道路建设项目检测服务 道路建设 检测服务招标公告(伊吾县住房和城乡建设局2024)



一、项目信息
项目名称:哈密市伊吾县城西区道路(一期)建设项目检测服务
项目编号:62024072603653031项目联系人及联系方式:王海刚13999680262
报价起止时间:2024-07-26 21:05 -2024-07-31 20:00
采购单位:伊吾县住房和城乡建设局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:1、具备建设工程质量检测机构资质证书(须包含:市政工程材料、道路工程、见证取样其中一项资质)。2、项目负责人需具备中级及以上技术职称。3、在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,在中国政府采购网被列入严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次采购活动;4、其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

产品质量检验服务
核心参数要求:商品类目: 产品质量检验服务; 描述:哈密市伊吾县城西区道路(一期)建设项目检测服务;采购人需求描述:按采购人要求完成哈密市伊吾县城西区道路(一期)建设项目检测服务,配合完成相关审批工作并提交相应的成果文件。;次要参数要求:
1项
211000.00
-

买家留言:-

附件:哈密市伊吾县城西区道路(一期)建设项目检测服务采购需求.doc
响应附件要求:1、法定代表人身份证明或法定代表人授权书 2、资质要求相关证明材料 3、报价单(格式详见采购需求附件)本次竞价供应商须具备以下资质:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求:2.1具备建设工程质量检测机构资质证书(须包含:市政工程材料、道路工程、见证取样其中一项资质)。2.2项目负责人需具备中级及以上技术职称。2.3在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,在中国政府采购网被列入严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次采购活动;3.其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 哈密市 伊吾县 伊吾镇 振兴西路
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

1.1.哈密市伊吾县城西区道路(一期)建设项目检测服务采购需求1、工程概括:1.2.1.项目名称:哈密市伊吾县城西区道路(一期)建设项目检测服务2.预算金额(最高限价):21.1万元3.工程地点:伊吾县县城4.项目简介:新建市政道路3.023公里,纬一路道路长度为1.52公里,纬二路道路长度为1.14公里,纬二路西延道路长度为0.255公里,纬三路西延道路长度为0.108公里,供热管道2.774公里,给水管道2.008公里,排水工程3.213公里,燃气管道1.601公里相关配套设施等。5.服务内容:按采购人要求完成哈密市伊吾县城西区道路(一期)建设项目检测服务,配合完成相关审批工作并提交相应的成果文件。6.询价范围:所有符合相应资质的供应商。二、服务商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求:2.1具备建设工程质量检测机构资质证书(须包含:市政工程材料、道路工程、见证取样其中一项资质)。2.2项目负责人需具备中级及以上技术职称。2.3在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,在中国政府采购网被列入严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次采购活动;3.其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。三、竞价规则:1.竞价开始时间:竞价信息发布2.竞价截止时间:竞价开始后3个工作日(系统默认截止时间)3.有效竞价标准:有效报价供应商至少3家4.成交规则:采购人在有效报价的供应商中,手动确认成交供应商5.供应商报价方式:选择具体商品响应采购需求,并报价6.推荐成交供应商:符合采购需求及资质要求的最低报价7.供应商响应附件要求(必须盖章上传相关材料如下):按以下附件内容编制,请在政采云相应位置上传审查资料(可合并为PDF上传)。四、竞价要求1.竞价单位须在竞价环节中自行踏勘并编制。2.服务要求:做到随叫随到3.为避免低价低质恶性竞争,请实事求是报价,如有违反市场价格规律超低价恶意谋取中标后,又不能按照招标人时间节点要求完成服务者,一律按无效报价处理并上报行业监管部门进行处罚。3.联系方式:王海刚13999680262。附件:法定代表人身份证明投标人名称:注册号:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:主营:;兼营:姓名:性别:年龄:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件投标人名称(盖单位章):联系方式:日期:年月日法定代表人授权书本人(姓名、职务)系(投标人名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义:(1)签署、澄清、补正、修改、撤回、提交(项目名称)投标文件及报价;(2)签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。附:法定代表人身份证复印件附:委托代理人身份证复印件投标人名称(盖单位章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):联系方式:日期:年月日一、资格证明材料(一)具有独立承担民事责任的能力;法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;供应商是企业(包括合伙企业)的,应提供其在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”的复印件;供应商是事业单位的,应提供其有效的“事业单位法人证书”复印件;供应商是非企业专业服务机构的,应提供其有效的执业许可证复印件;供应商是个体工商户的,应提供其有效的“个体工商户营业执照”复印件;供应商是自然人的,应提供其有效的自然人身份证明;联合体各方均应提供(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;供应商是法人的,应提供本单位2023年度或近期的财务报告(表)复印件,或银行出具的有效的资信证明(资信证明出具时间须在本项目采购公告发布之后,投标文件递交截止时间之前)。银行资信证明可提供原件,也可提供银行开具有效期内资信证明的复印件,对于资信证明文件中写明“复印无效”的应提供原件。银行资信证明的抬头可以与采购人或采购代理机构名称不同。供应商是其他组织或自然人的,应提供银行出具的资信证明。银行资信证明应能说明该供应商与银行之间业务往来正常,无不良记录,企业信誉良好等。银行出具的存款证明不能作为银行资信证明。(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺本供应商郑重声明:本公司(或单位)完全具有履行本项目合同所必须的设备和专业技术能力,若因本公司(或单位)在本项目所投入的设备和专业技术能力原因,致使本项目合同履行造成的采购人损失或按国家采购法律法规或合同条款规定的一切违约责任,本公司(或单位)自愿全部承担。本公司(或单位)具备本项目履行合同所必需的设备和专业技术能力,并承诺在项目实施过程中,为保证项目顺利实施及质量,可根据实际需要追加(必要时可进行外购租、外协)专业设备、人员及专业技术能力,此部分费用已包含在报价中。特此承诺。供应商名称(盖单位章):法定代表人或期授权委托人(签字或盖章):日期:(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(1)缴纳税收的证明材料,应提供投标文件递交截止前半年内任意一个月依法缴纳社保证明凭据复印件,指供应商缴纳增值税、营业税和企业所得税等缴纳凭据(完税证或缴款书或印花税票或银行代扣(代缴)转账凭证等均可);(2)缴纳社会保障资金的证明材料,应提供投标文件递交截止前半年内任意一个月的缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单);供应商是其他组织和自然人的,需要提供投标文件递交截止前半年内任意一个月的缴纳税收和社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。如供应商的社会保险为委托第三方社会中介机构代缴,还需同时提供供应商与第三方服务机构签署的服务合同(合同中应明确写明第三方为供应商代缴其社会保险)。(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;近三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(采购人):我公司参与(项目名称)投标,本公司郑重声明,我方参加本项目政府采购活动前三年内无重大违法记录,符合《政府采购法》规定的供应商条件。若贵方在本项目采购过程中发现我**府采购活动前三年内有重大违法记录,我公司将无条件退出本项目,并承担因此引起的一切后果。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日附注:近三年:成立三年以上的,为提交首次投标文件截止时间前三年内;成立不足三年的,为实际时间。(六)特定资格要求1、资质证书复印件。2、项目负责人职称证复印件。3、企业信用查询截图(提供未被“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,在中国政府采购网被列入严重违法失信行为记录名单的查询截图)。二、投标报价投标报价一览表项目名称:哈密市伊吾县城西区道路(一期)建设项目检测服务序号内容备注1投标人名称2投标总报价大写:1.1.1.1.小写:3其他事项声明注:报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或授权委托人签字或盖章,否则其投标作无效标处理。投标人(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日