离心泵 水质 水温 污水 水泵招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)



询价单号
XJ0551514A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-01
报价截至时间
2024-08-04

采购商名称:欧冶工业品股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C5722090

离心泵

离心泵;型号规格:DFCL8-200 DN40 7.5KW 出口连接尺寸:40;电气参数:380V;额定功率:7.5KW;额定温度:常温;级数:20.000000null;进口连接尺寸:40;类型:立式冲压多级离心泵;流量:8m3/h;使用介质:水;扬程:180m;转速:2900.000000RPM;物料附加信息:原始制造厂:上海东方泵业(集团)有限公司

10.0

set

2024-08-10T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:南京梅钢备件总库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:通备类-南京梅钢用-(备件)-离心泵-1项公开采购 2、报价要求:1)价格为需方指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费); 2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 4)溯源要求:报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。 5)按发询型号要求报价,替代型号性能参数必须不低于原型号,投标方如投升级或替代型号及品牌的须在“报价替代型规”栏中明确注明,且经买方同意,需上传买方书面确认单,否则报价无效。3、合同执行周期:20240722至202507314、交货期要求:具体时间以订单时间为准。5、验收要求:1)需方在收到货物14个工作日内,由宝武指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行验收: (1)外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 (2)数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。(需与合同保持一致) 2)质量验收:买方在收到货物_30_天内对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起_12_个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起_2_年。(需与合同保持一致) 3)合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。 以人民币方式采购的进口物料,如供应商不能提供原产地证书、合格证、质保书,可以质量保证函形式说明物品原制造商、原产地,请在报价中注明。6、结算付款:以下三种付款方式任选其一: (1)、到期日为发票复核日起6 个月的商票、通宝,15天内支付。 (2)、到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票, 1个月内支付。 (3)、发票复核日次月起支付 6个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付。7、质量保证金:非欧冶工业品公司常规级供应商,买方有权提出保留质量保证金(质量保证金为货款的10%)。8、中标及废标原则:中标原则: 1、原则上在技术要求满足的情况下报价单项单价最低供应商中标。 2、废标原则: 1)、报价与我方要求不符者,废标 2)、我方要求提供资料者未提供者,废标 3)、公开采购包内报价出错率超过20%者,废标。 4)、低价拟中标供应商需与使用单位签订技术协议或图纸签字确认,项目单位签字人员必须经询单发起者认可,若签字经核实发现有伪造,取消本次公开采购的中标资格。 5)、公开采购执行过程中,涉及采购标的或相关要件(如技术标准、付款条件等)发生较大变更时,原则上应中止公开采购程序,向全部相关方明示中止原因,重新发起新的公开采购要约。9、标的物其他要求: 欧冶工业品倡导供应商完成该产品的碳足迹报告,如供应商报价时提供该类产品碳足迹报告的,在一定范围内较未做碳足迹报告的供应商有优先洽谈的权利(若询价物料已拥有碳足迹报告的,请在报价备注中注明,并将有效的碳足迹报告发业务经理)。10、其他交付要求:须遵守宝武各项安全规程,进场车辆必须遵守宝武厂区道路交通安全管理规定,满足现场要求。11、其他保证金: 无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于2000万元
六、报名要求:1、报名供应商注册资金要求:≥2000万。 2、满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商; 3、需与现场交流后签订技术协议(必须双方签字,报名时上传,否则报名及报价按废标处理,申报单位联系人:13851905496郑工); 5、历史公开采购报价情况: 在同一寻源处,连续两次或累计三次以上报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,亦可停止三个月的报名资格。 6、诚信要求:经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录。
七、资质要求: 1.标准产品请按照代码的型规报价,接受不同厂家的不同型规产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明。替代产品需保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,同时签署型规变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字。 2.非标产品、关键备件、维修工程、零固项目(原则上签约价在10万元以上),供应商需要根据需方提供的基本技术要求(公告附件)为依据进行报价。中标供应商需和现场签订技术协议或图纸确认。技术协议和图纸由现场相关技术人员签字。如交货后发现实物和图纸或是协议要求不符的,按质量异议处理。 3.如替代型规报价时请注明,替代产品需保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,不完全替代需要由现场相关技术人员签署型规变更确认单或技术协议。图纸确认、技术协议签署、型规变更确认等,供应商必须在报价时同步上传技术协议,否则视为无效报价。注:报名后多次主动放弃报价,将视情况对供应商处理。 4.公开采购开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、型规变更确认等,供应商必须两周内完成提交采购商务经办人。否则视为主动放弃;多次主动放弃,视放弃原因处置。

附件下载

立式离心泵技术协议(C5722090).docx

上海梅山钢铁股份有限公司立式离心泵技术协议上海梅山钢铁股份有限公司二○二四年七月1.总则1.1上海梅山钢铁股份有限公司需购买立式离心泵C5722090(包括电机)10套用于车间内集中生产废水。1.2本技术协议提出的是最低限度的要求,并未对一切细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,卖方应保证提供符合本技术协议和有关最新工业标准的成熟优质产品。本技术协议所使用的标准如与卖方所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行。1.3本规格书设备由卖方负责设计、加工、调试等工作。卖方根据本技术规格书的要求,愿意以先进、合理、环保、节能的水泵及其配套电机等设备向买方提供保证能连续稳定、正常运行的高质量的水泵。这些水泵应该是成熟可靠、技术先进的产品,且制造厂已有类似水泵的制造、运行的成功经验,且实践已证明产品是成熟安全可靠的设备。1.4在签订合同之后,买方保留对本技术协议提出补充要求和修改的权利,卖方应允诺予以配合。如提出修改,具体条件由双方商定。1.5卖方承诺将运用先进、成熟、可靠的立式离心泵生产技术和精良的加工设备,并对设备的加工质量、使用性能、供货的完整性、可靠性负责,对设备的安装和调试指导、考核负责,并提供优质的售后服务。1.6其它未尽事宜双方及时协商解决。2.建设条件2.1设备安装位置车间内集中生产废水泵室内安装。2.2环境条件年平均大气压力:101.6kP大气温度:最高43℃,最低-14℃抗震设防烈度:7度风荷载(基本风压):343Pa(35kgf/m2)全年相对平均湿度:79%防冻措施设计:按-9.4℃连续3小时寒冷情况下仍能保证历年雷暴雨天数:平均34.4天2.3水质条件序号水质项目单位指标范围1PH7-92水温℃≤403车间区域污水2.4电源条件交流38oV+10%~-15%5oHz±2%,三相四线制3.供货范围3.1本技术协议供货范围为:1、立式离心泵:10台:流量:Q=8m3/h扬程:H=180m型号:CXL/DFCL8-200,DN:40,电压:U=380V,2、配套高效节能电机(室外型,防护等级:IP55;绝缘等级:F级,带防雨罩);3、配套底座、滤网、地脚螺栓,出口配对法兰及紧固件等;4、叶轮材质:F46;5、过流材质:F46。6、介质:污水。3.2专用工具及随机备品配件配各供货水泵安装调试所需的特殊专用工具(如不需要特制专用工具此项忽略);3.3满足设备完整性要求的其它配套件3.4卖方应确保供货范围完整,以能满足买方安装、正常安全运行要求为原则,若在安装、调试、运行中发现缺项由卖方补足。4.规格及技术参数立式离心泵车间区域污水输送泵;电机型号:高效节能电机;(电机必须采用符合二级能效标准的高效系列电机,且电机各尺寸均采用国标尺寸。电压等级:380V;防护等级:IP55;绝缘等级:F级。5.技术要求5.1形式:立式离心泵5.2水泵的技术要求泵安装方式为室内安装。泵承受轴向力。泵与电机之间采用弹性联接。轴承采用NSK轴承卖方提供的特性曲线在水泵运行工况范围内的流量、扬程、效率不允许有负偏差,扬程允许有+5%的偏差。5.3水泵的材质要求叶轮材质:F46。过流材质:F46。5.4电机的技术要求电动机由卖方负责配套,满足水泵的运行要求。电机冷却方式为空-空冷却。电机应能承受从正常工作电源瞬间切换到另外一个电源时,施加在电机上的扭矩和电压引起的应力。电机应有可靠的接地端子,并有指示接地的明显标志。接地端子的位置应与接线盒在同一侧。电机的出线端子盒应按照功能独立设置,各端子盒的盒体大小及进出线孔径的大小应能满足进出线电缆的接线要求。电机矽钢片采用优质冷轧矽钢片。5.5其他要求每台泵都应分别有固定铭牌及转向标记,铭牌应耐腐蚀、抗老化,且安装在泵体明显的位置上。铭牌尺寸及技术要求应符合国家标准的要求。6.质量保证及试验6.1质量保证6.1.2主要零部件均应进行工厂试验,并保证设备的设计和制造完全满足本技术协议的要求。6.1.3用于转动零部件的材料,应有材料质量保证书或试验报告。6.1.4所采用的材料化学成分,机械性能及内在质量应符合图样及技术文件的规定。6.1.5水泵主轴、联轴器等转动件的材料,应符合有关标准和图样规定,进行材料机械性能和无损探伤试验。6.1.6乙方应有确保产品和服务工作符合本技术要求各项要求的措施,其中还应包括电机等外购件的质量保证措施。6.1.7乙方应提供有关质量保证的各项文件。这些文件至少包括:(1)产品合格证书;(2)说明书(3)电气试验报告。6.1.8说明所有用于制造设备的材料性能规范。6.2试验及要求6.2.1材料试验:材料应根据有关标准进行试验。6.2.2工厂试验(1)乙方负责制作期间和装运前必需的试验,且将试验报告提交给甲方。(2)对泵壳、本体所连管路进行的水压试验,以设计压力的1.5倍为试验压力,时间不小于30分钟。(3)性能试验按国家有关标准执行。6.2.3现场试验(1)甲方在设备完全安装好后,进行必要的试验,并按验收标准进行。试验标准和方式由双方共同商定。(2)进行这些试验的时候,乙方应派人到现场,指导解决试验暴露的缺陷,直到合格为止。6.3质保期6.3.1水泵及配套电机质保期为投运后12个月或货到现场18个月,先到为准。6.3.2水泵在规定的质保期内,因投标方原因而造成的损坏,或不能进行正常工作时,乙方应免费为甲方修理或更换零部件。6.⒋包装、运输和储存6.4.1包装应符合《建筑机械包装通用技术条件》的规定。6.⒋2投标方应编制装、拆发运单元清册,并注明包装形式。6.⒋3运输中应防腐蚀、防碰撞,堆放时应防止构件变形。7.综合建设进度卖方必须在订货合同约定期限内完成以下工作:设备设计、制造、外购件采购及预组装,内部测试,现场交付。8.设计范围及资料交付:8.1买卖双方设计范围见表序号项目设计分工序号项目买方卖方1水泵、电机本体/详细设计2水泵、电机总装配(包括底座、地脚螺栓)/详细设计3泵组基础详细设计/8.2卖方在交货时随机提供:(1)说明书(2)泵的外型尺寸图(3)泵出厂试验报告(4)产品合格证9.设备检验和标准9.1设备和材料检验及检验标准卖方供货范围内的设备和材料必须进行出厂质量检验、检查和试运行,合格后才能运出,并且必需出具出厂质量检验书、试验和试运转数据、检验成绩表及合格证书。卖方提供的设备和材料必须按照国家标准及买方确认的标准和规范进行设计、制造和检验,并列出有关规范和标准名称。合同生效的1个月内,卖方应向买方提交资料,包括:(1)设备名称及规格(2)产品检验报告(3)产品说明书(4)产品合格证该资料须经买方确认,如果买方对检验资料有不同的观点,双方要进行协商以解决问题。资料份数由双方协商确定。合同生效后1个月内,卖方应向买方提交主要设备的制造进度(包括项目号、设备系列号、设备名、规格、数量、制造商名称地址、制造时间、预计的装配和检验日期等),份数由双方协商确定。买方有权自费派遣检验人员到卖方的工厂和卖方的检验人员一起对将被检验的设备进行调查和出厂检验设备装配和检验前1个月内,卖方应通知买方。双方应对设备进行联检。双方应在人员、时间的安排及其他实际事务的处理上对联检事项进行周密的安排并取得一致意见在联合检验之前,卖方将向买方的检验人员免费提供必要的检验资料,l式2份。9.2开箱检验设备和材料运抵现场后,买方将对设备和材料进行开箱检验。卖方有权自费派员参加检验。其具体实施办法在首次开箱检验前由双方代表协商,同意后实施。买方在开箱前一个月,将需开箱检验的箱号、设备名称、开箱日期、地点等信息通知卖方。在开箱检验期间,买方应向卖方检验人员提供工作上的便利条件,如卖方通知买方不参加开箱检验或不能在买方通知的时间内参加检验,买方将自行开箱检验。在开箱检验时,如发现设备和材料有缺陷、损坏、短缺或型号规格、质量以及包装不符合合同规定时,双方应作“检验记录”及“问题处理协议书”,并由双方代表签字。如属卖方责任,此项协议书即作为买方向卖方要求修理、补供、换货等有效的索赔证据。开箱检验后的安装、试运转阶段直至机械保证期结束,如发现设备、材料有质量问题时,按合同正文有关规定办理。卖方换货或补供货物的期限以不影响合同工厂工程项目总进度为前提。如卖方没按期履行其义务,则按本合同正文有关规定办理。当买方对卖方提供的“设备”和“材料”有质量疑问时,经双方协商后可进行必要的材质、性能、容量等品质检验。届时双方应相互配合,不应无故拖延。10.人员派遣卖方根据买方的实际需要,自费派遣技术人员到买方所在地进行必要的设计联络及技术交底,并进行安装及调试指导。甲方:上海梅山钢铁股份有限公司