重庆市对讲机招标公告(重庆市渝西监狱2024)
重庆市渝西监狱对讲机采购项目竞采公告
(竞采编号:62024072678574648)
自行组织项目:重庆市渝西监狱(采购人)对重庆市渝西监狱对讲机采购项目(项目)采用电子反拍采购方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量
(项目总预算:
89000元)
包1
包合计:89000元
采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
商品类目:对讲机需求描述:海能达TD580对讲机
89000.00
50台
89000.00
二、供应商资格要求
(参加报价价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、本项目的特定资格要求:详见采购需求文件。
三、报价时间
报价开始时间:2024-08-01 09:00(北京)
报价截止时间:2024-08-01 13:00(北京)
四、响应文件要求
文件必须上传:是
文件上传说明:详见竞采文件
五、商务条款
(一)交货时间及地点:
1、交货时间:工作日09:00至17:00
2、交货地点:重庆 重庆市 永川区 胜利路街道 永川区昌州大道西段1111号
(二)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:详采购需见求文件。
六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
电子反拍:在符合项目要求的供应商数量不少于"3家"的前提下,按价格最低的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“电子反拍”采购方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线报价,在报价截止前可修改报价。
(三)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(四)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购需求方
单位名称:重庆市渝西监狱
联系人:阳红
联系电话:13883782032
八、采购文件及附件
挂网(对讲机)7.26.doc
报价表序号名称规格参数单位数量限价(元)报价小计(元)11.1.1.海能达 TD580 详见2-5页台501780/台 3合计: 供应商(公章):联系电话:1.1.11.1.21.1.312、需上传平台以下:(1)报价表(满足参数)(盖鲜章)(2)营业执照复印件(盖鲜章);(3)法人身份证复印件或者法人授权委托书及被委托人身份证明等;(盖鲜章)(4)本项目的特定资格要求:所投对讲机须为原装全新设备,享受原厂本地售后服务,提供原厂本地售后服务机构出具的验货证明及本地售后服务说明并加盖鲜章。中标后配合采购单位查验以上资质的原件。1.1.4.(5)对讲机TD580参数:1、所投产品必须具有国家工信部核发的型号核准证及型号核准证检测报告(并加盖制造厂商鲜章)。2、采用DMR数字标准,TDMA技术;3、具有1.3寸OLED屏和背光全数字键盘;4、单机支持频率范围:350-470MHz,需提供相关证明材料(提供产品宣传彩页(画册)内容应包含但不限于产品图片、产品参数(功能)介绍等,并加盖所投产品制造厂商或供应商公章);5、具备手动写频功能,不需连接电脑使用写频软件便可以设置频点;6、可支持内置GPS/北斗模块,可查看GPS定位信息,进行时间校准、实时导航;7、可支持通过蓝牙功能实现无线通话,支持蓝牙音频配件和蓝牙指环PTT;8、具备短消息收发、文本编辑以及草稿箱功能,在不方便进行语音通话时可通过给对方发送短消息传递信息;9、具备语音加密功能,基本语音加密和扰频加密功能,提供私密性保障;10、具备单呼、组呼、群呼、遥蔽、遥开功能;11、具备倒地报警功能,内置倒放传感器当对讲机跌落地面几秒内实现报警求救声;12、可支持IP互联漫游功能;13、具备DTMF模拟信令,提供更多的模拟功能扩展;14、具备时钟显示,可查看呼叫时间或短消息的收发时间,提供更完善的信息记录;15、能在各种复杂环境中使用,符合中国军标GJB150A,需提供具有CNAS和CMA标识的权威检测报告,并加盖制造厂商鲜章;16、电池容量:不低于2000毫安;17、支持数字和模拟两种模式,可以自动识别并切换数模信号,能兼容现有常规模拟系统;18、具备iVOX/VOX语音激活功能,配合音频附件语音触发此功能,即可进行正常对讲通话;19、可接入调度系统后台软件;20、声码器模式:AMBE++/SELP;21、信道及区域容量:支持256个信道,16个可选区域;22、通话模式:灵活的在中继台与直通模式下切换;23、具备一键呼叫功能:支持的一键呼叫功能包含文本消息、语音呼叫;24、具备紧急报警功能:紧急情况下,可以开启报警功能;25、具备扫描功能:支持自动扫描和优先扫描;26、具备DMOTrue2-Slot功能:在直通模式下支持一个信道下的2组通话;27、具备双时隙虚拟集群功能:将当前空闲的时隙分配给需要通话的组员,更好地提高了频带利用率,在某些紧急情况下时传递重要信息;28、防尘防水等级:≥IP55标准,需提供相关检测报告(提供检测报告复印件并加盖厂商鲜章);29、外形尺寸(带标配电池,不带天线)不大于117mm*55mm*37mm;30、重量(带标配电池,不带天线)不大于310g;31、产品须具有中华人民共和国工业和信息化部颁发的《无线电发射设备型号核准证》,提供证书复印件或扫描件加盖厂家公章32、产品须具有国家无线电监测中心检测中心、国家无线电产品质量监督检验中心的无线电发射设备检测报告,提供复印件或扫描件加盖厂家公章。33、所投对讲机须为原装全新设备,享受原厂本地售后服务,提供原厂本地售后服务机构出具的验货证明及本地售后服务说明并加盖鲜章。中标后配合采购单位查验以上资质的原件;34、须提供对讲机制造厂家针对本项目提供的项目授权书并加盖制造商公章,授权书真伪能够在官网进行核验,并提供制造商官网网址。注:供应商需在响应文件中提供以上证明材料,否则按响应无效处理。(二)投标人应以包括项目所涉及的有关项目的所有费用进行报价,本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等满足正常使用的所有费用。(三)中标人不得转包他人,若发现转包,采购人有权终止合同,并追究相应法律责任。二、交货期限及地点(一)交货时间自合同签订之日起10个工作日内送货并完成安装、调试。(二)交货地点永川区昌州大道西段1111号三、安全责任中标单位自行负责,甲方不承担任何责任,相关安全风险及措施费用在各项中报价中自行考虑。四、支付及履约:货物安装完毕,经验收合格,支付全部货款。