产科VIP装修工程招标公告(漳浦县妇幼保健院2024)
关于 【
门诊三楼西侧产科VIP装修工程公开选取招标代理中介机构】选取【
工程招标代理】的采购公告
发布时间: 2024-07-26 10:57:02
我平台将于2024-07-31 09:10:00为 漳浦县妇幼保健院 公开选取 工程招标代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳浦县妇幼保健院
工程项目名称:
门诊三楼西侧产科VIP装修工程公开选取招标代理中介机构
项目预估造价(万元):
10.36
服务事项:
工程招标代理
服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
1500元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
1500元
下浮比(%):
金额说明:
无
服务内容:
门诊三楼西侧产科VIP装修工程项目代理。
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2024-07-27 09:00:00
截止报名时间:
2024-07-31 09:00:00
公开选取中介时间:
2024-07-31 09:10:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
0596-6310386
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
关于门诊西侧产科VIP装修工程采购的会议纪要.pdf
其他说明:
有相关项目代理经验的公司优先。
规避情形:
请福建禹澄建筑设计有限公司、福建金域工程项目管理有限公司、福建昇华工程造价咨询有限公司回避,及与本项目有特殊关联关系者回避。
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2024-07-26 10:57:02
漳浦县妇幼保健院关于门诊三楼西侧产科VIP装修工程采购的会议纪要2024年7月24日上午,王景云院长召开院长办公会,院长办公会成员参加了会议,会议讨论了门诊三楼西侧产科VIP装修工程采购的问题,现纪要如下:门诊三楼西侧产科VIP装修工程采购:为进一步提升服务环境,拟对门诊三楼产科门诊进行装修,装修后用于产科门诊VIP建设。该工程由有业内设计经验的福建禹澄建筑设计有限公司设计,委托福建金域工程项目管理有限公司根据设计图进行预算,-1-预算价为110756.6元;委托福建昇华工程造价咨询有限公司对预算进行审核,审核价为103506.78元。经采购工作领导小组会议讨论,同意采购该项目,拟以预算审核价103506.78元为最高控制价,以线下竞争性谈判方式采购,从漳州市工程项目网上中介服务平台随机抽取一家为本项目招投标代理公司。经院长办公会研究讨论,同意以上采购申请。漳浦县妇幼保健院2024年7月24汨-2-