电力电缆招标公告(河源联禾能源集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 河源输变电工程建设有限公司东源县新材料产业园110kV热高、热新线四回路迁改工程电力电缆采购-招标公告.pdf

河源输变电工程建设有限公司东源县新材料产业园110kV热高、热新线四回路迁改工程电力电缆采购-招标公告项目所在地区:广东省,河源市一、招标条件本招标项目河源输变电工程建设有限公司东源县新材料产业园110kV热高、热新线四回路迁改工程电力电缆采购已批准,项目资金来源为自筹资金759万元,招标人为河源联禾能源集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况与招标范围1.项目概况:河源输变电工程建设有限公司东源县新材料产业园110kV热高、热新线四回路迁改工程电力电缆采购,预计采购金额为759万元。共划分1个标包,共中标一家供应商。2.招标范围:本项目采购产品的制作、包装、运输、装卸等。三、投标人资格要求通用资格要求通用资格要求序号内容1中华人民共和国境内注册合法运作的企业法人,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立订立、履行合同的能力。2投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法企业名单。3无违规违法行为,在地**府及中国南方电网有限责任公司、广东电网有限责任公司及河源联禾能源集团有限公司无处于限制投标资格的处罚。4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段(包)报价或者未划分标段(包)的同一招标项目报价。5本项目不接受联合体投标。专用资格要求专用资格要求序号内容1投标人须为近三年(2021年至今)南方电网有限责任公司或广东电网有限责任公司年度框架招标的(110kV交流电力电缆类标的)招标项目的中标单位。(提供中标公告截图或中标通知书,及采购协议证明材料)四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月26日17时00分到2024年08月01日17时00分获取方式:本项目在南方电网电子采购交易平台(网址https://ecsg.com.cn/)实施电子化采购,凡有意参加的投标人,请于招标文件获取时间内在南方电网电子采购交易平台获取招标文件。(详见公告7.6招标文件获取流程)五、投标文件的递交1.递交截止时间:2024年08月16日11时00分(北京时间)。2.递交方式:南方电网电子采购交易平台(网址https://ecsg.com.cn/)电子上传文件递交。六、开标时间及地点1.开标时间:2024年08月16日11时00分(北京时间)。2.开标地点:南方电网电子采购交易平台(网址https://ecsg.com.cn/)。七、其他7.1项目名称:河源输变电工程建设有限公司东源县新材料产业园110kV热高、热新线四回路迁改工程电力电缆采购7.2交货期:订单下达后45天内送达至招标人指定地点。7.3招标文件售价(本项目不收取招标文件费)7.4本项目无需递交投标保证金。7.5发布公告的媒介:招标公告在南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,如不一致时以南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn/)发布为准。7.6招标文件获取流程7.6.1本项目在南方电网电子采购交易平台(网址https://ecsg.com.cn/)实施电子化采购,凡有意参加的投标人,请于招标文件获取时间内在南方电网电子采购交易平台获取招标文件。7.6.2重要提醒:按国家电子招标投标法有关规定和电子采购交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行完成以下准备工作:7.6.2.1完成平台注册(详见https://ecsg.com.cn“服务中心”的“南方电网电子采购交易平台供应商注册操作指引”),为避免耽误招标文件购买及投标,请在招标文件获取截止时间前2天完成供应商注册;7.6.2.2办理供应商数字证书(数字证书办理详见“服务中心”的“投标人CA办理指南:初购、到期更新”);7.6.2.3安装“服务中心”的“电子采购交易平台CA驱动”及“电子采购交易平台投标助手安装包”。供应商其他操作详见“服务中心”的“南方电网电子采购交易平台供应商使用手册”。平台注册及操作咨询电话:4008100100转4。数字证书办理咨询电话:400-666-3999。电话咨询时间:周一至周五上午8:30-12:00,下午13:30-17:00。7.6.3凡符合本公告第三条资格要求且有意参加投标人,请于招标文件获取时间截止前,登陆南方电网电子采购交易平台—“购标管理”—“文件下载”处下载招标文件,本项目不再发出纸质版招标文件。7.7开标方式:本项目为电子化开标,投标人无需抵达开标现场,须按照招标文件规定的投标截止时间,在任何具备互联网环境的地方登陆“南方电网电子采购交易平台”,解密步骤由招标方完成,此解密过程投标人也可进入开标大厅查看,但无需做任何操作。如出现投标文件上传不成功(解密后显示空白或异常)的情形,或由于投标人其他原因造成投标文件未解密的,视为投标人撤回其投标文件。7.8异议7.8.1异议的受理机构及联系方式受理机构:佛山市天诚工程咨询管理有限公司地址:广东省佛山市南海区季华东路33号汇源通大厦4座6楼邮编:528000联系人:潘工联系电话:0757-825746877.8.2异议书的格式及要求异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议所针对的对象、提出异议的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息,异议书格式详见附件《异议书(模板)》。异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;异议由其他利害关系人提出的,还需出示异议提出人与本次采购活动存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。本采购项目的参与者或其他利害关系人对采购项目有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内向受理机构提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先将异议书扫描件以电子邮件方式发出,但书面异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。7.8.3异议提出的时限(1)对资格预审文件的内容有异议的,应当在提交资格预审文件截止时间两天前提出;(2)对招标文件或采购文件的内容有异议的,应当在投标截止时间十天前提出;(3)对开标有异议的,应当在开标现场提出;(4)对推荐中标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内提出;(5)对招标/非招标采购活动合法合规等方面有异议的,在知道或者应当知道之日起十天内提出;(6)对采用单一来源采购方式公示有异议的,应在公示期内提出。7.8.4异议不予受理的情形(1)异议提出人不是本采购项目参与者,或未能提供与本次投标存在利害关系证明文件的其他利害关系人;(2)涉及的事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;(3)提供的资料未提供异议提出人的真实名称、有效联系方式、法定代表人签字和加盖单位公章的;(4)超过异议提出时效的(以收到异议书日期为准;采用邮寄方式的,以邮戳日期为准);(5)已经作出处理决定,并且异议提出人没有提出新的证据的;(6)涉及招标评标或非招标采购过程的具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人投标文件的具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;(7)缺乏事实根据或者法律依据的,或者投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料的异议。7.8.5恶意行为的处罚异议提出人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标采购活动的正常进行。经核查发现所提出的异议存在诬告、故意扰乱采购秩序等恶意行为的,将按照有关规定进行处罚。八、监督部门本采购项目的监督部门为河源联禾能源集团有限公司业务运营部。九、联系方式招标人:河源联禾能源集团有限公司地址:河源市源城区河源大道北11号五层联系人:饶工电话:0762-3369328-7563电子邮件:/招标代理机构:佛山市天诚工程咨询管理有限公司地址:佛山市南海区季华东路33号电力科技产业中心4座6楼602室联系人:卢工/吴工电话:0757-82574689/0757-82574784电子邮件:tc_jf86@163.com河源联禾能源集团有限公司2024年07月26日异议(投诉)书(模板)如有×××××××项目的异议(投诉)书(模板)异议提出日期:XX年XX月XX日异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)法定代表人及授权代表(签字并盖公司章)联系邮箱联系电话异议的对象提出异议的基本事实(法律依据)相关请求及主张相关证明材料有效线索和(可以以附件形式提供)(可以以附件形式提供)(可以以附件形式提供)