苜蓿饲草标准化种植基地扶持招标公告(临潭县农业农村局2024)



临潭县苜蓿饲草标准化种植基地扶持项目招标公告

临潭县苜蓿饲草标准化种植基地扶持项目招标公告

项目信息

采购项目名称
临潭县苜蓿饲草标准化种植基地扶持项目

采购单位
临潭县农业农村局
交易编号
NYNC-2024-004

采购方式
邀请
资金来源
临潭县2024年第二批财政衔接推进乡村振兴补助资金

联系人
陈慈仁
联系电话
18809419020

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-07-26 18:00:00
报名截止时间
2024-07-31 18:00:00

竞价开始时间
2024-07-27 18:00:00
竞价结束时间
2024-07-31 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
临潭县苜蓿饲草标准化种植基地扶持项目001
NYNC-2024-004
货物类
299900.0

公告内容

临潭县苜蓿饲草标准化种植基地扶持项目 招标公告 我单位临潭县农业农村局,根据中共临潭县委农村工作领导小组(临潭县实施乡村振兴战略领导小组)关于下达临潭县2024年第二批财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划的通知潭农领发【2024】23号文件及《甘肃省财政厅关于印发甘肃省2023-2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准的通知》及甘肃省公共资源交易政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)等有关规定,办理临潭县苜蓿饲草标准化种植基地扶持项目,为确保该项目建设的顺利实施,决定对本项目进行邀请招标。 1、甘肃阳洋生态农业有限公司 2、甘肃新阳农牧生态开发有限公司 3、夏河县甘加姜吉草业有限公司 一、招标单位:临潭县农业农村局 二、项目编号:NYNC-2024-004 三、项目名称:临潭县苜蓿饲草标准化种植基地扶持项目 四、招标内容:采购苜蓿种子6.65吨。(以上具体参数详见附件) 五、项目地点:临潭县境内 六、招标方式:邀请招标 七、预算控制价:29.99万元 八、投标人资格要求: 1.供应商须具有独立的法人资格,需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”统一社会信用代码证或事业单位法人证书。 2、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标; 3、提供法定代表人资格证明或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函 4.供应商参加政府采购活动前三年内,经营活动中没有重大违法记录。 5.本次招标不接受联合体投标。 九、网上报名方式、网上报名时间: 1、网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 2、2024年07月26日18:00时至2024年07月31日18:00时,网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统网(网址:ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)。 3、竞价时间及地点:2024年07月27日18:00时至2024年07月31日18:00时,(节假日不除外)网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系(网址:ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn),逾期不予受理。 十、联系方式: 招标人:临潭县农业农村局 联系人:陈主任 联系电话:18809419020 临潭县农业农村局 2024年07月26日 附件:

序号
名称
品牌规格参数
单位
数量

1
苜蓿种子
国标二级以上,净度≥95%,发芽率≥85%,水分≤12%,其它植物种子数≤3000 粒/kg, 同时籽种颗粒饱满、无瘪粒、种子质量、包装和标签都要达到相关标准

6.65

 

项目相关文件

附件1:批复文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

中共临潭县委农村工作领导小组文件(临潭县实施乡村振兴战领导小组)潭农领发〔2024]23号中共临潭县委农村工作领导小组(临潭县实施乡村振兴战略领导小组)关于下达临潭县2024年第二批财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划的通知各乡镇党委、政府,县直相关单位:根据《甘肃省财政厅关于下达2024年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金预算的通知》(甘财振兴[2024]9号)《甘肃省财政厅关于下达2024年省级财政衔接推进乡村振兴补助资金预算的通知》(甘财振兴[2024]10号)及《甘肃省财政厅关于下达2024年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(“两州一市”资金)的通知》(甘财振兴〔2024]11号)精神,县委农村工作领导小组办公室结合全县实际,从项目扫描全能王创建上报审批。附件:临潭县2024年第二批财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划表村工作中共临潭县委农村作领导小组Dt(临潭县实施乡村振兴战略领导小组)2024年6月28日女22.中共临潭县委农村工作领导小组2024年6月28日印扫描全能王创建HBHHO日新建201.0201果HMB山HBBKRBBRR内BB-2,力AIL9868RRRB日日>P力平力100元(含月AOH8aa),10万元方为奖元(月0化8),1万元,有与8计万元。6640办月0e.--BRBQ.2aBM.R户DOB日nB内1iiI月户B23.J万.11天大R户PuB户RP)10.001a001adleaOIRH月H月欢子工准8建关B新2011.6-L1LAH店子镇三HU/B大力R9合羊B日区-,HU丹月万IUIABRERBEDF方P方天五XOR(含田月水店)刀:日1万,平万XOR、I刀元,月8计H刀元W全目分D是亿风,汉展,力日台镇品Ra8.--BR月B.B8日aRM.DRaDEBa户日风子羊2R1日户5:PuRP.1atonaco401aa衣全H月止H月日马RH68RBB小KaI片目新建201LG-aOL口马H号AIHBU日HEO0D日内80区..,uRRRaHRRRR8日101平方X,马干月610元(台目月永电社化8日医),110万元,5020全8,日山月、BRR.力全HRT台DUR0.-BRBA.B2BBM.区I日99BBRRBAY1日BPIRRP)1a000a0na00]aon衣E8H月农业H目化月馆项日新anL2N日正0于,王H、HURIBBBaRH8地JCOB.言开1(用于日子,,上地平):8l13刀兄1X161aHU,力全49BH本,-BBMnaAt.特anRB,E士HLHHaHHBHa工二BnIPP8元/、RRP/.-R户/8)aBnaBRM10》aa00sa0I0.011a.aa03农2RH月0H月比投员准化示基地时项目新建20L3:2L口全日在企日化目月化代名63,8t刀买只上、,RR,且地RRRPKH.mH长H.力HBPAKHH务技Sa.-DHBAP0日QJB定Ha.BBJBR上RHUB习月务II兄EBR1.二日分a口38.0.-BR刀式RaRBRaR.na.33a.0310.008001日0.10a.oima.01农RRH码农产品产明只目20L60LD2H对长、交会,月企a节内技aAB.AnleaaonFK.HeHBe上尺ID于尺,农B个月日人产品按目日尺件.6050AUBR产HR、HP日店,R月NaPAUB坋力8,大R力,R,B日AR入,H无工(兄ASPRRRP1.品万月RPuRRROH日aa.10:0.00a00s0.01aw化H月衣检00农作品的示月资项目Y012。109.10产R各技8日8项目SH20L6200L12F子H87HRfFRE各8联aaaHB.上月日品H区KR台.RHeaRHABHHH8nRH用B00B0,Btt4刀8,日全1用购日(F、H)HRaRiK几好HRDBRmG6HHRIHHRRBAHR-R月HH化.HHRH术8F.月生产保R日R,器QpDCDBB产品外、比术号810.00a02alaa全农H月县R中0力8EIIHNBn6BHaI0新过010HL12鈺H台力天BBHERHHMBBEHIH.生日县日转2只食6日,中H.AIBRBRBH、术a.1只众王月十时买(H子,生RR、,月习食交1,石nREE日.35HHHRR品AHSB,的全日89H48.1BaaPRHH2月日BBn入.auRnnnpnnRlu.naa层.unu.月10R(久又户发)刀式建口取1a004.0aoo00380.01600在企H月比H分2H22化H2R821L20312全日R用究刀a.8厂6HAaBaoaaaF5uBBRaoa.BRa88AR1.8e58月住10元月:RH12元,B6861元/H.82元地B0日全1于883022元日52.2222Ea8、LCRB1R平.AA仓时月,过九户土吃RaoR.aaa净日.1010201660.00.0120.04aom0.0476衣衣H目ARU且新BH-HR认8日U新H20)L0L11全上上日化好BRUn8AHB15.a人II品18.进-DB8An.日8800e2日88日田BR.力日4BaLA兄MRaRaeDH.月EPH80日.3BB且RBBB82n5BRR刀元:且耳月月70开5891万元8N1刀R,H16B上ORB.3eB1nLHBinaazanm日日二D08.RI3o.R110元),M,3eo160.0ar0210008RRRHHBH路全日力B日月巴丑内牛6仓、区化,日A6TB(+)+-+)十)11Lcol,aa用La.86月H.Be8agan3HHAEa8.力8IORARH,BH扫描全能王创建