江苏省净饮一体机 饮水平台 卫生清洁 水温监控 滤芯更招标公告(江苏省惠山中等专业学校2024)



惠山中专《24-25年史密斯牌直饮水机维护》零星采购HSZZ2104438

江苏省惠山中等专业学校于 2024年6月18日向惠山区教育局提交《无锡市惠山区行政事业单位政府采购计划申请表》,申请采购《24-25年史密斯牌直饮水机维护》经区教育局审核同意后报惠山区政府采购管理办公室批准,现按规定程序进行了采购活动。
一、项目名称:24-25年史密斯牌直饮水机维护
二、项目编号:HSZZ2104438
三、采购方式:零星采购
四、最高限价:44000元
具体需求:详见江苏省惠山中等专业学校《24-25年史密斯牌直饮水机维护》项目要求和有关说明(附件1),采购含运输,安装等费用。如项目在开标过程中产生费用,则由中标方支付。
注意事项:
1、本单位不接受超时报价及快递报价。
2、报送投标材料时,请另行单独提供一份加盖公章的营业执照复印件,以查验单位资质。
欢迎符合条件的供应商于截止时间前将报价表、营业执照复印件加盖公章送至至江苏省惠山中等专业学校,报价时请统一按《惠山区政府采购报价表》(见附件2)格式填写。
投标时间:工作日上午9:00-11:30,下午13:30-16:00
报价截止日期:2024年7月30日下午16:00
电话:0510-83297362
联系人:凌老师
地址:无锡(藕塘)职教园区钱藕路5号(综合楼2楼203室)
附件1:江苏省惠山中等专业学校《24-25年史密斯牌直饮水机维护》项目要求和有关说明
附件2:惠山区政府采购报价表
江苏省惠山中等专业学校
2024.7.26

江苏省惠山中等专业学校《24-25年史密斯牌直饮水机维护》项目要求和有关说明本项目为江苏省惠山中等专业学校《24-25年史密斯牌直饮水机维护》一、项目需求江苏省惠山中等专业学校为确保师生正常安全饮水,需采购直饮水机维护,定期对学校直饮水机维保保养、更换滤芯。序号设备数量型号品牌1净饮一体机6台BZR100-A2117A.O.史密斯2饮水平台6台BZR800-S5A.O.史密斯二、维保设备清单:三、采购服务内容及要求:序号服务名称服务要求1季度巡检每个季度派人上门对机器进行巡检并测量TDS值,巡检人员并在机器的巡检表上签字2卫生清洁每2个月进行一次卫生清洁,保持直饮水机外部平整光滑,其易触及的零部件棱边和尖角应圆滑或加以防护。3水温监控维保单位根据学校要求、根据季节以及气候的变化调控直饮水机出水水温,满足师生在校期间的饮用水需求。4管路接口检查每个季度检查供水管口是否损坏,漏水等现象,是否接有其他二次用水管线,检查排水管是否堵塞、损坏等;并及时做好维护,检测供水水压是否正常,定期清洗、消毒。5滤芯更换机器报警接到校方通知后进行滤芯更换,一年内没有报警的满一年,厂家主动上门更换,每次更换需拍照留存签字确认(更换的滤芯配件必须是全新原装,并达到《国产涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》标准的合格产品)6售后响应维保单位接到报修电话后,应及时响应,维护人员须半天内到达现场,修复时限48小时,如无法维修应由维保单位临时向学校提供备用直饮水机以解决学校急需,同时告知校方并协助学校提出解决办法。7水质检测半年提供一次水质检测报告,学校随机选择一台机器取样送检,检测结束以纸质报告或电子版报告提供,如出现维保单位服务不到位而导致水质监测不合格或出现安全责任事故,并由此造成的一切后果和损失由维保单位承担。8配件维修易损件免费维修,维修后提供相应维修清单明细9档案管理维保单位应建立饮用水日常管理档案,应每季度将直饮水机巡查、保洁、消毒、维护、维修记录本以及水质监测报告交给学校作为直饮水机日常管理档案资料,由教育主管部门和相关职能部门备检。四、其他要求1、本项目报价包括维保费包含每年的更换滤芯、人工费及配件更换的费用等相关费用。2、投标人必须在满足服务清单与功能需求的基础上进行报价。3、服务期:2024年8月16日-2025年8月15日。4、本项目合同履行地点为甲方指定。5、付款方式:通过学校的验收合格后(更换滤芯后出水质检测报告)支付合同总金额的100%,6、质量及验收:学校根据国家有关规定、用户需求、中标方的报价表以及合同约定的内容和验收标准进行验收。如产品没有达到标书技术参数,采购人有权拒绝验收,一切损失由中标方负责。如有质量技术质疑,以无锡质量技术监督局检验结果为准,如产生检验费用,则该费用由过失方承担。7、售后服务:校方报修或反馈后,需24小时上门,当天解决。8、售后服务资质:有厂家开具A.O.史密斯售后服务授权资质,确保滤芯正品。9、本项目采用零星采购方式采购,在满足校方用户需求的同时,以最低价中标。报价表公司名称(盖章):项目编号:联系人:联系电话:年月日序号服务名称单价数量合计备注1季度巡检2卫生清洁3水温监控4管路接口检查5滤芯更换6售后响应7水质检测8配件维修9档案管理总计(大写):总计(小写):供货周期: 日历天注:如有特殊情况需说明的,可另附纸,并加盖公章。