沟渠治理招标公告(迁安市大五里镇王官营村村民委员会2024)



迁安市大五里镇2024年一事一议王官营村沟渠治理项目招标公告
项目概况
迁安市大五里镇2024年一事一议王官营村沟渠治理项目的潜在投标人应在迁安市人民政府http://www.qianan.gov.cn/、E招冀成电子招投标交易平台获取招标文件,并于2024年8 月20日9点00 分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:DXGCGL-20240601
项目名称:迁安市大五里镇2024年一事一议王官营村沟渠治理项目
预算金额:499337.62元
最高限价:466409.95元
建设规模:具体详见图纸及工程量清单。
资金来源:财政+自筹
质量标准:达到国家竣工验收规范合格标准
工期:60日历天
评标办法:综合评分法
二、申请人的资格要求:
本次招标要求投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或以上资质和有效期内的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;其中,拟派项目经理须具备建筑工程专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书B本,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞价人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
本项目不接受联合体投标。
本项目所属行业:建筑业。

三、获取招标文件

时间:2024年7月29日至2024年8月2日(每天上午8:30至下午17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:登陆E招冀成电子招投标交易平台下载招标文件等相关资料。
方式:/
售价:/

四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点

2024年8月20日9点00 分(北京时间)
地点:E招冀成电子招投标交易平台、迁安市公共资源交易中心二楼开标室(2-04 )

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、
其他补充事宜

1、未办理E招冀成(http://hebeibidding.com/)注册的潜在投标人请按照E招冀成平台首页“办事指南”中“E招冀成标准版-投标人操作手册”进行注册。已办理E招冀成注册的潜在投标人请登录E招冀成平台下载招标文件及其附件。如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及下载招标文件、上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标单位自行负责。
2、潜在投标人在E招冀成电子交易平台编制、上传电子投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目投标。办理流程参照“E招冀成”首页“办事指南”中“CA办理”栏目。E招冀成电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-789-8055/8058。
3、潜在投标人如未在“E招冀成平台(http://hebeibidding.com/)”网站下载相关资料,或未获取到完整的资料,导致投标无效的,自行承担责任。招标文件如因互相传阅导致无法正常制作投标文件的,自行承担责任。
4、在领取招标文件截止时间到递交投标文件截止时间前,若本项目招标文件内容发生的答疑、澄清、变更、补充、文件下载不足三家以及发生开标时间、开标场地变更等情况,将在原公告发布媒体上发布澄清、变更或终止公告,请各潜在供应商予以及时关注原公告媒体,招标机构将不再另行通知,否则造成的不利影响投标人自己承担。
5、本公告公开发布媒体:本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、迁安市人民政府http://www.qianan.gov.cn/、E招冀成电子招投标交易平台(发布公告的媒介名称)上发布;因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。
七. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:迁安市财政局
电话:0315-7605806
电子邮箱:qacgb123@163.com
八. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
平台收费对象为使用平台开展电子招标投标交易活动的投标人/供应商。
收费标准

档位
概算价范围(m)
收费金额(元)


m<50万(m≠0)
300


50万≤m<100万
500


100万≤m<500万
800


500万≤m<1000万
900


1000万≤m<2000万
1000

特殊情况
特殊标段视项目情况收费


、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

   1.采购人信息
名 称:迁安市大五里镇王官营村村民委员会
地 址:迁安市大五里镇王官营村
联系方式: 联 系 人:赵晴电话:13930574865
2.采购代理机构信息
名 称:东信工程项目管理有限公司
地 址:迁安市丽都景苑商业街20-1-101
联系人:邓新平电话:13932530726
3.项目联系方式
项目联系人:邓新平电话:13932530726

编辑人:祁铭慧
审核人:徐敏