双角度蒸发设备招标公告(量子科技长三角产业创新中心2024)


双角度蒸发设备采购项目 - 国际招标公告(1)

中航技国际经贸发展有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2024-07-25在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:双角度蒸发设备1套资金到位或资金来源落实情况:资金已落实项目已具备招标条件的说明:已具备招标条件2、招标内容招标项目编号:0730-244012JS0001招标项目名称:双角度蒸发设备采购项目项目实施地点:中国江苏省招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩: a.境内投标人应有法人资格和经营许可,但不得为联合体,须提供营业执照和组织机构代码复印件。  b.境外投标人应有法人资格和经营许可,但不得为联合体,须根据其所在国规定提供相关证明文件或声明。境外厂商的驻华办事处不能以其办事处名义参加投标,只能作为投标厂商的在华联系人负责投标的联络工作。  c.投标人如为代理商,须得到制造厂家对其为本项目的唯一授权,并提供制造厂家的授权书。在此情形下,该制造厂家不能再以自己的名义参加本项目投标。  不符合上述资格条件的投标将被拒绝。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2024-07-25招标文件领购结束时间:2024-08-01是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:苏州市姑苏区十全街吏舍弄10号(苏大科创园)3号招标文件售价:¥500/$805、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2024-08-15 10:00投标文件送达地点:苏州市相城区青龙港路286号长三角国际研发社区启动区9C座101开标地点:苏州市相城区青龙港路286号长三角国际研发社区启动区9C座1016、联系方式招标人:量子科技长三角产业创新中心地址:苏州市相城区青龙港路286号长三角国际研发社区启动区9C座101联系人:韩帅联系方式:13530418119招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司地址:北京朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层联系人:徐亮联系方式:0512-692903217、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):广发银行股份有限公司招标代理机构开户银行(美元):广发银行股份有限公司账号(人民币):9550880047760300258账号(美元):9550880047760300528
附件1:招标商品信息表.xls

商品信息模板

*项序号
*产品名称
*数量
*简要技术规格
备注

1.0
双角度蒸发设备
1.0
设备必须能够成熟用于超导约瑟夫森铝结的制备,整套超高真空多腔体镀膜系统满足4英寸衬底上的超导器件的制备,兼容2英寸衬底以及其他小于4英寸的衬底(详见招标文件)

因商品信息项可能达到 1000 行,在编辑过程中可能时间比较长,故采取在自己电脑上编辑好本文件后上传导入,导入系统后请预览,如果有误请及时更正Excel文件后重新导入;