内蒙古自治区续建配套与现代化改造招标公告(内蒙古自治区黄河镫口灌区管理中心2024)



点击查看公告内容: “十四五”黄河内蒙古镫口扬水灌区续建配套与现代化改造(信息化建设)项目招标公告.pdf

“十四五”黄河内蒙古镫口扬水灌区续建配套与现代化改造(信息化建设)项目招标公告(招标编号:F1500002024072301001001)项目所在地区:内蒙古自治区,包头市一、招标条件本“十四五”黄河内蒙古镫口扬水灌区续建配套与现代化改造(信息化建设)项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金1900万元,招标人为内蒙古自治区黄河镫口灌区管理中心项目办。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:数宇灌区、信总化灌区建设等内容,范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)“十四五”黄河内蒙古镫口扬水灌区续建配套与现代化改造(信息化建设)项目;三、投标人资格要求(001“十四五”黄河内蒙古镫口扬水灌区续建配套与现代化改造(信息化建设)项目)的投标人资格能力要求:3.1资质要求:投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,具有省部级建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证拟派项目经理具有机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格及有效安全生产考核合格证,且未担任其他在建项目建设工程的项目经理;3.2投标人信誉要求:1.投标人不得存在下列情形:近3年(2021年1月1日至投标截止时间)内有骗取中标及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章承诺书,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);2.投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单”及“政府采购严重违法失信名单”;在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。3.投标人通过“中国裁判文书网”查询,投标人及其法定代表人近三年内没有被依法认定的行贿犯罪记录(投标文件需附网页截图)。3.3投标人财务要求:没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态(提供加盖企业公章的信誉承诺书证明,格式详见投标文件格式中的承诺书,新成立的企业,需提供成立后至今的信誉承诺书)。3.4其他要求:1.投标人须在全国水利建设市场监管服务平台(http://scjg.mwr.gov.cn/#/home)建立信用档案(投标文件需附网页截图);2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.5本次招标接受联合体投标。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月25日00时0分到2024年07月30日23时59分获取方式在内蒙古公共资源交易中心工程项目交易系统免费下载电子招标文件,首次使用内蒙古公共资源交易中心工程项目交易系统(原内蒙古自治区工程项目招投标中心)的投标人应及时办理入库手续,注册账户并完善基本信息后,申请办理CA数字证书。入库及CA数字证书的具体办理流程参见内蒙古公共资源交易中心工程项目交易系统(原内蒙古自治区工程项目招投标中心)网站“服务指南-专业工程(水利铁路/公路/电力)”栏目中的“专业工程主体库入库操作手册”、“专业工程CA办理操作手册”五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月15日09时30分递交方式投标人应在投标截止时间前,将加密电子版投标文件上传至“工程建设项日招投标电子交易系统”投标人需提前进行模拟解密,确保生成的投标文件正确。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月15日09时30分开标地点内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号内蒙古政务服务和公共资源交易大楼9层开标区七、其他“十四五”黄河内蒙古镫口扬水灌区续建配套与现代化改造(信息化建设)项目已由内蒙古自治区水利厅以内水农(2024)38号、内水农(2023)2号文件批准建设,招标人为内蒙古自治区黄河镫口灌区管理中心项目办,建设资金来自中央预算内投资和自治区配套资金,已经落实。项目已具备招标条件,受招标人的委托,内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司为该项目招标的招标代理机构,现对该项目信息化建设标段进行公开招标。八、监督部门本招标项目的监督部门为内蒙古自治区水利工程建设项目招标投标管理办公室。九、联系方式招标人:内蒙古自治区黄河镫口灌区管理中心项目办地址:内蒙古包头市稀土高新区稀土大街29号联系人:王先生电话:0472-5210620电子邮件:1招标代理机构:内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司地址:包头市青山区富强路与友谊大街交叉口传媒大厦B座21楼2107室联系人:方女士电话:0472-2773316电子邮件:hyzbdlgs2107@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)