上海市微型消防站运营服务 微型消防站运营服务费招标公告(上海市闵行区华漕镇城市运行管理中心2024)



项目概况
华漕镇第二专职消防队、纪王村微型消防站运营服务项目招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年08月16日 13:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310112106240619109297-12136405
项目名称:华漕镇第二专职消防队、纪王村微型消防站运营服务项目
预算编号:1224-106114525
预算金额(元):4845029元(国库资金:4845029元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-4845029.00元
采购需求:

包名称:华漕镇第二专职消防队、纪王村微型消防站运营服务费
数量:1
预算金额(元):4845029.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:华漕镇第二专职消防队、纪王村微型消防站运营服务

合同履约期限:在合同各方签字盖章后生效
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府采购促进中小企业、节能政策、福利企业发展的相关政策
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2)未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;3)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;4)本项目不接受联合投标。

三、获取招标文件

时间:2024年07月26日至2024年08月02日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年08月16日 13:30(北京时间)
投标地点:上海市黄浦区斜土路433号305室,http://www.zfcg.sh.gov.cn/
开标时间:2024年08月16日 13:30
开标地点:上海市黄浦区斜土路433号305室,http://www.zfcg.sh.gov.cn/

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)提供网上投标文件的打印件一正四副,并加盖骑缝章,密封装订成册,于响应截止时间前递交至开标地点(此响应文件打印件仅用于采购人保存备查),响应文件打印件如与网上响应文件不符的,以网上为准。(2)届时请供应商代表持开标时所使用的数字证书(CA证书)及可无线上网并可登录上海政府采购网的笔记本电脑出席;(3)其他注意事项:响应文件加密、上传、开标等相关要求按照《上海市电子政府采购暂行管理办法》(沪财采[2012]22号)规定执行。开标时,若供应商违反《上海市电子政府采购暂行管理办法》(沪财采[2012]22号)第十七、十八、十九条的规定,由此产生的后果,由供应商自行承担。开标注意事项:(1)系统中设定的响应方“签到”和“解密”环节等待时间各为30分钟,超时将视作响应方放弃本项目投标。(2)系统中设定的响应方“签名”环节等待时间为30分钟,超时将视作响应方确认本项目开标结果。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市闵行区华漕镇城市运行管理中心
地 址:闵行区华漕镇平乐路25号
联系方式:021-33509908
2.采购代理机构信息
名 称:上海中辉安邦建设咨询有限公司
地 址:黄浦区斜土路433号3楼305会议室
联系方式:18017764428
3.项目联系方式
项目联系人:徐老师
电 话:18017764428