杂类材料 水泥 沙子 铸铁井盖 水泥井盖 红砖招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-通信公司2024)
询价单号
RA24071800773
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-30T14:16
报价截至时间
2024-08-02T14:17
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-通信公司后勤中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
水泥
#325
20.0
袋
2024-07-31
沙子
中粗
5.0
立方
2024-07-31
铸铁井盖
#700
10.0
套
2024-07-31
水泥井盖
#700
20.0
套
2024-07-31
红砖
普通型
1000.0
块
2024-07-31
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:结算价为含税落地价,包生产、运输、装卸过程中的所有费用,即包到价,报价税率13%。 2、资质要求:供应商报价时需提供必要的相关证件,譬如营业执照及相关的资质证书,经销商需提供授权书。 3、售后服务:产品保修期为一年,一年内由于产品本身质量问题而导致故障,提供免费或有偿换货服务,提供售后服务电话。 4、供货时间规定:供货商根据买方要求于签订合同之日起到2024年7月31日之间全部供货至指定地点。 5、结算及付款方式:合同签订后12个月内由单位财务部以转账形式分期付清合同价款。 付款要求:(1)由于供货商原因造成的产品出现质量问题、供货不及时、相关资料不全、发票不合格等问题时,买方有权停止付款,直到问题解决。(2)如遇买方资金困难时,供货商应给予理解支持,不因此影响产品按时供应,供应商承诺不提出索赔,并不起诉买方。 6、运输方式:公路运输。 7、交货地点:单位指定地点。 8、交货时间:2024年7月31日前全部货物送到指定地点并完成验收。 9、包装要求:原厂包装保证产品不受损害。交货产品规格型号、生产厂家、商标牌号必须与合同规定一致。 10、供货商需签订《产品质量及服务承诺书》(报名附件),对产品质量、货源保障、守信履行、售后服务等做出承诺。 11、中选方案:整包中选。整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 12、供应商违约责:供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 13、二级公司监督电话及电子监督邮箱:监督电话:0352-7868223,电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 14、合同主体:我单位全程
四、技术条款:1、物资名称及规格型号:详见物料信息表。 2、适用范围及环境:用于日常维修工作。 3、主要技术参数及要求:产品技术、性能指标符合现行国家及行业相关标准及规范,个别产品参数详情见物料信息规格型号要求。 4、证件要求:发货时必须附该产品按此标准进行检验的质量合格证明书或材质检验单等技术资料。 5、包装及运输要求:包装必须结实,耐冲击、耐震动便于运输过程中装卸,运输过程中保证产品不受损。 6、供货及售后服务要求:按合同规定的时限送货上门,保证产品质量,在质保期内出现问题及时维修或更换新产品。 7、检验要求:买方以对产品的技术指标要求标准对产品进行验收,凡供货商提供的资料及产品复验证明不符合此标准的'产品,均为不合格产品,买方应在验收后10天内向供货商提出书面异议,供货商对其不合格产品负责。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
附件3:产品质量及服务承诺书(1).doc
技术要求(沙子等杂类).pdf
附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日技术要求沙子:1、粒径大小应在0.15-4.75毫米之间,以保证混凝土的密度性和强度。2、含泥率:沙子含泥率不能超过5%否则容易开裂。3、含水率:沙子含水率应控制在3%以下。水泥:1、应符合国家标准,砂和石料应满足相应的物理指标,确保混凝土的强度和性能满足设计要求。其他材料:按行业标准要求。..扫描全能王创建