钢材 热轧光圆钢筋 普通热轧带肋钢筋 盘圆 高线 盘螺 螺纹钢招标公告(中国交通物资有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

热轧光圆钢筋 HPB300 6mm
盘圆、盘螺、直条共6100吨
1000.0


普通热轧带肋钢筋 400E 6mm
盘圆、盘螺、直条共6100吨
2000.0


普通热轧带肋钢筋 400E 20mm
盘圆、盘螺、直条共6100吨
3100.0


附件下载
附件下载
中国交通物资有限公司江苏分公司自贡市大安区钢材公开询价,钢材需求量约6100吨,详情见附件。

中国交通物资有限公司江苏分公司自贡市大安区钢材公开询价基本情况中国交通物资有限公司(以下简称:物资公司)钢材采购已具备招标公开询价条件,根据物资公司物资采购管理规定,决定对所需材料进行公开询价,本次采购组织方为:中国交通物资有限公司江苏分公司。1、物资数量、交货周期、交货地点以及交货状态序号实际使用材料名称规格尺寸单位拟定吨位送货地点执行标准交付方式税率备注1高线HPB300 6-10吨6100自贡市大安区符合国标标准过磅交付13%2盘螺HRB400E 6-10吨6100自贡市大安区符合国标标准过磅交付13%3螺纹钢HRB400E 12-28吨6100自贡市大安区符合国标标准过磅交付13%合计6100(一)钢材物资采购共计6100吨,具体数量中标后以实际合同数量为准;(二)交货周期:2024年7月30日起开始交货。(三)交付地点:自贡市大安区(四)交货标准:热轧圆钢符合GB/T702-2017标准,理计交付;盘螺符合热轧带肋钢筋符合GB/T1499.2-2018标准,过磅交付;(5)表中数量为招标人在现有条件下核算的预估数量,此数量仅作为评标和合同签订依据,不作为中标人最终供货数量的依据。合同签订后,合同需用方将根据现场进度以及实际的需用计划向中标人下发供货计划,最终供货数量可能与本次招标的数量存在差异(差异率有可能将超出±25%),采购方保留根据项目进展及需求情况随时变更、调整或取消采购的权利,且无须向中标人支付任何赔偿或补偿。结合上述情况,最终供货数量以合同需用方实际下发的供货计划通知数量为准,合同履约期间最终供货数量在招标数量基础上的增减丝毫不影响投标报价的效力,请各报价人在参与本次招标时,充分考虑以上风险,承担相关责任。(6)品牌要求:广钢、韶钢、马钢、柳钢、敬业等。(7)其余未尽事宜按照规范执行,具体以项目验收要求为准,如在供应过程中供应单位对材料的厚度、长度、锌层克数、直径公差范围等不确定事项,应第一时间与招标人确认,对未经明确且无招标方明确指示情况下供应的物资材料,项目方如有退货、换货或退场要求,招标方不承担任何相关责任。2、报价时间及定价、计量方式(1)报价时间报名开始及结束时间:2024年07月26日10时00分至2024年7月29日10时00分止;报价开始及结束时间:2024年7月29日10时01分至2024年7月30日9时00分止;(二)定价方式以【买方要求的交货当日】信息价网站【兰格钢铁网(https://www.lgmi.com/)】第一次公布的“【成都市场建筑钢材价格行情】的同规格同材质同品牌的钢材价格作为基准价。直条在基准价上浮【】元/吨、盘线在基准价上浮【】元/吨作为双方的结算含税单价(含运杂费,卸车费)。若【买方要求的交货当日】为法定节假日,则以该节假日开始前一日和结束后首日的平均价为准。以上价格须提供增值税13%专用发票,施行一票制结算。(三)计量方式全部物资均采用理计、过磅交付,具体参考上述交付标准。三、结算支付方式(1)结算周期:供需双方按月度办理结算手续,上月21日至当月20日为单个月度供货期。(二)付款比例和支付方式:需方在收到供方开具的13%增值税专用发票30日内,支付供方当批次全部结算货款的100%(不包含结算延缓办理条款),支付方式:中交财务公司开具的承兑票据,国内信用证、背书供应链票据(兴业银行、邮政银行、交行和中行),票据所产生的贴息费用由甲方承担。(三)结算延缓办理:1、如当批次供应计划中的物资存在质量异议和现场退换货情况,结算时存在异议的物资暂不予办理结算,待异议处理完毕后并入最新一次结算办理中进行结算手续。2、货物送达现场后,在交付过程中如出现安全事故等情况发生,双方暂停办理结算手续,待事故处理完毕后办理结算手续。3、货物送达现场后如出现缺支少件、吊牌遗失、发货材料与吊牌信息部一致、表面锈蚀严重、现场拒收、发货单未盖章签字、未携带材质单等情况,结算时此类物资暂不予办理结算,待问题处理完毕后并入最新一次结算办理中进行结算手续。4、如供方提供虚假发票,结算不予办理。5、凡到场后但未经使用的材料,在无加工痕迹、使用痕迹等表面无损的材料,需方有权进行无条件退货,且不承担任何退货费用,供方如未进行退货处理,则视为双方的“争议”事件,凡涉及到争议的物资材料,需方对该类材料结算暂缓办理,待问题处理完毕后并入最新一次结算办理中进行结算手续。4、评标原则本次评标采用经评审的最低价定标法。评标小组对满足报价要求的报价,按照经评审的报价由低到高的顺序推荐1名中标候选人,但低于成本价的或超过招标人可以接受价格的除外。经评审的竞标价相等时,最短交货期小的优先。中标单位如在后期因供货原因无法履约的,我公司将无条件与其解除合约关系,并将不履约单位名单公示,自公示期起24个月内不得参与物资公司组织的各种形式招标。5、其他事项1、本次采购计划,物资公司将提前1天下达,供货单位接到计划后按照到货要求时间将货物运至指定区域,货物装车完毕后要求随车携带装货单据和凭证等材料,并将货物安全送达指定卸货地,运输期间货物如发生丢失、破损、变形或是车辆在运输途中发生颠簸和碰撞所造成损失均由供货单位自行承担,货物运输途中承运司机如发生道路交通安全事故,无论同等责任、次要责任、无责任其赔偿责任均由承运司机的雇佣单位承担,即中标单位承担,我公司不承担运输过程中的任何人员安全责任。2、需方支付货款前,供方应向需方提供合法合规的13%增值税专用发票,并按合同约定内容和本期实际供货结算情况,准确填写发票项目;若供方未向需方提供合法合规的增值税专用发票,需方有权拒绝支付结算货款。3、货物错运到达地或错交收货人,由供货单位无偿运抵原定地点并交给原定收货人,由此造成的一切损失由供货单位承担。4、供货单位在道路安全事故给物资公司造成的损失,按原值赔偿;供货单位在交货前发生货物丢失,或与发货数量出现较大偏差的,按当期货物市场价格三倍赔偿物资公司。5、甲方作为中交集团二级物资供应单位,长期深扎市场,并通过大宗材料集中采购为区域终端项目节约采购成本。为了促进双方合作关系的深入发展,互为市场,乙方也可自愿选择购买甲方的商品或服务。但任何此类额外交易都将基于双方协商一致的条款,并在符合相关法律法规的前提下进行。同时,公司建立健全服务监督机制,畅通沟通交流渠道,公布公开24小时的监督服务电话,欢迎各单位反馈和提供建设性的意见和建议。报价业务联系人及电话:陈金呈17361866797公司监督服务电话:18611863359公司监督服务邮箱:jiandufuwu@ccccltd.cn中国交通物资有限公司江苏分公司2024年7月26日