垃圾清运招标公告(敦煌市转渠口镇人民政府2024)


'

敦煌市转渠口镇秦安村十组垃圾清运项目公告

交易编号:ZQKZYGCG-2024-04

公告基本信息
附件下载

采购单位
敦煌市转渠口镇人民政府

采购方式
邀请招标
项目类型
工程类

联系人
安高召
联系电话
18393808037

公告开始时间
2024-07-28 17:11:41
公告结束时间
2024-07-30 10:00:00

资格审核开始时间
2024-07-26 18:02:52
资格审核结束时间
2024-07-30 10:00:00

竞价开始时间
2024-07-30 10:30:00
竞价结束时间
2024-07-30 12:00:00

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
敦煌市转渠口镇秦安村十组垃圾清运项目-001标段
001
工程
298000.00(元)

公告内容

敦煌市转渠口镇秦安村十组垃圾清运项目采购公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对敦煌市转渠口镇秦安村十组垃圾清运项目项目发布采购公告。
一、采购单位:敦煌市转渠口镇人民政府
二、项目编号:ZQKZYGCG-2024-04
三、项目名称:敦煌市转渠口镇秦安村十组垃圾清运项目
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:
1. 001标段最高限价:298000.00  元。
六、对投标单位资格要求:
1. 001标段:具有授权委托书,营业执照,信用中国、中国政府采购网网站信用截图,投标人须具备建筑工程或市政工程总承包叁级(含叁级)及以上资质等的企业。
七、采购需求:
1. 001标段:一是清理拆除秦安村十组后道构筑物;二是清运78户后道构筑物垃圾及柴草垃圾约1500立方米;三是回填土方1000立方米。
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2024年7月28日 17:11:41至2024年7月30日 10:00:00。
资质/响应文件审核时间 :2024年7月26日 17:13:16至2024年7月30日 10:00:00。
竞价时间 :2024年7月30日 10:30:00至2024年7月30日 12:00:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录敦煌市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取一轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联 系 人:安高召
联系电话:18393808037
 
 
                                                                                                                     采购单位名称:敦煌市转渠口镇人民政府
                                                                                                                  2024年7月26日   

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录敦煌市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价'

敦煌市转渠口镇秦安村干组垃圾清运项目工程招标工程量清单招标标人:(单位盖章)造价咨询人:张腾区法定代表人(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)木或其授权人:(签字或盖章)民共和B14226200002625甘肃天职工程管理有限公司编制人效妈至:2026年10月12日林B11146200002962复核人A有限306年12月311(造价人员签字盖专用章)编制时间:年月日春:(造价工程师签字盖专用章)复核时间:年月日招标标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)张腾区法定代表人法定代表人木或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)民共和卫爱妮3林B14226200002625甘肃天职工程管理B11146200002962有限公司管理编制人效妈至:2026年10月12日甘肃天职工程复核人有限A306年12月311春:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉-1总说明工程名称:敦煌市转渠口镇秦安村十组垃圾清运项目第1页共1页表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:敦煌市转渠口镇秦安村十组垃圾清工程名称:敦煌市转渠口镇秦安村十组垃圾清运项目运项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第1页共1页金额(元)第1页共1页金额(元)第1页共1页金额(元)第1页共1页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费清理拆除秦安筑物村十组后道构1011601001001清理拆除秦安筑物村十组后道构1.砌体名称:清理拆除秦安村十组后道构筑物2.拆除机械:履带挖掘机项1分部小计清运78户后道构筑物垃圾及柴草垃圾2010103002002余方弃置1.废弃料品种:清运78户后道构垃圾筑物垃圾及柴草2.运距:8Kmm31500分部小计回填土方3010103001002回填方1.密实度要求:松填2.填方材料品种3.填方来源、运种植土距:自行考虑m31000分部小计措施项目4011705001001大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:挖掘机2.机械设备规格型号:自行考虑台次1分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:敦煌市转渠口镇秦安村十组垃圾标段:敦煌市转渠口镇秦安村十组垃圾清运项清运项目目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注-安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.457|6011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费08011707004001二次搬运费人工费+机械费09011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费010011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费01101B001工程定位复测费人工费+机械费01201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:敦煌市转渠口镇秦安村十组垃圾清运项目标段:敦煌市转渠口镇秦安村十组垃圾清运项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计表-13