食堂分区及修缮 其他维修和保养服务 小学维修工程招标公告(疏勒县牙甫泉镇中心小学2024)
一、项目信息
项目名称:牙甫泉镇9村小学关于食堂分区及修缮的在线竞价
项目编号:62024072671390779项目联系人及联系方式:艾科热木·艾斯凯尔13579321174
报价起止时间:2024-07-26 12:08 -2024-07-31 20:00
采购单位:疏勒县牙甫泉镇中心小学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
食堂分区及修缮
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:食堂分区及修缮;预算:详见附件;采购需求:按照预算清单为准进行分区和修缮,施工完成之后做审计,审计金额为准支付。;次要参数要求:
1项
30198.84
-
买家留言:-
附件:牙甫泉镇9村小学维修工程预算.PDF
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 疏勒县 牙甫泉镇 9村小学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
牙甫泉镇9村小学维修工程工程招标控制价招标控制价(小写):30198.84(大写):叁万零壹佰玖拾捌元捌角肆分招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人法定代理人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间年月日扉—2招标控制价(小写):30198.84(大写):叁万零壹佰玖拾捌元捌角肆分招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人法定代理人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间年月日扉—2建设项目招标控制价汇总表工程名称:牙甫泉镇9村小学维修工程第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1牙甫泉镇9村小学维修工程30198.84206.35409.92合计合计30198.84206.35409.92注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单位工程招标控制价汇总表工程名称:牙甫泉镇9村小学维修工程建筑与装饰工标段:牙甫泉镇9村小学维修工程第1页共1页程序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费23209.87二措施项目费219.152.1单价措施项目费2.2总价措施项目费219.152.21其中:安全文明施工费194.49三其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费-四规费334.55一五税前工程造价23763.57六税金2138.72招标控制价合计=一+二+三+四+六招标控制价合计=一+二+三+四+六25,902.29注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:牙甫泉镇9村小学维修工程建筑与装饰工标段:牙甫泉镇9村小学维修工程第1页共1页程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价分部分项分部分项1011210003001玻璃隔断1、玻璃隔墙框架采用80*80*1.5不锈钢方管制作2.隔墙玻璃采用3C认证8毫米厚透明玻璃m235231.480992011207001001不锈钢墙面1.龙骨材料种类、规格、中距:型钢龙骨2.面层材料品种、规格、颜色:1.2厚不锈钢板装饰m217.5272.34765.253010802001001金属(塑钢)门1、门扇边框采用75*45*1.5不锈钢方管制作,2、门尺寸1.5*2.1,3、门合页采用不锈钢加厚合页、数量不得低于3锁,个,门锁采用多功能压把樘41182.384729.524010807001001金属(塑钢、断桥)窗传菜口位置推拉窗采用钛合金边框制作,隔墙玻璃采用5毫米厚钢化透明玻璃m21.2322.69387.235010507003002沟盖板安装1、水沟采用30*30不锈钢方管制作边框、2、不锈钢盖板3.5cm厚、宽度47cmm2.25153.94346.376011608002001铲除涂料面1.铲除部位名称:墙面铲除原有涂料2.其它:含垃圾清理及外运m21503.07460.57011406001001墙面乳胶漆1.基层类型:砖墙2.刮腻子遍数:2遍3.油漆品种、刷漆遍数:面层2遍乳胶漆4.部位:更衣室及库房m220022.114422|分部小计分部小计23209.87措施项目措施项目分部小计分部小计0本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计23209.87合计合计合计合计合计合计合计23209.87注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:牙甫泉镇9村小学维修工程建筑与装饰工程标段:牙甫泉镇9村小学维修工程第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工194.492011707001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费2.8130.283011707001003其中:临时设施费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.3864.214011707001004置费其中:智慧工地基础配5011707002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。6011707004001二次搬运费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费07011707005001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单。8011707007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.073.269X011707008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.083.7210X011707010001检验试验费5.1211X011707010002其中:自检试验费012X011707010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.115.1213X011707011001特殊地区增加费0结合工程实际情编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:牙甫泉镇9村小学维修工程建筑与装标段:牙甫泉镇9村小学维修工程第2页共2页饰工程序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)1401B991竣工档案编制费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.2712.56合计合计合计合计合计219.15编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:牙甫泉镇9村小学维修工程建筑与标段:牙甫泉镇9村小学维修工程第1页共1页装饰工程序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金334.55334.551.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费290.81290.811.11养老保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费4652.934.31200.541.12失业保险费分部分项人工费+分部分项机械费+机械费单价措施项目人工费+单价措施项目4652.930.3817.681.13医疗保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费4652.931.3763.751.14工伤保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费4652.930.198.841.2住房公积金分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费4652.930.9443.742税金税前工程造价23763.5792138.72合计合计合计合计合计2473.27编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单位工程招标控制价汇总表工程名称:牙甫泉镇9村小学维修工程电气设备安装工程标段:牙甫泉镇9村小学维修工程第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费3848.36二措施项目费18.062.1单价措施项目费2.2总价措施项目费18.062.21其中:安全文明施工费11.86三其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费-四规费75.37-五税前工程造价3941.79六税金354.76招标控制价合计=一+二+三+四+六招标控制价合计=一+二+三+四+六4,296.55注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:牙甫泉镇9村小学维修工程电气设备安装标段:牙甫泉镇9村小学维修工程第1页共1页工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价分部分项分部分项1030412005001平板灯1.名称:平板灯2.型号:乳白色光3.规格:600*600,36W4.安装形式:吊顶嵌入安装套9121.511093.592030412005002灭蝇灯1.名称:灭蝇灯2.型号:12W套4177.85711.43030412005003杀菌灯1.名称:紫外线消毒套4177.85711.44030404034001双联开关1.名称:双联开关2.材质:PVC3.安装方式:明装个425.22100.885030411001001配管1.名称:电线管2.材质:PVC3.规格:DN15mmm4015.36126030411004001配线1.名称:管内穿线2.配线形式:照明线路3.型号:BV4.规格:2.5mm25.材质:铜芯m100|2.952957030404035001插座1.名称:普通五孔插座2.材质:PVC3.规格:16A4.安装方式:明装个431.77127.08803B001查询蒸饭器排水故障1、根据现场情况进行逐项排查2、根据排查结果更换零部件3、满足使用要求次1197.01197.01分部小计分部小计3848.36措施项目措施项目分部小计分部小计0本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计3848.36合计合计合计合计合计合计合计3848.36注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:牙甫泉镇9村小学维修工程电气设备标段:牙甫泉镇9村小学维修工程第1页共2页安装工程序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1031302001001安全文明施工11.862031302001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+单价措施项目人工费03031302001003其中:临时设施费分部分项人工费+单价措施项目人工费1.6111.864031302002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。5031302004001二次搬运费分部分项人工费+单价措施项目人工费06031302005001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单o7031302006001已完工程及设备保护费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.070.528031301009001特殊地区增加费0结合工程实际情况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】【高海拔地区施工增加费】功能界面9X031302008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.271.9910X031302010001检验试验费1.3311X031302010002其中:自检试验费012X031302010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.181.331303B991竣工档案编制费分部分项人工费+单价0.322.36编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:牙甫泉镇9村小学维修工程电气设备标段:牙甫泉镇9村小学维修工程第2页共2页安装工程序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注措施项目人工费合合计合合计合合计合合计合合计18.06编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:牙甫泉镇9村小学维修工程电气设标段:牙甫泉镇9村小学维修工程第1页共1页备安装工程序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金75.3775.371.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费67.6367.631.11养老保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费736.777.1352.531.12失业保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费736.770.282.061.13医疗保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费736.771.5811.641.14工伤保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费736.770.191.41.2住房公积金分部分项人工费+单价措施项目人工费736.771.057.742税金税前工程造价3941.799354.76合计合计合计合计合计430.13编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13