劳动防护用品 劳保用品招标公告(中国重汽集团济南动力有限公司2024)
中国重汽集团2024年第三阶段劳动防护用品招标采购项目-公开招标-公告
标题
中国重汽集团2024年第三阶段劳动防护用品招标采购项目-公开招标-公告
项目编号
CGZX2024070209
有效起始日期
2024-07-26
有效截止日期
2024-08-08
一、项目概况
中国重汽集团拟组织81种劳保用品的公开招标。
二、项目基本情况
1、项目名称:中国重汽集团2024年第三阶段劳动防护用品招标采购项目
2、项目类别:货物类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:对中国重汽集团各制造公司员工使用的劳动防护用品进行招标采购,包括头部防护用品、躯干防护用品、手部防护用品、呼吸类防护用品等81种劳动防护用品(手套、保护足趾安全鞋、绝缘靴、防护服、防护面罩、防护镜、防护耳罩、防护围裙、口罩等),年度采购数量约55万件(套)。
三、供应商资格条件
1.拟标投人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人机构,具有独立承担民事责任能力,注册资金不少于1000万人民币;公司成立三年以上(以营业执照成立日期到开标当日满三年为准);且经营范围满足招标人需求,并在人员、服务、资金等方面具有承担本项目的能力。2.拟投标人应提供三证合一的营业执照副本复印件(需盖章),投标人应具备相关物资认证证书(各类劳保用品代理等证明)。3.拟投标人应提供法定代表人资格证明文件。4.拟投标人在“国家企业信用信息公示系统”或 “信用中国”等信息平台中,无与招标业务相关的重大行政处罚。5.拟投标人不存在严重违规或被列入招标人“黑名单”的声明。6.拟投标人有与本次招标内容相同或类似项目业绩,投标现场至少提供一份合同复印件,且近3年内无因服务不当而造成重大事故。7.拟投标人必须使用重汽品牌车辆运送货物。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2024-08-08 23:30:00
3、采购文件领取地点:中国重汽集团官方网站-新闻中心-通知公告(http://www.cnhtc.com.cn/sinotruk/2024-07/25/article_2024072508375186649.html)
五、响应文件提交
1、递交方式:线下
2、递交截止时间:2024-08-12 09:30:00
3、递交地点:中国重汽集团济南卡车制造公司(山东省济南市济南市莱芜区莱城大道777号)
六、开标时间和地点
1、开标时间:2024-08-12 09:30:00
2、开标地点:中国重汽集团济南卡车制造公司(山东省济南市济南市莱芜区莱城大道777号)
七、发布公告的媒介
阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:中国重汽集团济南动力有限公司
地址:中国重汽集团济南商用车公司(山东省济南市世纪大道7777号章丘重汽工业园五号门)1楼141办公室
联系人:于晓明
联系电话:13791113485
九、其他说明
无