智慧洗衣服务招标公告(临沂第十九中学2024)
临沂第十九中学2024年校园智慧洗衣服务采购项目磋商公告
下载存证证明
项目编号
SDZYZB202428
发布时间
2024-07-26
项目名称
临沂第十九中学2024年校园智慧洗衣服务采购项目
阅读量
6
临沂第十九中学2024年校园智慧洗衣服务采购项目磋商公告
一、采购人:临沂第十九中学
采购代理机构:山东中元建设项目管理有限公司
地址:临沂市兰山区鲁商中心A1座1单元4楼
联系人:王工 联系电话:15315080993
二、采购项目名称:临沂第十九中学校园智慧洗衣服务采购项目
项目编号:SDZYZB202428
采购项目分包情况:
标包
项目名称
数量
供应商资格要求
预算金额
/
临沂第十九中学校园智慧洗衣服务采购项目
1
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格要求,在中国境内注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力;2、具有合法有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(或三证合一的营业执照副本);3、有良好的商业信誉,无任何法律纠纷等不良记录;财务状况良好,具有足够的流动资金来承担采购项目的实施;4、供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)被列入失信被执行人名单及在“中国裁判文书网”网站(https://wenshu.court.gov.cn/)存在行贿记录的供应商不得参加本项目的采购活动;5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的采购活动;6、本项目不接受联合体投标。7、法律法规规定的其它条款。
/元
三、获取磋商文件
1、时间:2024年07月26日08时30分至2024年8月1日17时00分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:山东中元建设项目管理有限公司(临沂市兰山区鲁商中心A1座1单元4楼)。
3、方式:现场购买磋商文件并进行报名确认,需提供的资料:
(1)、营业执照、开户许可证(新成立的企业需提供相关证明材料)。
(2)、法定代表人证明或法定代表人授权委托书及其身份证。
(3)、供应商在“中国政府采购网”、“信用中国”、“中国裁判文书网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、无行贿犯罪记录证明(需提供网站查询截图)。
注:以上资料需提供原件查验,复印件加盖公章一式三份,在封面处注明项目名称、供应商单位、联系人、联系电话、电子邮箱等信息。潜在供应商因自身贻误行为导致未成功获取磋商文件及补充(答疑、澄清)文件责任自负。
4、售价:300元/份,售后不退。
四、递交响应文件时间及地点
1、时间:2024年8月5日08时30分至2024年8月5日09时00分(北京时间)
2、地点:山东中元建设项目管理有限公司会议室(临沂市兰山区鲁商中心A1座1单元4楼)。
五、磋商时间及地点
1、时间:2024年8月5日09时00分(北京时间)
2、地点:山东中元建设项目管理有限公司会议室(临沂市兰山区鲁商中心A1座1单元4楼)。
六、采购项目联系方式
联系人:王工 联系电话:15315080993
七、本公告同时在“中国采购与招标网”(http://www.chinabidding.com.cn/)、“山东省采购与招标网”(https://www.sdbidding.org.cn/)网上发布。
八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等
详见磋商文件。