学生食堂食材配送招标公告(富蕴县教育局2024)



2024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目公开招标公告

项目概况
2024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年08月16日 11:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:XJQY2024-032
项目名称:2024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):7842876.75
最高限价(元):7842876.75
采购需求:

   标项名称:2024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目   数量:1   预算金额(元):7842876.75   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:提供副食品(米、面、粮油、蔬菜、肉类、调料、副食品等)和学生营养餐统一配送服务,具体采购清单及要求详见招标文件。   备注:

合同履约期限:标项 1,详见招标文件要求。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1、供应商必须符合《政府采购法》第二十二条规定的条件; (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项 1:供应商为中小企 业,
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 凡在中国境内注册具有企业法人资格或其他组织;供应商在参加政府采购中没有重大的违法、违规行为或其他不良纪录;具备通过有效年检的法人营业执照,有良好的信誉和较强的售后服务能力,并能够提供快速的服务响应承诺;供应商是经销商的须提供《食品经营许可证》或《食品流通许可证》;生产厂家提供的《食品生产许可证》。

三、获取招标文件

时间:2024年07月27日至2024年08月02日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年08月16日 11:00(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年08月16日 11:00(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、请投标单位随时关注本项目的澄清、答疑、变更事项。2、本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取招标文件,并通过政采云电子投标客户端制作投标文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。3、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成 CA 数字证书(符合国密标准) 申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4、供应商可前往新疆政府采购网:(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/) 下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如需咨询,请联系新疆CA服务热线 0991-2819290。5、本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过:https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding 自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”— “政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。6、供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器) ,开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。7、本项目采购人为富蕴县教育局,联系方式:0906-8722278
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:富蕴县教育局
地 址: 富蕴县
联系方式:0906-8722278
2.采购代理机构信息
名 称:新疆全运项目管理有限公司
地 址:阿勒泰市黄金河谷二期5号楼5-2门面
联系方式:0906-2803333、18690606975
3.项目联系方式
项目联系人:王松敏
电 话:0906-2803333、18690606975

附件信息:

2024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目-招标文件.pdf596.4K

2024-2025年度富蕴县教育系统义务教,育阶段学生食堂食材配送采购项目,招标代理机构:新疆全运项目管理有限公司,招标人:富蕴县教育局,招标编号:XJQY2024-032,二〇二四年七月,件文标招,12024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目公开招标公告2024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年8月16日上午11点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XJQY2024-032项目名称:2024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目预算金额:784.287675万元(合同履约期间,学生数以实际发生数为准,生均配送标准按学生实际享受补助标准核算)采购需求:提供副食品(米、面、粮油、蔬菜、肉类、调料、副食品等)和学生营养餐统一配送服务,具体采购清单及要求详见招标文件。合同履行期限:详见招标文件要求。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、供应商必须符合《政府采购法》第二十二条规定的条件;(1)具有独立承担民事责任的能力;2(2)具有健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业,3、本项目的特定资格要求:凡在中国境内注册具有企业法人资格或其他组织;供应商在参加政府采购中没有重大的违法、违规行为或其他不良纪录;具备通过有效年检的法人营业执照,有良好的信誉和较强的售后服务能力,并能够提供快速的服务响应承诺;供应商是经销商的须提供《食品经营许可证》或《食品流通许可证》;生产厂家提供的《食品生产许可证》。按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求。三、获取招标文件时间:2024年7月27日至2024年8月2日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获3取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年8月16日11点00分(北京时间)地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、请投标单位随时关注本项目的澄清、答疑、变更事项。2、本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取招标文件,并通过政采云电子投标客户端制作投标文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。3、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。44、供应商可前往新疆政府采购网:(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。5、本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过:https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。6、供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。7、本项目采购人为富蕴县教育局,联系方式:0906-87222785七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:富蕴县教育局地址:富蕴县联系方式:0906-87222782.采购代理机构信息名称:新疆全运项目管理有限公司地址:阿勒泰市黄金河谷二期5号楼5-2门面联系人:王松敏联系方式:0906-2803333、186906069756第一章投标人须知及前附表投标人须知前附表本“投标人须知前附表”是关于要采购货物的具体投标资料,是对“投标人须知”的具体补充和修改,如有冲突,以本附表为准。条款号条款名称编列内容1资金来源财政资金2项目名称2024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目3到货地点富蕴县教育局指定地点,送货需送至指定地点后进行专人统一验收,接受监督与检验。不符合需求,有权退换货品,需无条件更换货品。质量保证乙方对合同项下的各类产品均按产品包装上的质保期限;符合国家食品、药品监督局的质量要求4投标人资格要求1、投标人必须符合《政府采购法》的规定;是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,投标时提交有效的营业执照;2、投标人是经销商的须提供《食品经营许可证》或《食品流通许可证》;生产厂家提供的《食品生产许可证》;肉类须提供《动物卫生防疫合格证》;3、投标人所供产品须具有符合国家相关规定的证书(例如产品质量监督检验报告、产品合格证等),保证所采购的食品原料辅料可以溯源;。4、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本项目的政府采购活动;5、1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号。条款号条款名称编列内容4投标人资格要求6、本项目不得转包分包,不接受联合体投标。5现场考察1招标人不统一组织考察现场。投标人需在投标截止日前自行前往考察,如需要,招标人可提供必要的协助。投标人需考察与供货点情况有关的资料,并对其判断及判断的偏差承担责任。考察期安全责任自负,现场考察费用由投标人自已承担。2投标人需用现场考察获得的认识和资料编写服务方案并出具现场勘验承诺函及现场考察照片。3投标人现场考察获得的认识和资料,仅供投标人投标参考使用,招标人对此不负任何责任。6投标控制价784.287675万元(预算金额为预估年计划采购金额,作为投标人投标报价的参考依据,不作为实际发生量的结算金额)7供货期采购期限暂定壹年。(即2024年秋季学期至2025年春季学期)。(合同履约期间,学生数以实际发生数为准,生均配送标准按学生实际享受补助标准核算)8投标有效期开标后60天9投标保证金□不要求递交投标保证金□√要求递交投标保证金投标保证金的形式:转账或电汇或保函等非现金形式提交投标保证金:100000.00元(壹拾万元整)开户名称:新疆全运项目管理有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司阿勒泰虹桥支行账号:3008120319200040520备注:1、投标保证金须从投标人单位基本账户转出并备注(转账备注:项目名称+保证金,超出备注字数的,供应商可自行缩写),未备注的投标保证金不予认可。请投标人自行确定好到账日期,因自身原因缴纳保证金未按开标截止前到账的,投标人自行负责。2、投标人在开具电子保函支付保费时,必须从投标人基本账户支付,并将保费支付凭证列入响应文件并加盖公章由评标委员会查验,否则视为未从基本账户缴纳投标保证金;3、保函有效期与投标有效期一致。投标人应充分考虑保证金在银行之间划转所需要的时间,以确条款号条款名称编列内容9投标保证金保其在截止时间之前到达指定账户,否则后果自负。10中标后需提供投标文件1、投标文件包含报价部分、商务部分和技术部分三部分;2、投标文件为A4幅面,胶装成册,内容与在线递交的电子版一致。(印章齐全)11投标文件的签署投标文件应由法定代表人或授权代表在规定的签章处注意签署并加盖单位公章。所有投标人签字或盖章、法定代表人签字或盖章、法定代表人授权人签字或盖章和其他签字或盖章处必须加盖具有法律效力的投标人公章后,投标文件方为有效。12递交投标文件时间和地点投标文件递交截止时间:2024年8月16日11:00时(北京时间)递交地点:政采云平台线上递交(https://www.zcygov.cn/)13投标截止时间2024年8月16日11:00时14开标时间和地点开标时间:2024年8月16日上午11点00分开标地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)15评标方法综合评分法16履约担保履约担保的金额:中标金额的5%,履约担保在完成合同义务后无息退还给乙方。17物资采购廉洁合同合同签订的同时,中标人应与买方签订《物资采购廉洁合同》(见第二章合同格式),中标人不同意签订《物资采购廉洁合同》的,将取消其中标资格并没收其投标保证金。18中小微企业政策文件说明(1)支持中小企业发展:给予小型和微型企业产品的价格10%-20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目具体扣除比例为10%。用扣除格扣除,但同时属于残疾人福利性单位和小微企业的,不重复价格扣除。(2)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:批发业。19招标代理服务费招标代理费:由中标人向招标代理机构缴纳。(货物:100万以下1.5%+100-500万以上1.1%+500-1000万以上0.8%;)条款号条款名称编列内容20其他关于保证金退还约定:使用基本户转账的未中标单位开完标后3个工作日内退回,中标单位在与甲方签订完施工合同,并缴纳代理服务费之后5个工作日内退回21评审小组评标委员会由7人组成,其中业主代表0名,专家库抽取7名,如业主评委无法满足时,则由专家库中抽取补足。22是否采用电子招标投标□否是,具体要求:1.本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过:https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。2.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。)241、为保证本项目服务质量,良好的售后服务;最低报价不作为中标的唯一依据。2、投标人不得弄虚作假或故意隐瞒类似业绩,对于投标人以其他方式弄虚作假骗取中标的,中标无效,对其依法依规进行处罚,并将其失信行为列入企业和项目负责人诚信信息记录。3、投标人应认真阅读招标文件中的每一个条款及要求,因误读招标文件而造成的后果,招标人概不负责。4、招标人若发现中标人在投标过程中提供虚假证明文件,故意隐瞒公司不良信誉和财务状况,以及存在可能对合同圆满履行造成风险的其他因素等,则按规定取消其中标资格,监管部门依法进行处理。5、投标人应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由投标人承担所有相关责任的同时不得耽误本项目供货。6、投标人须提供信用记录查询资料;查询时间为:自招标公告发布之日起至响应文件递交截止时间止。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,其投标文件将被拒绝。1、为保证本项目服务质量,良好的售后服务;最低报价不作为中标的唯一依据。2、投标人不得弄虚作假或故意隐瞒类似业绩,对于投标人以其他方式弄虚作假骗取中标的,中标无效,对其依法依规进行处罚,并将其失信行为列入企业和项目负责人诚信信息记录。3、投标人应认真阅读招标文件中的每一个条款及要求,因误读招标文件而造成的后果,招标人概不负责。4、招标人若发现中标人在投标过程中提供虚假证明文件,故意隐瞒公司不良信誉和财务状况,以及存在可能对合同圆满履行造成风险的其他因素等,则按规定取消其中标资格,监管部门依法进行处理。5、投标人应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由投标人承担所有相关责任的同时不得耽误本项目供货。6、投标人须提供信用记录查询资料;查询时间为:自招标公告发布之日起至响应文件递交截止时间止。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,其投标文件将被拒绝。10油。(七)配送方式:每周各校食堂根据本校实际情况计算下周的食材需求量,并报县教育局资助办、核算室审核汇总后上报中标单位给予配送。寄宿制学校和幼儿园的所有食材配送时间均为一周两配送。要保证食品新鲜不过期。说明:实际货物需求量以最终需求为准;采购人有权调整供应物资的品种、规格、数量,调整的货物仅限于在本项目使用。食材采购清单序号类别产品品名规格规格1粮油类大米25kg2粮油类大米10kg3粮油类面粉25kg4粮油类葵花籽油5L5副食调料4.5L酱油4.5L6副食调料酱油500ml7副食调料酱油750ml8副食调料酱油1.75L9副食调料醋500ml10副食调料4.5L醋4.5L11副食调料醋500ml12副食调料番茄酱850g13副食调料番茄酱4.5L14副食调料豆瓣酱1kg15副食调料豆瓣酱4.5L16副食调料料酒500ml17副食调料蚝油700ml18副食调料酱油500ml19副食调料十三香45g20副食调料香辣酱225g21发酵粉13g22发酵粉450g23小苏打80g24烧鸡公150g2530克花椒粉30g2630克八角30g27花椒特级kg28花椒一级kg29八角特级kg30八角一级kg31包子料30g3230g胡椒粉30g33辣皮子kg34辣椒段kg35白砂糖kg36燕麦片特级散称kg37燕麦片一级散称kg38小米特级散称kg39小米一级散称kg40绿豆特级散称kg41绿豆一级散称kg42花生米特级散称kg43花生米一级散称kg44葡萄干散称kg45红枣散称kg46精盐袋500g47玉米珍特级散称kg48玉米珍一级散称kg49玉米面特级散称kg50玉米面一级散称kg51八宝粥料特级散称kg52八宝粥料一级散称kg53桂皮特级散称kg54桂皮一级散称kg55海带散称kg56粉丝袋180g57紫菜袋包58冰糖袋kg59火锅底料袋220g60火锅底料袋110g61淀粉袋kg62砖茶袋1500g63卤料包袋80g64炒菜王袋120g65大盘鸡料袋90g66蒸鱼豆豉油袋450g67蒜蓉辣酱袋320g68奶粉袋900g69火腿肠52g70花椒面特级袋kg71花椒面一级袋kg72学生榨菜袋108g73豆腐kg74豆干kg75豆皮kg76木耳kg77魔芋kg78粉条kg79豆芽kg80红虾大kg81红虾中kg82青虾大kg83青虾中kg84鸡中翅kg85鸡翅根kg86饺子kg87小鸡腿kg88薯条kg89鸡胸肉kg90面食类鲜面含拉条子面kg91面食类手擀面kg92面食类揪片子kg93面食类丁丁面kg94面食类猫耳面kg95面食类黄面kg96面食类馄饨皮kg97面食类油馕个98面食类馍馍个99蔬菜类白菜kg100蔬菜类大土豆kg101蔬菜类白花菜kg102蔬菜类包包菜kg103蔬菜类菠菜kg104蔬菜类菜椒kg105蔬菜类大葱kg106蔬菜类大蒜kg107蔬菜类脱皮大蒜kg108蔬菜类冬瓜kg109蔬菜类红椒kg110蔬菜类红薯红心kg111蔬菜类胡萝卜红kg112蔬菜类胡萝卜黄kg113蔬菜类葫芦瓜kg114蔬菜类黄瓜kg115蔬菜类韭菜kg116蔬菜类白萝卜kg117蔬菜类青萝卜kg118蔬菜类螺丝辣子kg119蔬菜类毛芹kg120蔬菜类蘑菇kg121蔬菜类生藕kg122蔬菜类皮牙子红kg123蔬菜类蒜苔kg124蔬菜类茄子圆kg125蔬菜类芹菜kg126蔬菜类山药kg127蔬菜类上海青kg128蔬菜类笋子kg129蔬菜类蒜苗kg130蔬菜类生姜kg131蔬菜类茼蒿kg132蔬菜类西红柿kg133蔬菜类西兰花kg134蔬菜类香菜kg135蔬菜类小白菜kg136蔬菜类小葱kg137蔬菜类杏鲍菇kg138油麦菜kg139香菇kg140青豆kg141玉米(根)根142玉米粒kg143南瓜kg144禽蛋类鸡蛋kg145牛羊肉类羊肉kgkg146牛羊肉类羊排kgkg147牛羊肉类牛肉kgkg148牛羊肉类牛排kgkg149牛羊肉类现宰活鸡kgkg150水果类香蕉kgkg151水果类香梨kgkg152水果类苹果kgkg153水果类红心火龙果kgkg154水果类砂糖橘kgkg155水果类沃甘kgkg156水果类果冻橙kgkg157红心柚子kgkg说明:1、实际货物需求量以最终需求为准;招标人有权调整供应物资的品种、规格、数量,调整的货物仅限于在本项目使用。2、本表格可以根据投标需求增加行或列。41附件4招标文件规定的基本资格条件证明资料备注:1、企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;2、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3、提供供应商基本资格条件:法律、行政法规规定的其他条件[包括供应商从事投标货物的生产、销售或经营、安装、集成等项许可(如果有的话)]证明资料。参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致,(采购代理机构):我单位在参加采购活动前三年内在经营活动中没有政府采购法第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,包括:(一)我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到行政处罚,但警告和罚款额在三万元以下的行政处罚除外;(二)我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到刑事处罚。特此声明!供应商名称(单位章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日50中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报51残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日52投标单位(供应商)反商业贿赂承诺书我公司承诺在(项目编号:)项目名称:(,)招标活动中,不给予国家工作人员以及中介机构工作人员及其亲属各种形式的商业贿赂(包括送礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、支付旅游费用、报销各种消费凭证、宴请、娱乐等),如有上述行为,我公司及项目参与人员愿意按照《反不正当竞争法》的有关规定接受处罚。法定代表人(签字):法人授权代表(签字):我公司承诺在参加本次投标前三年内,无以下行为:重大违法行为;商业贿赂行为;政府采购法《第七十七条》,列入不良行为记录名单的各种行为;如有上述行为,我公司及项目参与人员自愿放弃本次项目的投标、报价资格,若为预中标、成交人,也自愿放弃中标、成交资格。投标人名称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):年月日53附件5投标文件规定的特定资格条件证明资料备注:提供供应商其他资格条件证明资料。附件6,其他证明资料或说明备注:提供招标文件或评分标准需要提供的相关证明文件54附件7-1:服务方案说明供应商应根据第四章规定编写服务方案或服务大纲。服务方案或服务大纲至少应包括:(1)服务目标、范围和任务;(2)配送方案;(3)服务团队组织人员配置;(4)运输能力及环境;(5)保障措施;(6)售后服务;(7)其他。供应商名称:法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日55附件7-2:主要人员简历表姓名姓名性别性别性别职务职务职称职称职称毕业学校、专业毕业学校、专业身份证号身份证号拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职执业资格证执业资格证执业资格证书号执业资格证书号执业资格证书号近三年承担项目情况近三年承担项目情况近三年承担项目情况近三年承担项目情况近三年承担项目情况近三年承担项目情况近三年承担项目情况时间类似项目名称类似项目名称类似项目名称担任职务项目单位名称及电话项目单位名称及电话说明:主要人员证书、类似项目证明资料等供应商名称:法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):,_日期:年月日56五、技术/商务响应与偏离表序号文件条目号采购规格/商务条款响应文件的规格/商务条款响应与偏离说明12345说明:1、“响应与偏离”应注明“响应”或“偏离”。2、属招标文件规定可能变动的内容在“说明”栏中注明。3、响应文件没有商务条款响应/偏离表的不计分。服务响应时间、交货地点、时间和付款方式、验收、售后等商务要求进行响应说明,根据评分办法进行加减分。供应商名称:法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日57八、报价一览表及报价文件附件8报价一览表采购项目编号:,报价单位:序号标段服务内容下浮比例服务期限备注12024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目粮油类一年(合同履约期间,学生数以实际发生数为准,生均配送标准按学生实际享受补助标准核算)22024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目副食品调料类一年(合同履约期间,学生数以实际发生数为准,生均配送标准按学生实际享受补助标准核算)32024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目面食类一年(合同履约期间,学生数以实际发生数为准,生均配送标准按学生实际享受补助标准核算)42024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目蔬菜类一年(合同履约期间,学生数以实际发生数为准,生均配送标准按学生实际享受补助标准核算)52024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目禽蛋类一年(合同履约期间,学生数以实际发生数为准,生均配送标准按学生实际享受补助标准核算)62024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目牛羊肉类一年(合同履约期间,学生数以实际发生数为准,生均配送标准按学生实际享受补助标准核算)72024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目水果类一年(合同履约期间,学生数以实际发生数为准,生均配送标准按学生实际享受补助标准核算)2024-2025年度富蕴县教育系统义务教育阶段学生食堂食材配送采购项目其他副食品一年(合同履约期间,学生数以实际发生数为准,生均配送标准按学生实际享受补助标准核算)备注:(1)应按照“投标人须知”第12条的要求报价。供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字或盖章:日期:年月日58九、供应商认为需要提供的其它资料