贵州省消防救援队伍自然灾害应急能力提升工程招标公告(贵州省消防救援总队2024)

贵州省消防救援队伍自然灾害应急能力提升工程项目(消防车辆三次)公开招标公告
贵州省消防救援总队贵州省消防救援队伍自然灾害应急能力提升工程项目(消防车辆三次)公开招标公告

项目概况

贵州省消防救援队伍自然灾害应急能力提升工程项目(消防车辆三次) 招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年08月19日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:MB1A5603X1712734884447

项目名称:贵州省消防救援队伍自然灾害应急能力提升工程项目(消防车辆三次)

预算金额:1739.800000 万元(人民币)

最高限价(如有):1739.800000 万元(人民币)

采购需求:

本项目分为4个包,各包采购内容、采购限价等详见附件

合同履行期限:国产车辆在合同签订后120个日历日内交货;如遇不可抗力因素,由乙方函告甲方友好协商。交货验收时由接受单位进行盖章签字接收。

本项目(不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

已落实。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2024年07月27日 至 2024年08月02日,每天上午0:00至11:59,下午12:00至23:59。(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(贵州省)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/)

方式:使用CA或“标信通/交易通”APP登录贵州省公共资源交易平台,即可完成本项目网上报名、交费、下载采购文件等事项。

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年08月19日 09点30分(北京时间)

开标时间:2024年08月19日 09点30分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(贵州省)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的具体要求如下:

①法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;②财务状况报告(提供经合法审计机构出具的2022或2023年度财务审计报告(须包含三表(现金流量表、利润表、资产负债表)、附注、审计机构营业执照、审计机构执业证书及注册会计师证书)或投标截止时间前3个月内银行出具的有效的资信证明),依法缴纳税收(2023年7月至今任意3个月)和社会保障资金(2023年7月至今任意3个月)的相关证明材料;③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;④参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,供应商的信用记录作为本项目资格审查的重要依据。信用记录查询渠道由采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询、记录和证据留存,查询截止时点为开标当日评审前。信用信息使用规则:由代理机构对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。

2、投标保证金情况

(1)投标保证金额:

1包:100000.00元

2包:50000.00元

3包:30000.00元

4包:40000.00元

(2)投标保证金缴纳时间:2024年07月27日9:00:00至2024年08 月19 日09:30:00

(3)投标保证金缴纳方式:以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函或保证保险等非现金形式提交。(详细按照贵州省公共资源交易中心规定执行)

(4)开户银行及账号

单位名称:贵州省公共资源交易中心

开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行

账 号:0109001400000182-0002

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:贵州省消防救援总队     

地址:0851-83990053        

联系方式:蔡工、刘工      

2.采购代理机构信息

名 称:贵州三恒工程管理有限公司            

地 址:0851-85900616            

联系方式:刘骥            

3.项目联系方式

项目联系人:刘骥

电 话:  18984123879

 附件:贵州省消防救援队伍自然灾害应急能力提升工程项目(消防车辆三次)公开招标公告

捷达消防-远程供水系统

捷达消防-单车远程供水系统

“快吊式多车”远程供水系统设计充分考虑到快速展开、快速取水、增压、出水的实战需求, 系统集成充分考虑到减轻战斗员操作强度的助力设计和诸多“免操作”设计。

泵浦消防车

水带敷设消防车

◆系统总体功能要求

▲具有将几公里以外的水源(以200-600升/秒大流量)快速输送到火场灭火的功能;
▲具有快速排涝功能。如将地下设施(矿井、地铁、地下隧道)以800升/秒(48000升/分)超大流量快速排水救援的功能;在城市遭遇洪水、特大暴雨袭击的时候,快速排水;
▲具有在地震、海啸、水源污染、城市供水管网损坏时用于城市应急供水的功能;在局部地区遭遇干旱时,向社区居民输送大量的生命水源;

   

捷达“快吊式多车”供水系统

捷达“快吊式多车”供水系统由大流量泵浦消防车(配置吸水泵模块、增压泵模块、快速取水系统各1套),水带敷设消防车(每台水带车配置2000米DN300水带、自动收带机、自动理带机、水带清洗机各1套)及其供水附件组成。

快吊式远程供水系统操作

取水作业

全自动收带理带机准备收水带

火场供水

火场供水

静态展示

单车远程供水系统救TR援RUERIPPARATUA25600kMAN捷达消防VEDRUNIT20008k强MAN捷达消防捷达消防捷达消防hO:NOW:a0SITRAK油德卡捷达消防捷达消防捷达消防捷达消防