运营服务管理招标公告(三门县民政局2024)
三门县港南敬老院运营服务管理项目 招标公告
三门县港南敬老院运营服务管理项目
公开招标公告
根据相关规定,受招标人委托,现就三门县民政局的三门县港南敬老院运营服务管理项目进行公开招标,欢迎合格供应商前来投标。一、项目编号:三拓展2024-GK081号二、招标项目概况:
序号
招标内容
运营期
备注
1
三门县港南敬老院运营服务管理项目,主要内容详见招标文件第四章公开招标需求。
正式运营之日起10年。
三、合格投标人的资格条件:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5)法律、行政法规规定的其他条件;6)本项目不接受联合体投标;7)投标人被列入失信被执行人名单,拒绝其参与本次投标活动(投标人信用信息以投标截止日信用中国网站( www.creditchina.gov.cn)公布为准)。8)本项目不接受联合体投标。四、 招标文件获取的方式、时间:1.招标文件将于公告发布之日起在三门县公共资源交易中心 “网址:http://www.sanmen.gov.cn/col/col1229610743/index.html”上发布并供下载,招标文件以书面为准。2.投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。3.本次招标采用“ 杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县拓展类电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http://www.tseal.cn/tcloud/smxztb)。五、招标答疑会无。六、投标截止及开标时间、地点:1.投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月16日09时00分,开标地点为三门县拓展类交易中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)。本项目采用不见面开标形式,投标人无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县拓展类电子交易平台,投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系章宏涛13968512856。2.逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。七、投标保证金:1、担保金额: 4万元 人民币。2、投标保证金缴纳方式:现金或保函 (银行保函、保险机构保证保险保单)。3、采用保函方式:3.1 保函应当是银行业金融机构、保险机构开立的无条件的、不可撤销的独立保函或保证保险保单。使用保函的须采用在线电子保函,其它形式提交的概不接收。采用电子保函须在投标截止前一天 16:00 前办理完成。4、采用现金方式:4.1 电汇或网银转账(请不要使用“支付宝”等第三方支付平台),并通过“三门县拓展类电子交易平台”取得相应的银行账号后支付,具体详见三门县公共资源交易中心网站“办事指南”栏目“三门县投标保证金(虚拟账户)缴纳操作说明”。4.2 投标保证金缴纳必须使用“三门县拓展类电子交易平台”,并在投标响应文件提交截止时间前到账(因各银行系统到账时间不同,请尽量提前缴纳)。4.3 投标供应商汇出账号必须是“三门县拓展类电子交易平台”中备案的银行基本账户账号。5、温馨提醒:(1)账号根据不同项目(标段)由系统随机生成,此账号只在本项目(标段)中使用有效,请注意核对。账号漏填、混填或错填均视为未按时缴纳保证金。(2)为确保保证金及时到账,建议使用电汇加急或者网银加急方式进行汇款(人民银行系统开放时间为周一至周五 9:00—17:00,若周一为投标截止期的,请在上周五确保资金到账。6、注意事项①若招标文件允许联合体投标且投标人以联合体身份投标的,由联合体牵头人提交投标保证金;②投标保证金收款账号根据不同工程(标段)由系统随机生成,此账号只在本工程(标段)中使用有效,请注意核对;③因各银行系统到账时间不同,请尽量提前缴纳,以实际到帐时间为准;④投标保证金应当从投标人基本账户转出;⑤若有疑问,请咨询技术服务热线:13968512856。⑥以上未按要求提供,评标委员会可能做出不利于投标人的评审结果,由此造成的风险由投标人自行承担。八、相关注意事项:投标人认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以在招标公告发布之日起3日内,以书面形式一次性向招标人和招标代理机构提出质疑。否则,被质疑人不予接受。质疑投标人对招标人、招标代理机构的答复不满意或者招标人、招标代理机构未在3日内作出答复的,可以在答复期满后5日内向监督管理部门投诉。(如遇法定节假日或休息日,则顺延至其后的第1个工作日)。九、公告发布网址:三门县公共资源交易中心(http://www.sanmen.gov.cn/col/col1229610743/index.html)。十、联系方式:(一)采购人(受理招标文件相关质疑及答复)采购人名称:三门县民政局联系人: 张淑娴 联系电话:15257676707 (二)采购代理机构代理机构名称:浙江恒义工程咨询有限公司联系人:管洪一 联系电话:13486256402(三)监管部门名称:三门县民政局 联系电话:0576-83301619三门县民政局 浙江恒义工程咨询有限公司三门县民政局2024年7月26日 相关附件:Zb.pdf
三门县港南敬老院运营服务管理项目公开招标文件项目编号:三拓展2024-2024-2024-GKGKGKGK000081818181号,2024-采购人:三门县民政局招标代理人:浙江恒义工程咨询有限公司监管部门:三门县民政局二〇二四年七月〇,〇〇目录第一章公开招标公告第二章投标人须知第三章评标办法及评分标准第四章公开招标需求第五章合同主要协议条款第六章投标文件格式附件.三门县拓展类交易不见面开标大厅试运行投标人须知1、三门县拓展类交易不见面开标大厅(以下简称:不见面开标系统)登录方式:插入CA锁并登录交易系统—业务办理—开评标—进入不见面开标系统。2、不见面开标系统对投标人终端要求:详见《三门县不见面开标大厅投标人操作手册》。特别提示:IE浏览器需安装插件,请按提示自行安装相关插件并按要求进行相关插件的设置。3、不见面开标系统需在“三门县拓展类电子交易平台”注册,未注册的请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。4、不见面开标系统需使用数字证书(CA)操作,未取得数字证书(CA)的,请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http://www.tseal.cn/tcloud/smxztb。5、不见面开标项目投标文件均用专用招投标工具软件编制,软件下载地址见网站下载中心,投标工具锁申请地址:http://commkey.pminfo.cn/RegisterRockey/Login/Login.aspx。6、投开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过三门县拓展类交易不见面开标大厅参加开标会议,并根据需要使用开标系统与现场招标人进行互动交流、澄清、质疑等活动。未在投标文件递交截止时间之前进行在线签到或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和放弃对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法进行解密、唱标、评审结果查看等操作,并承担由此导致的一切后果。7、投标文件递交截止时间后,主持人将在系统内发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密(投标人远程解密方法详见操作手册),投标人解密需在招标代理设置的规定时间之内完成。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人放弃投标;因招标人原因或网上招投标平台发生故障等,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间。8、开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在解密、唱标、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。重要事项说明:(1)开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。(2)投标文件递交截止时间前,各投标人的授权委托人或法人代表应提前进入不见面交易系统进行在线签到,未完成签到的,将无法解密投标文件,并视为放弃投标。(3)投标人未在规定时间内解密、解密失败或解密超时,视为放弃投标。(4)若投标人已申请多把CA锁,请注意使用差别,确保制作上传加密投标文件和开标解密时使用的CA锁是一致的,否则造成解密失败的,由投标人负责。(5)如有疑问,请咨询品茗公司技术服务电话,技术服务电话:章宏涛13968512856。QQ“三门交易平台交流群”(群号:146117595),进行业务咨询。此群也将作为不见面开标的备用远程交互群。三门县港南敬老院运营服务管理项目第一章公开招标公告根据相关规定,受招标人委托,现就三门县民政局的三门县港南敬老院运营服务管理项目进行公开招标,欢迎合格供应商前来投标。一、项目编号:三拓展2024-GK081号二、招标项目概况:序号招标内容运营期备注1三门县港南敬老院运营服务管理项目,主要内容详见招标文件第四章公开招标需求。正式运营之日起10年。三、合格投标人的资格条件:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5)法律、行政法规规定的其他条件;6)本项目不接受联合体投标;7)投标人被列入失信被执行人名单,拒绝其参与本次投标活动(投标人信用信息以投标截止日信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)公布为准)。8)本项目不接受联合体投标。四、招标文件获取的方式、时间:1.招标文件将于公告发布之日起在三门县公共资源交易中心“网址:http://www.sanmen.gov.cn/col/col1229610743/index.html”上发布并供下载,招标文件以书面为准。2.投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。3.本次招标采用“杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县拓展类电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http://www.tseal.cn/tcloud/smxztb)。五、招标答疑会无。六、投标截止及开标时间、地点:1.投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为202420242024年8888月16161616日09090909时00000000分,2024开标地点为三门县拓展类交易中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)。本项目采用不见面开标形式,投标人无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县拓展类电子交易平台,投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系章宏涛13968512856。2.逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。七、投标保证金:1、担保金额:4444万元人民币。2、投标保证金缴纳方式:现金或保函(银行保函、保险机构保证保险保单)。3、采用保函方式:3.1保函应当是银行业金融机构、保险机构开立的无条件的、不可撤销的独立保函或保证保险保单。使用保函的须采用在线电子保函,其它形式提交的概不接收。采用电子保函须在投标截止前一天16:00前办理完成。4、采用现金方式:4.1电汇或网银转账(请不要使用“支付宝”等第三方支付平台),并通过“三门县拓展类电子交易平台”取得相应的银行账号后支付,具体详见三门县公共资源交易中心网站“办事指南”栏目“三门县投标保证金(虚拟账户)缴纳操作说明”。4.2投标保证金缴纳必须使用“三门县拓展类电子交易平台”,并在投标响应文件提交截止时间前到账(因各银行系统到账时间不同,请尽量提前缴纳)。4.3投标供应商汇出账号必须是“三门县拓展类电子交易平台”中备案的银行基本账户账号。5、温馨提醒:(1)账号根据不同项目(标段)由系统随机生成,此账号只在本项目(标段)中使用有效,请注意核对。账号漏填、混填或错填均视为未按时缴纳保证金。(2)为确保保证金及时到账,建议使用电汇加急或者网银加急方式进行汇款(人民银行系统开放时间为周一至周五9:00—17:00,若周一为投标截止期的,请在上周五确保资金到账。6、注意事项①若招标文件允许联合体投标且投标人以联合体身份投标的,由联合体牵头人提交投标保证金;②投标保证金收款账号根据不同工程(标段)由系统随机生成,此账号只在本工程(标段)中使用有效,请注意核对;③因各银行系统到账时间不同,请尽量提前缴纳,以实际到帐时间为准;④投标保证金应当从投标人基本账户转出;⑤若有疑问,请咨询技术服务热线:13968512856。⑥以上未按要求提供,评标委员会可能做出不利于投标人的评审结果,由此造成的风险由投标人自行承担。八、相关注意事项:投标人认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以在招标公告发布之日起3日内,以书面形式一次性向招标人和招标代理机构提出质疑。否则,被质疑人不予接受。质疑投标人对招标人、招标代理机构的答复不满意或者招标人、招标代理机构未在3日内作出答复的,可以在答复期满后5日内向监督管理部门投诉。(如遇法定节假日或休息日,则顺延至其后的第1个工作日)。九、公告发布网址:三门县公共资源交易中心(http://www.sanmen.gov.cn/col/col1229610743/index.html)。十、联系方式:(一)采购人(受理招标文件相关质疑及答复)采购人名称:三门县民政局联系人:张淑娴联系电话:15257676707(二)采购代理机构代理机构名称:浙江恒义工程咨询有限公司联系人:管洪一联系电话:13486256402(三)监管部门名称:三门县民政局联系电话:0576-83301619三门县民政局浙江恒义工程咨询有限公司三门县民政局2024年7月26日第二章投标人须知前附表序号项目内容1供应商特定资格要求符合招标公告资格要求的供应商2答疑会或现场踏勘不组织3投标文件组成投标文件由资信标、技术标和商务标三部分组成,由三门投标编制4.0.2.8版本生成后缀名.已加密投标文件。1111....资信标(资格证明文件)由三门投标编制4.0.2.8版本生成的资信标电子投标文件包括:(1)投标声明书(见附件);(2)授权委托书(法定代表人亲自办理投标事宜的,则无需提交)(见附件);(3)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(4)符合参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函(见附件);(5)提供公告中符合投标人特定条件的材料(特定条件中有要求的必须提供);(6)其他证明材料(如有)。备注:以上资信标内容均需在三门投标编制4.0.2.8版本中的资信标对应处自行添加后自动生成,添加的内容须为清晰的电子文档。2222....技术标(商务与技术文件)1)投标人情况介绍(人员与技术力量、企业规模、经营业绩等,格式自拟);2)项目实施人员一览表(见附件);3)类似项目业绩一览表(见附件);4)技术需求响应表(见附件);5)商务需求响应表(见附件);6)对本项目招标需求的理解、技术方案;(格式自拟)7)供应商认为需要提供的其他资料(包括可能影响投标人技术标评分的各类证明材料)。备注:以上技术标内容均需在三门投标编制4.0.2.8版本中的资信标对应处自行添加后自动生成,添加的内容须为清晰的电子文档。3333....商务标(报价文件)(1)开标一览表(见附件);3投标文件组成(2)投标报价明细表(见附件);以上商务标内容均需在三门投标编制4.0.2.8版本中的商务标对应处自行添加后自动生成,添加的内容须为清晰的电子文档。4投标保证金1.担保金额:4444万元人民币。2.投标保证金缴纳方式:现金或保函(银行保函、保险机构保证保险保单)。3.采用保函方式:3.1保函应当是银行业金融机构、保险机构开立的无条件的、不可撤销的独立保函或保证保险保单。使用保函的须采用在线电子保函,其它形式提交的概不接收。采用电子保函须在投标截止前一天16:00前办理完成。4.采用现金方式:4.1电汇或网银转账(请不要使用“支付宝”等第三方支付平台),并通过“三门县拓展类电子交易平台”取得相应的银行账号后支付,具体详见三门县公共资源交易中心网站“办事指南”栏目“三门县投标保证金(虚拟账户)缴纳操作说明”。4.2投标保证金缴纳必须使用“三门县拓展类电子交易平台”,并在投标响应文件提交截止时间前到账(因各银行系统到账时间不同,请尽量提前缴纳)。4.3投标供应商汇出账号必须是“三门县拓展类电子交易平台”中备案的银行基本账户账号。5.温馨提醒:账号根据不同项目(标段)由系统随机生成,此账号只在本项目(标段)中使用有效,请注意核对。账号漏填、混填或错填均视为未按时缴纳保证金。为确保保证金及时到账,建议使用电汇加急或者网银加急方式进行汇款(人民银行系统开放时间为周一至周五9:00—17:00,若周一为投标截止期的,请在上周五确保资金到账。6.注意事项若招标文件允许联合体投标且投标人以联合体身份投标的,由联合体牵头人提交投标保证金;投标保证金收款账号根据不同工程(标段)由系统随机生成,此账号只在本工程(标段)中使用有效,请注意核对;因各银行系统到账时间不同,请尽量提前缴纳,以实际到帐时间为准;投标保证金应当从投标人基本账户转出;4投标保证金若有疑问,请咨询技术服务热线:13968512856。以上未按要求提供,评标委员会可能做出不利于投标人的评审结果,由此造成的风险由投标人自行承担。5投标文件递交要求1.本项目采用不见面开标形式,投标人无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县拓展类电子交易平台(步骤如下),投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系章宏涛13968512856。2.电子投标文件上传步骤:1)登录三门县拓展类电子交易平台(网址:https://tz.smztb.com/login);2)须先在电子交易系统中下载投标项目招标文件,后在“我的待办”,选择投标项目,点击“上传标书(后缀名.已加密投标文件)”并保存。投标人应在投标截止时间前上传完成电子投标文件。6递交投标文件地点详见本工程招标公告7开标时间和地点详见本工程招标公告8开标程序1、本项目采用不见面开标形式,所有投标人的法定代表人或委托代理人在开标当日(投标截止时间前)登录三门县拓展类交易不见面开标大厅并签到,未完成签到的,将无法解密投标文件,并视为放弃投标。不见面开标大厅系统登录:插入CA锁并登录交易系统—业务办理—开评标—进入不见面开标系统。2、投标截止时间到达后,各投标人自行在不见面开标系统对电子投标文件进行解密,投标文件解密时间为40404040分钟(时间以招标人或招标代理机构确定“开始解密”时开始计算),逾期未解密的视为投标人放弃投标。3、招标代理现场公布解密投标人投标文件情况。4、评标委员会根据招标文件规定的程序及方法对投标文件进行评审。每个环节评审结果招标代理均在不见面开标大厅宣布。5、各投标人的法定代表人或委托人代理人必须在开标、评标期间保A.提供虚假材料谋取中标、成交的;B.采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;C.与招标人、其它供应商恶意串通的;D.向招标人行贿或者提供其他不正当利益的;E.拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。13.如中标,本投标文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,我方将按选择文件及相关法律、法规的规定履行合同责任和义务。14.以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切不利后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任。与本投标有关的一切往来通讯请寄:地址:________________,邮编:____________电话:________________,传真:____________投标人(盖单位章):法定代表人或负责人或全权代表(盖章或签字):日期:注:▲▲▲▲必须按照本声明书要求填报。附件二:授权委托书三门县民政局:(投标人全称)法定代表人(或营业执照中单位负责人)(法定代表人或营业执照中单位负责人姓名)授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵单位组织的项目的采购活动,并代表我方全权办理针对上述项目的投标、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。我方对全权代表的签名事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。全权代表在授权委托书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。全权代表无转委托权,特此委托。全权代表姓名:,职务:全权代表身份证号码:附上:法定代表人及全权代表身份证正反面复印件法定代表人或营业执照中单位负责人(签名或盖章):投标人(盖单位章):,日期:附件三:符合参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函三门县民政局:我方(投标人全称)参加,项目的采购活动并承诺如下:一、我方满足以下规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)(六)法律、行政法规规定的其他条件。二、未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人记录名单。三、以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果和责任。投标人(盖单位章):法定代表人或负责人或全权代表(盖章或签字):日期:附件四:项目实施人员一览表(投标人可根据实际需求修改格式)序号姓名性别年龄专业职称本项目中的职责参与本项目的到位情况注:附上相关人员证书证明材料。投标人(盖单位章):法定代表人或负责人或全权代表(盖章或签字):日期:附件五:类似项目业绩一览表序号项目名称业主单位合同金额合同签订时间联系人/电话……注:表中业绩参照评分办法及评分标准中要求的业绩提供。投标人(盖单位章):法定代表人或负责人或全权代表(盖章或签字):日期:附件六:技术需求响应表序号项目名称招标文件要求投标文件响应偏离情况……特别提醒:本表参照本招标文件第四部分“采购需求”内容填制,供应商应根据投标具体情况,对照招标文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。投标人(盖单位公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:附件七:商务需求响应表序号类别选择文件要求投标人承诺是否响应1运营期2付款方式3……4投标人(盖单位章):法定代表人或负责人或全权代表(盖章或签字):日期:附件八:开标一览表项目编号:项目名称:投标报价(元)大写元投标报价(元)小写元注:1.投标报价应是招标文件所确定的采购范围内全部工作内容的价格表现。其应包括本招标项目设备、人员费用、规费、税金、风险因素及辅助工作等完成本项目所发生的一切费用以及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用及不可预见费等全部费用,全部费用已包含在开标一览表的投标总报价中。2.报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章,或者由法定代表人或授权委托人签字或盖章,否则其投标作无效标处理。投标人(盖单位章):法定代表人或负责人或全权代表(盖章或签字):日期:附件九:投标报价明细表单位:元(人民币)序号内容金额(保留整数,小数点后1111位四舍五入)备注1第六年缴纳的运营管理费最低限价:150000元2第七年缴纳的运营管理费第六年缴纳金额×105%3第八年缴纳的运营管理费第七年缴纳金额×105%4第九年缴纳的运营管理费第八年缴纳金额×105%5第十年缴纳的运营管理费第九年缴纳金额×105%第七年起递增缴纳的比例第七年起递增缴纳的比例5%5%合价(1+2+3+4+5)合价(1+2+3+4+5)大写:元小写:¥元大写:元小写:¥元注:1.“投标报价明细表”中的报价合计应与“开标一览表”中的投标总报价相一致,不一致时,以开标一览表为准。2.投标报价明细表所填内容按招标文件采购设备清单要求为准。如有漏报的,视同已包含在投标总价内或已作优惠处理。有重大缺项的将作无效标处理。3.此表可增行。投标人(盖章):法定代表人或全权代表(盖章或签字):日期:投标文件封面项目名称项目编号:投标文件(资格证明文件/商务与技术文件/报价文件)投标人全称(公章):地址:时间: