深圳市阀门等备件招标公告(深圳市深能环保东部有限公司2024)
寻源信息
寻源单号
PUR240701610
状态
待报价
标题
深圳市深能环保东部有限公司阀门等备件采购合同DB-XJ-24-261-1
寻源策略
询比价
提交人
黄志军
币种
人民币元(CNY)
寻源单位
深圳市深能环保东部有限公司
报价方式
全部报价
报价截止日期
2024-08-05 09:00:00
质疑截止日期
2024-08-05 09:00:00
寻源类别
物资采购
要求到货日期
订单签订后 31 天
商务联系方式
/
发布时间
2024-07-26 15:15:59
备注
请详阅附件,并上传《报价响应一览表》。 一、请详阅物资明细及附件,建议报价前联系备注列申请人进行确认。 二、报价供应商可以自行拟定报价单模板,与《报价响应一览表》共同制作成一个PDF文件,报价单需包含以下内容: 1、与寻源单一致的物资名称、规格型号、数量、单位、品牌、金额、税率等关键信息; 2、其他所需文件及相关文件(例如:各项物资对应的资质证明文件)。 三、其他: 1、报价确认后,若发生价格变动或单方面终止供货,3年内不再接受报价; 2、所有附件制作成一个PDF,命名规则:XXX公司报价文件,禁止使用抠图公章,否则视为不合格报价。 3、严禁围标、串标等影响采购公正的违法、违规行为,如若发现则一律列入采购黑名单。 四、对于同等档次品牌的要求请详阅附件《重要说明》。
寻源明细
序号
物资编码
描述
数量
单位
税率(%)
品牌
备注
1
201020601052
安全阀/DN40-1.6
1
个
13
1、原品牌:无。2、本次采购品牌:无。3、技术要求:A28H-16,公称通径40mm,公称压力1.6MPa,流通直径25mm,额定排量系数0.7,适用温度≤250°C,阀体材料ZG250,整定压力1.05,开启高度1/4*流道直径,适用介质:空气、蒸汽、水。4、申请人:梁华尤13424312146
2
201020402233
电动截止阀/J961H-160,DN65
2
台
13
1.原设备品牌:哈阀;2.本次采购品牌要求:哈阀、上海电站、中核阀门等优级适配品牌;3.技术要求:阀门工作压力8Mpa,工作温度450℃,阀门进出口接管尺寸φ76*6,材质20G,阀体需与现场执行机构适配,执行机构品牌罗托克;4.报价供应商要求:提前确认阀门与现场执行机构适配,提供产品合格证,产品说明书,阀门质保2年;5.申请人:宋少雷13632697709.
3
105010101098
槽钢/5#
204
米
13
1.原设备品牌:无;2.技术要求:5#槽钢50*37*4.5,6米/根;3.申请人:宋少雷13632697709.
4
105010200900
耐磨钢板/530*530*10,材质16Mn
60
块
13
1、本次采购品牌:无。2、技术要求:16Mn,尺寸530*530*10mm。3、联系人:苏杭15815582243。
5
105039002082
跳板/镀锌钢板,尺寸长4000×宽250×高50,厚度2mm
150
块
13
1、本次采购品牌:无。2、技术要求:镀锌钢板厚度2mm,尺寸4000×250×50mm。3、联系人:苏杭15815582243。
6
506090100078
手动蝶阀/DN150
2
台
13
1、品牌要求:哈阀、青阀或等同等质量等级的品牌;2、技术要求:DN150,阀门长度70mm,法兰连接,配套两端法兰及垫片,耐温200℃,耐压1MPa;3、材质要求:碳钢;4、报价供应商资格要求:报价人需是品牌制造厂家或取得代理资质的供应商(代理文件需双方盖章);并提供至少一项同类业绩证明;5、产品需质保一年,提供出厂合格证等质量证明文件;6、申请人:王祺15210206737
7
105050200155
焊丝/INCONEL625,镍基
10
千克
13
1.原设备品牌:无;2.技术要求:镍基焊丝625,实芯,堆焊用;3.申请人:宋少雷13632697709.
8
106079500117
止回阀密封件/DN32 PN200 H61Y-200
6
套
13
1.原设备品牌:哈阀;2.本次采购品牌要求:哈阀,上海电站,中核阀门或相同质量优质适配品牌;3.报价供应商要求:所供备件与现场阀门适配,具备生产加工或经营销售或代理销售资质;4.申请人:宋少雷13632697709.
9
201020501417
止回阀/H61Y-200 DN32
2
台
13
1.原设备品牌:哈阀;2.本次采购品牌要求:哈阀,上海电站,中核阀门或相同质量优质适配品牌;3.技术要求:阀门材质20G,工作温度450℃,4.报价供应商要求:所供备件要求2年质保,具备生产加工或经营销售或代理销售资质;5.申请人:宋少雷13632697709.
10
105010200435
燃烧器喷嘴/材质:347不锈钢;长度:250㎜;尺寸:φ60*4㎜;钻孔15个,孔径φ8㎜;加工图20211110。
12
个
13
1.原设备品牌:无;2.技术要求:材质:347不锈钢;长度:250㎜;尺寸:φ60*4㎜;钻孔15个,孔径φ8㎜;加工图20211110;3.申请人:宋少雷13632697709.
11
201020600759
安全阀/型号:A20W-16T;公称通径:DN32;公称压力:1.6MPa;整定压力:1.05MPa;适用介质:空气
1
个
13
1、原品牌:无。2、本次采购品牌:无。3、技术要求:型号:A20W-16T;公称通径:DN32;公称压力:1.6MPa;整定压力:1.05MPa;适用介质:空气。4、申请人:梁华尤13424312146
信息来源于: