零星市政工程类设计招标公告(郎溪经济开发区管理委员会2024)
郎溪经开区2024年度零星市政工程类设计项目交易公告
项目概况:郎溪经开区2024年度零星市政工程类设计项目的潜在供应商应在郎溪县人民政府网公开目录郎溪经开区板块(https://www.ahlx.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年8月6日9点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:郎溪经开区2024年度零星市政工程类设计项目
采购方式:公开交易
预算金额:20万元
最高限价:20万元
序号
工作内容
最高限价
备注
1
项目建议书
3万元/项目
投标时按折扣率投标(所有工作内容统一按一个折扣率投标,0%≤X%≤100%),最终结算时按照最高限价*投标折扣率计算服务费用
2
可行性研究报告
14万元/项目
3
方案设计
4万元/项目
4
施工图设计(含初步设计和勘探)
国家最新工程设计取费标准为最高限价基准
采购需求:郎溪经开区2024年度零星市政工程类设计项目主要内容为:包括可行性研究报告、项目建议书、工程规划方案设计、初步设计(含勘察)、施工图设计(含勘察)、工程施工过程中的技术服务及相应后续服务等工作。详见采购文件。
合同履行期限:自合同签订之日起至交办项目设计服务全过程结束。其中任务交办截止日为2025年5月30日,单个(次)项目具体工期以任务交办单的工期要求为准。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:供应商具有独立法人资格,有效的营业执照,具备工程设计综合甲级或工程设计市政行业乙级及以上或市政行业(道路工程、给水工程、排水工程、桥梁工程)专业乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
三、获取采购文件
1.时间:2024年7月26日至2024年8月6日(交易文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:郎溪县人民政府网公开目录郎溪经开区板块(https://www.ahlx.gov.cn/),以下不再赘述)
3.方式:网上直接下载。
4.售价:免费获取。
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年8月6日9点30分(北京时间)
2.地点:郎溪经济开发区管理委员会3楼会议室。
五、开启
1.时间:2024年8月6日9点30分(北京时间)
2.地点:郎溪经济开发区管理委员会3楼会议室。
六、公告期限
自本项目公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.标段(包别)划分:1个
2.响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金。
3.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。
4.本项目采用纸质标。
八、凡对本次采购提出询问或质疑,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:郎溪经济开发区管理委员会
地 址:郎溪县经开区管委会大楼
联系方式:周先生18156306085
2.采购代理机构信息
名 称:安徽同盛工程咨询有限责任公司
地 址:郎溪县郎川新苑小区1B栋1单元302室
联系方式:傅先生 13155502989
2024年7月26日