教学楼维修改造工程招标公告(江口县教育局2024)



江口县坝盘镇合寨小学教学楼维修改造工程磋商公告
磋商公告
一、项目基本情况
项目编号:GZ.HX.CG-202-07-12
项目名称:江口县坝盘镇合寨小学教学楼维修改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:421189.45元
最高限价:421189.45元
采购需求:详见采购文件
合同履行期限:合同约定
交货时间或服务时间:签订合同后2个月完工
本项目(□是/ √否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库〔2022〕19号、财库〔2020〕46号、黔财采〔2014〕15号、财库〔2017〕141号、财库〔2014〕68号和财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品名清单的通知”执行。
(三)本项目的特定资格要求:本次招标要求投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。
本项目(是)专门面向中小企业采购,若工程的承建企业是中小企业,请供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)出具规定的《中小企业声明函》。声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。本项目所属行业为建筑 行业。
注:1.本项目是电子开评标,请各位投标人携带CA前往交易中心投标。
2.开标时,解密电子文件前,投标供应商需提供法人代表身份证或委托代理人持法人授权委托书及代理人身份证件原件(或电子身份证)。如选择不见面开标,不审查此项资料。
三、获取磋商文件
(一)时间:2024年7 月26 日17:00至2024年8 月2 日17:00
(二)地点:铜仁市川硐麒龙国际会展城D1栋写字楼七层 7-3号,获取招标文件时请携带本单位营业执照、资质证书(如有)复印件,委托人身份证原件及授权委托书,若是法人请提供法人身份证明(以上资料需加盖单位鲜章)
(三)售价:人民币0.00元/套
注:供应商应随时关注采购人发出的文件澄清、补充、更正等通知内容,如因供应商未及时查询导致的后果,由供应商自己承担。
四、提交磋商响应文件截止时间、开标时间和地点
(一)时间:2024年8 月6 日10 点00 分(北京时间)
(二)地点:铜仁市川硐麒龙国际会展城D1栋写字楼七层 7-3号
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
本采购项目相关信息在贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)上发布
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息:
名称:江口县教育局
地址:江口县双江街道环城北路41号
联系方式:18212468463
2.采购代理机构信息:
名称:贵州桦信建设项目管理有限公司
地址:碧江区麒龙国际会展城A1区D1幢7层3-5号
联系方式:18385893521
3.项目联系方式:
项目联系人:谭智魁
电话:18385893521