装修工程 现浇水磨石招标公告(中铁建设集团有限公司装饰公司2024)
中铁建设装饰公司重庆东站装修工程现浇水磨石竞谈公告
第一条工程概况
1、工程名称:重庆东站装修工程
2、建设单位:中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部
3、工程地点:重庆市南岸区
4、采购单位:中铁建设集团有限公司装饰公司重庆东站装修工程
第二条采购文件的获取
2.1竞谈文件的获取方式;凡有意参加投标者,请登陆中国铁建云采平台(mm,crccep.cn)、下载电子竞标文件。招标文件售卖截止时间为;2024年7月30日20时。投标人须在招标文件售卖截止时间前登录中国铁建云采平台(mm.crccep.cn)下载电子版竞标资料,并申请办理CA锁用于电子投标文件的签章、加密及解密(CA办理所需资料及程序详见中国铁建云采平台首页-小鹿课堂-帮助中心-铁建云采平台数字证书办理流程)。获取购买招标文件发票的方式:投标人在中国铁建云采平台(wwm.crccep.cn)自行申请。通过云采平台进行报价。
2.2答疑截止时间:投标人仔细阅读竞谈文件后,若有需澄清的问题,必须以书面形式签字善章后,在2024年7月31日10时前将扫描件发送至组织机构电子邮箱,或通过云采平台受理,过时将不受理。
2.3澄清截止时间:对投标人提出的问题,招标机构将以澄清公告和电子邮件形式于2024年7月31日14时答复。
第三条 投标文件的递交
3.1线上投标响应截止时间为2024年8月1日12时,开标时间为2024年8月1日14时30分,地点为中铁建设重庆东站装修工程项目会议室。请投标人法定代表人或其委托代理人届时视频参加。(线上开标)
3.2 网上响应截止时间后逾期送达的或者未送达指定地点,不按招标文件密封的投标文件,招标组织单位不予受理。
第四条采购方信息及联系方式
采购方:中铁建设装饰公司重庆东站装修工程
采购方物资联系人:万海祥18703606639 1481707465@qq.com
采购方技术联系人:任帆 13529908814