上海餐饮社会化保障招标公告(上海长征医院2024)



上海某单位餐饮社会化保障项目公开招标公告

项目概况
餐饮社会化保障项目 招标项目的潜在投标人应在中招联合招标采购网http://www.365trade.com.cn/。获取招标文件,并于2024年08月19日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2023-JH1902-F1099
项目名称:餐饮社会化保障项目
预算金额:487.820000 万元(人民币)
最高限价(如有):487.820000 万元(人民币)
采购需求:
详见公告附件

合同履行期限:自合同签订之日起30天内交付,服务期三年,合同一年一签
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见公告附件

3.本项目的特定资格要求:详见公告附件
三、获取招标文件
时间:2024年07月26日 至2024年08月02日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中招联合招标采购网http://www.365trade.com.cn/。
方式:申领方式: 1.请登录中招联合招标采购平台下载电子招标文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。 2.招标文件每套售价500元,购买后不退。 3.下载者登录平台前,须前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。 4.下载者须通过平台填写“购标申请”,并上传本公告要求的购标时上传的资料,否则可能导致购标无法完成。 5.招标代理机构将在文件下载后的1个工作日内寄送纸质招标文件。 6.下载者需要发票的,须通过平台填写“开票申请”;招标文件费用及邮购费发票由招标代理机构出具,在开标时领取;平台下载费发票由平台公司出具,联系平台公司领取。 7.平台公司咨询电话为:010-86397110;平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。 (四)申领招标文件时需提供以下资料: 1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供); 2.法定代表人资格证明书原件; 3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件; 4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供); 5.投标供应商主要股东或出资人信息; 6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书; 说明:以上资料仅供获取招标文件使用,真实性由供应商自行负责,不作为评标的资格审查资料。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月19日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年08月19日 09点30分(北京时间)
地点:上海市长宁区华山路1328号(海军第905医院)伽马刀楼206会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

详见公告附件

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海某单位     
地址:上海        
联系方式:刘老师021-81885242      
2.采购代理机构信息
名 称:江苏省设备成套股份有限公司            
地 址:上海市虹口区邯郸路43号中观产业园618室            
联系方式:朱苏苏13915934519            
3.项目联系方式
项目联系人:朱苏苏
电 话:  13915934519 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
餐饮社会化保障项目

品目
服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务

采购单位
上海某单位

行政区域
上海市
公告时间
2024年07月26日 16:07

获取招标文件时间
2024年07月26日至2024年08月02日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
中招联合招标采购网http://www.365trade.com.cn/。

开标时间
2024年08月19日 09:30

开标地点
上海市长宁区华山路1328号(海军第905医院)伽马刀楼206会议室

预算金额
¥487.820000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
朱苏苏

项目联系电话
13915934519

采购单位
上海某单位

采购单位地址
上海

采购单位联系方式
刘老师021-81885242

代理机构名称
江苏省设备成套股份有限公司

代理机构地址
上海市虹口区邯郸路43号中观产业园618室

代理机构联系方式
朱苏苏13915934519

附件:

附件1
招标公告.doc

1.招标公告我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、项目名称:餐饮社会化保障项目二、项目编号:2023-JH1902-F1099/JC066024H71317JCL三、项目概况:包号/序号服务名称服务要求服务地点交付时间及服务期限备注1员工/病员食堂详见招标文件第六章医院指定地点自合同签订之日起30天内交付,服务期三年,合同一年一签说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。1.本项目是否接受联合体投标:不接受;2.项目预算:人民币487.82万元/年,自负盈亏毛利率不得超过35%;3.本项目确定1家供应商中标,中标价格确定方式按照中标金额执行。四、投标供应商资格条件(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(八)投标企业应当具备服务履约的能力。(九)本项目特定资格:无。五、招标文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2024年7月26日至8月2日,每日上午08:30至11:30,下午13:30至17:30(申领时间不少于5个工作日)。(二)申领地点:中招联合招标采购网http://www.365trade.com.cn/。(三)申领方式:1.请登录中招联合招标采购平台下载电子招标文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。2.招标文件每套售价500元,购买后不退。3.下载者登录平台前,须前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。4.下载者须通过平台填写“购标申请”,并上传本公告要求的购标时上传的资料,否则可能导致购标无法完成。5.招标代理机构将在文件下载后的1个工作日内寄送纸质招标文件。6.下载者需要发票的,须通过平台填写“开票申请”;招标文件费用及邮购费发票由招标代理机构出具,在开标时领取;平台下载费发票由平台公司出具,联系平台公司领取。7.平台公司咨询电话为:010-86397110;平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。(四)申领招标文件时需提供以下资料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.投标供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;说明:以上资料仅供获取招标文件使用,真实性由供应商自行负责,不作为评标的资格审查资料。六、投标开始和截止时间及地点、方式(一)投标开始时间:2024年8月19日9时00分。(二)投标截止时间:2024年8月19日9时30分。(三)投标地点:上海市长宁区华山路1328号(海军第905医院)伽马刀楼206会议室。(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。七、开标时间、地点(一)开标时间:2024年8月19日9时30分(应当与投标截止时间保持一致)。(二)开标地点:上海市长宁区华山路1328号(海军第905医院)伽马刀楼206会议室。八、现场踏勘(一)现场踏勘时间:2024年8月5日10时00分。(二)踏勘地点:医院指定地点。(三)联系人:刘老师。(四)联系电话:19521434133。(五)现场踏勘后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。因未参加现场踏勘导致对项目实际情况不了解而影响投标文件编制或导致的其他后果,由投标供应商自行承担。九、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)、医院官网(www.shcz.com)、《上海市公共资源交易中心》(www.shggzy.com)和《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。十、采购机构联系方式联系人:刘老师、朱苏苏、王禹办公电话:021-81885242移动电话:19521434133、13915934519、15195826801地址:南京市清江南路18号鼓楼创新广场D座901室(南京总部)上海市虹口区邯郸路43号中观产业园618十一、监督部门联系方式项目监督人:谢老师办公电话:021-81885208采购机构:上海长征医院2024年7月26日