学生床铺维修改造工程 床铺维修改造招标公告(长丰县朱巷中学2024)
长丰县朱巷中学2024年学生床铺维修改造工程招标公告
一、项目基本情况
项目名称:朱巷中学2024年暑期学生寝室床铺维修改造工程
项目概况:拆除改造74套衣柜、桌板;定制安装床铺74张;维修加固床铺100套;购置定制衣柜30个。详见项目工程量清单。
最高限价:人民币肆万陆仟肆佰元(¥46400元);
资金来源:学校自筹资金;
工期:合同签订后7日历天。
二、投标人的资格要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、资质等级:投标人须具有独立法人资格,具备住房城乡建设部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。并具有有效的安全生产许可证。
3、拟派本工程项目经理资格要求:须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,同时取得省级建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B证,且无在建工程(须符合《注册建造师执业管理办法(试行)》第九条规定)。
三、现场勘察及报名
1.时间:2024年7月26日至2024年8月3日,每天上午9:00至11:30(3日上午9点前),下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、方式:现场报名,投标人需提供以下材料复印件(加盖公章):
(1)营业执照复印件;
(2)资质证书副本复印件;
(3)安全生产许可证副本复印件;
(4)法定代表人身份证明书或授权委托书、本人身份证复印件。
四、提交磋商响应文件截止时间、磋商会议时间和地点
1.提交磋商响应文件截止时间(磋商会议时间):2024年8月3日上午9点(北京时间);
2.提交磋商响应文件地点(磋商会议地点):长丰县朱巷中学综合楼一楼名师工作室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、采购公告发布媒介
本次招标公告在朱巷中学微信公众号上发布。
七、开标与评标
招标单位组成5人评标小组,评标小组在评标过程中,对投标书中不明确的问题可以向投标人进行询标,并以书面形式予以记录,经双方确认后可作为以后签订合同的依据。按照有效投标供应商综合总得分由高到低依次排出中标供应商及中标候选供应商。
八、中标人的责任和义务
中标人在接到中标通知的三天内与学校签署合同,8月15日前完工并验收合格。中标人要严格按照招标文件载明的要求履行义务,若未能按规定的要求签约或按期完工,由此导致的一切后果有中标人负全责。
九、招标单位:长丰县朱巷中学
地址:长丰县朱巷镇朱义路1号;
联 系 人:梁老师;
联系方式:13865931348/62726238。
长丰县朱巷中学
二〇二四年七月二十五日
长丰县朱巷中学2024年暑期女生寝室床铺维修改造清单
序号
改造内容
改造要求
单位
数量
备注
1
柜、板拆除
现场勘察,按照学校要求,拆除原有柜子、桌板,运送到学校指定位置码放整齐,原所有焊接处打磨平整,不留安全隐患,脱漆处涂刷防锈漆、原床色漆。
套
74
按照学校要求拆运
2
增添床铺
现场勘察,每张床床帮2根方管,每根长1950毫米,截面30*60毫米、壁厚14毫米,与原床立柱栓接,螺栓尺寸察看现场后决定;床撑6根方管,每根长95毫米,截面30*30毫米、壁厚12毫米,嵌入床帮内,点焊加固;10毫米厚木质床板满铺,床板之间空隙小于10毫米,床板要有木质横撑固定在一起,便于搬运。床头按照原床上铺床头规格尺寸焊制。所有新增方管涂防锈漆、原床色漆。
张
74
按照学校要求定制
3
增添衣柜
定制4门(6门、8门)钢制衣柜,颜色与原床颜色一致,900*450*1800(宽*深*高)毫米,壁厚0.8毫米
个
30
按照学校要求定制,所有柜门加装明锁一把
4
床铺维修及加装晾晒设施
床铺、扶梯、桌面的加固;加装晾晒设施。
套
100
现场勘察,按照学校要求维修床铺,加装晾晒设施。
一、项目基本情况
项目名称:朱巷中学2024年暑期学生寝室床铺维修改造工程
项目概况:拆除改造74套衣柜、桌板;定制安装床铺74张;维修加固床铺100套;购置定制衣柜30个。详见项目工程量清单。
最高限价:人民币肆万陆仟肆佰元(¥46400元);
资金来源:学校自筹资金;
工期:合同签订后7日历天。
二、投标人的资格要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、资质等级:投标人须具有独立法人资格,具备住房城乡建设部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。并具有有效的安全生产许可证。
3、拟派本工程项目经理资格要求:须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,同时取得省级建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B证,且无在建工程(须符合《注册建造师执业管理办法(试行)》第九条规定)。
三、现场勘察及报名
1.时间:2024年7月26日至2024年8月3日,每天上午9:00至11:30(3日上午9点前),下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、方式:现场报名,投标人需提供以下材料复印件(加盖公章):
(1)营业执照复印件;
(2)资质证书副本复印件;
(3)安全生产许可证副本复印件;
(4)法定代表人身份证明书或授权委托书、本人身份证复印件。
四、提交磋商响应文件截止时间、磋商会议时间和地点
1.提交磋商响应文件截止时间(磋商会议时间):2024年8月3日上午9点(北京时间);
2.提交磋商响应文件地点(磋商会议地点):长丰县朱巷中学综合楼一楼名师工作室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、采购公告发布媒介
本次招标公告在朱巷中学微信公众号上发布。
七、开标与评标
招标单位组成5人评标小组,评标小组在评标过程中,对投标书中不明确的问题可以向投标人进行询标,并以书面形式予以记录,经双方确认后可作为以后签订合同的依据。按照有效投标供应商综合总得分由高到低依次排出中标供应商及中标候选供应商。
八、中标人的责任和义务
中标人在接到中标通知的三天内与学校签署合同,8月15日前完工并验收合格。中标人要严格按照招标文件载明的要求履行义务,若未能按规定的要求签约或按期完工,由此导致的一切后果有中标人负全责。
九、招标单位:长丰县朱巷中学
地址:长丰县朱巷镇朱义路1号;
联 系 人:梁老师;
联系方式:13865931348/62726238。
长丰县朱巷中学
二〇二四年七月二十五日
长丰县朱巷中学2024年暑期女生寝室床铺维修改造清单
序号
改造内容
改造要求
单位
数量
备注
1
柜、板拆除
现场勘察,按照学校要求,拆除原有柜子、桌板,运送到学校指定位置码放整齐,原所有焊接处打磨平整,不留安全隐患,脱漆处涂刷防锈漆、原床色漆。
套
74
按照学校要求拆运
2
增添床铺
现场勘察,每张床床帮2根方管,每根长1950毫米,截面30*60毫米、壁厚14毫米,与原床立柱栓接,螺栓尺寸察看现场后决定;床撑6根方管,每根长95毫米,截面30*30毫米、壁厚12毫米,嵌入床帮内,点焊加固;10毫米厚木质床板满铺,床板之间空隙小于10毫米,床板要有木质横撑固定在一起,便于搬运。床头按照原床上铺床头规格尺寸焊制。所有新增方管涂防锈漆、原床色漆。
张
74
按照学校要求定制
3
增添衣柜
定制4门(6门、8门)钢制衣柜,颜色与原床颜色一致,900*450*1800(宽*深*高)毫米,壁厚0.8毫米
个
30
按照学校要求定制,所有柜门加装明锁一把
4
床铺维修及加装晾晒设施
床铺、扶梯、桌面的加固;加装晾晒设施。
套
100
现场勘察,按照学校要求维修床铺,加装晾晒设施。