乳制品 食品和饮料专门零售服务招标公告(庆城县教育局2024)
庆城县2024年农村义务教育学校乳制品采购项目公开招标公告
庆城县教育局招标项目的潜在投标人应在庆阳市公共资源交易网(选择市县一体化系统登录)获取招标文件,并于2024-08-16 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:QCZC2024-0078
项目名称:庆城县2024年农村义务教育学校乳制品采购项目
预算金额:360.0(万元)
最高限价:0.0(万元)
采购需求:一包:学生饮用纯牛奶596640 盒(配送范围:马岭镇、卅铺镇、翟家河乡、蔡家庙乡、庆城镇、玄马镇、南庄乡、高楼镇片区35所中小学)。预算金额:119.328万元;二包:学生饮用纯牛奶607920盒(配送范围:赤城镇、驿马镇片区22所中小学)。预算金额:121.584 万元;三包:学生饮用纯牛奶 595440盒(配送范围:白马铺镇、桐川镇、太白梁乡、土桥乡、蔡口集乡片区36所中小学)。预算金额:119.088万元。(具体采购内容及要求详见《招标文件》第四章采购需求)
合同履行期限:1学年
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;1.2投标人须提供法定代表人身份证明书(附身份证正、反面扫描件)或委托代理人身份证明(附身份证正、反面扫描件);1.3投标人须提供2023年财务审计报告(成立不足一年企业提供相关证明材料)。1.4投标人须提供参加政府采购活动前六个月任意一个月的税收缴纳证明材料(正规税务发票或完税证明,若为免税企业须提供零申报记录或税务主管部门出具的免税证明材料);1.5投标人须提供参加政府采购活动前六个月任意一个月缴纳社保证明材料。依法不需要缴纳社保的供应商,应当提供社保部门出具的相应证明文件;1.6投标供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台;1.7须提供庆阳市公共资源交易诚信承诺书;1.8本项目实行资格后审,不接受联合体投标。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件
3.本项目的特定资格要求:供应商为生产商的须提供《食品经营许可证》或《销售预包装食品经营者备案信息采集表》及《食品生产许可证》;供应商为代理商的须提供《食品经营许可证》或《销售预包装食品经营者备案信息采集表》
三、获取招标文件
时间:2024-07-27至2024-08-02,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:庆阳市公共资源交易网(选择市县一体化系统登录)
方式:登录庆阳市公共资源交易中心网站(选择市县一体化系统登录)免费下载招标文件。
售价:0.0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024-08-16 09:00
地点:庆城县公共资源交易中心第一开标厅(电子标,供应商无需到场)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.评标办法:综合评分法2.采购文件获取事项:获取招标文件的供应商,须在甘肃中工国际招投标有限公司网站(网址详见招标文件)下载中心新版工具中下载投标工具(标书查看),按照使用需求安装相关软件,使用 CA 数字证书完成投标文件编制工作。供应商须在投标文件提交截止时间前,将生成的.ZGTF 加密投标文件通过点击投标工具界面“5 上传”,完成投标文件上传。供应商应充分考虑到网络及系统平台可能存在的突发状况,在投标文件编制完成后尽早完成上传。逾期未上传投标文件的,视为放弃投标,其后果由供应商自负。3.本项目通过甘肃中工不见面开标大厅(网址详见招标文件)进行开标会议,供应商须在投标文件提交截止时间前,使用生成投标文件所用 CA 数字证书登录该系统,选择参与的项目及标段,在界面点击“点击进入”进入开标会议。项目解密开始至结束时间为 30 分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时),点击“解密”按钮,弹出输入密码框后输入 CA 数字证书密码,对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”。(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”。)供应商应按时完成投标文件解密,因供应商原因造成投标文件无法正常解密的,视为放弃投标。开标过程中请及时查阅甘肃中工不见面开标大厅互动区消息,并根据消息提醒进行相关操作。4.供应商在投标文件制作、解密及开标过程中,有任何问题可拨打甘肃中工国际招投标有限公司客服电话 4006-1234-34 咨询。
①庆阳市公共资源交易网:http://www.qysggzyjy.cn/f
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:庆城县教育局
地 址:甘肃省庆阳市庆城县兴庆路36号
联系方式:13993437655
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃泽昀工贸有限公司
地 址:甘肃省庆阳市西峰区市直机关北区十三号楼
联系方式:0934-6628899
3.项目联系方式
项目联系人:汪海英
电 话:0934-6628899
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
庆城县2024年农村义务教育学校乳制品采购项目
品目
食品和饮料专门零售服务
采购单位
庆城县教育局
行政区域
庆城县
公告时间
2024年07月26日 18:32
获取招标文件时间
2024年07月27日至2024年08月02日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
庆阳市公共资源交易网(选择市县一体化系统登录)
开标时间
2024年08月16日 09:00
开标地点
庆城县公共资源交易中心第一开标厅(电子标,供应商无需到场)
预算金额
¥360.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
汪海英
项目联系电话
0934-6628899
采购单位
庆城县教育局
采购单位地址
甘肃省庆阳市庆城县兴庆路36号
采购单位联系方式
13993437655
代理机构名称
甘肃泽昀工贸有限公司
代理机构地址
甘肃省庆阳市西峰区市直机关北区十三号楼
代理机构联系方式
0934-6628899
附件:
附件1
699779af-e3c3-40c4-b178-9638b79bc3b0.pdf
小乌采购人意见:7:23庆城县2024年农村义务教育学校乳制品采购项目招标文件项目编号:QCZC2024-0078采购单位:庆城县教育局招标代理机构:甘肃泽昀工贸有限公司二O二四年七月采购人意见:庆城县2024年农村义务教育学校乳制品采购项目招标文件,2项目编号:QCZC2024-0078采购单位:庆城县教育局招标代理机构:甘肃泽昀工贸有限公司二〇二四年七月目录第一章投标邀请函第二章招标公告第三章供应商须知及前附表(一)供应商须知前附表(二)招标文件组成及说明(三)投标及投标文件编制说明(四)需落实的政府采购政策(五)开标、评审、定标的程序及说明(六)投诉、质疑情况说明第四章招标内容第五章合同条款及合同格式第六章附件第七章投标文件格式第一章投标邀请函-一、投标邀请函各位供应商:感谢参与本项目的招标采购活动,根据《政府采购法》的有关规定,现对本项目进行招标采购,欢迎依法在中华人民共和国境内注册及经营,财务独立,运作合法,遵守国家有关法律、法规,具有相应资格,有能力提供货物及服务,并能提供及时完善后期服务保障的供应商前来投标。一、招标编号:详见公告。二、招标内容:详见公告。三、投标企业请自行登录庆阳市公共资源交易网(https://www.qysggzyjy.cn/)“投标单位登录窗口”参与网上报名,网上下载招标文件,以及查看关于本项目的补遗公告(如有)和更正公告(如有),以免有不必要的损失。3注:初次注册用户登录庆阳市公共资8源交易中心新版网站(https://www.qysggzyjy.cn/f),在“公共资源交易服务平台”版块点击“用户注册”,0(https://www.qysggzyjy.cn/f),在“公共资源交易服务平台”版块点击“用户注册”,-至“甘肃省公共资源交易主体共享平台”进行操作;已注册用户在“公共资源交易服务,0平台”版块点击“市县一体化系统登录”(网址:https://www.qysggzyjy.cn:7071),Z获取磋商文件;详细操作流程见网站首页“下载中心”《庆阳市公共资源交易电子服务,Q系统供应商用户手册》。四、供应商在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网或庆阳市公共资源交易中心网站,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。五、投标文件应在公告规定的投标递交截止时间之前上传。采购人将拒绝接受在投标文件递交截止时间后递交的投标文件。六、按照规定的开标时间、地点准时开标,届时邀请有关部门人员出席开标仪式,投标人须在规定时间内对上传的投标文件进行解密。第二章Z招标公告庆城县2024年农村义务教育学校乳制品采购项目公开招标公告庆城县教育局招标项目的潜在投标人应在庆阳市公共资源交易网https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录)在线免费获取招标文件,并于2024年8月16日9时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:1.项目编号:QCZC2024-00782.项目名称:庆城县2024年农村义务教育学校乳制品采购项目3.预算金额:360.00万元4.最高限价:无5.招标内容:一包:学生饮用纯牛奶596640盒(配送范围:马岭镇、卅铺镇、翟家河乡、蔡家,-一包:学生饮用纯牛奶596640盒(配送范围:马岭镇、卅铺镇、翟家河乡、蔡家,8庙乡、庆城镇、玄马镇、南庄乡、高楼镇片区35所中小学)。预算金额:119.328万元;0庙乡、庆城镇、玄马镇、南庄乡、高楼镇片区35所中小学)。预算金额:119.328万元;0二包:学生饮用纯牛奶607920盒(配送范围:赤城镇、驿马镇片区22所中小学)。2预算金额:121.584万元;C三包:学生饮用纯牛奶Q595440盒(配送范围:白马铺镇、桐川镇、太白梁乡、土桥乡、蔡口集乡片区36所中小学)。预算金额:119.088万元。(具体采购内容及要求详见《招标文件》第四章采购需求)6.合同履行期限:1学年。7.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;1.2投标人须提供法定代表人身份证明书(附身份证正、反面扫描件)或委托代理人身份证明(附身份证正、反面扫描件);1.3投标人须提供2023年财务审计报告(成立不足一年企业提供相关证明材料)。1.4投标人须提供参加政府采购活动前六个月任意一个月的税收缴纳证明材料(正规税务发票或完税证明,若为免税企业须提供零申报记录或税务主管部门出具的免税证明材料);1.5投标人须提供参加政府采购活动前六个月任意一个月缴纳社保证明材料。依法不需要缴纳社保的供应商,应当提供社保部门出具的相应证明文件;1.6投标供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台;1.7须提供庆阳市公共资源交易诚信承诺书;1.8本项目实行资格后审,不接受联合体投标。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:供应商为生产商的须提供《食品经营许可证》或《销售预包装食品经营者备案信息采集表》及《食品生产许可证》;供应商为代理商的须提供,3《食品经营许可证》或《销售预包装食品经营者备案信息采集表》。8三、获取招标文件:0三、获取招标文件:-1.时间:2024年7月27日至2024年8月2日,每天上午0:00至12:00,下午12:000至23:59(北京时间)。Z2.地点:庆阳市公共资源交易网https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系Q统登录)。3.方式:登录庆阳市公共资源交易中心网站http://www.qysggzyjy.cn(选择市县一体化系统登录)免费下载招标文件。4.售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.时间:2024年8月16日9时00分(北京时间)2.地点:庆城县公共资源交易中心第一开标厅(电子标,供应商无需到场)五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:1.评标办法:综合评分法2.采购文件获取事项:获取招标文件的供应商,须在甘肃中工国际招投标有限公司网站(网址详见招标文件)下载中心新版工具中下载投标工具(标书查看),按照使用需求安装相关软件,使用CA数字证书完成投标文件编制工作。供应商须在投标文件提交截止时间前,将生成的.ZGTF加密投标文件通过点击投标工具界面“5上传”,完成投标文件上传。供应商应充分考虑到网络及系统平台可能存在的突发状况,在投标文件编制完成后尽早完成上传。逾期未上传投标文件的,视为放弃投标,其后果由供应商自负。3.本项目通过甘肃中工不见面开标大厅(网址详见招标文件)进行开标会议,供应商须在投标文件提交截止时间前,使用生成投标文件所用CA数字证书登录该系统,选择参与的项目及标段,在界面点击“点击进入”进入开标会议。项目解密开始至结束时间为30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时),点击“解密”按钮,弹出输入密码框后输入CA数字证书密码,对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”。(注意浏览器下方弹出的控件启用,3提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”。)供应商应按时完成投标文,8件解密,因供应商原因造成投标文件无法正常解密的,视为放弃投标。开标过程中请及,0件解密,因供应商原因造成投标文件无法正常解密的,视为放弃投标。开标过程中请及,-时查阅甘肃中工不见面开标大厅互动区消息,并根据消息提醒进行相关操作。04.供应商在投标文件制作、解密及开标过程中,有任何问题可拨打甘肃中工国际招Z投标有限公司客服电话Q4006-1234-34咨询。①庆阳市公共资源交易网:https://www.qysggzyjy.cn/f②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:庆城县教育局地址:甘肃省庆阳市庆城县兴庆路36号联系方式:139934376552.采购代理机构信息名称:甘肃泽昀工贸有限公司地址:甘肃省庆阳市西峰区市直机关北区十三号楼联系方式:0934-66288993.项目联系方式项目联系人:汪海英电话:0934-6628899甘肃泽昀工贸有限公司2024年7月26日三、商务条款偏离表项目名称:项目编号:供应商名称:序号采购文件的商务要求投标文件的商务响应偏离说明备注1234,35,75,06,26,07,C注:供应商应对《招标文件》商务文件组成内容给予逐条响应,以自己所能提供证明文件的内容予以填写,而不应复制《招标文件》的商务要求作为响应内容。对响应有偏离的说明偏离的内容。供应商名称:,(单位公章)法定代表人或被授权人:,(签字)日期:年月日四、投标人及项目负责人业绩(一)投标人类似项目业绩一览表用户单位项目内容及,用户联系人序号,实施地点,项目起止时间合同金额备注名称项目负责人,及联系方式备注:1、若公开招标评分因素及评标标准中要求提供业绩的,投标人所列业绩应按其要求将证明材料按顺序附后。2、此格式投标人可根据实际情况拓展、变动。投标人(盖章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:年月日(二)业绩证明文件(供应商根据实际情况添加合同扫描件等证明材料)五、售后方案必须包含的内容:1.售后服务内容2.售后服务时限3.售后措施注:投标人可参照以上格式和内容或由投标人自拟格式。投标人(制造商)(单位公章):日期:年月日六、商务部分其他资料(商务部分评审需用到的资料及其他商务资料)第三部分:技术部分一、技术响应情况说明表项目名称:项目编号:序号采购文件要求内容与数值投标文件内容与响应偏离说明备注注:1.投标人在投标应答中必须列出具体数值或内容。如投标人未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体内容的表述将被视为不符合招标文件要求。投标人自行承担由此造成的一切后果。2.供应商应对《公开招标》采购内容的所有要求给予逐条响应,以自己投标要求和服务所能达到的内容予以填写,而不应复制《公开招标》的技术要求作为响应内容。对响应有差异的说明差异的内容。供应商名称:,(单位公章)法定代表人或被授权人:,(签字)日期:年月日二、技术响应证明(支撑)材料三、实施方案内容必须包含以下内容:1.实施方案2.工期安排注:投标人可参照以上格式和内容或由投标人自拟格式。投标人(制造商)(单位公章):日期:年月日四、其他技术资料(供应商根据实际情况进行编辑,格式自拟)第四部分:其他资料(如有)(供应商根据实际情况进行编辑)