号)有关规定:本项目(是)专门面向中小企业,中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》。并对其真实性负责;供应商提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交。(响应供应商应根据工信部联企业[2011]300号文中行业划型标准如实填写。)2、根据财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),19对中小型企业产品的价格扣除监狱企业视同小型、微型企业。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小企业声明函》,不重复享受政策。3、根据财政部民政部《中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,提供141号文规定的《残疾人福利性单位声明函》,不再提供《中小企业声明函》。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。20落实节能环保政策依据《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号,采购人拟采购的产品属于政府采购节能产品、环境标志产品品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购,即给予获得证书的相关产品加分或作为不允许偏离的实质性要求。供应商应提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能第8页共82页(六)磋商响应表按磋商文件规定填写按磋商文件规定填写按磋商文件规定填写按磋商文件规定填写按供应商所投内容填写按供应商所投内容填写第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应序号品名磋商文件要求的技术规格及配置供应商承诺产品的品牌、型号及技术规格及配置供应商承诺产品的品牌、型号及技术规格及配置偏离说明123„第二部分:商务部分响应第二部分:商务部分响应第二部分:商务部分响应第二部分:商务部分响应第二部分:商务部分响应第二部分:商务部分响应序号内容磋商文件要求供应商承诺供应商承诺不允许负偏离1交货及提供服务时间2付款3售后服务4磋商有效期56第三部分:货物说明一览表(如有)第三部分:货物说明一览表(如有)第三部分:货物说明一览表(如有)第三部分:货物说明一览表(如有)第三部分:货物说明一览表(如有)第三部分:货物说明一览表(如有)所供产品的详细性能说明:所供产品的详细性能说明:所供产品的详细性能说明:所供产品的详细性能说明:所供产品的详细性能说明:所供产品的详细性能说明:供应商公章:备注:1、供应商必须逐项对应描述响应的货物品牌、型号、主要参数、配置及服务要求,如不进行描述,仅在响应栏填“响应”或未填写的,将可能导致响应无效;2、供应商可以对采购人的技术方案进行优化,提供满足采购人实际需要更优的技术方案,须在上表偏离说明中详细注明,且此方案须经谈判小组评审认可;采购人提出的实质性的要求不允许负偏离,商务部分响应不允许负偏离;3、响应部分可后附详细说明及技术资料、相关技术和服务方案。(七)与评审有关的证明文件(供应商可自行制作格式)备注:1、与评审有关的证明文件详见采购需求、评审办法;2、请供应商自行将所要求的证明、证件资料按采购需求和评审办法的评审顺序依次制作,并制作目录、标明页码。3、与评审有关的证明文件索引目录格式:序号磋商文件“评审办法”评审对应指标陈述、说明、方案及证明资料名称对应本章节页码范围(注:不在本章节体现的证明资料,须注明其证明材料在响应文件中所在章节位置,例如资格审查指标中“供应商声明函”,供应商应注明详见响应文件第十一章-供应商声明函,无需在本章节中重复提供)一审查指标12345„„供应商公章:(八)授权委托书本授权书声明:我方授权本公司(工厂)(供应商授权代表姓名、职务)代表我方参加本项目采购活动,全权代表我方处理采购活动的一切事宜,包括但不限于:开标、评审、磋商、签约等。供应商授权代表在采购过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。供应商授权代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。授权代表身份证明扫描件或影印件:授权代表联系方式:(请填写手机号码)特此声明。供应商公章:日期:年月日备注:1、本项目只允许有唯一的供应商授权代表,提供身份证明扫描件或影印件;2、供应商法定代表人参加磋商的无需提供授权委托书,提供身份证明扫描件或影印件。(九)产品质量承诺函(供应商可自行制作格式)供应商公章:(十)所供货物备品、备件清单(供应商可自行制作格式)序号名称品牌、规格型号单价备注1234567...供应商公章:备注:备品备件系指免费质保期满后一定期限的易损件、耗材等。(十一)供应商声明函根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,我方郑重声明:1、我方完全符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)符合法律、行政法规规定的其他条件。2、我方已按照磋商文件中供应商须知前附表中规定进行了查询,无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)被税务部门列入重大税收违法失信主体;(3)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。我方承诺:合同签订前,若我方不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,或具有不良信用记录情形,贵方可取消我方成交资格或者不授予合同,所有责任由我方自行承担。同时,我方愿意无条件接受监管部门的调查处理。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商公章:日期:(十二)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(十三)残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位投标,不需此件)(如有将随评审结果一并公示)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加本项目政府采购活动提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商公章:日期:注:残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。八、质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。