山西胶轮车维修配件 制动器 单体组合泵 启动控制阀招标公告(晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司物资供应分公司2024)
询价单号
RA24072500044
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-29T13:00
报价截至时间
2024-07-31T13:00
采购商名称:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司物资供应分公司-昆山晋桦豹胶轮车制造股份有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
9Z0012428
方向阀
Z000352
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012427
液压泵总成
Z7278013
1.0
件
2024-08-30
无
9Z0012426
制动器总成
H68010
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012425
单体组合泵
6167
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012424
启动控制阀
20000030
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012423
马达总成
CJX2727
1.0
件
2024-08-30
无
9Z0012422
梭阀总成
SJ13729
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012421
气控制动阀总成
BVP-2731-Z
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012420
转速传感器
SC306
6.0
件
2024-08-30
无
9Z0012419
矿用本安型位置传感器
JPV-20-4
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012418
过滤器总成
002728
4.0
件
2024-08-30
无
9Z0012417
压力传感器
DGP0.3
4.0
件
2024-08-30
无
9Z0012416
短轴总成
16007949
3.0
件
2024-08-30
无
9Z0012415
减速器
80002720
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012414
节流阀总成
H002730
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012413
回油阀总成
H013728
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012412
排气管总成
DP-7557
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012411
水位元件
WPZK-251
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012410
燃油粗滤
L007163
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012409
机油油压表
PN012534
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012408
座椅总成
19001084
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012407
甲烷变送器
57392
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012406
分油切换阀组
Z2737008
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012405
多路阀
Z0309154
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012404
自卸油缸
15035954
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012403
手压泵
PM60
1.0
件
2024-08-30
无
9Z0012402
保护主机
ZJC4175
1.0
件
2024-08-30
无
9Z0012401
气控电组合开关
DJX-45/63
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012400
温度元件
WZPK-254
6.0
件
2024-08-30
无
9Z0012399
电磁阀组
DM-8-UKY
1.0
件
2024-08-30
无
9Z0012398
蓄能器
X1400-2
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012397
开关阀组
P5003524
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012396
调压阀组
SJ5873
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012395
制动多路阀总成
XJM-4726-D
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012394
手柄总成
ZJ2734M
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012393
栅栏
H021124
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012392
组风门机构
H0003984
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012391
急停阀
P5968DS
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012390
吸油过滤器
WU40*60
4.0
件
2024-08-30
无
9Z0012389
液位计YWZ-100T
YWZ6118
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012388
调压组合阀
HR5985
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012387
吸油过滤器
WU1276
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012386
温度表
Z06128
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012385
气压表
Z06115
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012296
换挡多路阀总成
80002724
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012290
接线盒
21000035
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012288
保护装置显示器
21007491
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012277
本安型电控箱
18007300
1.0
件
2024-08-30
无
9Z0012271
电源箱
21006978
2.0
件
2024-08-30
无
9Z0012253
三通
14001961
6.0
件
2024-08-30
无
询价条款
一、交货地址:江苏苏州市昆山市益德路655号昆山晋桦豹公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:供应商报价为包到价,含税含其他运杂费等;税率原则上13%。 二、资质要求:应标物料中含煤(矿)安产品请主动上传MA证、防爆合格证等资质证书 。 三、售后服务:出卖人对产品质量负全责,送至指定地点起18个月或投入使用后12个月,以先到者为准,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。 四、付款方式:货物验收合格完成挂账手续后,18个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。 五、运输方式:汽运到货。 六、运输地点:昆山晋桦豹厂区内或指定地点。 七、供(交)货时间:接到订单60日内交货;进口长周期件10个月内交货。 八、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准,适于运输、装卸。 九、产品质量及服务承诺:供应商报名、报价时须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(见发询附件)。 十、中选方案:分项低价中选。 十一、供应商违约规定:1、供应商合伙串通进行报价的,禁止参与平台业务 3-6 个月;2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止参与平台业务3-6个月;3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止参与平台业务 6-12个月;4、供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止参与平台业务 6-12个月;5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止参与平台业务 3-6个月;6、提供虚假材料的供应商,禁止参与平台业务12个月。7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十二、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:金鼎公司监督电话0356-3667194,晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 十三、合同签订主体:昆山晋桦豹胶轮车制造股份有限公司。
四、技术条款:1、满足煤矿使用行业标准,需要取得防爆合格证的,必须上传有效期内的煤安证及相关资质; 2、技术参数按商品规格要求或图纸或技术协议,如有疑问的,可提前与业务人员沟通明确; 3、主要技术要求:见附件; 4、本包物料为昆山晋桦豹公司维修胶轮车WC19RJ人车2台、WC16RJ人车1台、WC5J(C)料车2台、WC1.8E车2台、WC29R(A)车1台、YZ936铲车1台、ZL30EFB车1台、WC5E(A)料车1台所需。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:符合相关法律法规要求,符合煤炭行业标准
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
技术要求5.pdf
产品质量及服务承诺书发询单位:晋能控股装备制造集团金鼎公司昆山晋桦豹公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)年月日零件图号零件名称规格型号技术要求9Z0012438机油滤芯Z143627长度41,连接GANG1/49Z0012437油尺Z488386二位三通阀DN3/89Z0012436气动阀Z54601)安装螺纹尺寸G1/8,2)动作压力值为3-5Mpa9Z0012435红色按扭阀Z5943材料:Q235,DN36,安装孔4-φ8.5,铰链套直径φ15,表面镀黄锌。9Z0012434球阀Z005939材料:Q235,DN1-1/2,安装孔4-φ8.5,铰链套直径φ15,表面镀黄锌。9Z0012433球阀Z000334管式单向阀,英制螺纹,通径10mm,开启压力0.05MPa。9Z0012432单向阀H050340齿数15最大工作的扭矩2800Nm最大转速1800r/min,功率10.5KW9Z0012431气马达Z26404阀芯动作灵敏可靠密封完好且耐高温耐高压耐腐蚀压力高于1.1MPa打开低于0.4MPa关闭。9Z0012430拨动阀Z170143外径:φ62,压力表量程:1-10bar,连接尺寸:G1/49Z0012429压力表Z6104FKA2-126018,溢流阀调定压力:12MPa,双向缓冲阀调定压力:18Mpa。9Z0012428方向阀Z0003521163031199A(HPT3-63)(PERMCO),排量63cc,最高使用压力230bar,转速范围600-2300,顺时针。轴头形式渐开线花键轴:SAEC14齿DP12/24,压力角30°ANSIB92.1-969Z0012427液压泵总成Z7278013PDF12-00(7MPa,带踏板,海宏),流量25L/min,制动压力7MPa。9Z0012426制动器总成H68010压力等级16MPa,排量250mL/r,负荷传达室感应9Z0012425单体组合泵6167缓冲阀压力设定20MPa9Z0012424启动控制阀20000030PDF05-00A(进口)。1.流量:65L/min。2充液速率:≈17L/min。3.开启压力:12-12.5MPa。关闭压力:15-15.5MPa。9Z0012423马达总成CJX2727最大入口压力:20MPa,最大入口流量160L/min,安全阀压力设定值14MPa,内控,控制压力7bar9Z0012422梭阀总成SJ13729排量80mL/r,流量6L/min,最大入口压力:16Mpa阀块:集成单向阀、安全阀和缓冲阀,安全阀设定压力:16Mpa,流量30L/min,缓冲阀压力设定22Mpa9Z0012421气控制动阀总成BVP-2731-Z输入DC24V电流:30ma输出:DC5V信号:模拟量信号9Z0012420转速传感器SC306输入DC24V电流:30ma输出:DC5V信号:模拟量信号9Z0012419矿用本安型位置传感器JPV-20-4LEF1001(杭州龙擎),1、额定进气流量:1100立方米/小时;2、额定流量原始进气阻力:≤3kPa;3、原始滤清效率:>99.9%.9Z0012418过滤器总成002728总长:32,最大外径尺寸φ23,外螺纹接口1/89Z0012417压力传感器DGP0.3最大工作扭矩4300Nm最大转速2600r/min涂黑色面漆涂漆后在轴管上标识装配箭头其余按JB/T7693-1995执行最大偏转角25°9Z0012416短轴总成16007949车桥型号:JZTE-1704,速比13.714,行车制动油压7MPa,驻车制动力矩41000N*m,行车制动力矩26200N*m,载荷15000kg;双变前进/后退三档速比:4.01/1.84/0.82,工作压力:1.2-1.6MPa,润滑系统压力0.3-0.4MPa。空载三档车速:7/15/32,满载三档车速:7/14.5/30。9Z0012415减速器80002720通径φ6,直动型,A腔减压,带保护罩的调节螺栓,最高二次压力7.5Mpa,控制油内部供给9Z0012414节流阀总成H002730型号:DZ20-2-30B/210YM(华德),Y油口:G1/4,A,B油口:G3/4。9Z0012413回油阀总成H0137281)焊后排气管道打压至0.8MPa,保持至少1min无渗漏。2)冷却水道做密封性试验3)水道、气道内必须保证清洁,内部不得有焊渣、铁锈等残留物4)隔爆面焊后整体加工,平面度不大于0.10mm。9Z0012412排气管总成DP-75574分1825DN15-304,型号DP-75579Z0012411水位元件WPZK-251过滤精度小于50μm,型号WPZK-2519Z0012410燃油粗滤L007163外径:φ62,压力表量程:1-10bar,连接尺寸:G1/49Z0012409机油油压表PN012534JF-A-43黑革A80配两点式安全带材质要求阻燃抗静电9Z0012408座椅总成19001084符合国家标准GB3836行业标准;安标证在有效期内;DC12V,本安供电9Z0012407甲烷变送器573921.通径(mm)15,公称压力16MPa,流量80(L/min);2.A1、B1、A2、B2、P、T油口尺寸M22%x1.5;9Z0012406分油切换阀组Z2737008最小承载压力138Bar最大承载压力152Bar9Z0012405多路阀Z0309154最小承载压力138Bar最大承载压力152Bar9Z0012404自卸油缸15035954压力等级20MPa,公称通径16mm,螺纹连接9Z0012403手压泵PM60工作电压:DC10-14V工作电流:≤400MA9Z0012402保护主机ZJC4175两位三通阀油气均可控0.12-5MPa9Z0012401气控电组合开关DJX-45/63WZPK-241四芯,型号DJX-45/639Z0012400温度元件WZPK-254工作电压:DC24V工作电流:≤800MA工作压力:0.25-0.7MPA9Z0012399电磁阀组DM-8-UKY低温-30℃工作压力<150bar9Z0012398蓄能器X1400-2密封完好且耐高温耐高压耐腐蚀铝合金质地0.15-0.8MPa9Z0012397开关阀组P5003524阀芯动作灵敏可靠密封完好且耐高温耐高压耐腐蚀压力高于1.1MPa打开低于0.4MPa关闭。9Z0012396调压阀组SJ58731.主安全阀调定压力:21±0.7MPa@120L/min。2.A1、A2口过载阀调定压力:22.5±0.7MPa@120L/min。3.B1、B2口过载阀调定压力:22.5±0.7MPa@120L/min。4.A3口过载阀调定压力:9Z0012395制动多路阀总成XJM-4726-D14±0.7MPa@120L/min。5.B3长501mm,φ42,3个焊接接头,分别是M36*2,M36*2,M26*1.59Z0012394手柄总成ZJ2734M阻火器平面度不大于0.15mm,气流方向的宽度不小千50mm,相邻两栅栏板之间的间隙不大于0.5mm。9Z0012393栅栏H021124材质0Cr18Ni9,最大外形尺寸580×625×613.隔爆面粗糙度3.2,平面度不得大于0.1;焊接坡口现场打磨成型,未注焊缝为5-8mm角焊缝;焊缝不得有气孔,夹渣,裂纹等缺陷,焊后焊缝要求打磨光滑;焊接后做打压试验,压力为0.8MPa,不得有渗漏现象;隔爆面焊后加工,隔爆面不得有划伤,磕碰等缺陷;运输过程中对隔爆面进行保护处理。9Z0012392组风门机构H0003984密封完好且耐高温耐高压耐腐蚀铝合金质地0.15-0.8MPa9Z0012391急停阀P5968DS过滤精度小于20μm,型号P5968DS9Z0012390吸油过滤器WU40*60要求耐高温材质量程150,型号WU40*609Z0012389液位计YWZ-100TYWZ6118最小承载压力138Bar最大承载压力152Bar9Z0012388调压组合阀HR5985过滤精度小于20μm,型号HR59859Z0012387吸油过滤器WU12760-120℃,型号WU12769Z0012386温度表Z061280-1.0MPA,型号Z061289Z0012385气压表Z06115材质:Q235尺寸:324mm*310mm*205mm9Z0012296换挡多路阀总成80002724最小承载压力138Bar最大承载压力152Bar9Z0012290接线盒21000035额定电压:127V额定电流:20A9Z0012288保护装置显示器21007491工作电压:DC10-14V工作电流:≤400MA9Z0012277本安型电控箱18007300电压:DC24V;工作电流≤5A9Z0012271电源箱21006978供电电压:DC24V输出电流:1300MA输出电压12V9Z0012253三通14001961通管件连接气路接头内孔φ4直径9Z0007274微型高压软管总成14001490满足HFP1-H3-3-P,型号140014909Z0007270滚子链17003130材料:Q235组焊件,外形尺寸:150×55,合页厚度8,安装孔6-φ9,表面镀锌,链长2589mm.9Z0005121垫圈17008239材质:0Cr18Ni9,外形尺寸200*25,厚8mm9Z0005120销轴17005002材质:40Cr,外形尺寸:41×27×148,销轴直径9Z0005113进气软管13000018φ25-0.1,热处理:调质佛橡胶材质,耐高温高压120度,耐压100KP9Z0005111空气滤清器总成140118561、额定进气流量:1100立方米/小时;2、额定流量原始进气阻力:≤3kPa;3、原始滤清效率:>99.9%.9Z0005108接头座1CM-18-2214002203一端G1/4,另一端M14×1.5,长度0.3米软管,耐压不小于180Bar9Z0004848L型插入式接头14006046材质:Q235,接头M18×1.5,接软管内径为φ23。连接方式为插入式密封连接。9Z0004121安全阀(螺纹接口G3/8)14005966安装螺纹接口尺寸G3/8,动作压力值为35Mpa9Z0004026塑料气管14006146材质:硅橡胶,两端通径φ125/φ76,壁厚5,总长120,耐温150℃,耐压8kg/mm2。9Z0004019螺栓17008683双头螺栓3/4″-16一端L=47mm一端L=40mm进口件9Z0003988水位控制阀17001829材质:不锈钢304尺寸:DN25螺纹杆长:640mm浮球直径:φ1009Z000327785KW连杆瓦T410927(柴)型号:T410927,Perkins1104D-44t发动机用